Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
фокус пишет:

Здравствуйте Андрей!пересмотрел много видеороликов с вашим участием где вы рыбачите джигом и твитчем,вроде даже разными палочками ,а вот синяя катушка не меняется :) .не поделитесь информацией что это за девайс?ибо себе хочу такой же ;) :) :) .
С Ув.
Здравствуйте.

Это предыдущая модель от Daiwa - Certate 2500 R-custom.
Сейчас выпускается схожая по характеристикам Daiwa Certate-13 2510R-PE. Ловлю ей не так давно, но пока очень нравится. Ее бы и советовал. Мощная, в меру легкая.

С уважением.
 
Цитата
Юрий пишет:
Shimano Rfrenium 2500 CI4
Цитата
Юрий пишет:

Добрый день Андрей!

Посоветуйте какую катушку лучше взять для Graphiteleader VIVO GVOS-762M .
Условия ловли: река Сура с очень быстрым течением, твич, джиг.
Приманки: кастмастер до 25 гр, колебалки 7-18гр, кренки 7-11 гр, миноу до 100 мм, джиг-головки до 28 гр.
Рыба: все хищники макс. вес 4.5-5 кг.
Советуют Shimano Rfrenium 2500 CI4 FA подойдет или нет.

Заранее благодарен, Юрий
Добрый день.

Rarenium может оказаться слабоват для сильного течения + веса до 25 г.
Я бы советовал гораздо более мощную Daiwa Certate-13 2510R-PE

Спасибо за совет, Андрей! Доброго вечера!

Опять что-то сделал не так , не появилась цитата, извините!

а что скажите на счет катушки Катушка Shimano STELLA_(2011) 2500 FE, или что-то можно подешевле? бюджет 25-30 т.р., с одной стороны; а с другой хочется "лучше, но дешевле". Что посоветуете.

С уважением Юрий

Забыл главное. передаточное число желательно не менее 5,0 можно выше. и где в нете лучше найти прямо сейчас.

Юрий
Да, Стелла подойдет хорошо. И по мощности и по весу.
Где именно купить, не подскажу.

С уважением.
 
Здравствуйте Андрей.. К сожалению так и не получилось поговорить в живую (Балаково).. хотя очень хотел Вам задать вопросы по кренкам.. в частности интересует способы применения,практический опыт и методика поиска на больших водоемах(водохранилище).. Заранее спасибо за ответ
 
Андрей, добрый день!
Удачи Вам на соревнованиях!
У меня вопрос новичка - с нынешней ситуацией в Московской области (вода высокая и очень мутная и на реках и в прудах, но уже есть тенденция к улучшению), можно ли узнать, как бы Вы поступили, поехали бы на малую реку или пруд-озеро? И какая тактика, только джиг? Цвет кислотный? Интересует щука. Вообще реально поймать в мутной воде (цвет кофе с молоком)?
Ждал осени и тут такая подстава, дожди два месяца, все затопило и вода везде мутная. Прошу прощения за глупый вопрос. Закрывать сезон не хочется, но и поймать в такой воде не получается. Как профессионалы в такой ситуации действуют?
 
Цитата
Игорь пишет:

Доброго времени суток. Андрей не могли бы вы дать перечень ваших любимых воблеров по ночному судаку? Топ 10, или хотябы 5. С уважением Игорь.
Добрый день.

Конечно, могу.
Pontoon 21 Agarron 95SF, Ever Green M-1, Itumo L.B.minnow 80, ZipBaits Rigge 70F (для относительно быстрого течения), Cultiva Ripn Minnow 65SP, Itumo Dandy 70SP, Pontoon 21 Greedy Guts 66 и 77SP SR (для более медленного течения).

С уважением.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Андрей, подскажите спиннинг с тестом от 6-7 гр (чтобы еще зацепить воблеры 7-8 гр) для твича больших минноу 90\110 весом до 14-15 гр,, джиг вторично, ловля с лодки, бюджет до 10 тысяч руб, спс
Добрый день.

Major Craft Restive 6'9" 6 - 21 г – отлично подойдет под Ваши условия.

С уважением.
 
Цитата
Александр З пишет:


На рукоять внимание обращу. Тут конечно у всех ощущения разные, надо самому побовать. А как с бросковостью и чувствительностью дела обстоят??? В магазине это не всегда поймешь))))))

Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С броском и чувствительностью проблем нет. Мне все понравилось.
 
