Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 884 След.
 

Добрый вечер. А можно ли будет на выставке потрясти модельный ряд Rizer, а конкретно RZS-742M 7'4" 5-21г. 

 

Александр73:


В принципе, Bosco легкое - неплохая палочка именно применительно для рыбалки в тяжелых условиях. Будучи самой "бюджетной" из программы Graphiteleader, серия Bosco и разрабатывалась для трудных условий. Но все-таки если говорить именно о "микро" речке - широной несколько метров - то тут тест до 10.5 грамм по приманкам не очень, мягко говоря. Была одна замечательная статья К.Кузьмина по ловле на микрорчеках. Вот ссылка . Там подход к выбору удилища расписан... Может все-таки что-то более силовое рассмотрим?

 

ШНУРОК:


Касательно Rizer - от Компании МИДА сделаны все возможные шаги, чтобы новинка была представлена в виде окончательных образцов на Выставке. Теперь все зависит от наших японских партнеров. Мы надеемся на то, что будут новинки, и потрясти-погнуть их будет возможность.

 

Spaik


Эта палочка хорошо подходит для джига. Перегружать не рекомендую - тесты на них указаны реальные. Учитывая Ваше желание пулять 35-38г, обратите внимание на Talon 9'0"-MHF2 ITM, но надо сказать, что типаж у этих палочек заметно различается.

 

Spaik:


Перегруз в 5-8 грамм для палки тестом до 30 номинальным, достаточно легкой - такой как упомянутый Saltic - по мне все-таки великоват. Есть другая модель, 962M - она до 42-х но при этом очень легкая. Может ее лучше взять, чтоб легкий запас по тесту был?


Из талонов - ITM 10'0" MHF2 или MHXF2 - определенно одни из лучших удилищ для берегового джига. Я ловлю MHF2 и очень доволен. Менять пока не собираюсь.


Еще вариант - это серия Argento Graphiteleader. В ней все на высоте. Правда, указанные серии Talon и Graphiteleader дороже Saltic.

 

Spaik


А 9-тку Рестив до 35гр не смотрели?

 

Лаборант:

 


Спасибо за ссылку на статью, прочитал с удовольствием. Дело в том что у меня уже есть спиннинг 240см, 7-35г и половив им в крепких местах решил прикупить покороче и постараться перекрыть диапазон для мелких приманок.  С длинной в 240см в моих местах не везде комфортно для меня ловить, сложные подходы к воде-кусты и нависающие ветки, рыба плещится в 2-7 метрах, а подойти никак. Ещё хочу приспособить BOSKO под твич, по моему мнению вроде он очень даже для этого хорош. Вот такими мыслями я и руководствовался при выборе Bosko. Хотелось бы узнать как у него чувствительность? Как Вы считаете правильный выбор? 


 

 

Спасибо большое Вадим,Лаборант,Алексей стр.Не успев прочитать ваши советы,сегодня не удержался и купил 902-ой Saltic,с перегрузкой понял буду беречь,придётся взять и палку помощнее.Есть пара вопросов по Saltic,не боится ли минусовых температур,скажем до -10-ти,и по силовому забросу какие веса допускаются(сломать боюсь),до верхнего включительно или пониже.Что палка дальнобойная, и на потрях видно, но хотелось бы перестраховатся.А из тяжёлого наверное Талон возьму,Argento красавчик но мне показался мягковатым,может это впечатление обманчиво,если не затруднит, краткое сравнение Argento и указанных вами моделей Талона,если их можно сравнивать.Спасибо.

 

 Здравствуйте.


 Можете поделиться своими общими  впечатлениями о  Terrier - 732L .


И особенно интересно, как обстоят дела с чувствительностью при ловле на джиг, и  что можете сказать о палочке  при работе с рывковыми  воблерами в пределах от 4-ёх до 7 граммов.   

