Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
KLM писал(а):

Цитата

 Джентльмены, вот какая штука имеет место быть....

Есть у меня Коркиш 702МН, и вот свыкся я с ним, и зело приятен он мне. Как раз совокупность и как-бы жесткости, и в то же время достаточной пружинистости бланка, и некоторый комелек, и кончик живой и тест широкий...

Всяко хорош...

А вопрос в вот в чем:

Среди НеоВелочей, есть ли что либо схожее по типажу\работе бланка? Ну из МН, может 702Н (7-35 -достаточно близко к реальному тесту Коркиша 702МН) ?

?

Молчим?  Не пущщаем информацию в массы??

Ну-ну...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM:

 

Новая Велоче 702Н имеет несколько другой типаж - строгий и жесткий карандашик. Зимой по просьбам трудящихся должна появится унцовая Veloce 692MH. Посмотрим, что это будет за зверь.

Может глянешь Волка 692МН - очень приятная вещица с хорошим воблерным запалом и дальнобойными замашками.
 
Здравствуйте, подскажите,как GL Bosco Nuovo 3,5-14 кастинг по твичу : минноу в прделах теста, дипы до гр. 8-9,кренки.Есть ли запас по верху.Планируется под Курадо 50е.

С уважением.
 
Всем здрасти! Расскажите мне про палку Graphiteleader Rivolta GRIS-6112-L. Хочу ее использовать для ловли голавля на малых реках подмосковья
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

KLM:

 

Новая Велоче 702Н имеет несколько другой типаж - строгий и жесткий карандашик. Зимой по просьбам трудящихся должна появится унцовая Veloce 692MH. Посмотрим, что это будет за зверь.

Может глянешь Волка 692МН - очень приятная вещица с хорошим воблерным запалом и дальнобойными замашками.

Спасибо, буду знать, что смотреть!

Тем более, что в Киеве теперь уже можно посмотреть\пощщупать, уже отдельные товарищи позвонили по поводу прибытия "коллекции нового осеннего сезона"....

 

Мульт - наркотик....

 

ЗЫ: Нео Велочу унцовую тоже нужно будет посмотреть, т.к. Мка 662  очень удачной получилась....

 

Exsence DC  на что-то ставить нужно же будет.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

Deamasik писал(а):

Цитата

Здравствуйте, подойдёт ли ARRIVAL Over Seven  ARC-762M  7-21 под джиг с лодки, если да какой у него будет реальный тест по верху?



 

Вполне. Верх где-то 27-28г.

Тогда спрошу ещё заодно про ARRIVAL Over Seven  ARC-782MH 7-28, какой у неё реальный верх? Не будет ли слишком мощной, если придётся работать в районе 12-14 гр?

 
 
Deamasik писал(а):

Цитата

Тогда спрошу ещё заодно про ARRIVAL Over Seven  ARC-782MH 7-28, какой у неё реальный верх? Не будет ли слишком мощной, если придётся работать в районе 12-14 гр?

 

 

Думаю будет.

По крайней мере унцовая 8ка имеет реальный комфортный низ где-то 16-18гр, а я пользую ее от 20 до 42 включительно.
 
Deamasik писал(а):

 


[/QUOTE]

Тогда спрошу ещё заодно про ARRIVAL Over Seven  ARC-782MH 7-28, какой у неё реальный верх? Не будет ли слишком мощной, если придётся работать в районе 12-14 гр?

 

[/QUOTE]

Реальный верх грамм под 40 (с умом). 12-14г уже бросает нормально, но если это основные веса, то лучше 762M 

 
 
Deamasik писал(а):

 

Цитата




Тогда спрошу ещё заодно про ARRIVAL Over Seven  ARC-782MH 7-28, какой у неё реальный верх? Не будет ли слишком мощной, если придётся работать в районе 12-14 гр?

 

 Реально 35-38 гр без проблем.  Для 12-14 гр ИМХО, лучше вариант до 21 гр.

 
С уважением, Константин
 
Damakon писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте, подскажите,как GL Bosco Nuovo 3,5-14 кастинг по твичу : минноу в прделах теста, дипы до гр. 8-9,кренки.Есть ли запас по верху.Планируется под Курадо 50е.

С уважением.


Пришла такая палочка к нам в магазин - простояла на прилавке всего час. Забрали, один раз взяв в руки:-) Как раз под воблерную тематику, в дополнение к более злому Коркишу. 

 

В пределах 8-12 гр очень неплоха. 




