Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
sergey 72 пишет:

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, каковы отличия в работе KGL-S762AJI и SKR-S742AJI.Какой предпочтительней как универсал.
Ловил с KGL-S762AJI на джиг. Вершинка позволяет без проблем контролировать проводку с 2гр грузиками. По верху, 8гр+ 3" свинг импакт - это максимум, на мой взгляд.
Друг использует как универсал: джиг, вертушки, миношки, крэнки.

 
To: николай,

Здравствуйте, обратитесь по месту приобретения удилища и оставьте заказ.
 
Ребят подскажите пож где можно починить спининг GRAPHITELEADER -контора -или оф дилеры...кончик сломался(15 см)???
 
Mihali4,morozzz огромное спасибо за отзывы.
 
Еще вопрос к знающим: Серию AIRock сняли с производства, в каталоге тоже нет, какая серия может считаться преемницей, т.е. вышла на смену ? Рассматривал покупку AR-S732M теперь что можно найти у Major Craft в этом-же тесте, бюджете и не хуже по "чуйке", например с 2г-3г на микроджиге?
 
Здравствуйте.Решил на днях приобрести Finetail 622l ,под голавлика,но на офф.сайте Major Craft увидел новинку Finetail Banshee.Отличия от обычного ,я так пониманию ,в колечках Fuji Torzite и сам бланк выполнен по технологии cross force.Чем еще отличается эта серия от обычной,И будет ли она представлена на МИДЕ????
 
To: Алексей,

Через пару недель, будучи в Осаке, посмотрим, что это за зверь.
Анонс новинки появился только вчера, так что в производство она попадет примерно через 2-3 месяца. Доставка - еще три недели.
Интересно, что цена Finetail Banshee в 2 раза выше обычного Finetail.
 
Всем привет!
Коллеги, пожалуйста, помогите определится! Собираю рокфишевый комплект, ловить буду на техас, каролину, бомбарды с пелагическими джиг головками, микроджиг и пилькеры и т.п. Рыбачить собираюсь на море, на каком не знаю, зависит от курса зелёного... В настоящий момент рассматриваю Apia Noble Moon 77MLT. и 73MLT Больше склоняюсь к первому варианту. Если кто-нибудь рыбачил на эти палочки, то поделитесь впечатлениями, особенно интересует сравнение с топовыми моделями других брендов.
Также хочется узнать о Apia Legacy SC Air Stinger 610LS 0.4 - 2.5. Подойдет ли данный спиннинг для целенаправленной ловли ручьевой форели на воблеры 2-5г., колебалки 2,5-4г и вертушки до 5г. (для всего железа проводка абстримом) в маленьких речках и ручьях со слабым течением?
С ув.
Изменено: Serenkiy - 25 янв, 2015
 
Здравствуйте! Заинтересовал унцовый Доджер - восьмёрка. Может кто рассказать о палке, тест, заброс, ну и впечатления в целом...
 
А 752 до28 г доджер кто пользовал ? Как универсал сгодится? Как он в джиге ,твиче,с каких весов камфортно?
 
To: Семецкий.,

Есть у меня в наличии данный девайс, пока не очень много ловил на него рыбу, ну т.е ловил но ничего интересного не поймал, поэтому про вываживание не скажу. По тесту он более чем реален, точно превышать смысла нет 26гр+3дюйма приманка это оптимальный верх, можно и 28гр поставить, но будет ощущаться легкий перегруз, но ловить в целом можно. Очень хорошо работает и пуляет веса от 14 до 22грамм.
На РФ был вопрос его сравнения с другими аналогами. Будет время этой зимой сделаю сравнительную характеристику по данным палочкам, а именно Доджер 8-ка, скайроад 832, и Тиро винд 9-ка. у всех тест до 28грамм, а вот по забросу соревнования проведу, самому интересно. Ждите.
В целом Доджер 8-ка классная палочка с уклоном в джиг, полетные характеристики, рукоять и колечки очень понравились, за свои деньги очень классный выбор. Рекомендую
С ув
 
Обзор спиннинга Graphiteleader Tiro Wind GOTS-862MH-W.
Серия этих удилищ была спроектирована для ловли на довольно объемные приманки на дальней дистанции. В наших условиях, эти спиннинги, чаще всего применяются в джиговой ловле. Итак, рассмотрим модель GOTS-862MH-W.

