Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте, Андрей подскажите, приобрел шнур x-cast 0.6 и на первой рыбалке у меня после третьего заброса происходит отстрел, причем не по причине того что дужка не открыта или зацеп за тюльпан, просто на забросе воблера 14 гр. при идеальных условиях все как всегда не первый сезон ловлю спиннингом black hole hurricane 4.5-15.5 до 10lb, все в пределах теста, что может быть? Для данного комплекта слишком тонкая, до этого был шнур sunline super braid 5 0.8 просто все идеально, или я нарвался на подделку, обратил внимание что на всех коробках с торца надпись sunline, а на этой не было, хотя покупал в рыбомании. Я в шоке, доволен очень вашим спиннингом, а что с плетенкой? Ваше мнение или совет, Спасибо!
 
Цитата
Dmitry пишет:

Андрей, доброго времени!
Насколько я понимаю ты используешь оффсетники больших размеров. Подскажи, пожалуйста, какие фирмы и модели можно посмотреть в данном случае?

Удачи во втором туре PAL 2016!!
Из крупных я обожаю Decoy Worm26. Очень прочный, предельно острый и правильной формы. Именно таким и должен быть правильный офсетник.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день Андрей,

Какой шнур Вы использовали на ПАЛе при поимке 13кг щуки?
Sunline SUPER PE 8 #1.5
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Добрый день,Андрей поздравляю с трофеем на пале,вы выступили просто супер ,а то что 2 е место ,это бывает рыбалка есть рыбалка)))всё равно поздравляю отличный результат!!!!!,дело близится к осени и у меня такой вопрос,какие цвета приманок по вашему мнению хорошо работают по щуке осенью???(воблеры,резина)и что вы думаете про синий цвет воблера (ярко голубой с желтой вставкой такие есть у лаки крафта ),как думаете осенью будет работать??P.S.щуку я вашу в розыгрыше PAL первый угадал по весу, что будет трофей ,правда ошибся на 300 гр(а потом ещё один человек в конце написал что 12 100 и у меня всё упало а ведь подарок был так близок )))Заранее спасибо ,Ещё раз поздравляю!!!!
Спасибо большое! Очень приятно!

Часто именно в прохладной и холодной воде хорошо работают именно темные цвета. Это машинное масло, фиолетовый. И именно осенью и зимой я часто их использую. Про воблеры пока не подскажу. Нет четкой закономерности температуры воды и расцветки.
 
Цитата
Артём пишет:

Андрей привет!извини конечно за такой вопрос меня,просто бюджет у меня не большой и пока не могу позволить себе дорогую катушку. Прошу совета, какую катушку поставить на Major Craft Dodger модель 782 до 35 г для джига с берега . Бюджет до 10000 тыс.руб. И ещё хочу поздравить тебя с рекордной щукой и со вторым местом вас,молодцы!С Ув.

Спасибо за поздравления!

За 10 т.р. можно выбрать очень и очень достойную катушку. Советую посмотреть DAIWA 11 Caldia 2500. В этой ценовой категории очень достойный вариант.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуй Андрей. Поздравляю с отличным выступлением во 2м туре, Вы молодцы, прекрасный результат, смотрел и болел за вас оба дня. Конечно мне обидно, что не хватило такого мизера как 652гр. до полной победы.Да и вообще как то подозрительно практически дохлая щука ваших соперников пошла в зачёт. Но всё равно Андрей с ПОБЕДОЙ, вы были лучшими!
А теперь вопрос..Скажите, какой номер офсетника порекомендуете для Лакиджоновского виброхвоста Тиога 5.8" ? В магазинах больше №5\0 не нашёл, а он явно маловат. Надо гдето заказывать.А какой искать в интернет магазинах № 6\0, 7\0, 8\0 , непонятно, не посмотришь и не примеришь .
Спасибо заранее за ответ. С ув.

Спасибо большое!

Что касается щуки Сергея Жмура... Решение о зачете принимали компетентные люди в честности которых я не сомневаюсь... Так что все на 100% было по правилам.


Думаю так. Если место очень крепкое, зацепов очень много, я бы использовал небольшой 6/0. В большинстве ситуаций хорошо подойдет размер 8/0. Советую Decoy Worm26. Надежный и проверенный офсетник.
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуй Андрей! Стою перед выбором удилища от Graphiteleader .
Выбираю из Rivolta 702M или Aspro 702MH.
Применять планируется примерно из 100% так...
Воблеры 90 мм-50%
Воблеры 100-110 мм-30%
Воблеры 130 мм-10%
Джиг 10%
Самое главное что бы было надежным,прощала ошибки,ну и было легким.
До этого был Сент Крой Легенд Экстрим 7ка до 17.5 гр,не понравился,тяжелый и даже с катухой 285 гр кончик тянет вниз.
Если в том числе рассматриваете и 130 минноу, тогда удобнее всего Аспро 702MH. Риволте немного не хватит верхнего теста.
Аспро легкое и предельно мощное. Отлично подойдет под ваши запросы.
 
