Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Cerg пишет:

To: a_pitertsov,

Спасибо, Андрей! А от температуры воды нет привязки?
От температуры прямой привязки не заметил... И джиг и воблеры классно работают, как в холодной воде, так и в теплой. А вот, например, с кренками другая история. Обычно, чем теплее вода, тем больше на них поклёвок.
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте Андрей,посоветуйте палочку из серии аспро для ловле на топвотеры вес приманок от 8 до 17 гр и что бы можно было твичить воблера размером от 90 до 120. Спасибо
Лучше всего подойдёт Аспро 742. Под ваши условия самое то.
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей привет! Посоветуй пожалуйста катушку на Беллезза Коррентия 762 , если можно несколько вариантов..
Примерно в этом бюджете мне больше всего нравится Страдик си4+ 2500 или 3000 размера. Получится предельно лёгкий комплект.
 
Цитата
Boroda пишет:

Андрей здравствуйте, дайте пожалуйста свой комментарий: Аспро 702MH смотрит больше в сторону 130 ых или это тот вариант который и 110-115 будет хорошо чувствовать и анимировать без продераний приманок сквозь водную гладь без шансов на глайды и другие остаточные колебания? и в то же время справится и с 130 ми.
Если есть отдельная палочка под 130-160 ые, под 110-115 можно смело брать Аспро 702MH или может лучше присмотреться к унцовой Veloce neo?

Спасибо.
Да, 702мн отлично справится с 110-115 размером и в тоже время с 130. А вот для более крупных воблеров понадобится уже палочка помощнее.
 
Цитата
Cerg пишет:

Андрей, ещё вопрос. Какая резина лучше работает на шарнирном монтаже, а какая на джиг-головке? Спасибо
Закономерность такая - чем меньше приманка и чем более узкое тело, тем лучше шарнир. И наоборот. Джиг-головка - это для приманок от 4 - 4.5 дюймов и с относительно высоким телом.
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, доброго времени суток. Подскажите, стоит ли смотреть в сторону Lamiglas X10MTS, X90MPXS, X10MXS? Планирую под береговой джиг на Москва-реке и Оке. Какой будет оптимальнее для дальнего заброса? Или обратить внимание на серию XMG50? Или, возможно, есть альтернатива в этом ценовом диапазоне? Ламики пропадают с рынка, плюс есть информация, что качество уже не то, поэтому весь в сомнениях. Спасибо.
Да, к сожалению, у меня та же информация... Будущее этого бренда очень неоднозначное. Именно поэтому советую посмотреть другие варианты. Например, Амбишен z 862m до 28 г. Береговик в первую очередь для джина. Кидает предельно далеко с шикарной чувствительностью...
 
Цитата
АНДРЕЙ пишет:

Андрей добрый день!!! Взял эксилон 9-35, есть ли смысл брать эксилон 10-35 под 130 воб или эта справиться? С.ув
Отличный выбор!) Это многоцелевое, им можно успешно ловить и с воблерами. Попробуйте и отталкиваетесь от личных ощущений. Если покажется, что с длиной перебор, тогда лучше присмотреться к специализированной палочке для твичинга - 702 модель
 
Цитата
Никита пишет:

Андрей, доброго дня!

