Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста? Выбираю спиннинг для ловли на воблеры от 10 до 25 грамм. Остановился на двух моделях Graphiteleader: Aspro GAPS-702MH и Vivo Nuovo GNOVS-762MH. Какой из двух спиннингов более чувствительный? Смущает, что на Vivo Nuovo нет системы O.S.S. и есть опасения, что он менее чувствительный, чем Aspro. Какой из них посоветуеете для указанной ловли?

Спасибо заранее
С уважением
Дмитрий
На практике чуйка примерно на одном уровне - насколько успел пока оценить. Но именно под твич я бы советовал более короткую специализированную палочку - Аспро 702. Она идеально подойдет под эти задачи. Будет очень комфортно.
 
Цитата
Олег пишет:

Добрый день Андрей !

Какой из спиннингов подойдет ( и подойдет ли вообще ) для твитчинга воблеров 130-150 мм , а также твитчинга 130 с глубиной до 2,5-3 меторв ( Ballisong long bill 130 , Noris tadamaki 132 ) : aspro 702MH или корза CZC-702H ? Твитч как мягкий так и жесткий .

Или что-то можете посоветовать другое ( особенно для Longbilla 130 , Tadamaki 132 ) ?

Для 130 дипов надо рассматривать только кастинг или можно обойтись например Twin Power 3000 HGM 15 ?

С уважением
Олег
Если мы говорим про в том числе очень резкие рывки 140-150 мм моделями, тогда Корзза будет удобнее. Аспро шикарно работает примерно до 130 мм воблеров. Так что в первую очередь я бы обратил внимание именно на Корззу до 42 г.
Относительно катушки и снасти в целом... Здесь кому как удобнее. Можно спиннинг, можно кастинг. Тот же Twin Power 3000 HGM 15 потянет эти приманки.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, здравствуйте.
Выбираю снасть (спиннинг + катушка + шнур) для джига (с лодки) с весом приманок, включая груз, 20 - 50 г. на нижней (в дельте) и средней Волге на глубине до 12 м, в т.ч. при сильном течении, обеспечивающий на высоком уровне:
а) анимацию приманки;
б) передачу поклевки;
в) надежную подсечку;
г) заброс и вываживание рыбы (при забросе и на проводке удилище должно быть упругим, но не слишком жестким, а при вываживании - податливым рывкам сильного хищника).
Порекомендуйте, пожалуйста:
1) соответствующий данным условиям спиннинг длиной не менее 2,44 м в пределах 35 тыс. руб., шнур к нему и катушку (Shimano '15 TP 4000 PG??).
2) флюкарбон, который подойдет для использования в качестве поводка в этой снасти?
Спасибо.
С уважением,
Дмитрий
Я бы взял Аспро 822 до 56 г + катушку Shimano '15 TP 4000 PG. Это самый оптимальный комплект под эти условия. Плетенка Sunline PE JIGGER ULT 4 #1.7-2. Флюр FC Sniper 16-20LB
 
Цитата
Павел пишет:

Андрей скажи пожалуйста, для Спиннинга Graphiteleader Aspro GAPS-862M 2,59 м., 7-28 гр. подойдёт катушка Shimano Biomaster 4000 FB ? Заранее благодарен.
Да, подойдет. Как раз получится комплект в расчете на максимально дальний заброс.
 
Цитата
Федор пишет:

Здравствуй Андрей. Подскажи пожалуйста недорогой но по твоему мнению не плохой эхолот со структурником. Присматриваюсь к Гармин Страйкер 7 св. Что посоветуешь? С ув...,
Либо Гармин, либо Элит TI от Лорика. В принципе слышал много хороших отзывов по этим двум приборам. Но в подробностях не расскажу. Сам ими пользовался с друзьями, но точно какими-то глубинными знаниями не владею.
 
Цитата
Лёлик пишет:

Андрей, привет! Не подскажешь, старый СуперРЕ и Сиглон 8-жилка обе в размере #0.6. Сейчас используется СуперРЕ в пару к Ульт #1 (АмбишнХ 8 4-1 8) когда нужна дальность на джиге и плюс кренки и пилькеры на большой воде с берега. Используется, но уже заканчивается. Хотел было взять такую же, но наткнулся на Сиглон. Подкупило, что заявленная нагрузка выше на 50%, но смутило что несколько толще, а вылет нужен максимальный. Что поскладнее будет?
С уважением.
Сиглон 8-ми жилку еще не успел погонять. Только 4-ех жильный... Так что пока подсказать что-то более конкретное не смогу.
 
Цитата
Олег пишет:

Добрый день , Андрей !

Вы тестировали Vivo Nuovo 842XH c TP 15 4000 PG с весами до 100 гр .
Это , я так понял , краткосрочное использование этой катушки с такими весами.

А с какими весами более 50 гр вы РЕГУЛЯРНО используете TWIN 15 4000 PG ,
как долго ( сезон- два -три ) и как себя " чувствует " катушка после этого.

С уважением
Да, кратковременно Твин выдержал легко. Регулярно ловлю на него весами около 50 г., редко когда больше. Пару сезонов уже держится. Пока все нормально. Каких-либо проблем не заметил.
 
