Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
voteus пишет:

Добрый день !
Подскажите данный спиннинг справится с волерами 130 мм (20 гр) и более ?
GEC-702H Go.Emotion - 10-42 гр.
Палочка такая есть,вообще серия меня впечатляет, палку я брал в основном под ловлю на техас в деревьях басса.
Что сказать, она мощнее Коркиша по моему мнению,а если сравнивать с Волкеем,то значительно легче.
Однозначно справится с воблерами,достойный спиннинг за свои деньги.
 
To: voteus,

А о каких воблерах идет речь? Можно подробнее?
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:
Что сказать, она мощнее Коркиша по моему мнению,а если сравнивать с Волкеем,то значительно легче.
Volkey 702H - 141г
Go Emotion 702H - 143г
Или я что-то путаю?
 
Цитата
link000 пишет:

To: voteus,

А о каких воблерах идет речь? Можно подробнее?
По моделям долго перечислять. Рудры и тому подобные , есть рапалы миноу около 25 гр, вообщем такой вот типоразмер.
Изменено: voteus - 17 июн, 2013
 
Цитата
fetisovvv пишет:

А по мне нормально он с ними работает и с низами неплохо дружит. Хотя 7ки не было, был только 68й.

Видимо, я ждал от коркиша другого "типажа".
 
To: voteus,

Вообще странно, что 130-ая Рудра проваливается, она и в исполнении суспендера не особо упористая на мой взгляд. На более легком спиннинге нормально продергивается.
 
Цитата
link000 пишет:

To: voteus,

Вообще странно, что 130-ая Рудра проваливается, она и в исполнении суспендера не особо упористая на мой взгляд. На более легком спиннинге нормально продергивается.
Ну мне показался пределом для 682, а более тяжелые уже "не то пальто". Мне унцовый Slicer больше на твиче нравился, чем коркиш до 42 гр.
 
Цитата
link000 пишет:

Volkey 702H - 141г
Go Emotion 702H - 143г
Или я что-то путаю?
впринципе вы правы.сам щас удивляюсь..по руке ощущения другие, палки сам не завешивал :) либо руки у меня такие. Но в целом типаш Go-emotion мне нравится чуть больше нежели Волкей
 
To: voteus,

А может быть более регулярный строй сделал свое дело? На самом деле воблер не проваливался, а просто складывалось такое впечатление по работе спиннинга?
 
To: димас,

Соглашусь с Ветисовым, под данные цели и задачи Vivo будет самым оптимальным вариантом. Чувствительность у палки на очень высоком уровне, при том что бланк в целом достаточно жесткий. Визуальный контроль по вершине возможен с приманками грамм от 5+приманка. На жестком дне при волочении (отводной, техас) тактильно ощущается контакт со дном при весах от 3.5-4гр. Если же говорить про твич, то основной рабочий диапазон по приманкам у Vivo лежит в промежутке от 5 до 10гр, если не брать совсем уж упористые модели. Хотя при желании можно без проблем гонять и 35 риджа. Сдерживающий ресурс удилища приятно удивит на первом же вываживании рыбы за кило весом. То же самое можно сказать и про дальнобойность - реальные показатели спиннинга удивят даже самого искушенного спиннингиста.

 
Цитата
link000 пишет:

To: voteus,

А может быть более регулярный строй сделал свое дело? На самом деле воблер не проваливался, а просто складывалось такое впечатление по работе спиннинга?
Может быть и так. Но что бы дернуть воб коркишом приходилось более размашистое движение делать , чем слайсером.
 
To: Sleeper.R@z,

Я от своего Volkey 632L сначала тоже большего ожидал. Думал по-рапиристей он будет. Мощности и злобности в нем хватает, а вот пресловутой "колообразности" для меня не совсем. Даже подумал, что хорошо, что 632-ой взял (хотел 662). Сравнил с другим УЛ спиннингом по изгибу кончика и был приятно удивлен и жесткости и мощности своего волка. Просто на воде он ведет себя немного по другому, как бы имеет небольшую "обратную связь". Да и класс несомненно другой. После Рестива он конечно ощущается не таким жестким, но так ведь и должно быть на самом деле. И в этом я убедился, когда очень нежно мой волк вязал небольших окуней и не давал ни малейшего шанса килограммовой щучке.
 
