Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей добрый день. Не подскажете советом. Приобрёл себе,,палочку,, Aspro 742M и теперь у меня мысль, хвалит ли его для воблеров весом 16-18 грамм. Или под эти воблеры лучше взять палочку мощнее с тестом 8-33.
Заранее благодарен за ответ
Все зависит от конкретной модели воблера... С относительно неупористыми моделями точно справится. Например 110 Орбит подходит. Но если лопатка будет больше, то на жестком твиче будет уже не так комфортно. Но в целом я бы сказал что больше справится, чем нет.
 
Цитата
zaur81 пишет:

Спасибо!!!)
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей . Поздравляю Вас с прошедшим днём рождения ! , желаю здоровья, счастья ,успехов , удачи во всех начинаниях . Пусть сбудется всё , что Вы запланировали , или загадали . Может будет какой нибудь новый проект , наподобие линейки спиннингов ASPRO . Р.S. Андрей , напишите пожалуйста ответ в личку , или на e-mail заинтересовал ли Вас воблер от Megabass FX-9 Prototipe Kit GP Sakura illusion , ( нашли ли этот лот ) , и есть ли какие-то проблемы или может быть вопросы ?. С уважением , Кирилл.
Спасибо! Очень приятно))
Новые проект стартовал уже примерно как 2 года назад. Совсем свежая линейка спиннингов скоро будет в России. Примерно в марте - апреле. Называется Exilon (совместно с брендом Zetrix). Под разные условия и типы ловли... Но в моем стиле. Очень мощные, "с запасом". Эта линейка в невысоком ценовом сегменте. До 9-10 т.р.
Ответил в личку... и почту написал...
 
Цитата
Олег пишет:

Здравствуйте , Андрей ! В предыдущих постах вы писали что пользовались LTES70MHF2 .
Какие минимальные и максимальные веса (без провала бланка ) им можно забрасывать ?
Какие минимальные и максимальные по длине воблеры им возможно твичить ?
Как бланк справляется с дип-крэнками (типа deep-x six) и дип-минноу ( типа deps long bill , gold digger ) ?

Кто то высказывался что японцы легче , чем LTES Что можете посоветовать из японцев аналог LTES70MHF2 (или лучше ) от 7-10 гр до 35-42 для твича 90мм- 130-140мм , дип миноу и дип -крэнков ?

С ув.
Тут кому что больше нравится... Кому-то японцы, кому-то американцы.... А по весу сравнивать стоит уже конкретные модели.
Относительно LTES70MHF2
Его реальный тест примерно от 10-12 г и до 29-30 г.
По твичу примерно от 90 мм до 130 мм (не сильно упористых).
Для дипов я бы использовал другой типаж спиннинга. Лучше взять более длинную модель и с более мягким кончиком и средней частью.
Из японцев советую посмотреть Аспро 702 до 33 г.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Из всего списка ловил только на salty sensation psss-84t. 3 г не уверен... но около 4 г в идеальных условиях с тонкой плетенкой чувствуется. Целенаправленно "верха" у этой модели не проверял. Но, думаю, около 16-18 г.
большое спасибо Андрей..именно эта модель и внушала веру что может закрыть тест 3-18 по свинцу...уверен на вольфрамовой головке 3 грамма все ок будет ..а то пишут бери 4 спинна чтоб удовлетворить саои желания)) зачем таскать лишнее если есть одно хорошее..ближе к весне отпишу свой отчет по данной теме)
 
Адндрей здравствуйте! Под палочку Black Hole Swift 7-21 какую катушку посоветуете? Присматриваюсь либо к Страдику,либо к Твину,но вот с размером никак не могу определиться. Подскажите пожалуйста с размером катушки,чтоб ее не угробить твичингом воблеров типа Рудры 130..а пользоваться долго и с удовольствием! Заранее спасибо!
 
Цитата
Vick пишет:

Адндрей здравствуйте! Под палочку Black Hole Swift 7-21 какую катушку посоветуете? Присматриваюсь либо к Страдику,либо к Твину,но вот с размером никак не могу определиться. Подскажите пожалуйста с размером катушки,чтоб ее не угробить твичингом воблеров типа Рудры 130..а пользоваться долго и с удовольствием! Заранее спасибо!
твин крепче по материалам сплава и главная пара чуток больше и подшипников больше...я бы брал 3000hgm передатка 5.8 это не сильно большая но вполне комфортная...в 3000 hgm механизм стоит как и у 4000 твина а шпуля по меньше но приставка m это значит медиум шпуля то есть это размер между глубокой и маленькой шпулей ...как по мне отличный апппарат ...извиняюсь что влез в диалог._)
 
Цитата
AraiK пишет:

твин крепче по материалам сплава и главная пара чуток больше и подшипников больше...я бы брал 3000hgm передатка 5.8 это не сильно большая но вполне комфортная...в 3000 hgm механизм стоит как и у 4000 твина а шпуля по меньше но приставка m это значит медиум шпуля то есть это размер между глубокой и маленькой шпулей ...как по мне отличный апппарат ...извиняюсь что влез в диалог._)
А не умрет твин 3000hgm под такими нагрузками? Хочется быть уверенным на все 100% :) или 4000 предпочтительнее? Спасибо
Изменено: Vick - 05 дек, 2017
 
Цитата
Vick пишет:

А не умрет твин 3000hgm под такими нагрузками? Хочется быть уверенным на все 100% или 4000 предпочтительнее? Спасибо
под ваши условия рыбалки это более чем хватит) но если на будущее будете что тяжелее ставить и чтоб так сказать душа спокойней была то тогда твин 4000pg )) тут уже мощности хватит на все) да и ценик у них почти один и тот же..только пижик тяжелее ..)
 
