Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Александр пишет:


To: Юрий,

Если джиг и блёсна тогда solpara больше подходит а firstcast больше под воблеры и блёсна но в принципе можно и джиг
Здравствуйте. Можете прокомментировать? Вы ловили этими удилищами? Лично я - да, и несколько с Вами несогласен.
 
Цитата
Shakur пишет:

Ну от Доджера и до Риволты не далеко)))) GRIS-742L как себя вот эта палочка будет на джиге и поводковых? Судя по старенькому обзору от Вихрова Дениса с вобами она хороша, а по джигу сказано мало. И если сравнивать такой мажор DGS-752L и эту риволту, что по чуйке лучше будет?
Здравствуйте. Эта Риволта действительно задумывалась как спиннинг под воблеры. Несколько корректнее будет провести параллель с GRIS-772L. Доджер посуше и чуть более концевой, уровень чувствительности удилищ весьма близок. Если поводковые будут использоваться достаточно часто, я бы отдал предпочтение Риволте.
 
Кто нибудь ловил varivas vll 86 pt или vll 82 t? Интересует работа джигом в пределах теста.
 
Цитата
KIRIN пишет:

Откуда Вы взяли информацию о новой Басспаре? Серия выпускается без изменений.
Спиннинг с небольшим запасом. 90 Ридж плавными рывками протянет
Мы друг друга не поняли. В первом сообщение о Баспаре спрашивал уточнял они изменились вы ответили вот так.
Нет. Это совершенно разные серии
А вот сейчас смотрю сообщение у вас изменёна на
Нет. Выпускается без изменений

Вот поэтому и возникла путаница у нас с вами. Если басспара выпускается без изменение то я себе тогда её куплю к весне.
Изменено: zaur81 - 15 янв, 2017
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте. Можете прокомментировать? Вы ловили этими удилищами? Лично я - да, и несколько с Вами несогласен.
Григорий, на сколько разные эти две серии (Солпара и фирсткаст ) ростом 2,21 и тестом 0.5-7 гр.и для каких способов ловли каждая из них больше подходит? Хочется узнать мнение человека который ловил этими палочками.

Заранее благодарю.
 
ДВС! Скажите, будет ли продаваться Bellezza Correntia 762L-T или нет? И когда это случится?

 
Цитата
Neon_TI пишет:

За катушку отвечу - Заубер хороший, крепкий и надежный, но тяжеловат по современным меркам. Для удилища вашей ценовой категории, как ни странно, подойдет возможно даже лучше чем какая-нибудь более легкая. Но вот когда соpреете перейти на более дорогие удилища, то Заубер скорее всего окажется грубоват.

По выбору удилища в вашем бюджете наверное стоит глянуть новую серию Vierra
Почитал про эту серию,еще больше запутался)))) Если не сложно,подскажите пожалуйста какая модель подойдет под мои условия. И катушку опять Заубер хочу купить.На 23е куплю и успокоюсь уже)))
С Ув. Вячеслав.
 
Пост от 4 января на 748 странице.Почитал про эту серию,еще больше запутался)))) Если не сложно,подскажите пожалуйста какая модель подойдет под мои условия. И катушку опять Заубер хочу купить.На 23е куплю и успокоюсь уже)))
С Ув. Вячеслав.
Изменено: Вячеслав - 15 янв, 2017
 
Цитата
Юрий пишет:

Григорий, на сколько разные эти две серии (Солпара и фирсткаст ) ростом 2,21 и тестом 0.5-7 гр.и для каких способов ловли каждая из них больше подходит? Хочется узнать мнение человека который ловил этими палочками.

Заранее благодарю.
Здравствуйте. Огромных отличий между ними нет и быть не может. Обе рокфишки, более того в абсолютно одинаковых параметрах. Оба удилища в меру универсальны. Ловил Солпарой голавля на крэнки до чаббика включительно и форель на колебло. Фёрсткастом же удалось подёргать воблеры. Но больше обе эти палочки были использованы по назначению. Лёгкий джиг - вот для чего они нужны, вполне комфортно ловить с 2-2,5 грамм, проводку видно. Что касается отличий, то Фёрст по моим ощущениям самую малость жёстче, что делает его несколько предпочтительнее для активных проводок и лёгких поводковых.
 
Здравствуйте!. Подскажите пожалуйста справится ли с твичингом крупных воблеров Major Craft - Speedstyle 702H ?
 


