Блоги
Кастинговые удилища
1 2 3 4 5 ... 253 След.
 
 Раз уж так много вопросов именно по кастинговым палочкам - давайте обсуждать их в этой теме.
С уважением, Дмитрий.
 
 Shurik

На мой взгляд, под Ваши задачи меньше двух палок не получается как не крути. 

Да и в 300$ уложиться сложно, а уж с доставкой тем более. Из того что сам в руках держал предложил бы Овер 802M до 3/4. Может 16 гр на 70 - 80 м и не полетят, но начиная от 20 - легко. При этом веса до унции можно закрыть смело. Вторым как раз может стать 802H, с ним Вы скорее всего сможете закрыть все что тяжелее унции.
С уважением, Дмитрий.
 
  Отлично, котлеты отдельно, мухи отдельно .

Интересно получается, спиннинги начинают нормально работать с середины теста и раскрываются по полной ближе к верхам.

Earl Cherry, 802М до унции это с приманкой, и как Вы оцените его по низам?

Как по другим производителям, может у кого еще варианты будут. Предложили LTEC76MXF2 Legend Tournment Europe, пишут что перегруз в 30% норма и чувствительность на высоте, модель создана для джига.

 Из Оверов 762М сильно в дальности проиграет 802М?

 
 
Shurik писал(а):
Цитата
... Интересно получается, спиннинги начинают нормально работать с середины теста и раскрываются по полной ближе к верхам...



Мне представляется, что середина теста в данном случае ни при чем. Стабильно забрасывать приманку с грузиком 16гр на 60-70м (измеренные, а не "на глаз") - задача весьма непростая, независимо от тестового диапазона удилища. Имею в виду снасть для рыбалки, а не для соревнований по кастингу. С грузиком потяжелее сделать это несколько проще, хотя также потребует умения и усилий. Я вот твистер с 16гр чебурахой на 60м забросить :( ... разве что по ветру с высокого берега. Если ловля в основном с берега и обязательно нужно далеко забрасывать, я бы на длинные удилища смотрел в первую очередь.
 
 Будь у меня под боком магазин с приличным ассортиментом, выбор уже был бы сделан. Представте себя в моей ситуации: незнакомая тема, выбор в нете по картинкам и стандартному описанию от производителя во всех магазинах, отдаю приличную сумму и понравилась, не понравилась а ловить придется ей.

МВВ  Длинные удилища это сколько? Lamiglas X90MXC подойдет?
 
Shurik писал(а):

Цитата
... МВВ  Длинные удилища это сколько? Lamiglas X90MXC подойдет?

Ответить на этот вопрос невозможно :( Для себя то не всегда по каталогу угадываю. Но если нужна такая дальность заброса, то стоит подобрать все элементы снасти именно под дальний заброс. Длина удилища - один из влияющих параметров. Если позволяет телосложение и здоровье, а также не помешают условия на берегу, я бы смотрел ~ 10'+. Очень важно и мульт выбрать "правильный", возможно получится весьма недешево. Ну и технику заброса тренировать. Я бы в такой ситуации скорее всего ловил спиннинговым вариантом - дешевле и проще. Хотя ARC802M в моем списке покупок на первой позиции :), но у меня таких жестких требований по дальности в этом диапазоне веса приманок нет.

 
 

 А по забросу он каков, минимально комфортный забрасываемый вес, чуйка в руку, по кончику? Для какой ловли используете, с какой катушкой и ниткой? Вообще довольны им?

 Пожалуйста ответ в ветку "Кастинговые удилища".

 

По забросу 42 грамма блесна уже на пределе, на мой взгляда. Джигом на него не ловил, ловил только колеблом и вертухами на Камчатке. Катушка Z2020H.

Нитка прошка была 0.28 кажется. Летело неплохо. Доволен или нет сложно сказать, уверен, что есть более интересные палки под лосося, все-таки это удилище под троллинг изначально создавалось, слишком мякгая верхняя часть. Но десятку вытащил очень быстро со струи.

 
TORO: Спасибо, этот вычеркиваем.

 Абсолютным лидером рекомендаций на данный момент является Over7.

В целом создалось впечатление, что любителей джига здесь почти нет и предпочтение отдается другим способам ловли .
 
Shurik писал(а):
Цитата
  Отлично, котлеты отдельно, мухи отдельно .

Интересно получается, спиннинги начинают нормально работать с середины теста и раскрываются по полной ближе к верхам.

Earl Cherry, 802М до унции это с приманкой, и как Вы оцените его по низам?

Как по другим производителям, может у кого еще варианты будут. Предложили LTEC76MXF2 Legend Tournment Europe, пишут что перегруз в 30% норма и чувствительность на высоте, модель создана для джига.

 Из Оверов 762М сильно в дальности проиграет 802М?

 


По низам я его если честно не оценивал. Меньше 10 гр + отводной и не забрасывал. На этом весе все гуд.
С уважением, Дмитрий.
 
Shurik писал(а):

 

Цитата

 Lamiglas X90MXC подойдет?

 

Если кидать 16-20гр то не очень подойдёт для дальнего заброса, т.к. жосткий, у меня их 2шт. правда под другой вид рыбалки.

 

Коллеги, нет ни у кого случайно Скорпиона 15101F-2 ? Интересует типаж и.....красивый собака :).



 
 
 Решил вот наконец то приобщится к BFS fishing. И если с выбором катушки проблем не было, потому так как Aldebaran Mg 7 у меня давно, просто Yumeya 32mm BFS докупил и делов то, то с удочкой засада так как потрясти тупо негде. Господа подсоветуйте плиз из Воков BFS-ных модельку под следующие условия:- увереный твич минох 4-7гр. на перекатах и немного джига грамм до 10 максимум 12 (приманка+грузик). Сам склоняюсь к VKC 652 UL/BFS. Может какие варианты кроме Волков предложит кто, лишбы через нэт купить было реально.

