Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте Андрей, с наступающим! Что Вы можете сказать о спиннинге St.Croix Legend Elite LES90MF2, 2,74, тест 7-21 г, подойдет ли для берегового джига, какие у него верх/низ, от скольких грамм можно уверенно чувствовать джиговую проводку? Может еще что-нибудь посоветуете с аналогичными параметрами под береговой джиг, а то в сети отзывы противоречивые: кто-то пишет о шикарной чуйке, а кто-то говорит что глуховат, заранее спасибо!
Изменено: Stonegray - 31 дек, 2013
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

Здравствуйте Андрей.в видео ролике вы ловите эвидом86.а какая передатка у катушки dc. 7 или 6? и хотелось бы узнать про86 эвид.(по низам и верхам).и еще вопрос. береговой джиг 22-24 г. с приманкой.Подарили arc 862мн.Хотелось бы услышать ваше мнение о 862мн.Спасибо. С наступающим! УДАЧИ В СПОРТЕ.
Добрый день.

Передаток – 6. Это для джига разумный максимум. 7-ка уже слишком скоростная, на джиг ловить тяжело, не хватает тяги.
Про Авид. Где-то от 9-10 до 30 г. Для джига подходит отлично.
Именно 86 Овер Севаном не ловил, поэтому не подскажу.
Спасибо, и вас с праздниками.
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте Андрей! Приходится вот по отзывам подбирать ,Сделайте пожалуйста выбор трапара 5-18 243 и классик 4-16 240? Беру под вертухи 0,1 кренки 4-12г ,,Спасибо!
Добрый день.

На Трапару не ловил, поэтому сравнить не смогу.
Классик под указанные цели подойдет хорошо. За свои деньги очень достойное удилище.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей!. Подскажите пожалуйста в каких случаях оправдано применениие плавающей резины (к примеру того же Zman). То есть, когда её можно использовать. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
Добрый день.

Четкого ответа на этот вопрос пока у меня нет. Пока еще далеко до конкретных выводов, нужно поднабрать статистику…
 
Цитата
harp пишет:

Здравствуйте,Андрей! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю успехов на Вашем нелёгком поприще ! Посоветуйте пожалуйста кастинговые комплекты :для твича рудры и балисонга , и для дждига до 40 г . но с запасом ( ловля в трудных местах ) 20 тыс плюс-минус. Спасибо, с Ув !
Добрый день.

Спасибо большое…
Твич - Major Craft Corkish 702H 7’ 10,5–42 г + Shimano Curado 201 E7
Джиг - Major Craft Over Seven 802H 8’0” 10 - 42 г + TD-Zillion100PL-CC

С уважением.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Здравствуйте,Андрей! порекомендуйте спин для твича 2 - 6 гр, если он будет универсал, то это конечно хорошо, ну а если нет, то только для твича, в основном минноу, спс.
Добрый день.

Вот этот подойдет отлично - Graphiteleader Vivo 702L. Он же и многоцелевик.
 
Цитата
Лёлик пишет:

Привет, с наступающим! А какая катушка подойдет к японцу? Ну и шнурок порекомендуй (на данный момент использую Нанофил 0.04-0.06). И комфортной ли будет ловля на 00 от Меппс?
С уважением!
Катушка Daiwa Luvias 2004 или 2506.
Я бы поставил мягкий японский шнурок - Pontoon21 Exteer или Exteer Away Distance (0.5 – 0.6)
Да, на 00 ловить будет комфортно.

С уважением.
 
Цитата
Stonegray пишет:

Здравствуйте Андрей, с наступающим! Что Вы можете сказать о спиннинге St.Croix Legend Elite LES90MF2, 2,74, тест 7-21 г, подойдет ли для берегового джига, какие у него верх/низ, от скольких грамм можно уверенно чувствовать джиговую проводку? Может еще что-нибудь посоветуете с аналогичными параметрами под береговой джиг, а то в сети отзывы противоречивые: кто-то пишет о шикарной чуйке, а кто-то говорит что глуховат, заранее спасибо!
Добрый день.

Именно этой моделью не ловил, поэтому не подскажу. Но, вообще (ориентируясь по тем, которые были в моих руках), у Легенды Элит чувствительность просто шикарная. Это чистокровный топовый сегмент.
Из тех, на которые ловил… посмотрите Graphiteleader Vivo 7'9" 5-24. Для берегового джига мне очень понравился. Все в нем сбалансировано, все удобно и предсказуемо.
 
Андрей. С новым годом! Здоровья, счастья, радости тебе и и твоим друзьям и близким,и, конечно, успехов и побед. Огромное спасибо за советы.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый день.

