Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей привет. Рыбачу только джигом, вес свинца от 12г до 20-22г, в основном на водохранилище с глубиной от 8м до 25м. Для этих целей хочу приобрести Виво Прототип 842М. Подойдет-ли он под мои задачи? Пощупать, посмотреть и потестить негде. Имеется в наличии Виво 792МЛ. Или предложишь что-то другое?
 
Цитата
Fantik пишет:

Доброй ночи,Андрей.

Подскажи пожалуйста . Какую плетню в диаметре 0.8 взять для ловли головля?

Добрый день
Вот хороший вариант - Sunline SUPER BRAID5 или PE-EGI ULT
 
Цитата
Goh пишет:

Андрей добрый день! Подскажите пожалуйста, каким комплектом вы пользуетесь при ловле "Голд Диггер",
(интересует дальность заброса). И если можно посоветуйте в кастинговом варианте. С уважением Игорь.
Добрый день

До недавнего времени использовал Major Craft Terrier TRS-762M + катушка Black Hole Top Basser VS 2500 или Daiwa Certate-13 2510R-PE. Давно искал замену Терьеру... он уже пару лет снят с производства. И в этом сезоне планирую использовать Major Craft Solpara 83 до 28 г. По своему типажу она классно подходит.
В кастинге использовал вот этот комплект - Talon VI PLUS 7'4" MXF2 7 - 28 г + TD-Zillion100PL-CC. С уважением.
 
Цитата
Николай пишет:

Андрей добрый день!Банальный вопрос-выбор катушки.Что посоветуете для джига 30-40 грамм.палочка старая добрая St.Croix Wild river 8,6' 14-56гр?Бюджет до 10 тыс.руб

Добрый день
В этой ценовой группе вот хороший вариант - Daiwa Freams 11 3000
 
Цитата
Pavel пишет:

Андрей, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что будет более устойчиво к абразиву и долговечнее Sunline PE EGI HG #1 или PE-EGI ULT #1.
Используемый прошлый сезон SuperBraid 5 #0,8-1 немного разочаровал... слишком быстро изнашивается, что приводит к досадной потере приманок...

Добрый день

На мой взгляд, они примерно на одном уровне. ...на грани восприятия, может быть, ULT чуть более стойкая.
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Здравствуйте, Андрей!
Интересно узнать ваше мнение о комплекте...
Недавно приобрел New Exsence S810ML/R, 5-26г., 2.7м. В наличии есть Exist 2510R-PE и есть сомнение, что данная мясорубка подойдет под данный спиннинг... Баланс, что удивительно, оказался на границе форгрипа и бланка, а вот справится ли катушка с сибасом и вобами 110-120..? Также смущает длина 2,7 и размер 2500, раньше катушка использовалась на короткой палке... Изначально планировал прикупить к данной палке скоростной сертейт 3012, но не успеваю накопить, а через неделю улетаю на рыбалку и стоит вопрос: брать спиннинг с катушкой 2010R или взять уже готовый кастинговый комплект?

Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Сергей

Добрый день.
2510 - очень универсальный размер. Он хорошо подходит, как для ультралайта, так и для грузов до 28 г. и даже более. На мой взгляд, Экзист справится. Я бы брал этот комплект, все будет гармонично.
С уважением.
 
Цитата
SERG пишет:

день добрый Андрей вы ловиле когда нибудь на корту ех 762т есле да то что можете сказать о ней в сети мало что есть

Добрый день
Нет, к сожалению, не ловил.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день!
Посоветуйте удилище под Абу Гарсия Гево MGX. Река, берег лодка, твич в большей степени.
Спасибо!