Цитата
Николай пишет:

Здравствуйте, Андрей. Обратил внимание, что из всех экипажей только вы ловите с чебурашками в виде лодочки сильновытянутой формы. В чем преимущество относительно модных сейчас разборных чебурашек в виде конуса, сапожка и т.д. и почему только вы применяете такие груза. Это какая-то авторская работа или их можно где-то приобрести? Если дадите контакт, буду очень признателен.
Эти груза тоже разборные. И именно эта форма лучше всего проходит коряги, меньше застревает. Кстати, их уже используют и другие. Видел неоднократно. Сегодня вечером позвоню "автору" и узнаю какие контакты удобнее оставить...
 
Цитата
manuylov80 пишет:

Здравствуйте, Андрей подскажите, приобрел шнур x-cast 0.6 и на первой рыбалке у меня после третьего заброса происходит отстрел, причем не по причине того что дужка не открыта или зацеп за тюльпан, просто на забросе воблера 14 гр. при идеальных условиях все как всегда не первый сезон ловлю спиннингом black hole hurricane 4.5-15.5 до 10lb, все в пределах теста, что может быть? Для данного комплекта слишком тонкая, до этого был шнур sunline super braid 5 0.8 просто все идеально, или я нарвался на подделку, обратил внимание что на всех коробках с торца надпись sunline, а на этой не было, хотя покупал в рыбомании. Я в шоке, доволен очень вашим спиннингом, а что с плетенкой? Ваше мнение или совет, Спасибо!
Подделка в Рыбомании быть не может... 0.6 - очень тонкий шнур для воблеров около 14 г. На мой взгляд, получился не очень сбалансированный комплект. Обычно #0.6 используют для сверхдальнего заброса легкого джига грамм до 8, вобелров до 6-7 г., компактных колебалок до 6-7 г. Под ваш набор я бы советовал плетенку #1 или #1.2. Только в этом случае получится сбалансированный комплект. И отстрелов практически не будет, и сама ловля будет более комфортной.
 
Цитата
Igor пишет:

Андрей посоветуйте оптимальную катушку для GRAPHITELEADER VIVO GVOS-902MH (9-35g) и оптимальный диаметр шнура для ловли на джиг, чтобы раскрыть чувствительность удилища. Поставил 1.2 шнур, 16 грамм на 5 метрах, даже не стучит.
Daiwa Certate-13 2510R-PE, либо 3012. 1.2 - 1.5 оптимальный шнур для ловли на данной дистанции и хорошо подходит под этот спиннинг. Максимальную чувствительность обеспечит 8-ми жильный шнур, у него минимальное растяжение. Советую Sunline SUPER PE 8.
Безусловно, нужно учитывать и характер дна. На заиленном участке реки чувствительность будет "минимальна"... и максимальна на камнях или твердой глине, ракушке.
 
Цитата
Maks_84 пишет:

Андрей, здравствуйте! Подскажите, какая ситуация с аспро 822 HH? Когда ждать? Спасибо!
Пока японцы не сказали точных дат производства. Думаю не раньше, чем к концу года.
 
Андрей, еще раз здравствуйте, помогите с выбором удилища под плетенку x-cast 0.6 , я имею ввиду что хочу приобрести еще одно удилище для супруги когда она ездиит со мной на береговые рыбалки со стоячей водой для ловли щуки и окуня на воблеры, джиг и вертушки из бюджета +/- 10 т.р. имею ввиду наверное доджер, ambition-x или black hole, а может что то еще посоветуете, наверное класса лайт что бы получать удовольствие от ловли и чувствительностью в руку, в наличии есть black hole the one 0.5-5 и Vivo 3.5-15 гр. что то между ними, но более жесткое, и чтобы уж точно не было отстрела а только идеальный баланс, да и еще последнее время много стал ловить на мелководные кренки типа дуел шалоу кренк, комбат кренк 120, зиб бэйтс б-свитч 2., и м1 в этот диапазон впишется или нет, Спасибо!
 
