Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте Андрей, на сколько важно, по Вашему мнению, при ночной ловле судака, использовать цвет силикона , который светится в уф. Заранее спасибо
Изменено: Дмитрий - 08 дек, 2015
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Пока затрудняюсь сказать точно. Постараюсь сделать тест в течение зимнего сезона.
Будем ждать, надеюсь к следующему сезону по ней появится больше информации, а также и цена будет ясна...
Я присматриваю под воблеры от 80 по 130 размер, 7-14 гр., условия ловли - устья рек, море - прибрежный лов.
 
Андрей с прошедшим Днем Рождения !!!! Всего тебе самого самого дружище с ув.
 
Андрей, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста в чем фактическая разница у катушек с маркировкой F и PE (Интересуют конкретно дайвы)? Понятно, что первые для флюра, вторые для PE-шнуров. Но кроме вместимости шпули и маркировки лесоемкости есть различия? Заранее спасибо!
 
Здравствуйте.Остановился на 2 моделях:
1)Major Craft Rizer 792m
2) Rivolta 772m тест 7-28.
Какую палку лучше выбрать для джига с лодки?В чем их отличия?
Изменено: Александр - 03 дек, 2015
 
Андрей, доброго времени суток!

Озаботился тут вопросом выбора доп. палки и понял, что сам, наверное, не справлюсь, поэтому прошу вашего мнения и опыта.

Нужна палка в первую очередь под лодочный джиг на Нижней Волге и для похожих условий, т.е. приличное течение ~1м/с, глубины 6-16+ метров, корчи разной степени злости и крупные парусящие приманки. По опыту, конечно, иногда удавалось ловить и с весами головок в 20г на 10-12метрах глубины, но даже при средних 30г груза ловля получается всё равно очень ограниченной в возможностях - кажется, что есть смысл попробовать утяжелиться и изменить проводку или её направление, но нынешние палки до 32-36г теста этого уже не позволяют. Поэтому хочется чего-то помощнее.

Правильно ли я предполагаю, что под эти условия стоит рассматривать типаж эдакого доброго выдиральника с верхним тестом порядка 45-50г по приманке и по шнуру от 20+ либров? Длина... Мне кажется, что слишком коротить не стоит, т.к. на таких глубинах и скоростью течения даже с лодкой дальность заброса в ряде случаев, имхо, имеет значение. Т.е., наверное, 7 - 7.5 футов - разумный минимум.

Вторичное желание (не критично, но было бы здорово), чтобы палка позволяла работать рывковыми проводками с крупными (130-150+) минноу и небольшими джерками.

Снасть, наверное, мясорубочная (я не против мультов совершенно, но опыта с ними ещё нет, однако если есть смысл - освою).
Бюджет - 15тыр на палку (если есть что-то явно стоящее своих денег, но дороже, тыщ до 25, - тоже пойдёт).
Из каких вариантов вы бы выбирали?

И, в частности, что думаете по этим вариантам:
1. Graphiteleader Rivolta GRIS-812H =>?<= GRIS-902-H
2. Graphiteleader Tiro GOTS 812 MH-MR II
3. St.Croix Legend LS86HF2
4. St.Croix Legend Elite LES86HF2 =>?<= LES86HXF2 =>?<=
=>?<= LES90HF2 =>?<= LES90HXF2 =>?<=
=>?<= LES96HF2
Спасибо!
ps: Если не сложно, прокомментируйте кроевские палки? Что из означенного более всего подходит под требования? Выглядят мне сейчас фаворитами, раздумываю над моделью...


pps: Очень болел за вас с Дмитрием на ПАЛе. Момент с выходом околочетвёрки у Димы в последний час последнего тура - вообще, по моему, самый драматичный если не за всю историю, то уж за год то точно)) Пустяки, что сейчас не всё срослось, - значит главные драки ещё впереди и победа никуда не уйдёт!)
Изменено: Arech - 12 дек, 2015
 
