Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

Major Craft MXC-692MH будет очень хорош с Рудрой. В этой ценовой категории Вы вряд ли найдете что-то лучше. Мне кажется что это как раз тот случай, когда пара "воблер-спиннинг" идеальна!!!
Илья, спасибо за совет. Палочку получил - при первом приближении видно, что Рудру будет дёргать как котёнка, думаю и Балисонга на пределе, но комфортно. Даже сборка порадовала - на уровне Велоче,а по бланку даже поинтересней.
 
Цитата
Pavel.S. пишет:

А с магсквадом 128 и пойнтером того же размера справится?На потрях показалось что нет.
да какой там, она уже с баллисонгом не справляется, вообщем эта удочка не для 128 и выше воблеров ... так когда больше нечем. да и чувствительность у нее хуже чем у велоче. хотя удочка достойная, до 110 можно смело использовать.
Изменено: sergeych72 - 07 дек, 2014
 
Цитата
sergeych72 пишет:

да какой там, она уже с баллисонгом не справляется, вообщем эта удочка не для 128 и выше воблеров ... так когда больше нечем. да и чувствительность у нее хуже чем у велоче. хотя удочка достойная, до 110 можно смело использовать.
Чувствительность у неё как у Вигора. Пойнера 128 конечно не потянет, но с любым 130 - 140-ым вобом с ср-ной лопатой справится легко. Мд-шки до 125 вполне. По-жёстче аналогичного Волки, ну и полегче в хлысте, ну и про сенсорику уже писал.
ЗЫ Может мы про разные палки говорим, но до 110-х в свете мейджоровских Волки и МСХ вполне достаточно полунцовок, если на шнуре дёргать. Унцовки в р-не 130-х, а полутороунцовки для 130-150 типа Пойнтера, ЗБЛ 150Н и свимов. С флюром конечно надо тестом повыше, но и рыбка тогда должна быть трофейной. Не будешь же ради 2-х килошной щучки шваброй трясти:))
Изменено: Алексей Pertchik - 07 дек, 2014
 
Цитата
svkirianov пишет:

Тоже интересна эта палочка Major Craft MXC-692MH, кастинговое удилище будет первым, не хотелось бы разочароваться, ловлю 90% воблерами, 110 мм. до 17 гр. ловить есть чем, хотелось перекрыть 130 размер до 28 гр. будет она справляться с этими воблерами? И еще вопрос, какую катушку посоветуете на это удилище, под эту ловлю, бюджет катушки 10-15 т.р.
Доброе утро,
Если хотите удилище которое было бы основным под такие воблеры, то лучше наверное взять что-то другое. Например, Major Craft Corzza CZC-702H. MXC-692MH очень хорош, но дергать им воблеры по 28 грамм, уже перебор. В линейке есть одночастная модель с тестом до 42 грамм, вот она бы была просто супер.

По катушке, посмотрите Shimano 14` SCORPION 201, под Ваши задачи будет то что нужно.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Чувствительность у неё как у Вигора ...
откуда это у Вас? у вигора чувствительность лучше чем у велоче и тем более чем у MXC-692MH.
ПС. MC я уже отловил сезон, велоче и вигорамами уже 3-5 сезонов.
 
Цитата
sergeych72 пишет:

откуда это у Вас? у вигора чувствительность лучше чем у велоче и тем более чем у MXC-692MH.
ПС. MC я уже отловил сезон, велоче и вигорамами уже 3-5 сезонов.
Когда я говорю о чувствительности, я имею только восприятие задева воблера за траву. Такой фактор, как отдача в руку при падении джига на дно, всё равно выше у палок с тяжёлым хлыстом и сверхлёгким комлем типа Гаррика и др. америкосов. Из всех выше перечисленных палок самый лёгкий комель у Вигора, ну и посуше уголёк, но на практике задевы за травку воспринимаются не только засчёт сверхлёгкости, но и за счёт строгости, а с ней у МСХ всё гиперхорошо. На пр. у моего Вигора 722L время затухания 10 сек. , а у МСХ - 6!!! сек. Всё это конечно субъективно, но вот к примеру, когда осуществляешь проводку воблера накоротке со шнуром к примеру Райзером 702М, реально слышно, как балансировочные шарики стучат по пластику воблера, хотя цена не в пример Вигору.
Изменено: Алексей Pertchik - 08 дек, 2014
 
To: sergeych72,

Поддержу Вас, Вигоры значительно лучше перечисленных серий,а самый сухостой :) из них велочи.
 
Всем доброго времени суток! Расскажите пожалуйста про veloce 662m 5-18г кто пользовал! И какую катуху к нему подобрать? буду очень признателен! Палочку беру под твич вобов от 7 до 15! До этого мульт в руках не держал! Заранее благодарен!
 
