Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
Пред. 1 ... 581 582 583 584 585
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей. Слежу за Вашими сообщениями в Telegram , подскажите пожалуйста по воблеру Jackson dead float 80f. Какая у него орузка внутри и какая у него игра ?. С уважением, Кирилл.
Вот) это отлично. Если не сложно переносим все вопросы в телеграм. Я там гораздо подробнее могу ответить голосовыми сообщениями.
Один из моих любимых воблеров. У него огрузка смещена ближе к заднице. Поэтому и летит хорошо, и играет размашисто и ловит превосходно. Очень крутой воблер для щуки и окуня
 
Цитата
Виктор. пишет:

Здравствуйте. Подскажите по чебурашкам касаемо силиконовых приманок при ловле щуки и судака.
1. Вытянутый груз (проводник, проходимец и т.п.) раскачивает приманку - как Вы показывали на примере поролонок. Могут ли эти дополнительные колебания, создаваемые грузом, а не приманкой, положительно или отрицательно сказаться на клёве, если сравнивать с классической чебурашкой в форме шара?
2. Имеет ли смысл применение крашеных чебурашек или джиг-головок? Когда, в каких условиях, какие цвета?
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

1. Специально сравнивал. Да, груза эксцентрики придают силикону небольшие доп колебания. Но на клеве это никак не сказывает. Клюет одинаково и с шариком и с проводником. Так что можно использовать любой груз
2. Пока вопрос для меня открытый... я продолжаю эксперименты, но точной позиции нет. Думаю, еще пару лет нужно половить, собрать статистику. Потом что-то утверждать
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста для чего сделана канавка вех и низ в KEYTECH Easy Shiner 4" . Нужно выпускать на ружу оффетный крючок , как правильно оснастить ?. С уважением, Кирилл.
Это для того, чтобы спрятать офсет как раз... А как я насаживаю я как раз недавно записал ролик и выложил в Телеграм
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей, здравствуйте! Какой спиннинг посоветуете для джига 30 - 46? Смотрю на Hellhound 852H до 56g или Soul Stick 842H 12-50g под Твин 4000pg. Есть Хэлл в кастинге до 70 очень нравится, использую для джига 50+.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Если есть Хелл до 70, тогда советую взять Соул Стик. Он будет еще более чувствительным и более изящным. Но , конечно, уступая по мощности Хелл Хуанду. Получится отличный набор для большинства условий ловли на джиг.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, добрый день. Подскажите, какой спиннинг компании Zetrix посоветуете для ультралайтовых приманок при ловле головля? Приманки в основном кренки, иногда вертушки. Вес приманок от 1 до 5 грамм. Ловля с берега. Спасибо заранее за ответ и победы в новом сезоне PAL. Всегда болею за ваш с Дмитрием экипаж.
Спасибо! Я бы однозначно выбирал из линейки Флеир. модель до 7 г или до 10 г. В этой цене просто великолепные палочки для небольших приманок.
 
To: a_pitertsov,

А если не из линейки зетрикс, а расширить кругозор, без ограничения бюджета? С уклоном в сторону трофейных рыб?
 
Здравствуйте, Андрей ! Что посоветуете выбрать Твич (уокеры,край Самми 85 (12.5г), Блёсна типа Кастмастер, Кукри, Васаби, жереховые (до 14-17г), пилькеры, стики до 14-17г, раттлины до 7-17г. Джиг от 4 - 18г. Выбор пал на MC Crostage CRK-782M Kurodai (2.34m/ 5 - 20) или Zetrix Avalanche ZAS-792MLM (2.36m/ 5 - 24).. Аваланч универсал, Куродай мало отзывов..
 