Посоветуйте палочку лайт/медиум лайт под джиг в диапазоне 5-12гр + приманка 3-4 дюйма.
Важно получить рабочий низ в 5-6гр.
Остановился на 3х моделях: Aspro 782ml, Silverado 742ml и Ambition-Z 762ml
Какая будет предпочтительнее? В чем основное отличие между данными моделями, применимое к джиговой ловле?
Благодарю!
По своему предназначению палочки очень близки. Тут какая кому больше нравится. Вопрос личных предпочтений. Но все три модели хорошо работают с грузами от 5-6 г. Аспро чуть с большим запасом мощности в комле. Сильверадо предельно утонченная. Амбишен немного более жёсткий в верхней части. Поэтому нужно держать все в руках и только после принимать решение.
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей, здравствуйте. Интересно ваше мнение. Январь месяц, мелкая, от полуметра до полутора, река с сильным течением. Перепады глубин, выраженные ямы практически отсутствуют. Повороты есть, но в затишках и обратках глубина сантиметров тридцать. Есть каряги, на течении образующие отбойные струи и затишки. Щука иногда в большом количестве (до десятка) проявляет себя в одном месте, где идёт замедление течения после каряги. Там как бы русловой свал получается с 20см на метр. Дно реки песок и камни. Есть пороги. Вопрос к Вам такой : щука в этом месте клюет раза два в месяц, а почему она никак не проявляется в остальное время? Куда уходит или стоит вглухую? Уходит также стаей? В ближайшей к месту ямке и под карягой тоже тишина, причем и в момент жора на той точке. Река замерзает только при морозах под двадцатку. Спасибо.
Тут не может быть однозначного ответа почему так происходит... На мой взгляд, чаще всего мы попадаем в ситуацию, когда щука стоит в точке, но не берет. Она не реагирует ни на какие приманки. Это напрямую связано с ее активностью. Она не ест каждый день, и даже не через день... Тут нужно пробовать более медленные проводки воблеров суспендеров, чередовать джиговые приманки. Путем таких манипуляций удается поймать хоть что-то. Но в другой день она будет активна, и именно тогда у рыбаков случаются "раздачи".
 
Друзья, улетаю на рыбалку до 11 февраля... Как только вернусь, обязательно отвечу на все вопросы.
 
Андрей добрый день, стал счастливым обладателем аспро 862м, пока ещё не ловил, так как лёд стоит, устроила всем, супер, только вопрос, показалась она мне деликатной слишком или я ошибаюсь, как у нее с надёжностью ?
 
Андрей, здравствуйте. Нужен совет, река Ока, джиг, лодка-берег, иногда дип кренки. Есть два варианта, АСПРО
GAPS 772 MH и ТИРО GOMTS 812 MH MR 10-42, ваше мнение. И второй вопрос, что можно подобрать для этих целей не много по дешевле но не сильно теряя в качестве. Благодарю!
 
Спасибо!!! С.ув
 
Андрей здраствуйте. приоткройте завесу хоть немного что за новые серии полочек готовит зетрикс
Zetrix Avalanche,
Zetrix HellHound.
 
Андрей добрый день.

Cтал обладателем аспро GAPS-872MH, для неё планирую приобрести катушку twin power 4000pg, но сейчас у меня на рассмотрении, также приобретение Tiro Nuovo 762м 5-28гр., отсюда вытекает ряд вопросов:

1. Возможно использование катушки twin power 4000pg, для обоих спиннингов или данная катушка для Tiro Nuovo 762м 5-28гр будет тяжеловата, и плюс с учётом передаточного числа, Tiro Nuovo 762м 5-28гр потеряет свою условную универсальность, то есть твичить воблеры 90-110 будет проблематично.

2. Или приобрести для обоих спиннингов катушку twin power С3000, но в этой ситуации вопрос как долго она проживёт со спиннингом аспро GAPS-872MH во время джига.

3. Или приобрести отдельно для каждого спиннинга катушки, конечно это самый логичный вариант с технической точки зрения, но самый не экономичный. Поэтому посоветуйте пожалуйста, отдельно катушку для Tiro Nuovo 762м 5-28гр, исходя из того, что в приоритете Джиг, в бюджетном варианте, возможно из тех, что я привёл в качестве примера (например STRADIC CI4+ С3000, STRADIC 15 С3000, CALDIA 18 LT 2500, ULTEGRA 17 ULTEGRA C3000), а возможно есть какой то не рассмотренный мной вариант.

4. И ещё, посоветуйте пожалуйста, диаметр и тип шнура для аспро GAPS-872MH и Tiro Nuovo 762м 5-28гр (исходя что в приоритете джиг).
 
