Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
2 Maik
Палочки при схожих заявленных параметрах сильно отличаются по мощности. 662 заметно мощнее. Для форели в ручьях себе я взял 622.
 
Всем доброго вечера.
Прошу помощи у пользователей и тех кто знает о спиннинге Corta Prototype Trenta 30 GORPTS 862ML-T.
В основном интересует ДЖИГ. Минимальный и максимальный вес по кончику и в руку, но не по заявленным параметрам, а реальный на реке, не в бархатных условиях. Если здесь уже описывали его, то дайте пожалуйста страницу где почитать.
Большое спасибо всем кто ответит.
 
Добрый день!

Подскажите плиз. Vivo 76ml от скольких грамм по кончику отыгрывает?

Выбираю спиннинг под Джиг. Веса :от 8 гр.(по кончику) по 14(16). Условия ловли :В основном на малых водоёмах и реках со слабым течением(голавль,окунь,щука,судак).
 
To: Fantik,

от 8 грамм уже отыгрывает нормально. Вообще идеально как раз тот тест что вам нужен от 8 до 16грамм
 
To: Fantik,
В комфортных условиях (почти полный штиль, глубина до 3 метров) я прекрасно видел по кончику 4-5 грамм + приманка. Если же ветер и волна на водохранилище, то придется поднять верхний тест грамм до 10-12 + приманка.
Под ваши условия думаю прекрасно подойдет.




 
To: Fantik,

Цитата
Fantik пишет:

Добрый день!

Подскажите плиз. Vivo 76ml от скольких грамм по кончику отыгрывает?

Выбираю спиннинг под Джиг. Веса :от 8 гр.(по кончику) по 14(16). Условия ловли :В основном на малых водоёмах и реках со слабым течением(голавль,окунь,щука,судак).
Vivo - отличный вариант под джигово-отводочную тему. Тактильная чувствительность на проводке начинается где-то грамм с 6+приманка, с этого же веса касание дна читается по кончику.
Помимо джига спиннинг отлично сочетается с небольшими рывковыми воблерами. Единственное, что на течении верхняя граница твич-теста у палки будет несколько ниже, чем в стоячке (zoner jerk 70 на пределе, в стоячей воде нормально работает с Jib от Smith, Zoner Minnow 90 на пределе).


 
Cпасибо всем за ответ)

Но остался ещё один вопрос. Если сравнить EVER GREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-84T и Vivo 76ml ,что лучше под мои выше перечисленные условия.

Стою перед выбором)
 
Цитата
Fantik пишет:

Cпасибо всем за ответ)

Но остался ещё один вопрос. Если сравнить EVER GREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-84T и Vivo 76ml ,что лучше под мои выше перечисленные условия.

Стою перед выбором)
Я за Виво.
 
У 84 посейдона заброс16 грамм + 3" уже на грани всего, Виво в этом плане -спокойно до 20гр силовым забросом. Судак -Виво в приоритете.В остальном ,я бы сильно поспорил на счёт Вивы. :) Да и вообще ,они разные совсем.Виво брутальней ,что ли,хотя это не влияет на её хорошие характеристики.Мне показалось ,что посейдон в выигрыше в плане чуйки,так и визуально.Заброс дальше.На рыбе 84 приятней на много,зато 76 паркует всё ,что шевелится через голову,запаса у неё мама не горюй.Мне в ней не хватило для полного фен шуя ,более живого конца.Может 79 лучше в этом плане,но я не ловил,не знаю.Вот только помидорами не кидать.Сугубо личное высказывание.Водоёмы без течки,веса 8-16 по свинцу. Обе палки в чём то хороши,лучше бы конечно ими обеими половить.Вот если кончик ,то Виво 10-20 гр,посейдон-8-16 гр,в руку- на много обширней обе( водохранилище,судак,ветер,глина,но твёрдая). На течке 84 не испытывал. пысы я вот вообще хочу летом 84 с берега по жереху испытать нормальному,думаю ,что очень даже будет( не заросли конечно,с косы какой-нибудь).
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Добрый день.

Выбор остановил на VIVO).

Теперь встал вопрос: какой купить cпиннинг с тестом от 1 до 10(12) преимущественно под джиг.Условия ловли :В основном на малых водоёмах и реках со слабым течением(голавль,окунь,щука).
Подскажите плиз...)
Изменено: Fantik - 24 апр, 2014
 
To: Fantik,

GRIS 732 L
GVOS-702L
GOTS-762L

Сам первой пользуюсь. Доволен очень.
 