Цитата
Mrak-999 пишет:

Здравствуйте Андрей!
Посоветуйте, пожалуйста, палочку под джиг. Бюджет не большой до 4-5 т. условия ловли такие: река Дон, сильное течение, глубины до 8-10 метров, груза использую до 28гр бывало и 32гр. хотелось бы жесткое удилище строя "кол" с неплохой чувствительностью, если такие имеются в этой ценовой категории. Длина 2.4-2.7метров ловлю как с берега, так и с лодки. Тест от 7 до 32-35гр думаю, хватит с запасом.
и ещё Андрей подскажите крючки, какие вы используете в отводном поводке для 1, 1,5 и 2 дюймой резины, если дорабатываете сами, то из каких моделей?

С уважением Сергей!

Заранее СПАСИБО!!!
Добрый день.

Я бы Вам советовал Major Craft Restive 852MH. Он немного дороже, зато отлично подходит под Ваши условия.
Видео по офсетникам - https://www.youtube.com/watch?v=cyteikI6lcU


С уважением.
 
Цитата
cook пишет:

Добрый день Андрей!

Спасибо за ваши советы,но вот появился вопросик,не могу определиться с катушкой дла спининга GRAPHITELEADER VIVO 702М тест 6-24 грм,основное предназночение этого спининга твич воблеров миноу до 16грм,какую бы катушку вы бы порекомендовали из нижеперечисленных:

1 DAIWA LUVIAS 3012
2) DAIWA LUVIAS 3012Н
3) DAIWA CERTATE 2500
4) DAIWA CERTATE 2510R-PE
5) DAIWA CERTATE 2510PE-H

Вожможно вы посоветуете что нибудь другое,желательно что нибудь из DAIWA .вы мне посоветовали GRAPHITELEADER TIRO 1-12 гр именно под твич вобов 2-4-6 грм,а сккажите пожалуйста а VIVA с таким же тестом 1-12грм. не справится этой задачей, а именно GRAPHITELEADER VIVO 702L ,просто у TIRO мне длинна не совсем будет комфортабельна,и если можно в двУх словах чем будет приемусчество TIRO над VIVA именно в твиче ну и наоборот...

Спасибо,С уважением...
Добрый день.

Я бы советовал Certate-13 2510R-PE. Очень мощная и в меру легкая катушка.

Тиро 1-12 – это многоцелевик с возможностью твичинга в том числе. Виво 1-12 именно для твичинга будет удобнее (из-за более короткой длины). Поэтому, если выбирать спиннинг в первую очередь для твичинга, Виво предпочтительнее.

С уважением.
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

приветствую андрей.подскажите палочку для ловли на джиг только с берега.москва-река.джиг 18-22.есть течение(не большое).иногда бьет жерех но дакинуть не могу.ловлю в основном судака.цена до 15р.
Добрый день.

Идеально подойдут вот эти: Graphiteleader Vivo 8'4" 7-28 или Vivo 7'9" 5-24. Первая обеспечит немного большую дальность заброса.
 
Цитата
walery пишет:

Андрей, доброго дня. Знаю, что уехал на третий этап PAL . Но может будет возможность заглянуть в свой блог, поэтому хочу пожелать успешного выступления Вам - вместе с Живиным. Цель - только победа, она под силу вашему экипажу. С уважением, Валерий. :)
Добрый день.

Спасибо большое… Старались изо всех сил.

С уважением.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день Андрей,хочу себе купить спиннинг Pontoon 21 TAYA J с тестом 10.5-42.0 гр.,я не так давно стал любителем спиннинговой ловли.И я хочу освоить джиговую ловлю,хочется узнать Вашего мнения по поводу именно этой палки,и если всё таки этот спиннинг мне брать,то подскажите пожалуйста какую катушку мне к нему купить?Заранее спасибо,Алексей.
Добрый день.

К сожалению, именно этой моделью не ловил, поэтому подсказать не смогу.

С уважением.
 
Цитата
Артур.З пишет:

Добрый день Андрей!

Хотел узнать твоё мнение по поводу Рестива 73-го L (дo 15г) . Какой у него реальный верхний предел в плане воблеров и джига? Храп 10 и Vision 110 протянет? (это самое болшое что у меня есть)

За ранее спасибо!
Добрый день.

По джигу его реальный верх как раз около 15 г. Но вот жесткий твичинг с такими воблерами – это явно перебор. Здесь понадобится более мощный спиннинг.
Его реальный предел по жесткому твичингу – это воблеры около 9 г.

С уважением.
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей,я забыл спросить у Вас,смогу ли я ловить спиннингом Pontoon 21 TAYA J воблерами?
При ловле воблерами обычно используют более короткие модели. С ними гораздо комфортнее выполнять всевозможные проводки (жесткий твичинг, мягкий твичинг и т.д.) Именно для воблеров подойдет вот эта - Taya 732M-T 4,5 - 17,5 г.
 