 
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата
 Меньше 10 гр + отводной и не забрасывал. На этом весе все гуд.

 Этого более чем достаточно!

Посмотрел на сайте реклмное видео Overa 762М, как же он гнется при забросе , при заявленном Regular-Fast.

С учетом рекомендации к удлиннению может обратить внимание на 862МН, у него и строй Regular, по идее должен хорошо кидать?

 На Ютубе нашел видео где японец ловил Over7, только странный был двучастник, стык - бланк/ручка. Это они для своего рынка полуторки делают? 

 

 
 
Shurik писал(а):

Цитата

 Этого более чем достаточно!

Посмотрел на сайте реклмное видео Overa 762М, как же он гнется при забросе , при заявленном Regular-Fast.

С учетом рекомендации к удлиннению может обратить внимание на 862МН, у него и строй Regular, по идее должен хорошо кидать?

 На Ютубе нашел видео где японец ловил Over7, только странный был двучастник, стык - бланк/ручка. Это они для своего рынка полуторки делают? 

 

 

Да кидает то вся серия великолепно. Даже если взять 862MH, все равно одной удочкой весь Ваш диапазон не закрыть.
С уважением, Дмитрий.
 
Гуру, ну посоветуйте же хорошенькую лайтовочку, грамм эдак до 12 (не более). Приоритеты твич мелковобов (до 70 - ого Риджа) и факультативно джиг маленькими резинками весами в пределах теста. Под Кор50Мг7. Заранее спс,

с ув.Егор.

ПС Новую темушку н-н-нада прокачать малеха;)

 
 
БЕС писал(а):
Цитата
Гуру, ну посоветуйте же хорошенькую лайтовочку, грамм эдак до 12 (не более). Приоритеты твич мелковобов (до 70 - ого Риджа) и факультативно джиг маленькими резинками весами в пределах теста. Под Кор50Мг7. Заранее спс,

с ув.Егор.

ПС Новую темушку н-н-нада прокачать малеха;)

 



GVIC 65L/BF или GVIC 69ML/BF , но можно и VKC-652 UL/BFS или VKC-682 L/BFS
С уважением, Дмитрий.
 
Пара вопросов, коллеги:

1. Ткните ссылкой где купить абушную Salty Stage, которая KR-X, если кто знает...

2. Что есть интересного из стримовых лососевых палок? В проекции ловли голавля...
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата
Даже если взять 862MH, все равно одной удочкой весь Ваш диапазон не закрыть.

 Вот это меня больше всего напрягает, две дорогих удочки не осилю, а хотелось еще шпулю РЕшную на Зиллион.

 Осталось понять, какой из двух OVER7_ов 802М или 862МН будет более востребован в моей ситуации. У 802М комфортный диапазон забрасываемых голов 10-20гр + приманка, у 862МН 16-30гр + приманка? Никто не поправит?

 

 На rusfishing нашел такой отзыв: "была 802M - мне показалась очень невнятной, в отличие от более коротких моделей.

бланк перегружен кольцами, на резкий потрях весь идет волнами (т.е. долго дергается до остановки). Через это кидает так себе." Прокомментируйте пожалуйста.

 

 
 
БЕС:

 

как вариант GLVNC 632ML - мелкоджижки от 1,5гр + резинка 2" и вобы от хамсинчика-тини до ~ хама миноу 86.

...пользую с MGX

...не гуру)
 
Shurik писал(а):

 

Цитата

 

 

 На rusfishing нашел такой отзыв: "была 802M - мне показалась очень невнятной, в отличие от более коротких моделей.

бланк перегружен кольцами, на резкий потрях весь идет волнами (т.е. долго дергается до остановки). Через это кидает так себе." Прокомментируйте пожалуйста.

 

 

По весам все верно написали. И определяться Вам, что именно будет наиболее востребовано.

 

На русфишинге тролей хватает. Я даже не представляю как нужно трясти, чтобы бланк у этой удочки пошел волнами. И не совсем понятно, через что, через "это" кидает так себе.

Либо человек совсем не знает что такое спиннинг, либо пишет все это специально, дабы смутить людей. Скорее второе.
С уважением, Дмитрий.
 
Shurik писал(а):

Цитата

 Вот это меня больше всего напрягает, две дорогих удочки не осилю, а хотелось еще шпулю РЕшную на Зиллион.

 Осталось понять, какой из двух OVER7_ов 802М или 862МН будет более востребован в моей ситуации. У 802М комфортный диапазон забрасываемых голов 10-20гр + приманка, у 862МН 16-30гр + приманка? Никто не поправит?

Хочу обратить внимание на один важный момент при выборе. Это баланс снасти и ваша физическая конституция, особенно кисть - предплечье. Оверы имеют разнесенную рукоять длинной больше подходящей под кистевой хват. Такой хват очень логичен в этой серии удилищ, т.к. бланки отличаются высокой сенсорикой.

Выбирая более мощную, или более длинную удочку, с кистевым хватом,  вы рискуете получить некоторую дисгармонию со своим инструментом. Поэтому, в подобной ситуации, посоветовал бы выбрать "802M", как менее утомляющий, и если подобные опасения окажутся напрасными, то по мере появления средств, усугубить более тяжелым вариантом...   (Есть маленькое подозрение, что здесь м.б. правильнее посмотреть в сторону Талона )  
1 2 3 4 5 ... 253 След.