Добрый день Андрей. До недавнего времени был счастливым обладателем Super Vivo GSVLS-802H. К сожалению, ее больше нет. Увидел серию Severo Prototype. Как продавец и маркетолог я понимаю, что запуск новой линейки чем-то должен быть обусловлен и Severo Prototype должна отличаться от Super Vivo. Я не про материалы/технологии (Super Vivo полностью на Torayca® T1100G, а Severo Prototype частично - про это написано), а про потребительские свойства. Тем более цены примерно схожие. Чем отличаются эти линейки между собой? И желательно подробнее. Мне надо восстановить утерянное и определиться, повторить покупку Super Vivo GSVLS-802H или посмотреть что-то из Severo Prototype? Заранее благодарен за ответ.
 
Здравствуйте,Андрей!Поздравляю вас с победой в PALе🎉!!!Надеюсь в следующем году выступите не хуже.У меня к вам есть два вопроса.
1)Купил себе бюджетную палочку hayron мультовый до 140 грамм,как будет справляться с резиной 40-130 грамм + 10 грамм голова.И глупый вопрос можно ли плавно покидать биги боя (162 грамма )+ 10 грамм груз?
2)какой из моделей zetrix подойдёт воблерами преимущественно 80-110,факультативно 130,выбираю между аваланчем 702m 7-28 и exilon 702mh 10-35?
Изменено: Щукарь36 - 23 окт, 2022
 
Привет, Андрей, какой из хелов подойдёт для ловли тайменя, приманки до 60гр.? Склоняюсь к этой модели HHS-842HH, почему лучше до 120грамм, приманки же ни крупные, не Джиг, да и дальность заброса нужна, почему к примеру не до 90 грамм? Сейчас использую амбишн-х до 80, но правда в кастинге, хотелось спиннинг Будет ли он отрабатывать рывки тайменя?
прилагаю видео https://youtu.be/koRCb1yjQyk
Изменено: Алексей Мартюшев - 19 дек, 2022
 
Здравствуй, Андрей! Мне нужна унцовка,рассматриваю доджер 2,59 7-28гр эксрафаст и соул стик 2,59 7-28гр фаст. Желаю увидеть хороший отыгрыш кончика(адекватный) от 10 грамм по свинцу на 0.8. р.е. шнуре,заброс не кретичен,свердальний не нужен. Часто необходимо ловить на 10 грамм по свинцу,но условия позволяют увеличиться до 12-16 грамм и предполагаю ,что на этих весах отыгрыш кончика у доджера будет хороший,унцовка требуется для того,чтобы поймать крупного судака 3-5 кг,и в водоеме есть сом от 10 кг,а так в моём арсенале есть лайт до 18 гр под такие веса.Посоветуй,что будет лучше под эти задачи,просто соул стик стоит почти в два раза дороже и есть ли смысл переплачивать,если требуется от спиннинга немногое,как я написал выше,напиши пожалуйста в чём отличие у этих спиннингов по чуйке,запросу и что лучше под джиг, предполагается в основном ловля на джиг, заранее спасибо
Изменено: Виктор 1988 - 27 дек, 2022
 
Здравствуйте!вопрос А.Питерцову:если я хочу джиговать с funky shad 6.9, с 7-12гр джигголовкой и суппортным стингером,то мне нужен exilon до 28гр или до 50гр? коряг нету,дно средней мягкости. слышал что у exilon тест указан без приманки-но тут резина 6.9 сама весит 34гр. так с каким тестом удилище взять? Продолжайте привносить позитив в нашу жизнь своими видео! с уважением.
Изменено: mir - 06 мар, 2023 (указал неверный тест)
 
Здравствуй Андрей. Подскажите мне пожалуйста, стою перед выбором спининга на небольших речках с средним течением / Ока. Протва итд/ В основном рыбачу с лодки , нужет спининг с тестом 2-10гр под небольшие воблерки ну и так далее. Про Спиннинг Zetrix Tezza очень мало информации, а Фора в два раза дороже , но характеристиками схожи. Что выбрать не держав в руках , а тем более не протестирав на рыбалке. У вас больше возможностей чтобы сделать выводы. Что посоветуете??
 