Добрый день
Для разноплановых воблеров вот хороший вариант - Major Craft Corzza 702H 10.5–42 г
 
Цитата
walery пишет:

Андрей, доброго времени суток. Заинтересовала тема применения силиконовых приманок типа слагов и силиконовых червей в сильно заросших водоемах. Связано это с тем, что в летний период на ближайших ко мне водоемах приходится решать эту проблему. Бывает так, что проводка воблера или др. приманки с открытыми крючками невозможна из-за обилия травяной растительности, а щука охотится именно в траве. Недавно попалась на глаза информация о том, что в таких местах можно применять слаги и силиконовые черви на незацепляющихся монтажах. Вопрос в следующем - как лучше оснастить приманку - шарнирный монтаж, техас или каролинка ? Критерии оценки могут быть - проходимость на падении приманки, при горизонтальных потяжках, степень управляемости и контроля приманки, вероятность зацепа, в том числе грузголовкой и возможно др. Применять в заросших водоемах собираюсь в том числе силиконовых червей Molix SATOR WORM 4" .

Добрый день

Среди заросшей травы лучше всего работают всевозможные слаги, насаженные на офсетный крючок без огрузки. Этот слаг будет медленно тонуть под массой крючка. Это то, что надо. + на рывках сильно летать из стороны в сторону. А это очень нравится щуке и окуню. Самая лучшая проводка - это хаотичный твичинг. Местами паузы можно увеличивать до 3-7 сек. В зависимости от глубины между травой.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Доброго времени суток, Андрей. Жду вашего спиннинга Aspro GAPC 772MH. Посоветуйте какая мультипликаторная катушка к нему подойдет: луший вариант и бюджетный тыс. до 15...20. Использовать буду под джиг в тестовом диапозоне. Большое спасибо.

Добрый день
На мой взгляд, лучший вариант - это силовая мыльница. Вот эта - TD-Zillion100PL-CC
Как вариант немного дешевле Shimano CHRONARCH 201 E (LH) 5.5:1
 
Цитата
e.sergey1979 пишет:

Андрей привет. Рыбачу только джигом, вес свинца от 12г до 20-22г, в основном на водохранилище с глубиной от 8м до 25м. Для этих целей хочу приобрести Виво Прототип 842М. Подойдет-ли он под мои задачи? Пощупать, посмотреть и потестить негде. Имеется в наличии Виво 792МЛ. Или предложишь что-то другое?
Привет

Да, он отлично подойдет. Еще как вариант вот этот Протопит - 762M. Здесь на любителя, кому какая длина больше нравится. Но шикарно подойдут оба.
 
Большое спасибо за ответ.
 
Андрей спасибо, ответ понятен.
 
Андрей, подскажи, на твой взгляд, мк Оверсевен 782мл, подходит для какой рыбалки больше? (и рыбы в частности)?
 
Андрей добрый день!
Перечитал много страниц с вопросами и все-же... Хочу подобрать себе инструмент для ловли голавля на малой реке. У меня имеются универсалы для такой ловли но сейчас хочу подобрать палочку именно для души, для удовольствия - никаких компромиссов, только воблеры, только голавль.
Речка не широкая, течение среднее местами сильное. Дальность заброса не важна, важна чувствительность и точность заброса, эстетика палки. Ловля только на голавлиные воблеры - чабби, камион и т.д. Голавль в среднем 800гр -1кг.
Под эти условия и хочу найти палочку, про которую можно сказать: лучшая или одна из самых самых! Цена не важна. Вообщем ищется идеальная палочка в которую хочется влюбиться!
Я понимаю что все индивидуально и что выбор нужно сделать самому, и я его сделаю, но вот варианты лучших палочек из которых можно выбрать хочется услышать именно от Вас. Спасибо.
 
Андрей, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную съедобную резину (наименование, размер, цвет) для ловли судака (приоритет) и щуки. Место ловли: Ока (Московская, Рязанская обл.).
Очень мало ловил на съедобку, статистики никакой. Перечитал массу инфы в Интернете, в итоге пришел к тому, что в каждом регионе свои приоритеты...

Если не трудно, напишите, пожалуйста, ваше видение по нашему региону.