ДВС, Андрей.
Приобрёл катушку Shimano 15' Twinpower 3000HGM в качестве универсальной для двух спиннинговых удилищ: Rivolta 812H(имеется под джиг) и Rivolta 702M(планируется под твич).
Катушка вмещает на шпулю 135м PE#1.5 или 150м PE#1.2.
Джиговая ловля будет вестись с лодки на большой реке, на дне часто встречаются камни, ракушка(изредка), коряжник. Твич на малых реках, соответственно зацепы тоже не редкие, дальность заброса не нужна. Объекты ловли судак и щука от 1кг до 7-8кг, изредка вваливаются и трофеные задесяточные.
Вопросы следующие:
1)Какой номер шнура по Японии предпочесть #1.2 или #1.5(не будет ли малым длины 135м) для моих условий и данных удилищ. Из шнуров смотрю на P21 Esentira(привлекает силовое плетение и большая разрывная нагрузка, есть ли смысл взять его, вместо Sunline Super PE?). С нетерпением жду появления шнурка вашей совместной с японцами разработки, уверен он будет суперклассным, но пока он не появился, нужно что-то достойное.
2)Посоветуйте пожалуйста оптимальные приманки и размеры от Keitech для судака, щуки, окуня, для ловли на классический джиг и если возможно применение к приманке офсетника, то указание в скобочках его номера и подходящей модели.
3)В дополнение к Rivolta 812H под лодочный джиг нужно докупить удилище, рассматриваю Rivolta 772M, скажите есть ли смысл её приобретать или 702-ая модель, которую планирую взять под твич, также вполне может справится и с лодочным джигом?

С уважением.
Изменено: Антон - 05 дек, 2015
 
Здравствуйте. Что можете сказать про катушку Daiwa exceler 14???
 
  • Здравствуйте! Подскажите какие мультипликаторы лучше подойдут на АСПРО GAPC 792 H ? Купил, не удержался... :) От 200 до 350$ 30% - большие воблеры .....70% джиг
Изменено: buka12 - 05 дек, 2015
 
Андрей, здравствуйте. Нужен лайт 100% джиг. Веса 3-7гр. Выбираю между графитлидер:
1. Тиро 1-12гр;
2. Аспро 1-11гр;
3.Виво 1-12гр;
4. Или дешевле Ривольту 1-12гр.
Из ривольт имею 772М и 812Н оба хороши, дороже спиннингов не имею. Насколько оправдано будет следующая ценовая ступенька?
Какую катушку можете предложить до 7000руб.
Заранее спасибо.
Изменено: ant19 - 05 дек, 2015
 
Андрей, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по рыболовному костюму для зимнего спиннинга. Хочу открыть для себя первый зимний сезон и одеваться как "капуста" не хочется :)

Какие можете посоветовать варианты. Бюджет до 15 т.р. По температуре меньше -10 выходить вряд ли буду, но при этом достаточно мерзлявый.

Спасибо!
 
8)
Изменено: Павел - 11 дек, 2015
 
Андрей, здравствуйте.
Вы не могли бы поделиться секретами ловли на воблеры Ever Green Combat Crank (250-480).
Для каких условий они лучше подходят, какая их анимация?
Это Нижневолжский воблер или для средних широт тоже подойдёт?
 
Здравствуйте, Андрей!
В ваших видео с GAPS-702ML Вы используете CERTATE 2510R-PE. Чем обусловлен выбор установки довольно тяжелой катушки (245г.) на легкий спиннинг? И как часто Вы та компонуете спиннинговые комплекты?
С уважением
 
Андрей здравствуйте ,подскажите пожалуйста комфортный вес по нижнему тесту GAPC-872MH.
заранее спасибо.
Изменено: Денис - 10 дек, 2015
 
добрый вечер.посоветуйте достойное кастинговое удилище по дип кренки весом 8-26г примерно.можно из Major Craft, Graphiteleader
Изменено: олег - 11 дек, 2015
 
Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста восьмижильную плетенку на спиннинг AsPro 802M под воблеры (довольно сильно заросшие травой водоемы + встречаются коряги) и джиг весами 12-16 грамм, редко 18-20 грамм. Плетенка с какой разрывной нагрузкой и диаметром будет оптимальной для получения нормальной ступеньки на глубинах 3-8 метров без течения? На ваш взгляд является ли тест по плетенке в 18lb предельным для 802M и возможно ли, при необходимости, использование чуть более толстых лесок без страха поломки снасти? Возможно я зря замахнулся на 8-ми жилку для моих условий, но хочется большей чувствительности и дальности заброса, хотя и износостойкость не помешала бы:), каким будет ваше мнение в данном вопросе? Спасибо!!!
Изменено: Руслан - 13 дек, 2015
 
Андрей есть ли новости по срокам поставки Аспро GAPS-722ML
 
Андрей, привет извеняюсь может не совсем по теме,смотрел видео где ты ловил с лодки солар 380,педелись впечатлением о надувном дне,удобства ловли стоя,и если можно в сравнением с тем же баджером с твёрдым дном,спасибо.
 
Добрый день, Андрей. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг для джига, порядка 80% с лодки на водохранилищах. Глубины в основном 2 - 6 метра. Пока склоняюсь к Graphiteleader - Vivo 792ML (842М) и Graphiteleader - Aspro 862M (но насколько информативный у него кончик)
Изменено: Сергей - 16 дек, 2015