 
С уважением, Константин
 
 Здраствуйте нужен совет по серии Volkey.Хочу закрыть двумя палочками диапазон от джиба до стотридцатых.Подобрал себе такие два комплекта. Volkey VKC-702H+Scorpion XT 1501 и Volkey VKC 662M+Scorpion XT 1001.Ловля сберега ,водоемы заросшие нужен ресурс для выдирания из травы.По первому комплекту вроде определился а вот по второму немного сомневаюсь.Не будет ли 662М черезчур мощной для минох типа джиба , вроде как 652 ML подходит лучше но хватит ли у нее мощи для ловли в траве?Пользователи VKC 662M и VKC 652 ML помогите определиться.
 
Здравствуйте. Приобрел после мучительного выбора рестив 732М. Палкой доволен, но вот есть момент один.  Взял один спиннинг, дома обнаружил, что при легком надавливании на кольцо оно начинает потрескивать в основании. Поехал в магазин, ничего не обнаружили, но разрешили поменять колено. Поменял, приехал домой, проверил - похрустывает другое кольцо на другом колене. Чуть слышно, но есть. На рыбалке еще не был. Скажите, нормально ли это и из-за чего может такое быть? Был у меня блекхол хайпер, все нормально в этом плане было, а хрустеть стал только после того, как я на него наступил. Спасибо.
 
Demetrius писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте. Приобрел после мучительного выбора рестив 732М. Палкой доволен, но вот есть момент один.  Взял один спиннинг, дома обнаружил, что при легком надавливании на кольцо оно начинает потрескивать в основании. Поехал в магазин, ничего не обнаружили, но разрешили поменять колено. Поменял, приехал домой, проверил - похрустывает другое кольцо на другом колене. Чуть слышно, но есть. На рыбалке еще не был. Скажите, нормально ли это и из-за чего может такое быть? Был у меня блекхол хайпер, все нормально в этом плане было, а хрустеть стал только после того, как я на него наступил. Спасибо.

Это хруст лака на обмотке кольца. Имеется у 99% удилищ, в т.ч самых дорогих. Поголовно у всех американцев в особенности.   

 

 

Не париться - лучший выход:)
С уважением, Константин
 
Как правило через несколько рыбалок туда набьется пыли и прочего и треск пропадет.

Помню свое негодование в 2006 году, когда у впервые купленной дорогой именитой палки (Красный Талон) трещал лак у кольца. Возмущался на форумах. Мне ответили точно также как вам сейчас. И были правы. Тот Талон до сих пор у меня - одна из самых любимых палок. 
 
Здравствуйте.

Вопрос в первую очередь к Экспертам. Посоветуйте универсальную окуневую палочку (желательно с запасом мощности) для ребенка (10 лет). Ловля в основном на прудах, максимум - прибрежная на Оке. Бюджет до 3-4 т.р.

 

С уважением.

 
Вот как-то так...
 
Neon_TI:

Костя, оставшийся 1% - это интерлайны:). У меня, кстати есть один. Ни разу не юзанный. Не могу себя заставить...
 
AlexMartin писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте.

Вопрос в первую очередь к Экспертам. Посоветуйте универсальную окуневую палочку (желательно с запасом мощности) для ребенка (10 лет). Ловля в основном на прудах, максимум - прибрежная на Оке. Бюджет до 3-4 т.р.

 

С уважением.

 


Присмотритесь к удилищам Major Craft Basspara. Крепкие, недорогие и по рыбе в самый раз.




 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

Цитата





Присмотритесь к удилищам Major Craft Basspara. Крепкие, недорогие и по рыбе в самый раз.




 

 

Спасибо! 

 

С уважением.
Вот как-то так...
 
alex писал(а):

Цитата

 Здраствуйте нужен совет по серии Volkey.Хочу закрыть двумя палочками диапазон от джиба до стотридцатых.Подобрал себе такие два комплекта. Volkey VKC-702H+Scorpion XT 1501 и Volkey VKC 662M+Scorpion XT 1001.Ловля сберега ,водоемы заросшие нужен ресурс для выдирания из травы.По первому комплекту вроде определился а вот по второму немного сомневаюсь.Не будет ли 662М черезчур мощной для минох типа джиба , вроде как 652 ML подходит лучше но хватит ли у нее мощи для ловли в траве?Пользователи VKC 662M и VKC 652 ML помогите определиться.

Джиб, асура, орбит 80... с этими VKC 662M будет спраляться нормально и кажущаяся жесткость не помешает нормальной работе с ними. Да и в данном случае, при подборе спиннинга, я бы больше отталкивался от условий ловли, а потом уже от приманок, так как даже если спиннинг будет жестковат это можно компенсировать более мягкой анимацией.
 
Спасибо за помощь.Сам склоняюсь в сторону 662M именно из за условий ловли.