Цитата
SEMEN пишет:

Всем доброго времени суток! Расскажите пожалуйста про veloce 662m 5-18г кто пользовал! И какую катуху к нему подобрать? буду очень признателен! Палочку беру под твич вобов от 7 до 15! До этого мульт в руках не держал! Заранее благодарен!
Доброе утро!

У меня этого удилища в пользовании не было, но небольшой опыт ловли им все же есть. Спиннинг очень легкий и сбалансированный, но твичить им воблеры до 15 грамм просто не удастся.

Если хотите легкое удилище для ваших требований, обратите внимание на Major Craft MXC-662M к примеру. С Вашим диапазоном воблеров справится отлично.

Еще один вариант Major Craft Corzza CZC-692M. Хороший спиннинг, который, возможно, даже лучше подойдет как первое кастинговое удилище. Строй Regular позволит Вам легче почувствовать загрузку бланка, и чуть "сгладит" возможные первые ошибки в технике.

По катушкам выбирайте ту фирму к которой больше душа лежит. Из Daiwa SS SV 103HL, Daiwa Steez 103HL. Из Shimano Metanium или Core, Scorpion XT.

Удачи в освоении снасти.
 
Илья, а какие реальные низы у Major Craft MXC-662M и MXC-669MH?
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Илья, а какие реальные низы у Major Craft MXC-662M и MXC-669MH?
Алексей, вот на этот вопрос я, пожалуй, не отвечу, не было пока необходимости поработать по самому низу. С MXC-692MH ловил минимально грамм на 8 + приманка, дискомфорта не было. Но легче просто не пробовал. Мне кажется, что в пределах заявленного теста проблем быть не должно, но попробовать все таки нужно. При первой возможности проверю, о результате отпишусь. Думаю, что многим этот вопрос будет интересен.
 
Ilya спасибо за совет! А под что тогда velocе подойдет? Уж очень меня эта палочка заинтересовала! И поклонник я больше графитов нежели маажоров!
 
To: SEMEN,

Велоче палка в общем универсальная, но лучше всего работает с шарниром и активной анимацией (двойной подброс и т.п.), на оф.сайте больше всего напирают на техас. С обозначенными вами воблерами я работаю 652-ым Волки до 14 гр. В пределах теста всё твичит до тошноты хорошо.
ЗЫ Когда сравниваешь две эти палки с одинаковым тестом и одинаково обозначенным строем, то чётко понимаешь разницу между удилищем джиговой направленности и палкой под пластик. Имхо.
Изменено: Алексей Pertchik - 10 дек, 2014
 
To: Алексей Pertchik Балынский,

Спасибо!!!
 
Цитата
SEMEN пишет:

А под что тогда velocе подойдет? Уж очень меня эта палочка заинтересовала!

На этом сайте ,в блогах,в блоге Сергея Клименко есть про интересующую Вас neo Veloce.Возможно окажется полезным,чтобы определиться с выбором:)
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
да и чувствительность у нее хуже чем у велоче
ms-x не ловил, но в руках держал ms-x bfs.
зато в пользовании у меня volkey 652ul bfs и veloce neo 632ml.

ловил на воблеры. мне показалось, что чувствительность у конкретно этих удочек на одинаковом уровне. возможно, у волка немного получше.
veloce neo легче волка, также внешне и тактильно мне велоче показалась приятнее.

Это я к тому, что очень я сомневаюсь, что у ms-x будет "чувствительность" хуже чем у veloce neo. Внешне и тактильно ms-x производит более приятные впечатления из всех трех.
Изменено: stelm - 10 дек, 2014
 
vaz101 спасибо за совет!!!! Беру VELOCE!!!
 
Цитата
SEMEN пишет:

vaz101 спасибо за совет!
Да не за что :) У меня такая же Veloce.Нравится!
 
Цитата
SEMEN пишет:

Ilya спасибо за совет! А под что тогда velocе подойдет? Уж очень меня эта палочка заинтересовала! И поклонник я больше графитов нежели маажоров!
Доброе утро.

Судя по постам вопрос покупки уже решился, но думаю, что ответить на вопрос будет совсем не лишним.
Вот для чего этот спиннинг действительно хорош, так это для легкого техаса.

Из серии Graphiteleader Veloce Neo для твичинга в Вашем диапазоне воблеров отлично подойдет GLVNC-70M. Правда он одночастный, не знаю насколько приемлемо это для Вас.
 
Ну, как-то , ИМХО , Велоча632 все же более "анимационная" палочка... Джиг с рукопашной анимацией, дрекинги-твичинги. Вот Волк 652 - он как-то "потехасистей".. опять таки ХО. Но, может, потому, что для техаса , (как для себя) предпочел бы нечто с комельком и не сопливым , но с индикацией кончиком..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....