Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Спасибо за быстрый ответ!!! пост на стр. 582, от 18.10.23014, хотя бы кто-нибудь отписался
Изменено: Павел - 06 ноя, 2014
 
Цитата
сергей пишет:

Всем здрасьте!!! подскажите для чего предназначен этот спининг GRIS 772 L , за ранее спасибо
Хорошее, удачное универсальное удилище "на все случаи жизни". Отлично работает на джиге, но и воблеры подергать можно без проблем. Очень мощное и крепкое. Здорово работает на вываживании.
С уважением, Константин
 
Доброго времени суток, подскажите, какие веса приманок будут оптимальны для спиннинга: Evergreen Poseidon Squidlaw Imperial SIMS-710L
рост 2.38 м., PE0.5~1.2, тест 2.5~4 эгги.http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheTechnicaljerk_02120010_2.html . Планирую использовать под легкий джиг от 5 до 14-16 грамм + о.п.
Изменено: Pavel.S. - 06 ноя, 2014
 
Цитата
883 пишет:

Доброго времени суток, подскажите, какие веса приманок будут оптимальны для спиннинга: Evergreen Poseidon Squidlaw Imperial SIMS-710L
рост 2.38 м., PE0.5~1.2, тест 2.5~4 эгги. http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheTechnicaljerk_02120010_2.html . Планирую использовать под легкий джиг от 5 до 14-16 грамм + о.п.
Вот такую табличку на другом сайте видел:
Цитата
Писал материал кой-какой. Нужно было точно узнать, что такое Еги.
Чертил таблицу по разным производителям с номерами, массами, размерами кальмаровых джигов. Дополнительно обращался к ребятам из Японии. Из материала: «Эти приманки делали в Японии издревле и измеряли их размер в своих единицах сун (типа дюйма японского) = 30.3 мм. Впоследствии вместо старой единицы стали писать просто номера типа #1, #1.5, #2.0, на письме в Японии это выглядит так-号. Но так как в европейских языках такого нет, стали вместо этого номера считать в "egi". Фактически это длина или размер приманки, а не ее вес. 3 эги - это примерно 9 сантиметров. В каталогах так и пишут в этом столбце - подходящий размер приманки эги (а не вес).Что же касается веса, поскольку он-то нам и интересен с точки зрения теста, то примерная таблица такая:
1.5 - 4 гр
2.0 - 6 гр
2.5 - 10 гр
3.0 - 15 гр
3.5 - 20 гр
4.0 - 25 гр
4.5 - 33 гр
Но конечно у реальных приманок вес может отличаться в зависимости от производителя, материала. Потом они бывают плавающие и тонущие. Разброс где-то плюс-минус 1-3 гр. "
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Хорошее, удачное универсальное удилище "на все случаи жизни". Отлично работает на джиге, но и воблеры подергать можно без проблем. Очень мощное и крепкое. Здорово работает на вываживании.
Цитата
А посоветуйте чисто твичевое удило , для твича дипвоблеров таких как данк от ОСП ,про Спайк от дайва
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Получается 2.5 - 4 эгги это 10-25гр. В реальности спиннинг отлично работает с джигом от 5 гр., как разобраться по верхам чтоб не перегрузить спин.
 
Касательно кальмаровых палок. На фото - результат превышения теста. Я, конечно же, видел табличку примерного соответствия единиц "эги" и граммов, но на той рыбалке на меня какое-то помутнение нашло. Я просто просчитался или забыл цифры. Палка была 3.5 эги, я ловил жереха и поставил унцовый пилькер... Палка была не бюджетная, японского рынка, потому ее было тем более жалко.
Резюме. Надо всегда понимать, каков реальный тест вашей кальмаровой палки. Спиннинги этого типа - легкие, изящные, бросковые, но запас в них, как правило, не заложен. Поэтому вариант, который мы часто практикуем, это поставить голову веса верха теста + резинку еще граммов 6-7, с ними не очень проходит.
 