Здравствуйте!
Ищу палку под джиг головами 10-18 грамм + приманка. Ловля с лодки река Даугава и соответственно озера. Что посоветуете именно из Талон Делта?Нравиться мне Талон,тем более хочеться обкатать новую модель как Делта, на твич вооружения хватает.Имею Риволту 772М до 28г хотелось инструмент по деликатней и чувствительней.Может есть другие предложения?
Спасибо.
 
Цитата
cheessman пишет:

Здравствуйте!
Ищу палку под джиг головами 10-18 грамм + приманка. Ловля с лодки река Даугава и соответственно озера. Что посоветуете именно из Талон Делта?Нравиться мне Талон,тем более хочеться обкатать новую модель как Делта, на твич вооружения хватает.Имею Риволту 772М до 28г хотелось инструмент по деликатней и чувствительней.Может есть другие предложения?
Спасибо.
Другие предложения есть - Виво 76я до 18гр.
Из Дельт у меня есть 7ка, вашими массами джигом ей можно ловить, но чисто джиговой ее бы не назвал. Лучше смотреть из 74х, а с ними на воде увы не знаком.
Изменено: fetisovvv - 17 июн, 2013
 
To: cheessman,

По поводу речки. В Риге реально 18-ю граммами ловить?
В Витебске в этой же речке меньше 25 иногда просто бессмысленно ставить. А лучше от 28.
 
Цитата
yurikh пишет:

To: cheessman,

По поводу речки. В Риге реально 18-ю граммами ловить?
В Витебске в этой же речке меньше 25 иногда просто бессмысленно ставить. А лучше от 28.
И у нас также,когда Гэс работает и по осени 35г самый раз.Под эти цели есть Риволта 772 до 28Хочеться более деликатней,в этом весе до 18г ничего нету.Я к стати собираюсь в Витебск с 05,07,13 на отдых правда пару дней но хочу и рыбку половить.Можем пересечся.
Цитата
fetisovvv пишет:

Другие предложения есть - Виво 76я до 18гр.
Из Дельт у меня есть 7ка, вашими массами джигом ей можно ловить, но чисто джиговой ее бы не назвал. Лучше смотреть из 74х, а с ними на воде увы не знаком.
Fetisovvv ,спасибо за помощь,мне интересно Ваше мнение как спеца с большой буквы.Будем думать про Виву76,но Талон тоже хочеться,чуйка у меня что зачетный это инструмент.
Может кто отзоветься кто имеет Дельту в этих весах для джига.
С уваж.
 
Цитата
cheessman пишет:

Fetisovvv ,спасибо за помощь,мне интересно Ваше мнение как спеца с большой буквы.Будем думать про Виву76,но Талон тоже хочеться,чуйка у меня что зачетный это инструмент.
Может кто отзоветься кто имеет Дельту в этих весах для джига.
С уваж.
На здоровье! Спасибо за теплые слова!
 
Ребят , выбираю палочку для ловли на блесна 1,2,3 размера и воблеры.... Ловля с берега ( иногда с лодки).... Иногда и джиг 8-10 грамм. Цена в пределах 10 тыс. + - Посоветуйте что подойдет под мои задачи! С ув.
 
Цитата
Андрюха пишет:

Ребят , выбираю палочку для ловли на блесна 1,2,3 размера и воблеры.... Ловля с берега ( иногда с лодки).... Иногда и джиг 8-10 грамм. Цена в пределах 10 тыс. + - Посоветуйте что подойдет под мои задачи! С ув.
Я бы наверное рассматривал либо Роволту 73ю до 12гр, либо Тиро ЕХ 76ю.
 
Подскажите, что из себя представляет BNC-702H , интересует твич , джиг с лодки.
С уважением.