Андрей приветствую!посоветуй оптимальный вариант катушки для тиро прототип 842 и какую лучше диаметр плетенки к нему ?заранее благодарен!
 
Здравствуйте Андрей.
Нужен совет по спиннингу для джига до 40гр. включительно и твичинга orbit 110, megabass vision 110 и balisong 130. Я приобрёл катушку Shimano Stadic 4000 FJ (6:2:1). Плетенка DUEL HARDCORE X4 ultra PE 2,0.
Какой универсальный для этих целей спиннинг вы бы посоветовали? Или лучше взять две удочки подлиннее для джига и покороче для твичинга? Бюджет до 20 тыс. руб. И подходят ли на ваш взгляд данные катушка и плетенка для этих целей?
Изменено: deephook - 07 авг, 2016
 
Цитата
manuylov80 пишет:

Андрей, еще раз здравствуйте, помогите с выбором удилища под плетенку x-cast 0.6 , я имею ввиду что хочу приобрести еще одно удилище для супруги когда она ездиит со мной на береговые рыбалки со стоячей водой для ловли щуки и окуня на воблеры, джиг и вертушки из бюджета +/- 10 т.р. имею ввиду наверное доджер, ambition-x или black hole, а может что то еще посоветуете, наверное класса лайт что бы получать удовольствие от ловли и чувствительностью в руку, в наличии есть black hole the one 0.5-5 и Vivo 3.5-15 гр. что то между ними, но более жесткое, и чтобы уж точно не было отстрела а только идеальный баланс, да и еще последнее время много стал ловить на мелководные кренки типа дуел шалоу кренк, комбат кренк 120, зиб бэйтс б-свитч 2., и м1 в этот диапазон впишется или нет, Спасибо!
Думаю, именно Доджер классно подойдет под ваши задачи. И небольшие кренки и воблеры минноу здесь можно с успехом совмещать. Советую модель 702L. Она будет оптимальна.
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей приветствую!посоветуй оптимальный вариант катушки для тиро прототип 842 и какую лучше диаметр плетенки к нему ?заранее благодарен!
Отлично подойдет Daiwa Certate-13 3012. Если ориентировать на максимально дальний заброс, тогда оптимальный вариант #1.2-1.5. Универсальный вариант под большинство условий - #2.
 
Цитата
v1244321 пишет:

Здравствуйте Андрей.
Нужен совет по спиннингу для джига до 40гр. включительно и твичинга orbit 110, megabass vision 110 и balisong 130. Я приобрёл катушку Shimano Stadic 4000 FJ (6:2:1). Плетенка DUEL HARDCORE X4 ultra PE 2,0.
Какой универсальный для этих целей спиннинг вы бы посоветовали? Или лучше взять две удочки подлиннее для джига и покороче для твичинга? Бюджет до 20 тыс. руб. И подходят ли на ваш взгляд данные катушка и плетенка для этих целей?

Эти задачи вполне можно совмещать в одной модели - Аспро 772 до 38 г. Она классно подходит как для джига, так и для твичинга воблеров до 130 -140 мм. Поэтому советую посмотреть именно ее.
Плетенка подойдет. Катушка больше подойдет, чем нет. Для твичинга ее скорость оптимальна. Для джига она немного скоростная - удобнее всего использовать модели с меньшим передаточным значением (около 5:1). Но, в целом, использовать можно.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Эти задачи вполне можно совмещать в одной модели - Аспро 772 до 38 г. Она классно подходит как для джига, так и для твичинга воблеров до 130 -140 мм. Поэтому советую посмотреть именно ее.
Плетенка подойдет. Катушка больше подойдет, чем нет. Для твичинга ее скорость оптимальна. Для джига она немного скоростная - удобнее всего использовать модели с меньшим передаточным значением (около 5:1). Но, в целом, использовать можно.
Спасибо большое за совет.
Изменено: deephook - 09 авг, 2016
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Думаю, именно Доджер классно подойдет под ваши задачи. И небольшие кренки и воблеры минноу здесь можно с успехом совмещать. Советую модель 702L. Она будет оптимальна.
А если сравнить с Rivolta 732L, что бы Вы посоветовали?
 
Андрей, добрый день!
Хотел Вас поблагодарить за помощь при выборе спиннинга BELLEZZA CORRENTIA, очень понравилась палочка, ловлю голавлей сплавом, одни эмоции)) На данный момент планирую перейти на кастинговые снасти для ловли твичингом с лодки, приблизительный тест от 7 до 40, помогите пожалуйста подобрать удилище и катушку, из хорошего сегмента.

Заранее, большое Вам спасибо