Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
iamyardem пишет:

Спасибо! Скажите, пожалуйста, эта катушка (Certate 16 года 2508PE) не будет мелкой под мои цели? Все таки у Aspro 772MH кастинг до 38 грамм, а если твичить воблеры типа балисонга 130, не будет ли эта катушка слабым звеном в этом комплекте? Она же все таки заточена под шнур #0.8, хотя по обзорам, сказали, что в нее влазит #1 150 метров, а не 130, как указанно на шпуле.
Безусловно, есть более силовые катушки, которые идеальны для высоких нагрузок. Но и 2508 Сиртейт вполне справится с поставленной задачей. А если будет желание намотать более толстую плетенку, я бы советовал отдельно купить и более глубокую шпулю. В целом корпус 2508 не вызывает нареканий. Под твичинг подходит.
 
Цитата
рыбкин друг пишет:

Привет рыбак
Подскажи чем и как правильно обработать шнур для зимнего джига?
Какой шнур нужен?

Как раз написал по этой теме заметку

http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=a-pitertsov&post_id=sovety-spinningistuzimniku-
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей, здравствуйте.
Одно время вы использовали в поездках VIGORE Compato GVICMS-745ML . Рассматриваю его, как универсал в поездках на море.
Не могли бы рассказать поподробнее об этой палочке.
1. Общие впечатления. Можно ли использовать в поездках на море, как универсал? В границах разумного и теста, конечно.. ))
2. Сравнение с двухчастником.
3. Границы теста.
4. Можете ли рекомендовать к покупке сейчас?
5. М.б. есть более достойные тревелы с такими параметрами?

Спасибо,
Сергей
К сожалению, именно по 745 не подскажу. Дело в том, что всегда использовал 644 модель до 7 г. Сейчас тоже присматриваюсь к 745. Думаю, в большинстве условий он будет идеальным. Т.к. теста 644 мало где хватало...
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день! На ваш взгляд, если выбирать между 80-м Орбитом и 95-м Виженом, какой из них подходит на роль этакого универсала? Места ловли: небольшие реки и деревенские ставки с берега. Хочется иметь качественный, уловистый девайс...))) Понимаю, что панацеи не бывает, но все же...
И еще один вопрос... Ловили ли вы воблером OSP Asura 925 SP, какое ваше мнение о нем?
Спасибо за ответ!

Для меня они оба хороши. Оба классно ловят примерно одну и туже рыбу. Поэтому затрудняюсь в выборе...

Относительно Asura 925. Да, ловил. Ничего особенно не заметил. Что-то поймал... но хитом он явно не стал.
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей, приветствую.
Собираемся первый раз отдохнуть во Вьетнаме.
Посмотрел ваши видеозаметки из Тая и Камбоджи и думаю что во Вьетнаме будет что-то подобное.
Собственно вопрос в том какая из имеющихся палок лучше подойдет под рыбалку с берега.
В наличии имеются:
- Banax Blade BLC73 MLF2. 2,21 5-18 cast
- HR Bass Force BC-B702 L. 2,13 3-14 cast
Банах позвонче и подлиннее чуть, но хёртик по ощущениям лучше кидает мелкие приманки, несмотря на меньшую длину.

Или может подойдёт Salmo Elite ZANDER LIGHT 2.4. 2,40 0-13. У него очень мягкая солидовая вершинка.

Катушки под кастинг планирую абу рево альт с мелкошпулей и флюром на 5кг или скорпион старый, не ХТ.
Под спин - биомастер MG1000 PGS.
Покупать новую палочку не хочется, рыбалка такого плана очень редкая для меня.
Думаю, я бы взял одну кастинг, одну спиннинг. Спиннинг до 13 г, соответственно тогда кастинг немного более мощный - до 18 г. Чтобы этими двумя палочками закрыть максимально широкий диапазон приманок... Так будет удобнее всего. А в целом снасти подойдут.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

К сожалению, именно по 745 не подскажу. Дело в том, что всегда использовал 644 модель до 7 г. Сейчас тоже присматриваюсь к 745. Думаю, в большинстве условий он будет идеальным. Т.к. теста 644 мало где хватало...
Спасибо!
А как общее впечатление от графитлидерского многочастника по сравнению с двухчастником?
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуй Андрей. Посмотрев ваш видео ролик "Ловля щуки на дальней дистанции. Колебалки" я очень удивился, что вы делаете такую скоростную равномерную проводку.У меня почему то никогда не клевало на такой скрости,хотя я довольно много ловлю на колебалки. Только на гораздо медленной проводке у меня были хорошие результаты. Это :- особенность данной блесны, боялись что блесна будет чиркать по дну и цеплять траву, или это у вас такой стиль проводки колебалок?
Спаибо заранее за ответ. С ув.
Нет, не такой стиль. Просто такие условия ловли. Достаточно увесистая колебалка, которая быстро погружается + обширное мелководье. Как только замедляешься, приманка цепляет водоросли. Поэтому удавалось ловить только с такой скоростной проводкой.
 
Андрей, подскажите какие джиг головки (неразборные) используете? 4,5,6 дюймов резина.Спасибо, с Новым годом, удачи.
Изменено: Алексей Мартюшев - 12 дек, 2016
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, доброго Вам дня!
Подскажите пожалуйста:

1. Был ли у Вас опыт со спиннингом Breaden GRF TX 77 Despoil ? Рассматриваю данную модель, более универсальную (джиг, твич, на малых и средних реках).

