Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей здравствуйте! Хочу попробовать себя в мультах-кастинге Место рыбалки Нижняя Волга Не хочется чтобы сложились впечатления из за неправильно подобранной снасти Груза до 32 Бюджет до 40 Спасибо за Вашу работу В этом году не видел Вас на выставке ВДНХ хотел там пообщаться с Вами на эту тему
 
Да забыл Во вторник коллега улетает в Японию может по Вашему бушующего совета его нагрузить просьбой о приобретении в стране восходящего
 
Привет Андрей! Помоги советом пожалуйста! Сломал свою Бассманию S 702 М. Подбираю замену ей. Хотелось бы спиннинг такой же надежный, мощный и удобный исключительно для твича 80 - 110 включительно! Пока остановился на Ривольте 702 М (подойдёт ли?) Подкинь ещё пару вариантов желательно в 702 длине! Бюджет до 12 т.р. Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте, Андрей! Подскажите спиннинг на белого хищника (больше голавль) для малых рек, длиной до 2,4м для кренков, вертушек. Главное хорошая бросковость маленьких приманок и точность, но слишком лапшу тоже не хотелось бы. Бюджетом в пределах 4 тыс.р.
Цитата
a_pitertsov пишет:

Зетрикс Азура 702LL. Подойдет идеально.
А как это спиннинг справится с рыбой под 2 кг, комфортно будет при вываживании? Может в этом плане рассмотреть лучше 682L модель, т.к. я испоьзую примани от 3 г и выше?

И что вы можете сказать о спиннингах Maximus WILD POWER-X 24L / Neon Spy 24L (3-15г) и Mottomo Distancia MDSS-802L (3-15г) применительно к моим потребностям?

Спасибо за совет!
 
Андрей, добрый день. Есть вопрос про качественный лайт (спиннинг) с тестом по приманке до 10 граммов. С уклоном под лодочный твичинг - быстрый, жесткий, упругий, чтобы вершинка не проваливалась при рывках на упористых воблерах. Длина в районе 2 метров, не более. Приглянулась моделька из моих любимых Мажоров (Major Craft) - N-one. Но я его нигде не видел вживую, в руках не держал. По фото там очень интересная ручка/катушкодержатель - в районе хвата рукой нет ни эва, ни пробки, пластик с частично оголенным комелем. Но вот смущает год выхода модели - 2015 г. Технологии-то не стоят на месте.
Какие есть альтернативы в бюджете до 15 тыщ
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

По отзывам... Калдия будет более живучая. Ее и советую.
Большое спасибо!
 
Андрей куда обратиться для выбора обмундирования для весны (ранний апрель) лета (июль) в Астраханской обл
 
Здравствуйте, Андрей! Какой из четырёх спиннингов посоветуешь взять для сл. условий: р.Иртыш. Течение довольно сильное. берег - лодка, лодка немного чаще. Дж.головки от20 до 40гр + резина 3 -4". В приоритете тактильная чувствительность и дальний заброс, т.к. часто на небольших глубинах судак близко не подпускает.
Hearty Rise Cannoneer CA-902H 15,0-60гр. 274 см . Extra Fast
Hearty Rise Boat Jig Force II SD-862M Н 14,0-56гр. 260см
Hearty Rise Boat Jig Force II SD-862 Н 20,-80,гр. 260 см
Major Craft Dodger DGS-862H 16-56гр 259 см Fast
Какой бы из них вы себе взяли? Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Цитата
Твич пишет:

Здравствуйте, Андрей. Нахожусь в процессе выбора спиннинга, который мог бы визуально и тактильно контролировать джиговую ловлю в диапазоне веса грузил 6-14 грамм, плюс силикон 2-3 дюйма на офсете. Так же желательно, чтоб сносно справлялся с забросом и твичингом воблеров 60-90мм. Берег/лодка - 50/50. Недавно попробовал Vivo 762 ML в джиге. Шнур 0,8. Как-то не впечатлил на низах. Пришлось значительно увеличивать груз для адекватной проводки, хотя условия были не самые худшие. Буду ещё тестировать, но первые впечатления не совсем те, что ожидал. Ощущение, что промахнулся с тестом и взял спиннинг с запасом в тесте и мощности, которые оказались лишними. Что посоветуете? Бюджет открытый. Спасибо.
Если хочется большей информативности на низах, безусловно, нужно снижаться по тесту. Я бы вам советовал посмотреть вот эти две палочки: Aspro 782 до 16 г и Silverado 742 до 15 г. Думаю, одна из этих вам точно понравится.
 
Цитата
Марат пишет:

Андрей, добрый вечер!

Порекомендуй пжл пару удачных (посылистость, сенсорика и т.д.) кастинговых палок под джиг.

Условия:
- катушка DAIWA Zillion J DREAM 5.3
- река, течение среднее, джиг
- ракушечника не много
- груза до 28гр и до 44гр

Также, прошу совета по плетеному шнуру (под данные условия), название и диаметр.

Заранее, большое спасибо!!!
Аспро 802 до 28 г и Аспро 792 до 50 г. Они идеальны под джиг.
Для максимальной чувствительности я бы взял 8-ми жильный шнур. Например, Sunline SUPER PE 8. Размерность #2 или #2.5
 
Цитата
Aleksandr пишет:

Здравствуйте Андрей! Bellezza correntia 702L-T и Graphiteleader Aspro GAPS-702L. Дайте краткое сравнение. С уважением Александр.
Коррентия более деликатная, с достаточно мягкой средней частью. Аспро - большой запас мощности, гораздо более жесткий комель и средняя часть. Здесь просто кому какой типаж больше нравится...
 
