Блоги
мультипликаторы
Пред. 1 ... 948 949 950 951 952
 
Вроде у эйр диаметр тоже 32мм. Вопрос только в длине...
 
Здравствуйте!

Ищу информацию по поводу выбора мультипликаторной катушки и вместе с ней кастингового удилища.
Перед обращением к участникам данного форума я обыскал достаточно много интернет-ресурсов, в том числе и на зарубежных языках, но найти следующей интересующей меня информации толком не смог.

Выбираю удилище (а может – и не одно) исключительно для ловли рывковым стилем воблеров весом от 5-6гр. (70-90) до 20гр. (110). Исходя из собственного опыта со спиннинговой снастью, для данных целей предпочитаю удилища помягче – строем ближе к среднему (Regular/Regular Fast (Medium Fast)).
Бюджет для покупки удилища – до 15-16 т.р., но в качестве сравнения выбираю уже и среди более дорогостоящих.
Основной взор пал на обширную линейку Major Craft, также сравнивал с Graphiteleader (но тут, в основном, выбор уже из другой ценовой категории), смотрел варианты от Zemex, Hearty Rise, Maximus и, пожалуй, больше я предложений по искомым параметрам не увидел.

К удилищу с вышеописанными целями пытаюсь подобрать и катушку, с чем и возникла большая путаница.
С похожим, как и для удилища, бюджетом (может и, даже, дороже) подобрал несколько вариантов, в маркировке и предназначении, которых и запутался:
- Shimano SLX XT (150 размер)
- Shimano SLX MGL (70 размер)
- Shimano Curado MGL (70 размер)
- Shimano Scorpion MGL (150 размер)
Все из рассматриваемых моделей – из нового модельного ряда (по состоянию на сегодняшний день). Все – с центробежными тормозами.
Так и не понял одного – для каких весов и размеров приманок подходят эти модели, и какая подойдёт для моих целей.

С кастинговой снастью только начинаю знакомство и многих нюансов не знаю. Тем не менее, осознанно не ищу совсем дешёвых инструментов во избежания эксплуатационных проблем с ними – лучше один раз взять что-то качественное, чем по многу раз менять некачественное.

Приведённые мной примеры не являются для меня эталоном, поскольку, повторюсь – кастингом ранее никогда не ловил и в ассортименте различных компаний в этом разделе я не разбираюсь. Это лишь то, что я смог найти на просторах интернета в процессе подбора. В связи с чем, я с удовольствием рассмотрю и другие варианты, о которых могу и не знать.

Заинтересованным в ответе (консультации) и помощи выбора буду сильно признателен, поскольку уже очень давно не могу разобраться при выборе, а как следствие – и приобщиться с новому занятию.
Изменено: Виталий - 22 апр, 2022
 
To: Виталий, касаемо катушек: вам необходимо ориентироваться на минимальный вес шпули для реализации заброса при таких весах приманок. И это точно не 150-ый размер мульта😜
Изменено: Дмитрий - 22 апр, 2022
 
To: Дмитрий, насколько Вас понял, мне нужна катушка, скорее, 70 размера и с более лёгкой из равных шпулей. Или же это должна быть катушка другого размера?
 
To: Виталий,
Катушки больших размеров подразумевают ловлю более тяжелыми приманками, для лайтового кастинга минимальная масса шпули обязательна. Размер катушек 50-70, но я в шимано вам рекомендаций не дам, опыта не имел.
 
А где купить мелкошпулю для альдебарана мг - центробеги - не могу найти ни где
 
To: АндрейВас,

Думаю на plat есть
 
на сайте идеальные индукторы
https://www.utmel.ru/blog/categories/inductors/what-is-how-do-inductors-work
Пред. 1 ... 948 949 950 951 952