Цитата
ЩукаНаВоблер пишет:

Андрей, большое Уважение Вам и здравствуйте! Помогите в моем скромном арсенале подобрать какая катушка лучше встанет на Аспро 742M 6-24
1) Daiwa Exist Hyper Custom 2508
2) Shimano Stradic 16 Ci4+ 2500
3) Ryobi Excia MX3000
Планирую в будущем купить твина 3000/4000 но пока нужно выкручиваться с тем что есть. Боюсь убить катушки так как планирую веса до 20 грамм + приманка на джиге и воблера 100-110 минноу. Спасибо
Спасибо!) и добрый вечер.
Я бы использовал Экзист. По размеру и весу он оптимальнее всего. В принципе и Страдик тоже подойдет. Веса приманок для них немаленькие, но, думаю, за сезон ничего критичного с катушками не произойдет.
А в будущем Твин 3000 будет идеалом.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста как будет отрабатывать спиннинг при забросах и в работе с приманками от Megabasss New Dog-X ( Speed Slide , XPod Jr., Vision One Ten 110)Zetrix Exilon ( 742 M ) , и схожи ли у него кольца , с кольцами от Fuji , серии К ?? . С уважением, Кирилл.
Да, кольца схожи. Для своих денег палочка просто шикарная. И чуйка хорошая, и сбалансированная и с приличным запасом мощности... Под ваши приманки хорошо подойдет, как раз ее рабочий диапазон.
 
Андрей, доброго времени суток. Есть ли в линейке Exilon палочки для крэнков, вертушек?
Изменено: Денис - 10 июл, 2018
 
Добрый день, Андрей !

Отличаются ли в работе ( работа с минимальными весами , удобство делать подбросы , работа на вываживании ,комфортный диапазон весов ) GAPS-792H и GAPS-822H ? или разница только в увеличенном вес на 6 гр по верху и 1гр понизу ?
Насколько удобно выполнять проводку спиннингом и делать подбросы с длиной 2,49 (GAPS-822H)? или это уже длинна для проводки только катушкой ?

Если сравнить Speedstyle SSC-702H и CZC-702H применительно к твитчингу упористых воблеров ( типа Ballisong Long bill ) , какой из них более подходит ? На тестах корзы упоминалось ,что она имеет остаточные колебания после рывка . Есть ли они у С SSC-702H ?


 
To: a_pitertsov,

Спасибо, Андрей!
 
Андрей привет ! А подскажи белезза корентия 702 до 10гр ей реально ловить на джиг? Ну воблера полюбому, а вот по джиг у по низам как она отрабатывает?от скольких грамм работает? Шнурок будет скорее всего 0,4(0,5) для голавля естественно толще)
Изменено: Андрей - 11 июл, 2018
 
Цитата
Денис пишет:

Андрей, доброго времени суток. Есть ли в линейке Exilon палочки для крэнков, вертушек?
Да, есть. Под эти приманки хорошо подойдет, например, модель 772 до 16 г.
 
Цитата
Олег пишет:

Добрый день, Андрей !

Отличаются ли в работе ( работа с минимальными весами , удобство делать подбросы , работа на вываживании ,комфортный диапазон весов ) GAPS-792H и GAPS-822H ? или разница только в увеличенном вес на 6 гр по верху и 1гр понизу ?
Насколько удобно выполнять проводку спиннингом и делать подбросы с длиной 2,49 (GAPS-822H)? или это уже длинна для проводки только катушкой ?

Если сравнить Speedstyle SSC-702H и CZC-702H применительно к твитчингу упористых воблеров ( типа Ballisong Long bill ) , какой из них более подходит ? На тестах корзы упоминалось ,что она имеет остаточные колебания после рывка . Есть ли они у С SSC-702H ?


По комфорту эти две Аспро на одном уровне. Просто одна чуть с большим тестом и более располагает к дальним забросам. Если любите делать подбросы, я бы вам советовал брать именно 792. Она для этого идеальна. 822 больше ориентированна на дальний заброс как с берега, так и с лодки. И на проводку в большей мере катушкой.
На данный Спидстайл не ловил. Его сравнить не смогу. Корззой до 42 г ловил. Под крупные воблеры подходит хорошо. Вообще считаю что за свои деньги очень достойная палочка. Как раз ловил ей в основном твичингом. Каких-то критичных остаточных колебаний не заметил. Все очень приятно и сбалансировано.
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей привет ! А подскажи белезза корентия 702 до 10гр ей реально ловить на джиг? Ну воблера полюбому, а вот по джиг у по низам как она отрабатывает?от скольких грамм работает? Шнурок будет скорее всего 0,4(0,5) для голавля естественно толще)
Я достаточно много ловил этой моделью на джиг. Комфортно уже от 1-1.5 г. Но... Именно для джига мне больше всего нравятся модели с более жесткой средней частью и комлем. Например, Аспро 702 до 11 г.
Вот кстати, ролик с Белеззой и джигом - https://www.youtube.com/watch?v=Dx7iMqq-_js&index=17&list=PLBt2Ox_S-cWODceG09VhePdLnaGz1bN9m&t=760s
 
To: a_pitertsov,

Спасибо !
 
Андрей, здравствуйте.

Спасибо, что отвечаете людям и помогаете им в выборе снастей.

У меня такой вопрос. Мой близкий родственник ловит щуку с начала мая и до ноября практический каждый день очень много лет. Он утверждает, что для ловли щуки на воблеры (твич) больше подходят спиннинги с средне-быстрым строем, нежели с быстрым. Объясняет это тем, что щука быстрее реагирует на плаааавные, мееееедленные рывки,нежели на резкие. И именно средне-быстрый строй дает нужную плавность при твичинге. Что Вы думаете про такое меение, основываясь на Вашем опыте?

Спасибо заранее
С уважением
Дмитрий
 
Андрей хотелось бы получить информацию о спиннинге Graphiteleader Calamaretti gcrs-802L для каких видов приманок предназначена, тест по низу и верху в гр., дальность заброса.
 
Добрый день, Андрей. Думаю приобрести эксилон 862 для берега, какую катушку лучше поставить на него? (думаю о Daiwa Fuego 3000 LT) и шнур в размере 1.5. Как думаете, пойдет данный комплект.