To: AraiK,

А ксли рассматривать вангвиш или стеллу в том же размере 3000hgm,параметры и выносливость будет та же что и у твина?? что лучше то будет? В бюджете не ограничен но и переплачивать не хочется:)
 
Андрей. Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста какую катушку поставить на Graphiteleader VIVO GVOS-792ML. Рассматриваю TWINPOWER C3000, Vanquish 16 C3000 или же Stradic 16 CI4 C3000. Или же рассмотреть другие варианты. Основной упор это джиг. ОКА. ДОН. ЦЫМЛЯНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ.
Цена конечно имеет значение, но ради адреналина в крови можно на чем то и сэкономить.

С уважением. Алексей
Изменено: Alekxey Z. - 06 дек, 2017
 
Андрей, Добрый день!
Vanquish 3000HGM справится?
твич буратин в размере 70-120, в основном до 100-110
джиг до унции (свинец+приманка)
или смотреть твин?
 
На фото с окунем, что за удильник с катушкой и приманка какая?
 
Андрей, приветствую! Нужна удочка для осенней ловли на озерах с лодки. Ловить буду джигом - грузик 3 - 6 г плюс достаточно крупный силикон около 5-6 дюймов (в этом сезоне на Keitech Mad Wag чаще всего ловил) , ну и воблеры 110-140 мм. Джиг в приоритете. Хочется палку не коловатую. Сейчас ловлю Талоном ви плюс до 21 г (но реальный тест, как вы знаете, все 30 г). В принципе Талон всем устраивает, но хочется палочку чуть-чуть позлее и просто посовременее. Как вариант поглядываю на Aspro 702MH и Ambition-Z 702M. Но Аспра честно говоря дороговата для меня. В руках подержать ни ту ни другую удочку возможности нет.
Изменено: Андрей - 06 дек, 2017
 
To: Alekxey Z.,

стелла будет мощнее чем ванквиш и лечге чем твин ..но не мощнее чем твин, если есть бабулеты я бы брал стеллу ...а если не сильно много...я бы брал твин ...вопрос только веса катушки сами решите что вам удобнее) под ваши требование эти две катушки более чем перекроют..
 
Цитата
AraiK пишет:
стелла будет мощнее чем ванквиш и лечге чем твин ..но не мощнее чем твин, если есть бабулеты я бы брал стеллу ...а если не сильно много...я бы брал твин ...вопрос только веса катушки сами решите что вам удобнее) под ваши требование эти две катушки более чем перекроют..
извиняюсь не вам ответил кажись)
 
Цитата
Vick пишет:

To: AraiK,

А ксли рассматривать вангвиш или стеллу в том же размере 3000hgm,параметры и выносливость будет та же что и у твина?? что лучше то будет? В бюджете не ограничен но и переплачивать не хочется :)
стелла будет мощнее чем ванквиш и лечге чем твин ..но не мощнее чем твин, если есть бабулеты я бы брал стеллу ...а если не сильно много...я бы брал твин ...вопрос только веса катушки сами решите что вам удобнее) под ваши требование эти две катушки более чем перекроют..)
 
Добрый день, Андрей,
Помогите пожалуйста определиться с верхним порогом теста.
Интересует спиннинг для тяжёлого руслового джига (Десна, Днепр в районе Киева, Канева)
Глубины 6-14 м. течение от умеренного до достаточно сильного, лодка, умеренный - сильный ветер, силикон 4-5 дюйма.
Смотрю в сторону Aspro GAPS-792H. Или нужно тяжелее?
И верхний тест 50г - это 50г. груз + приманка 4-5" или 50 г. груз с приманкой?
 
Цитата
AraiK пишет:

большое спасибо Андрей..именно эта модель и внушала веру что может закрыть тест 3-18 по свинцу...уверен на вольфрамовой головке 3 грамма все ок будет ..а то пишут бери 4 спинна чтоб удовлетворить саои желания)) зачем таскать лишнее если есть одно хорошее..ближе к весне отпишу свой отчет по данной теме)
Договорились))
 
Цитата
Vick пишет:

Адндрей здравствуйте! Под палочку Black Hole Swift 7-21 какую катушку посоветуете? Присматриваюсь либо к Страдику,либо к Твину,но вот с размером никак не могу определиться. Подскажите пожалуйста с размером катушки,чтоб ее не угробить твичингом воблеров типа Рудры 130..а пользоваться долго и с удовольствием! Заранее спасибо!
Я бы взял Твина С3000. Подойдет шикарно, получится приятный комплект. И катушка очень живучая.