Цитата
Михаил пишет:

1. Андрей собираю свой первый кастинговый комплект исключительно для твича воблеров от 8 до 13 см, помоги сделать выбор для новичка между катушками:
катушка (мульт) 09' ALDEBARAN MG L/H
катушка (мульт) METANIUM 7 (8ball + 1Roller) MG L/H
Катушка (мульт) METANIUM DC 08 (6,2-1) (8b + 1RB) MG L/H
Катушка (мульт) METANIUM DC-7 08 (7.0-1) (8 + 1RB) MG L/H
катушка (мульт) METANIUM XT (6ball + 1Roller) L/H
катушка (мульт) SCORPION'11 DC7 L/H
ценовой вопрос среди них не важен.

2. Перечитав форумную ветку по мультам обнаружил что многие ловят помимо шнуров на монку и флюр, подскажи какие преимущества при твиче можно получить использую монку и флюр. И используются ли стальные поводки при ловле на монку и флюр.
Добрый день.

Для максимально быстрого и «относительно легкого» обучения лучше всего подойдет METANIUM DC-7. Система DC при обучении серьезно сглаживает большинство ошибок. Потом, когда придет опыт, будет комфортно с многими катушками. Но начинать я бы советовал именно с нее.
С моно и флюром совсем другой момент старта воблера на каждом рывке. Поэтому, поменяв плетенку на моно, можно существенно изменить игру воблера. Это само по себе открывает новые горизонты. Но лично для меня этот вопрос пока еще остается открытым. Нет четкого мнения, в каких условиях лучше применять ту или иную леску.
С моно и флюром использую те же поводки, что и с плетенкой.
Кстати, для начала обучения лучше использовать плетенку или моно. Они самые предсказуемые. С флюром сложнее на порядок. Он более капризный во время заброса. Поэтому его я бы отложил на потом.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Скажите пожалуйста при ловле щуки на довольно сильном течении на виброхвост какая насадка виброхвоста предпочтительнее на джигголовке или на офсете (двойнике) с ушастым грузилом. Преимущество дальнего заброса с ушастым грузилом в расчёт можно не принимать (ловля с лодки). Спасибо заранее за ответ.С уважением.
Добрый день.

Я чаще всего использую с ушастым грузилом. Так гораздо удобнее менять вес, подстраиваясь под условия ловли + ставишь крючок тот, который тебе хочется.
С джиг-головками проблема в том, что редко удается встретить нужное сочетание веса, формы и размера крючка.

С уважением.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте,Андрей.Заказал себе катушку "Daiwa" - FREAMS-11 2500. На катушке которая пришла, ни на упаковке, ни на самой катушке не могу найти цифру 11,просто "Daiwa" - FREAMS- 2500 и всё. Это одно и тоже или есть какая то разница?. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
Эта катушка легко узнаваема – «дырявый ротор» + новый дизайн. Со старым перепутать невозможно.

С уважением.
 
Цитата
Sergejj пишет:

Андрей, на первом этапе ПАЛа дипами от Ever Green какой плетенкой ловили? Интересует и марка и диаметр. И почему выбрали именно мясорубочный комплект а не мульт.?
Добрый день.

Использовал Pontoon21 Extreama 1 (15 lb). Она позволяла ловить с этим воблерам по глубинам 5-5,5 м.
Ловил именно мясорубкой, потому что ни один мульт не обеспечит столь плавной работы фрикциона. Порой крупная рыба засекалась очень слабо, поэтому каждый раз вываживать приходилось максимально деликатно. С мультом было бы намного больше сходов.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте Андрей!Увидел вопрос к Вам и решил к нему примазаться)У меня удилище tenruy swat wind 7-28 грамм,подойдет ли по своим характеристикам к нему катушка luvias 12 3012,просто на другом ресурсе получил ответ ,что лувики под джиг вообще никак(а именно джиг основное предназначение).И замучили меня сомнения.Спасибо за ответ..
Добрый день.

Подойти, подойдет, но прослужит при джиговой ловли поменьше, чем тот же Сиртейт. Если это не смущает, тогда берите Лувиас.
Под относительно серьезные нагрузки, конечно, Сиртейт лучше.
 
Цитата
walery пишет:

Андрей, доброго времени суток. В общем результат совсем не плохой, поздравляю. Все - таки элемент везения (или не везения ) явно присутствует. Третье место в общем рейтинге дорогого стоит. А победы еще будут. Успехов Вам вместе с Живиным. С уважением, Валерий.
Спасибо большое… Будем работать над ошибками. Впереди зима, будет время все взвешенно оценить. В каких-то моментах перестроится.

С уважением.