2. Зачем Вы используете более толстую леску PE 1.5-2, если на рынке появились шнуры нового поколения, более тонкие и крепкие, типа airbraid (например: Sunline X Cast PE 1.5 разрывная нагрузка 18.8 Lb, а airbraid PE 0.6 разрывная нагрузка 18.1 Lb)

Заранее большое спасибо за ответ.
1. Этой моделью не ловил. Не смогу подсказать.

2. К сожалению, ничего не слышал о нем ни от своих друзей профессионалов, ни от продвинутых любителей. Относительно "тонкого и крепкого" так же нужно немного подождать. Посмотрим как он покажет себя на российских водоемах... а так же по мере износа, устойчивость к абразиву... да и цена в 10 т.р. несколько отпугивает...
 
Цитата
cook пишет:

Добрый день Андрей!

Посоветуйте пожалуйста одну из двух катушек на спиниги ASPRO 702L и HEARTY RISE ROCK N FORCE 702LL тест 1,5-14гр. присматриваюсь к катушкам:
DAIWA IGNIS TYPE-R 2505
SHIMANO 16 VANQUISH 2500S

На ваш взгляд и опыт какая из катушек будет более итересна на оба спининга? И достаточно ли будет размера плетни VARIVAS LIGHT GAME #0,4 или всё же лучше #0,6?

Спасибо,С Уважением

По IGNIS у меня нет никакой информации. VANQUISH - в целом хороший вариант. Все, кто используют, довольны. Думаю, я бы к ней и склонялся.

Плетенку лучше 0.6. Она более универсальна для большинства условий. 0.4 обычно используют в частных случаях. Например, когда нужно бросать очень далеко небольшие приманки или ловля на сильном течении.
 
Цитата
Андрей34 пишет:

Андрей, добрый день! Хочу задать Вам вопрос, как человеку принимавшего активное участие в разработке и тестировании спиннингов ASPRO. По случаю мною был приобретен б/у спиннинг ASPRO 702l. Человек, у которого был приобретен данный спиннинг сказал, что он из первых партий и поэтому имеет отличия от серийных, которые доступны сейчас в продаже. На этом спиннинге нет маркировки OSS , только G . Maps . Собственно вопрос вот в чем, чем отличается данная версия спиннинга от таковой с маркировкой OSS, есть ли между ними отличия кроме оформления и если есть, то чем модель без OSS уступает?

Не совсем так. Это не первая партия, это предсерийный образец. На тот момент мы много экспериментировали. Делали спиннинги и с G Maps и с OSS. OSS в вашей модели нет. Без этой системы спиннинг не такой чувствительный к поклевкам рыбы и проводке приманок. Данная модель никогда не была в продаже.

Я там вам личное сообщение написал. Жду ответа...
Изменено: a_pitertsov - 12 дек, 2016
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, здравствуй!
У меня следующий вопрос.
Я еду на Кольский в июне ловить кумжу\семгу (дай бог повезет) и хариуса, про щуку не говорю. Какой минимальный набор спиннингов с какой ростовкой и тестовкой брать с собой? Глаз упал на Argento Nuovo 932m - вариант для ловли кумжи и семги, как думаешь подойдет? Какой минимальный набор блесен и тд? Заранее благодарю!

Да, думаю, эта Аргенто подойдет. Я много ловил на Аспро 802 до 28 г. Так же хорошо подходит. Еще стоит на всякий случай взять более короткий и легкий - около 73-77 длины и с тестом до 20-25 г.
Минимальный набор приманок - десяток вертушек №3-№5. Десяток колебалок 14-28 г. Десяток тонущих воблеров от 60 до 90 мм.
 
Цитата
Сергей пишет:

Спасибо!
А как общее впечатление от графитлидерского многочастника по сравнению с двухчастником?
У меня никогда не было 2-ух одинаковых моделей (одна 2-ух, вторая 4-ех частная) чтобы сравнить. Но по ощущениям все отлично. То, что он из 4 частей во время ловли никак не напрягает. Я этого не замечаю.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, подскажите какие джиг головки (неразборные) используете? 4,5,6 дюймов резина.Спасибо, с Новым годом, удачи.

Использую вот такие - ZyuGi

Спасибо!
Изменено: a_pitertsov - 12 дек, 2016
 
Подскажите ультралайт(xul) чтобы миношки 1.5-2 грамма и забросить и протвичить
 
Цитата
KoctyaA пишет:

Подскажите ультралайт(xul) чтобы миношки 1.5-2 грамма и забросить и протвичить
Советую посмотреть Graphiteleader Bellezza correntia 682 или 632 модель. Это специализированные воблерные модели как раз под этот размер.
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, здравствуй!
У меня следующий вопрос.
Я еду на Кольский в июне ловить кумжу\семгу (дай бог повезет) и хариуса, про щуку не говорю. Какой минимальный набор спиннингов с какой ростовкой и тестовкой брать с собой? Глаз упал на Argento Nuovo 932m - вариант для ловли кумжи и семги, как думаешь подойдет? Какой минимальный набор блесен и тд? Заранее благодарю!
Андрей, Вы наверное пропустили мои вопросы...
 
Здравствуйте Андрей. Доводилось ли ловить Спиннингом Fox Rage Terminator Bait Force 250cm 30-80g. Если да, то коротенько охарактеризуйте; бросковость, чувствительность, надёжность, вязкость на вываживании.
Спаибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, Вы наверное пропустили мои вопросы...
Не пропустил. Ответ выше на четыре поста...
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Доводилось ли ловить Спиннингом Fox Rage Terminator Bait Force 250cm 30-80g. Если да, то коротенько охарактеризуйте; бросковость, чувствительность, надёжность, вязкость на вываживании.
Спаибо заранее за ответ. С ув.
Нет, таким, к сожалению, не ловил.