Здравствуйте Андрей, подскажите пожалуйста по модели Аспро 802М данная модель подойдет как универсал для комфортной работы по джигу от 12-26г это по свинцу, по твичингу от 9-16г размер 90-120мм и по железу. Спасибо
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей добрый день, стал счастливым обладателем аспро 862м, пока ещё не ловил, так как лёд стоит, устроила всем, супер, только вопрос, показалась она мне деликатной слишком или я ошибаюсь, как у нее с надёжностью ?
С надежностью все отлично. Аспро - это силовые палочки при минимальном весе. С большим запасом сдерживающего ресурса и мощности. Так что можете не сомневаться.
 
Цитата
Владимир пишет:

Андрей, здравствуйте. Нужен совет, река Ока, джиг, лодка-берег, иногда дип кренки. Есть два варианта, АСПРО
GAPS 772 MH и ТИРО GOMTS 812 MH MR 10-42, ваше мнение. И второй вопрос, что можно подобрать для этих целей не много по дешевле но не сильно теряя в качестве. Благодарю!
Если говорить о ловле и с лодки и с берега... тогда 772 Аспро будет оптимальным вариантом. 812 Тиро немного ближе к береговой рыбалке, чем лодке. Аспро хороша и под лодку и под берег. Поэтому в первую очередь советую именно ее. По качеству и вниманию к деталям японцы номер один. Поэтому не теряя в этом самом качестве не получится.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей здраствуйте. приоткройте завесу хоть немного что за новые серии полочек готовит зетрикс
Zetrix Avalanche,
Zetrix HellHound.
Это пока еще секрет...))) Но на выставке уже все покажем! Или соответственно после выставки могу рассказать здесь.
 
Цитата
Евгений пишет:

Андрей добрый день.

Cтал обладателем аспро GAPS-872MH, для неё планирую приобрести катушку twin power 4000pg, но сейчас у меня на рассмотрении, также приобретение Tiro Nuovo 762м 5-28гр., отсюда вытекает ряд вопросов:

1. Возможно использование катушки twin power 4000pg, для обоих спиннингов или данная катушка для Tiro Nuovo 762м 5-28гр будет тяжеловата, и плюс с учётом передаточного числа, Tiro Nuovo 762м 5-28гр потеряет свою условную универсальность, то есть твичить воблеры 90-110 будет проблематично.

2. Или приобрести для обоих спиннингов катушку twin power С3000, но в этой ситуации вопрос как долго она проживёт со спиннингом аспро GAPS-872MH во время джига.

3. Или приобрести отдельно для каждого спиннинга катушки, конечно это самый логичный вариант с технической точки зрения, но самый не экономичный. Поэтому посоветуйте пожалуйста, отдельно катушку для Tiro Nuovo 762м 5-28гр, исходя из того, что в приоритете Джиг, в бюджетном варианте, возможно из тех, что я привёл в качестве примера (например STRADIC CI4+ С3000, STRADIC 15 С3000, CALDIA 18 LT 2500, ULTEGRA 17 ULTEGRA C3000), а возможно есть какой то не рассмотренный мной вариант.

4. И ещё, посоветуйте пожалуйста, диаметр и тип шнура для аспро GAPS-872MH и Tiro Nuovo 762м 5-28гр (исходя что в приоритете джиг).
1. 4000PG с Тиро использовать можно и твичить так же можно. Но это не идеальный размер. Немного тяжеловата. универсальность не потеряет, но просто будет не так приятно, как с более легкой катушкой. Оптимальный вариант 3000.
2. С3000 с Аспро проживет достаточно долго, не так долго как 4000, но все же... Основной минус - прилично упадет максимальная дальность заброса или шпули меньшего диаметра. Если этот параметр не критичен, то можно брать одну C3000
3. Конечно, для максимального комфорта стоит взять две катушки. Под Тиро я бы взял Ультегру 17 С3000. Самая живучая из этого ценового сегмента. Еще Страдик 15 неплох, но по Ультегре у меня больше положительных отзывов от друзей.
4. Тут все непросто... Так как под конкретные цели и задачи на водоеме подбирается и шнур. Могу сказать только некую золотую середину для той и другой палочки. Для Аспро 872 - это #1.5-1.7, для Тиро - #1-1.2