Длина 2.59 м., тест по приманкам 14-35 гр., тест по леске 0.6-2.0, строй Fast, вес удилища составляет 130 граммов, содержание карбона 99%. Рукоять имеет удлиненный форгрип, способствующий более широкому хвату на забросе, который, в свою очередь, увеличивает дальность полета приманки. Спиннинг для своего теста довольно легкий, отлично балансируется катушками весом в районе 260 граммов.
В моем случае я оснастил спиннинг катушкой Daiwa Certate 2500R, весом 265 граммов, с намотанной плетенкой размера #1.2.

На забросе спиннинг загружается 2/3 бланка, но на проводке он становится строгим и жестким, позволяя проводить самую разнообразную анимацию приманки, да и с подсечкой судака на дальней дистанции проблем никаких. Вообще, даже на офсет.

В плане джига спиннинг отлично работает в пределах своего теста, ни больше, ни меньше. Весь потенциал раскрывается на весах 16 – 30 граммов плюс приманка (учитывая тест удилища, разумеется). Так, 18 граммов плюс 5” виброхвост и забрасывается далеко, и анимируется без проблем, даже на довольно сильном течении. В «рядовых» размерах приманки 2”-3”, спиннинг можно использовать с огрузкой до 30 граммов включительно.
Спиннинг на проводке 14 граммовую оснастку (10 гр + 3FG) отыгрывает вершинкой, повторюсь, что толщина шнура 1.2 – не самая подходящая под 10-граммовые чебурахи. Но 14 гр плюс тот же 3FG отрабатывает уже и вершинкой, и в руку стук на плотном дне начинается, правда при силе ветра не больше 4-5 м/с (выдуваемая дуга все же «стук» приглушает). При весе огрузки 18 граммов плюс приманка, спиннинг «стучит» в руку на любом течении, если только дно не илистое. При проводке все нюансы рельефа четко передаются в руку. Из-за «строгого» бланка можно приманку «продрать» через любые бровки, да и подрывы на течении осуществлять легче.

Поклевку спиннинг передает четким ударом, даже если это был несильный «прижим» или «подвис», здесь японцы постарались на славу! Удар о бровку или зацеп от поклевки отличить можно сразу. На вываживании удилище четко гасит рывки рыбы, особенно приятно вываживать рыбу весом в районе килограмма и выше. Более мелкая просто «извлекается» из водоема без какого-либо сопротивления. Удилище просто не оставляет шансов на сход, с окунем все же надо быть поосторожнее, губы надрывает. Оно и понятно, спиннинг для хороших по весу приманок и отличных рыб!

 
To: Sleeper.R@z,

Спасибо, очень интересно было бы такое сравнение, буду ждать.
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Всем привет!
Коллеги, пожалуйста, помогите определится! Собираю рокфишевый комплект, ловить буду на техас, каролину, бомбарды с пелагическими джиг головками, микроджиг и пилькеры и т.п. Рыбачить собираюсь на море, на каком не знаю, зависит от курса зелёного... В настоящий момент рассматриваю Apia Noble Moon 77MLT. и 73MLT Больше склоняюсь к первому варианту. Если кто-нибудь рыбачил на эти палочки, то поделитесь впечатлениями, особенно интересует сравнение с топовыми моделями других брендов.
Также хочется узнать о Apia Legacy SC Air Stinger 610LS 0.4 - 2.5 . Подойдет ли данный спиннинг для целенаправленной ловли ручьевой форели на воблеры 2-5г., колебалки 2,5-4г и вертушки до 5г. (для всего железа проводка абстримом) в маленьких речках и ручьях со слабым течением?
С ув.
об этой палочке лучше спросить Андрея Питерцова в его ветке на форуме.
В его блоге есть несколько записей на тему этой модели. Я имею в виду AirStinger до 2.5г
 
Здравствуйте! Раскажите о Major Craft Restive RTS-732LL. Основной вид ловли джиг от 4 до 12 гр. И какая длина рукоядки.
 