Например,
- Понтун 21 "Аваруна" размер - 3; 3,5; или 4 дюйма (цвета: такие-то...) читал, что арбуз (403 цвет) мега уловистый...
- "Лаки Джон" Тиога, Багси Шэд (вдруг ловили).....
- Возможно из "Крейзи Фиш" что-нибудь...

Скорее всего на бюджетную вы вряд ли ловите (кроме Аваруны), но вдруг есть опыт и по ней...
Цвет и размер тоже очень важен.

P.S. Ценовой диапазон "Кейтеча", к сожалению, не могу себе сейчас позволить, поэтому и прошу помощи именно по не дорогой...

Заранее благодарю!
Изменено: SM - 17 мар, 2015
 
Цитата
NimedoFF пишет:

Андрей, подскажи, на твой взгляд, мк Оверсевен 782мл, подходит для какой рыбалки больше? (и рыбы в частности)?
В основном это джиг. В принципе, с возможностью ловли и на воблеры.
 
To: a_pitertsov,

Большое спасибо за ответ)))
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей добрый день!
Перечитал много страниц с вопросами и все-же... Хочу подобрать себе инструмент для ловли голавля на малой реке. У меня имеются универсалы для такой ловли но сейчас хочу подобрать палочку именно для души, для удовольствия - никаких компромиссов, только воблеры, только голавль.
Речка не широкая, течение среднее местами сильное. Дальность заброса не важна, важна чувствительность и точность заброса, эстетика палки. Ловля только на голавлиные воблеры - чабби, камион и т.д. Голавль в среднем 800гр -1кг.
Под эти условия и хочу найти палочку, про которую можно сказать: лучшая или одна из самых самых! Цена не важна. Вообщем ищется идеальная палочка в которую хочется влюбиться!
Я понимаю что все индивидуально и что выбор нужно сделать самому, и я его сделаю, но вот варианты лучших палочек из которых можно выбрать хочется услышать именно от Вас. Спасибо.

Добрый вечер

Постараюсь подсказать...
Я бы выбирал из вот этих - Graphiteleader Bellezza correntia 68 TW 1-8,5 г или 672 UL-BB-T 0.8-7
 
Цитата
VyacheslavM пишет:

Андрей, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную съедобную резину (наименование, размер, цвет) для ловли судака (приоритет) и щуки. Место ловли: Ока (Московская, Рязанская обл.).
Очень мало ловил на съедобку, статистики никакой. Перечитал массу инфы в Интернете, в итоге пришел к тому, что в каждом регионе свои приоритеты...

Если не трудно, напишите, пожалуйста, ваше видение по нашему региону.

Например,
- Понтун 21 "Аваруна" размер - 3; 3,5; или 4 дюйма (цвета: такие-то...) читал, что арбуз (403 цвет) мега уловистый...
- "Лаки Джон" Тиога, Багси Шэд (вдруг ловили).....
- Возможно из "Крейзи Фиш" что-нибудь...

Скорее всего на бюджетную вы вряд ли ловите (кроме Аваруны), но вдруг есть опыт и по ней...
Цвет и размер тоже очень важен.

P.S. Ценовой диапазон "Кейтеча", к сожалению, не могу себе сейчас позволить, поэтому и прошу помощи именно по не дорогой...

Заранее благодарю!

Добрый вечер

Действительно, из недорогой съедобной резины у меня хорошо работала только Аваруна и Джилт. В основном ловлю на Аваруну. Самый универсальный размер 3 и 3,5 дюйма - для Оки. Для мутной воды хорошие цвета - 112, 403 (да, арбуз хорош), 410, 408. В прозрачной воде лучше более спокойные - 437, 409.
Кстати, мне еще нравится виброхвосты Гамблер. Размер 3 и 4 дюйма. Опять же в мутной воде более агрессивна расцветка. В прозрачной более спокойная.