Цитата
KK пишет:

Касательно кальмаровых палок. На фото - результат превышения теста. Я, конечно же, видел табличку примерного соответствия единиц "эги" и граммов, но на той рыбалке на меня какое-то помутнение нашло. Я просто просчитался или забыл цифры. Палка была 3.5 эги, я ловил жереха и поставил унцовый пилькер... Палка была не бюджетная, японского рынка, потому ее было тем более жалко.
Резюме. Надо всегда понимать, каков реальный тест вашей кальмаровой палки. Спиннинги этого типа - легкие, изящные, бросковые, но запас в них, как правило, не заложен. Поэтому вариант, который мы часто практикуем, это поставить голову веса верха теста + резинку еще граммов 6-7, с ними не очень проходит.
Выходит джиг 16гр.+ приманка 3.5-4 дюйма верх теста. Допустим ли силовой забросом с таким весом, либо лучше остановиться в пределах 14 гр.+ резина? Просто раньше ловил америкосами, там превышать тест не страшно.
Изменено: Pavel.S. - 06 ноя, 2014
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реальный вес приманки (груза) по низу теста (МДЖ), для KGL-S762M и KGL-S762AJI. Соответственно в идеальных условиях - отсутствие течения, ветра, небольшая глубина и твёрдое дно. И ещё вопрос, KGL-S762AJI это скорее всего не микроджиг, а ближе к лайту?
С уважением, Павел.
Доброго дня. Смогу подсказать только по модели KGL-S762AJI. Мне удобно визуально по вершинке отслеживать проводку начиная от 3 грамм. Отстук видно и на 2 граммах, но уже в зависимости от приманки. Эту модель я бы не стал причислять к чисто ультра-лайтовому спиннингу, все таки больше лайт. Причем лайт с возможностью разнопланового использования. Например джиг до 8 грамм, отводной до 7 грамм, а так же небольшие минноу.
 
Цитата
сергей пишет:

твичевое удило
Ривольта семерка до унции или ВИВО до 24 гр
С уважением, Константин
 
To: Pavel.S.,

В целом - именно так, как я отметил. Не стоит равняться на американцев (особенно бассовых). У кальмаровых и сибассовых палок запаса по тесту нет. Ну просто потому, что по их прямому назначению "довески" не предполагаются. Это, впрочем, вовсе не значит, что при превышении палка сломается, но лучше до таких экспериментов дело не доводить.
С ув.,
 
Повторюсь Заинтересовала палочка от MC Crostage CRS-802H/B. Как раз тест (14-56)и рост (244 см) которые я ищу. Нашел на http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/13941/ Цена адекватная. Есть у кого такая, или может кто сможет рассказать про нее по подробнее?
 
Коллеги, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для универсального спиннинга ML 4-18 гр. (воблеры, джиг, колебалки/вертушки примерно в равной пропорции) 13' Certate или 11' Twinpower?
 
To: Mihali4,

Спасибо! Примерно это и предполагал.
С уважением, Павел.
 
Цитата
Pavel пишет:

Коллеги, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для универсального спиннинга ML 4-18 гр. (воблеры, джиг, колебалки/вертушки примерно в равной пропорции) 13' Certate или 11' Twinpower?
Твин крепче, но в этой весовой категории это наверное не столь важно
С уважением, Константин
 
Цитата
Pavel пишет:

Коллеги, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для универсального спиннинга ML 4-18 гр. (воблеры, джиг, колебалки/вертушки примерно в равной пропорции) 13' Certate или 11' Twinpower?
Лично я бы взял Сертейт. С твичем Дайва лучше дружит на мой взгляд.
 
Кто-нибудь Доджера 702M уже успел погонять? Ищу антикризисный вариант ... Желательно сравнить с Райзером 702М, который я хорошо знаю ...
 
Есть такой , уже 3 рыбалки с ним по мелкоречкам - воблеры и джиг , всё супер .Если с райзером сравнивать то строй у доджера побыстрей и сам он чуточку пожоще и более конусной , а засчёт новых колец палка больше не клюёт на забросе. На счёт чуйки мне доджер показался получше и ещё бросок впечатлил прям сам вышвыривает , с воблерами больше сотки пока не гонял тоже всё на уровне в обшем палк что надои на вываживании позволяет легко выдернуть достаточно крупную рыбу , даже создаётся впечатление что тащиш палкой не M класса так что по мощности тоже есть запас как у райзера .
Изменено: urunai - 09 ноя, 2014
 
Интересно, а Доджер DGS-672ML подойдет для воблеров до 100мм., в т.ч. таких как Пойнтер 95?
Или более тестовые модели смотреть?
 
Цитата
ВВ Екб пишет:

Интересно, а Доджер DGS-672ML подойдет для воблеров до 100мм., в т.ч. таких как Пойнтер 95?
Или более тестовые модели смотреть?
Если не очень упористый Live Pointer 95, то вполне, хотя для работы с Pointer 100 нужен уже спиннинг мощнее - DGS-672M