Присоединились: 03.03.2016
Расположение: Russia, Spb

ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ
Ссылка на сообщение



11 Янв, 2017 23:08:48

Подскажите пожалуйста по Evergreen psss-84t под джиг до весов 14-16 +4" Ее можно рассматривать или не потянет, слышал что у E.G. с запасом не плохо правда по этой серии не понятно. По чувствительности говорят тоже что это образец. Интересует так же эта модель в сравнении к Аспро 782. Самый важный критерий выбора - предельная чуйка по бланку.
Заранее спасибо
 
To: Григорий Берёзин,

Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте. Огромных отличий между ними нет и быть не может. Обе рокфишки, более того в абсолютно одинаковых параметрах. Оба удилища в меру универсальны. Ловил Солпарой голавля на крэнки до чаббика включительно и форель на колебло. Фёрсткастом же удалось подёргать воблеры. Но больше обе эти палочки были использованы по назначению. Лёгкий джиг - вот для чего они нужны, вполне комфортно ловить с 2-2,5 грамм, проводку видно. Что касается отличий, то Фёрст по моим ощущениям самую малость жёстче, что делает его несколько предпочтительнее для активных проводок и лёгких поводковых.
Спасибо за развернутый ответ. Фёрсткаст с кренками до таго же чаббика справится? Склоняюсь в сторону фёрсткаста.
 
Цитата
Юрий пишет:

Спасибо за развернутый ответ. Фёрсткаст с кренками до таго же чаббика справится? Склоняюсь в сторону фёрсткаста.
Конечно, справится.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте!. Подскажите пожалуйста справится ли с твичингом крупных воблеров Major Craft - Speedstyle 702H ?
Здравствуйте, играючи справится. К примеру, менее тестовая модель этой линейки SSC-682MH без провалов способна агрессивно дёргать и рудру, и балисонг. К 702-й я бы присматривался под воблера от 110 или даже 120 мм.
 
Здравствуйте, друзья спиннингисты! Нужен ваш совет. Есть Major Craft Solpara Kurodai 782ML, меня всё в ней устраивает, очень универсальная палка. Но при сплавных рыбалках по небольшим и средним речкам нужно что-то покороче. Вот тоже самое только в росте 2-2.1. Бюджет до 8 тыс. Заранее спасибо.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте. Эта Риволта действительно задумывалась как спиннинг под воблеры. Несколько корректнее будет провести параллель с GRIS-772L. Доджер посуше и чуть более концевой, уровень чувствительности удилищ весьма близок. Если поводковые будут использоваться достаточно часто, я бы отдал предпочтение Риволте.
ДД! Спасибо за ответ. У меня тоже душа как-то больше к Риволте лежит, но думаю, что выбор падет на 702L, она вроде как не менее универсальная и джиг и вобы и поводковые, и она покороче, на мелких речках поудобнее ловить будет...
 
Обзор Vivo EX 8-30 762М

http://pal.sport-express.ru/blog/KudinovKonstantin/dlya-lyuboy-situatsii-vivo-ex-762m-830-gr/
С уважением, Константин
 
Цитата
Сергей Морщинин пишет:

Здравствуйте, друзья спиннингисты! Нужен ваш совет. Есть Major Craft Solpara Kurodai 782ML, меня всё в ней устраивает, очень универсальная палка. Но при сплавных рыбалках по небольшим и средним речкам нужно что-то покороче. Вот тоже самое только в росте 2-2.1. Бюджет до 8 тыс. Заранее спасибо.
Здравствуйте, владею такой же палочкой, в половине случаев аналогично используя её в голавлёвой ловле. В дополнение к ней стоит рассмотреть Zetrix Ambition-X 702LL или, слегка вылезая за рамки бюджета, MC Nextino Stream 662L. Оба спиннинга менее мощные относительно Solpara, но именно для описываемого Вами формата ловли, на мой взгляд, они подойдут хорошо. Исключение составит лишь целенаправленная охота за крупным голавлём на небольших реках с применением довольно объёмных воблеров, в этом случае выбор действительно должен падать на более мощное удилище.
 
Здравствуйте Всем! Помогите определиться с выбором палочки под твич воблеров от 80 до 110 включительно. Остановился на двух вариантах Vivo EX 702M и Rivolta 702M. С каким удилищем будет комфортнее работать при жестком агрессивном твиче 110? В чем отличия этих двух моделей и какая из них злее по строю?
 
Цитата
Zenit пишет:

Здравствуйте Всем! Помогите определиться с выбором палочки под твич воблеров от 80 до 110 включительно. Остановился на двух вариантах Vivo EX 702M и Rivolta 702M. С каким удилищем будет комфортнее работать при жестком агрессивном твиче 110? В чем отличия этих двух моделей и какая из них злее по строю?
Здравствуйте, с "осверсотками" лучше справится Риволта, да и по ощущениям она немного мощнее и в целом "заряженее", ну и, соответственно, злее.