Цитата
Петр Ващенко пишет:

Добрый день!!!
Посоветуйте катушку под спиннинг 14-56 гр ( мясорубку).
Заранее спасибо!
Идеальный вариант - Twin Power '15 4000PG
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей приветствую, подскажите пожалуйста как по верхам палочка GAPC-742M , справится ли с 130 воблерами , рудра, 128 максквад и тд?
Только при мягком твичинге. Для жесткого твичинга таких воблеров нужно удилище до 33-36 г. Идеальный вариант Аспро 702 до 33 г. Она, собственно, для таких задач и разрабатывалась.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей здравствуйте,подскажите подходящие на ваш взгляд безынерционные катушки для средне-тяжелого джига,несколько вариантов(производители,модели),бюджет до 12000т.р.
Shimano Nasci '13 C3000, Daiwa Ballistic 2500EX-H
 
Цитата
Игорь пишет:

Андрей, доброго времени суток. Ранее, по Вашему совету, купил Aspro 792H для джига на нижней Волге. Спиннинг очень классный, за что Вам большое спасибо. В преддверии очередной поездки в Астрахань ищу еще одну палочку взамен старой, теперь для твичинга 100-130 минноу. Признаюсь, что по итогу посещения выставки очень понравилась Aspro 702MH, но может вы еще что нибудь посоветуете посмотреть из ассортимента МИДЫ?
Ловлю с лодки, катушка Certate 2510rpe-h.
И еще, в прошлом году попробовал на джиге шнур X-Cast #2 - очень хороший, особенно учитывая стоимость!
Спасибо за отзыв! Мне приятно.

Да, 702 Аспро будет идеальным вариантом.

Еще советую посмотреть Доджер 702MH и Амбишон Х 732MH. Эти палочки так же предназначены для твича воблеров в этой размерности.
 
Цитата
filatov пишет:

Андрей здравствуйте! Хочу попробовать себя в мультах-кастинге Место рыбалки Нижняя Волга Не хочется чтобы сложились впечатления из за неправильно подобранной снасти Груза до 32 Бюджет до 40 Спасибо за Вашу работу В этом году не видел Вас на выставке ВДНХ хотел там пообщаться с Вами на эту тему
Жаль, что не встретились. Был там практически все дни.

Идеальный вариант: Аспро 772 до 38 г или Аспро 792 до 50 г. + катушка TD-Zillion100PL-CC. Для максимальной чувствительности 8-ми жильный шнур - Sunline SUPER PE 8. Размерность #2
 
Цитата
filatov пишет:

Да забыл Во вторник коллега улетает в Японию может по Вашему бушующего совета его нагрузить просьбой о приобретении в стране восходящего
Катушку там возьмите, будет дешевле. Тогда вот эту можно - TD Zillion Limited 5.3L-JD
 
Цитата
Zenit пишет:

Привет Андрей! Помоги советом пожалуйста! Сломал свою Бассманию S 702 М. Подбираю замену ей. Хотелось бы спиннинг такой же надежный, мощный и удобный исключительно для твича 80 - 110 включительно! Пока остановился на Ривольте 702 М (подойдёт ли?) Подкинь ещё пару вариантов желательно в 702 длине! Бюджет до 12 т.р. Заранее спасибо!!!
Да, она подойдет хорошо. Еще советую посмотреть Амбишон Х 702М и Доджер 702М
 
Цитата
Сергей пишет:

А как это спиннинг справится с рыбой под 2 кг, комфортно будет при вываживании? Может в этом плане рассмотреть лучше 682L модель, т.к. я испоьзую примани от 3 г и выше?

И что вы можете сказать о спиннингах Maximus WILD POWER-X 24L / Neon Spy 24L (3-15г) и Mottomo Distancia MDSS-802L (3-15г) применительно к моим потребностям?

Спасибо за совет!
Здесь кому что важнее. Если хочется более мощное удилище для "более простой" борьбы с рыбой, 682 модель до 15 г классно подойдет. К тому же если приманки строго от 3 г... Тогда точно можно брать и более мощное удилище.
На Максимус и Моттомо не ловил... Поэтому ничего конкретного не подскажу.
 
Цитата
Cheerful пишет:

Андрей, добрый день. Есть вопрос про качественный лайт (спиннинг) с тестом по приманке до 10 граммов. С уклоном под лодочный твичинг - быстрый, жесткий, упругий, чтобы вершинка не проваливалась при рывках на упористых воблерах. Длина в районе 2 метров, не более. Приглянулась моделька из моих любимых Мажоров (Major Craft) - N-one. Но я его нигде не видел вживую, в руках не держал. По фото там очень интересная ручка/катушкодержатель - в районе хвата рукой нет ни эва, ни пробки, пластик с частично оголенным комелем. Но вот смущает год выхода модели - 2015 г. Технологии-то не стоят на месте.
Какие есть альтернативы в бюджете до 15 тыщ
К сожалению, на N-one пока половить не успел... Только держал в руках. В линейке есть прилично моделей именно до 10 г. Например, 682. Под ваши задачи, думаю, отлично подойдет. Еще советую посмотреть Dodger 702 до 12 г. В этой цене он так же очень хорош.