Андрей, здравствуйте. Хочу взять companero 804, планирую ловить в Астрахани (джиг 25-50), Ока, иногда брать на море.
Посоветуйте катушку, рекомендуют в магазинах dawa flugo 500, но кажется много, у знакомых с кем ездим на рыбалку 3000 -ки. Ловим чудака, щуку в основном.
Посоветуйте, стоит ли брать 5000 или смотреть 3000 или 4000?
спасибо.
 
Андрей, добрый день. Подскажи замену Dodger схожий по типажу.
 
Андрей, часто вижу у тебя в видео катушку 13 Fishing tx расскажи по ней, под какие приманки и тест спиннинга используешь?
 
Андрей, здравствуйте. В начале спасибо за прошлый спин. В 2010 году на выставке Вы очень настойчиво рекомендовали мне обратить внимание на Райзер 702мл, с того момента я стал его счастливым обладателем, купил и ни минуты с тех пор не пожалел. Но теперь я снова в муках выбора, и нуждаюсь в Вашей рекомендации. Нужен аппарат полегче. Тест по весам ориентировочно 1(2)-7(9) Типы ловли: 1) основная - вечерне-ночная прибрежная (дальний заброс не в приоритете) ловля окушков, бершей и минисудачков в Москва-реке в Коломенском парке в основном на некрупные минохи около 5гр, изредка на джиг и отводной от 3 до 7гр.; 2) иногда по выходным бываю на выездной подмосковной рыбалке за не крупным голавлем на мелкие крэнки, реже колебалочки, речка, берег, деревья. Длину желательно не большую 1,7-2 м., т.к. в парке Коломенское мешают человеки, на лесной речке - ветки. Цена в магазине в районе 10 (макс 15) тыс. руб. Заранее спасибо. Очень жду ответа и рекомендаций.
Пока остановился на Major Craft Solpara SPX-T682AJI.
Изменено: Юрий - 14 сен, 2023
 
Цитата
написал:
Цитата
Евгений Антонов пишет:

Добрый день, Андрей! Я неоднократно смотрел видеоматериалы, где Вы, либо Артем Мишин, либо на пару ловите спиннингами от Pontoon21, либо производите тестирование разных спиннингов этого бренда.
Отсюда вопрос по следующей модели... Случалось ли кому-либо из вас сталкиваться со спиннингом Pontoon21 Psychogun PGS752MMSF, 5-18 гр?
Что обозначает предназначение Tournament performer и каково его целевое предназначение?
Так же интересует информативность вершинки для джига (если спин для него хорошо подойдет).

С уважением!
Добрый вечер
Я много ловил именно этой моделью. Это универсал, хорошо подходящий под все направления. Джиг, воблеры, отводной, вертушки, колебалки... Да, у него достаточно информативная вершинка, по ней очень комфортно отслеживать поведение приманки.
Если сравнивать кастинговые модели Psychogun в тестах 3-14 и 5-18, то что дальше кинет мелковобы 4-5гр? У 3-14 тест ниже, но она короче и направленность твичевая, значит наверное более жесткий и менее бросковый, а 5-18 длиннее, но более мощный и может не загрузить удилище на этих весах. Твичинг будет легким, вперемежку с равномеркой и стоп энд гоу на судачка с берега. В общем и бросковость нужна и запас определенной мощности на вываживании. Андрей, хочется услышать Ваше мнение. Есть Volkey в 76 длине до 21гр, по ощущениям мощноват для мелковобов. На сколько гибкие вершинки у этих удилищ в плане работы с мелкими весами и что предпочтительнее для этих целей?
Изменено: Александр - 14 мар, 2024
 
Уважаемые посетители ветки. Если Вы хотите задать Андрею вопрос, то удобнее сделать это в Телеграме: https://t.me/AndreyPitertsov
Пред. 1 ... 581 582 583 584 585