Именно этой моделью не ловил, поэтому не подскажу. Но, вообще (ориентируясь по тем, которые были в моих руках), у Легенды Элит чувствительность просто шикарная. Это чистокровный топовый сегмент.
Из тех, на которые ловил… посмотрите Graphiteleader Vivo 7'9" 5-24. Для берегового джига мне очень понравился. Все в нем сбалансировано, все удобно и предсказуемо.
Спасибо, как у виво с забросом и какой реальный тест для комфортной ловли, верх/низ (все-таки предполагается береговая ловля на Оке со всеми вытекающими, хоть она у нас и не широкая)? Там где я ловлю иногда влетают сомята в районе 10-ки, справится ли палочка? Или, может ,посмотреть палочку помощнее, такую как Graphiteleader VIVO GVOS-842M 7-28, но тут встает вопрос используемых весов, в наших краях используются приманки от 8-10 грамм и где-то до 20..
P.S.: Извините, если замучал расспросами, просто выбор велик, а бюджет ограничен, хочется взять хорошую рабочую лошадку для берегового джига, чтобы потом не разочароваться....
Изменено: Stonegray - 31 дек, 2013
 

Андрей! С Новым Годом! Здоровья! Счастья! Успехов и побед везде и во всём!
*
Пусть добрый Дедушка Мороз в Сбербанке сделает Вам взнос!
И пусть Снегурочка тайком весь год Вас поит коньяком!
Пусть превратит Веселый Гном Ваш холодильник в гастроном!
А Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка! С уважением .
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей добрый день!подскажите пожалуйста по спиннингу
Спиннинг Lamiglas Certified Pro X90MLXS2,7424-17
какой у него реальный верхний тест.под мои условия:река большая,течение сильное,джиг исключительно и берег,вес свинца от8 до22гр+резина,он подойдёт или лучше присмотреться к
Спиннинг Lamiglas Certified Pro X90MXS2,7427-25
или всётаки grafitlider vivo?
 
Андрей, поздравляю с Новым годом ! Здоровья, успехов в осуществлении планов, интересных обзоров и увлекательных фильмов, ярких и запоминающихся выступлений на соревнованиях ! С уважением, Валерий. :)
 
С Новым годом , Андрей ! Здоровья , успехов !

 
Здравствуйте Андрей! От какого производителя можно посмотреть спиннинг под мелкие вертуханы и кренки 4-12г, что бы вы по советовали до 5 тр? Спасибо!
 
Здравствуйте, Андрей! С Новым годом. Хотелось бы узнать Ваше мнение о спиннинге [URL=http://spinningline.ru/spinningovye-udilishcha-graphiteleader-c-8095_14_14428.html]GRAPHITELEADERVivo 6112ML? С воблерами понятно, а как джиг и отводной поводок? Заранее спасибо! :) [/URL]
 
Друзья! Всем огромное спасибо за поздравления!
 
Цитата
Stonegray пишет:

Спасибо, как у виво с забросом и какой реальный тест для комфортной ловли, верх/низ (все-таки предполагается береговая ловля на Оке со всеми вытекающими, хоть она у нас и не широкая)? Там где я ловлю иногда влетают сомята в районе 10-ки, справится ли палочка? Или, может ,посмотреть палочку помощнее, такую как Graphiteleader VIVO GVOS-842M 7-28, но тут встает вопрос используемых весов, в наших краях используются приманки от 8-10 грамм и где-то до 20..
P.S.: Извините, если замучал расспросами, просто выбор велик, а бюджет ограничен, хочется взять хорошую рабочую лошадку для берегового джига, чтобы потом не разочароваться....
79 для своей длины кидает очень и очень достойно. В сравнении с 84 на грузах около 20 г, думаю, проиграет максимум 6-7 м.
Если принимать в расчет сомят, тогда однозначно лучше более мощную. 842 Виво подойдет отлично. Максимально комфортно начинает работать от 8-9 г. и где-то до 25-27. Мне сложно решить за вас. 79 более легкая, но и менее мощная, во время ловли подарит более острые ощущения. Для грузов от 8 до 20 так же отлично подойдет. 84 так же хороша в этом диапазоне, но из-за повышенной мощности способна «переварить» большие нагрузки. Как всегда палка о двух концах…
Ничего страшного, я здесь, чтобы помочь.
 
Цитата
yufrol пишет:

Андрей добрый день!подскажите пожалуйста по спиннингу
Спиннинг Lamiglas Certified Pro X90MLXS 2,7424-17
какой у него реальный верхний тест.под мои условия:река большая,течение сильное,джиг исключительно и берег,вес свинца от8 до22гр+резина,он подойдёт или лучше присмотреться к
Спиннинг Lamiglas Certified Pro X90MXS 2,7427-25
или всётаки grafitlider vivo?
Certifieb PRO X90MLXS очень хорош для берегового джига на дальней дистанции. Реальный верх около 21-23 г. Под ваши цели подойдет хорошо. Думаю, для этих весов более мощный не нужен.
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте Андрей! От какого производителя можно посмотреть спиннинг под мелкие вертуханы и кренки 4-12г, что бы вы по советовали до 5 тр? Спасибо!
Добрый день.

В этом ценовом диапазоне я бы советовал посмотреть Black Hole Hurricane 672 3,5-10,5 или 682 4,5-15,5. За свои деньги отличный спиннинг.