Цитата
РМВ пишет:

Всем доброго вечера.
Прошу помощи у пользователей и тех кто знает о спиннинге Corta Prototype Trenta 30 GORPTS 862ML-T.
В основном интересует ДЖИГ. Минимальный и максимальный вес по кончику и в руку, но не по заявленным параметрам, а реальный на реке, не в бархатных условиях. Если здесь уже описывали его, то дайте пожалуйста страницу где почитать.
Большое спасибо всем кто ответит.
То же интересует данная модель. Буду благодарен за любую инфу по этой модели..
 
Цитата
morozzz пишет:

To: Fantik,

GRIS 732 L
GVOS-702L
GOTS-762L

Сам первой пользуюсь. Доволен очень.
Я пользуюсь второй и еще посоветую рассмотреть Major Craft K.G.Lights S762AJI, тоже пользуюсь ;)
 
Новинка сезона - Rivolta 852M.
Тест 7-28гр, тест по шнуру 8-17lb.



Фото под нагрузкой 150гр:

Фото под нагрузкой 500гр:
Изменено: DimaS. - 25 апр, 2014
 
Цитата
DimaS. пишет:

Новинка сезона - Rivolta 852M.
Тест 7-28гр, тест по шнуру 8-17lb.



Фото под нагрузкой 150гр:

Фото под нагрузкой 500гр:
Обалденная палочка. На выставке несколько раз ее рассматривал. Как раз в тему попадание - именно она способна закрыть сразу несколько спиннинговых ниш и стать основным рабочим удилищем и с лодки и с берега.
С уважением, Константин
 
Может кому будет полезно. Нагружал Виво 76ю до 32гр http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33509

100гр



500гр

 
добрый день, в связи со скидками в магазине, появилась возможность прикупить себе спиннинг. Выбор пал между:
Major Craft Restive RTS-692ML Тест по приманкам 6-21гр.
Major Craft Rizer RZS-702ML Тест по приманкам 4-17гр. или RZS-702M Тест по приманкам 6-24гр.
Graphiteleader Rivolta GRIS 692 ML Тест по приманкам 5-18гр.

Условия: ловля с лодки 85% с берега 15%, твичинг 80% джиг 20% (+ периодически обычная равномерная проводка), в основном воблера 7-18гр. (Megabass Vision 110, Lucky Craft Flash Minnow 110SP, Lucky Craft Pointer 100 SP, ZipBaits Rigge 70F, ну и по мелочи DUEL Hardcore, Yo-Zuri L-Minnow, что то типа такого), блесны 10-18гр., вертушки 5-12гр., места лова озера, или речки с почти отсутствующим течением.
понимаю, что разброс по приманкам огромный, но хотелось бы одну более менее универсальную палочку из выше названных, которая лучше других подойдет под мои условия.
Заранее спасибо за помощь!

P.S.В Rivolta нравится тест, но не очень нравится EVA
 
Господа стою перед выбором: RIVOLTA GRIS 692ML и RIZER RZS742M 90% джиг с лодки , у кого лучше чувствительность, плюсы и минусы, какие еще варианты? Время в обрез. Всем большое спасибо. Или GRIS772ML?
Изменено: Павел - 26 апр, 2014
 
Цитата
Павел пишет:

Господа стою перед выбором: RIVOLTA GRIS 692ML и RIZER RZS742M 90% джиг с лодки , у кого лучше чувствительность, плюсы и минусы, какие еще варианты? Время в обрез. Всем большое спасибо. Или GRIS772ML?
69я для джига ни о чем. Я бы брал 77ю. Райзером этим не ловил.
 
Цитата
Я пишет:

добрый день, в связи со скидками в магазине, появилась возможность прикупить себе спиннинг. Выбор пал между:
Major Craft Restive RTS-692ML Тест по приманкам 6-21гр.
Major Craft Rizer RZS-702ML Тест по приманкам 4-17гр. или RZS-702M Тест по приманкам 6-24гр.
Graphiteleader Rivolta GRIS 692 ML Тест по приманкам 5-18гр.

Условия: ловля с лодки 85% с берега 15%, твичинг 80% джиг 20% (+ периодически обычная равномерная проводка), в основном воблера 7-18гр. (Megabass Vision 110, Lucky Craft Flash Minnow 110SP, Lucky Craft Pointer 100 SP, ZipBaits Rigge 70F, ну и по мелочи DUEL Hardcore, Yo-Zuri L-Minnow, что то типа такого), блесны 10-18гр., вертушки 5-12гр., места лова озера, или речки с почти отсутствующим течением.
понимаю, что разброс по приманкам огромный, но хотелось бы одну более менее универсальную палочку из выше названных, которая лучше других подойдет под мои условия.
Заранее спасибо за помощь!

P.S.В Rivolta нравится тест, но не очень нравится EVA
На мой взгляд Райзер 7, 6-24 лучше всего подойдет под ваши задачи.