To: Serenkiy,

Поделюсь информацией по Апии. Среди 73-й и 77-й я бы также как и Вы отдал предпочтение более длинной. Типаж очень похож на Poseidon от Evergreen, минимальный вес, достаточно сухие и злые бланки, классная сенсорика.

Что касается солида до 2,5 грамм, то под дикую форель я бы не рекомендовал. Отловил такой Legacy несколько рыбалок с лёгким джигом и различными оснастками. Это аджинговая палочка с очень жёсткой вклейкой и каким-то сумасшедшим запасом мощности и реальным верхом до 8 грамм, а то и чуть больше. Плюс длинновата 610-я на мой взгляд под стримовую рыбалку. Есть смысл присмотреться к младшей модельке до 1,5 грамм, если речь о ловле на резину и минношки. Она чуть помягче и не такая брутальная. А вообще исходя из желания работать с вертушками и колебалками, так и просится всё же специализированное стримовое удилище. Классным вариантом к примеру будет Graphiteleader Bellezza Prototype 632UL-BB-T до 7 грамм.
 
Цитата
1) CRK-S732mMihali4 пишет:

Доброго дня. Я бы отдал пальму первенства модели KGLights KGL-S762Aji. В отличии от Skyroad она более быстрая и жесткая, что позволит ловить не только лайт джигом, но и поводковыми до 7 грамм, а так же воблерами.
Доброго дня.
А по поводу отличия в работе с микроджиговыми приманками у ниже перечисленных моделей Major Craft что можете сказать:
1) CRK - S732M
2) KGL - S732M
3) SKR - S732M
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Всем привет!
Коллеги, пожалуйста, помогите определится! Собираю рокфишевый комплект, ловить буду на техас, каролину, бомбарды с пелагическими джиг головками, микроджиг и пилькеры и т.п. Рыбачить собираюсь на море, на каком не знаю, зависит от курса зелёного... В настоящий момент рассматриваю Apia Noble Moon 77MLT. и 73MLT Больше склоняюсь к первому варианту. Если кто-нибудь рыбачил на эти палочки, то поделитесь впечатлениями, особенно интересует сравнение с топовыми моделями других брендов.
Также хочется узнать о Apia Legacy SC Air Stinger 610LS 0.4 - 2.5 . Подойдет ли данный спиннинг для целенаправленной ловли ручьевой форели на воблеры 2-5г., колебалки 2,5-4г и вертушки до 5г. (для всего железа проводка абстримом) в маленьких речках и ручьях со слабым течением?
С ув.
Присоединюсь к словам Duff'a по поводу апии, палочка точно не под форель. Точнее, ловить ей пеструшку, конечно, можно, но вот истинного удовольствия от борьбы с не крупной рыбкой получить не удастся.
В прошлом году я стал обладателем супер удилки, заточенной именно под ловлю пятнистой красавицы, -Super Bellezza 672-SUL-T. Сочетание деликатности, мощности, умеренной жесткости и минимального веса девайса делают его в работе просто фантастическим инструментом под дикую форель в наших широтах
 
Цитата
Александр пишет:

Доброго дня.
А по поводу отличия в работе с микроджиговыми приманками у ниже перечисленных моделей Major Craft что можете сказать:
1) CRK - S732M
2) KGL - S732M
3) SKR - S732M
Если брать совсем микроджиг, то CRK из за более мягкой вершины визуально будет более интересен. Начиная же от 3 грамм и особенно выше, вторые две модели дадут возможность разнообразить проводки разными подбросами и тп.
 
подскажите если сравнить доджер с райзером у какого звонкость получше доджеры вроде как полегче весят значит бланк посуше или нет