Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Олег пишет:

Приветствую всех. Кто ни будь имел опыт обращения вот с таким " инстументом"? Daiwa HRF KJ 711HB

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/rod/salt_rd/hrf_kj/index.html
Серия "пошла в серию" в конце прошлого года. Так что надежды мало. Вчера в ветке мультипликаторы я описывал HRF-рыбалку. Надеюсь это вам поможет как-нибудь.
 
Коллеги ! Есть ли опыт владения Daiwa B.B.B. ? Рассматриваю как Travel вариант. Интересует 595 TMRB.
 
Ребят, такой вопрос. Очень понравилась палочка MC CORZZA 702H. Но пока думал раскупили. Можно ли рассматривать взамен Major Craft - Benkei 702H? Строй и тест одинаковые, но может будут какие-то отличия? 90 % твич 130-150мм, 10 % джиг.
 
To: Денис,

Basspara 702H не подходит или GEC-702H .
 
Друзья помогите!!!
 
Нужна палка на камчатку за чавычей, катуха шимано калькута конквест 201, палка нужна длиной 2,6-2,8 с тестом от 10-60 гр, посоветуйте какую нить палочку, именно для лососевых, джиговая не пойдет!!!
 
Shimano zodias 1610M-2, кто-нибудь подскажет как она ?
 
To: Aлександр,

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/images/3852/lure_list01.jpg
 
Друзья, у кого-нибудь есть опыт по Firstcast 662M? Также буду благодарен если кто-нибудь выскажет мнение о серии вцелом.
 
Цитата
Hoff пишет:

Коллеги ! Есть ли опыт владения Daiwa B.B.B. ? Рассматриваю как Travel вариант. Интересует 595 TMRB.
На картинке мне понравилась (в табличке тоже), но опыта нет... :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

На картинке мне понравилась (в табличке тоже)
Уже кое - что. Значит, надо брать. :)
 
Ребята, привет!!! Помогите советом, плиз!!! Выбираю кастинговую палочку для твича упористых крупновобов. Нужен реальный кол, который будет продирать "Balisong Longbill 130SF" и ему подобные. Предел бюджета 15 тыр. Рассматриваю только "Major Craft", а именно "Corzza CZC- 702Н", "Firstcast FCC- 702H", "KGLights KGL- 702MH/B", "Volkey- VKC 702H". У кого есть опыт общения с данными палочками, прошу подробно рассказать о всех плюсах и минусах, поскольку не хочется ошибиться в выборе, а потом перепродавать на барахолке. Заранее благодарен!!! )))))))))
 
Привет. У меня вопрос по 2 моделям спиннингов, а именно по Speedstily и MSX . В чем у них отличие, какой из них будет помягче - ближе к регуляру? Интересуют те что до 28 грамм. Просто у меня катушка ExsenseDC не дружит с колобразными палками. Заранее спасибо.
 
To: Лёха из СССР,
Major Craft Volkey VKC-70H/BL могу продать, новое из Японии брал себе 2 одинаковых тел 9082582582. https://www.avito.ru/perm/ohota_i_rybalka/major_craft_volkey_vkc-70hbl_816846900
Изменено: Алексей Мартюшев - 12 мар, 2017
 
To: Лёха из СССР,

Из Вашего перечня представление имею о первой и последней. Не знаю зачем нужен именно кол, оба этих прута подходят для работы с Балисонгом. Берите какой нравится лично Вам. Я бы, наверное, глянул бы еще Corzza CZC- 702Х. У меня для этих вобов в ходу EVERGREEN Kaleido Inspire TKIC-71MH, так вот с точки зрения теста - самое оно.И это, поверьте - совсем не кол.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Как раз я и не знаю, что больше мне понравилось бы, первый или последний, потому что я ими не ловил. А "Эвергрин" не вписывается в рамки бюджета. Если не затруднит, можно пару слов о первом и о последнем? Заранее благодарен!!! )))))))
 
Приветствую. Пользователи Graphiteleader Finezza Nuovo '15 GNFC-762ML-T есть? Отзовитесь?
 
To: Лёха из СССР,

Что такое пара слов? Я не знаю чего Вы не знаете. Пара слов есть в описании этих серий на этом же сайте. Спросите конкретно. Не писать же про их длину, тест и цвет рукояток...
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Если имеете представление о первой и о последней, то меня интересовало бы сравнение в основных аспектах, а именно: качество изготовления ствола, дальность заброса приманок в пределах тестового диапазона, лёгкость управления, качество анимации приманок, информативность, и т. д. Ведь не секрет, что даже две совершенно одинаковые по характеристикам палки могут иметь совершенно разное восприятие спиннингиста. К примеру: через мои руки прошли два твичинговых ствола: "Salmo Elite X- Twitch" 5-25 и "Maximus Marauder" 7-28, характеристики очень близкие, но половив "Мародёром", я никогда больше не взял бы себе "Сальмо". Причины расписывать не буду, но те, кто имеет представление об этих стволах, прекрасно меня поймут. С уважением!!! )))))))
 
Даааа...
По качеству "ствола" у меня притензий не было. Если честно, я даже и не знаю что именно нужно посмотреть и под каким углом, чтобы увидеть что-то необычное. Обычно они ровные и скорее всего круглые в сечении. Лаком покрыты...
Дальность заброса... А Вы уверены, что это для этих палок актуально, да еще и на воблерах? Да еще и на Балисонгах.
Качество анимации приманок... Как Вы его оцениваете? Не знаю что сказать...
Информативность... Мне кажется я либо что-то не понимаю, либо совсем отстал от современных трендов в твичинге. Тем более крупных воблеров. Не думаю, что на дальности в 30 - 35 метров Вы сможете найти отличия в информативности у этих прутов.
Да, и еще... а Вы точно палочку для рыбалки покупать собираетесь? :)
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 15 мар, 2017
С уважением, Дмитрий.