 

SPAIK третий сезон пошел как ловлю на SALTIC основная рыба лосось, под нее и брал.Брал на выставке, долго тряс форелевые выбрал быстро, а потом тряс тряс и легла в руку и понравилась та , что не продается.Мне нужно было воблера кидать деревянные 6-8см весом до 10 гр и колебло до 50 . Она справилась с моими запросами.  Я выпросил через телефонные звонки, умолял что хочу ее и не промахнулся. Морозы и перегрузы и бросания и падения на лед все держит, морозы максимум до - 8 рыбачил, колебло воблера до 50 грамм бросала . Выглядит после всех издевательств над ней, как новая , тллько ручку помыть с мылом и можно в магазин, лаковое покрытие ни трещинки, один минус, нет петельки для приманки на комле. И колечки маленькие в мороз быстро забиваются, но мажу шимановским маслом спреем и все отлетает. А перед маслом еще туртлейсом дома обрабатываю, это жидкость для стекол чтобы воду оталкивало.


 


 


         

 

Александр73:


Добрый день.


Именно модели Bosco у меня нет. Так что по ней ничего сказать не могу. Зато могу посоветовать еще одну модель, на которую стоит обратить внимание – это Graphiteleader Veloce 6’4” 1,75 – 10,5 г.

Под ваши условия подойдет идеально. Именно под ручьи, микроречки, ловли накоротке. Реальный тест (на мой взгляд) 3 – 11 г., Хороша и под твистер на офсетнике, и под воблеры, джиг…


 

 

Spaik


Морозов не боится, как, впрочем, и любые другие нормальные спиннинги. Силовой бросок доустИм в пределах обозначенного теста.


Talon 9'0-MHF очень трудно сравнить с Argento - слишком они разные. Если в двух словах, то Талон мощнее и тяжелее.

 

ZMV


С чувствительностью у TRS-732L всё на очень приличном уровне как на джиге, так и с миннохами. Комфортные веса воблеров для твичинга 3-7г.


Надеюсь, в самое ближайшее время о своих впечатлениях об этой палочке с нами поделится Андрей Питерцов. Ждёмс.

 

Vadim Mida:

 


Посмотрите личную почту

 

Константин.:

 


Спасибо большое.Ответ ваш очень убидительный.

 

Vadim Mida:

 


Вадим так же большое спасибо.Приеду на выстовку для более подробного общения и принятия решения.

 

a_pitertsov:


Спасибо за совет. Сам на эту модель Veloce засматриваюсь. У друга такая, но он её умудрился сломать (говорит резко дёрнул и сломал у тюльпана), вот и задумался-то ли снасть очень нежная, то ли руки у него очень "резкие".

 

Подскажите, кастинговый Graphiteleader Bosco 682M до 21г подойдет для ловли на средние и крупные воблеры, резину без огрузки в сильно заросших "жабовниках", или же стоит рассматривать модель до унции? И еще. Шнур в 20 фунтов для этой палки - сильный перебор?


Спасибо.


 

Александр73:





Так просто, резко дернув, сломать (именно у тюльпана) практически невозможно. Либо лукавит… Либо леска запуталась… и еще что…



 

kudryashov:


Я думаю, что если вы планируете использовать шнур в 20 либров, то лучше взять удилище, которое для такого шнура рассчитано - а это уже Bosco до унции. Да и общий запас по прочности-мощности будет повыше, применительно к трудным условиям это определенно плюс.


Вообще, мое (да и не только мое ) мнение, что ловить совсем уже лайтовыми (до 14 грамм) и медиум-лайтами (до 21 грамма) в трудных условиях нужно только тогда, когда необходимо "повыеживаться" с питчинг-флиппинг забросами разных мастей, когда для точного заброса в окошечко 30х30 см нужно нагрузить удилище, чтобы кончик выстрелил. Но это хитрая техника типа как ЗДЕСЬ . Во всех остальных случаях, тем более когда есть возможность размахнуться, лучше брать с запасом по тесту.

Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 884 След.