Блоги
мультипликаторы
 
150-170гр на на лайт, вот это уже хорошо... и с одной руки кидать полегче и чувствительность снасти повыше.
 
Всем привет. Господа, что за зверь, может есть у кого, поделитесь инфой, а то в японии фанклубы по этой катушке есть, чем так хороша... [IMG]
Изменено: Роман - 15 ноя, 2014
 
Фотка не прилетела, пардон
Daiwa TD-Z 103H Type R + (Plus)
 
To: рамон,

Хороша ценой.... но если ценник как на Стиз, я бы Стиза взял... 105-го, например.
Изменено: Stradivary - 15 ноя, 2014
 
Цитата
рамон пишет:

Всем привет. Господа, что за зверь, может есть у кого, поделитесь инфой, а то в японии фанклубы по этой катушке есть, чем так хороша... [IMG]
Да всем хороша-и душой и телом!
 
Цитата
рамон пишет:

Всем привет. Господа, что за зверь, может есть у кого, поделитесь инфой, а то в японии фанклубы по этой катушке есть, чем так хороша... [IMG]
Япоцев понимаю, катушка действительно чудная. Прародитель зила, магниевый корпус, 170грамм, 34 шпуля и т.д. и т.п.
To: Stradivary,
Вот чего бы не брал так это стиза. Поясню есть обе катушки только со шпулями для ул. от мегабасс и от f40, дружит только TD ITO , а стиз так, отбывает номер в сумке. Разница в весе незначительна и практически не заметна, а вот комфорта ловли и универсальности больше.
Изменено: KV - 15 ноя, 2014
 
Цитата
KV пишет:... Разница в весе незначительна и практически не заметна, а вот комфорта ловли и универсальности больше.
Каждому свое...
TD-Z со штатной шпулей какбэ тоже не фонтан... штатные шпули от моих катух так и лежат в ящике стола.
Стиз просто лучше в руке лежит и легче ... а вот шпулю, конечно под приманки и условия подобрать нужно.

TD-Z древние, поэтому и ценники на них доступней.... тем и хороши. А на Тайп Р цены ломят как за настоящие... типо лимитированные. НЕт в них ничего, за что бы стоило переплачивать.
Изменено: Stradivary - 15 ноя, 2014
 
Подскажите верхний разумный предел для 13 Metanium HG? Планируется твичинг, верхний предел Rudra 130, Balisong 130 (в основном воблеры 10-15 грамм) Выдержит ли?
Изменено: Korenets - 17 ноя, 2014
 
To: Korenets, сезон твичу от 14 и озвученные вобы....все нормально....
 
Всем здравствуйте!
Долго изучаю ваши диалоги.
Для каких условий нужны мелкие шпули?
Ведь в мультипликаторах шпули имеются.
 
Цитата
Виталий пишет:

Всем здравствуйте!
Долго изучаю ваши диалоги.
Для каких условий нужны мелкие шпули?
Ведь в мультипликаторах шпули имеются.
Шпули нужны чтоб была с собой другая леска на шпуле.... довольно удобно, если нужно или плетню ставить или флюр.
 
To: Stradivary,

А какое влияние оказывает вес флюрика\плетенка, которая намотана на штатной шпуле?
 
Цитата
Виталий пишет:

To: Stradivary,

А какое влияние оказывает вес флюрика\плетенка, которая намотана на штатной шпуле?
Такоеже как на любых других шпулях. т.е. чем больше намотано, тем инертней шпуля.
Я например, не ловлю с флюром на дистанциях свыше 40м.... т.е. тут уже плетня гораздо лучше. В зависимости от места, ставлю шпулю с подходящей, на мой взгляд, леской.
 
Цитата
Виталий пишет:

Всем здравствуйте!
Долго изучаю ваши диалоги.
Для каких условий нужны мелкие шпули?
Ведь в мультипликаторах шпули имеются.
Мелкие шпули нужны.........чтобы ловить мультами лёгкими пр иманками весом в 3-4г......
 
2.5 грамма ION. Саша узнает свою шпулю :)

Изменено: Константин - 19 ноя, 2014
 
To: Виталий,

Мелкие шпули нужны прежде всего для комфортной работы с тонкими ПЕ....На работу с легкими приманками конечно тоже оказывают действие , но не прямое ... Косвенное...Если мы говорим в общем, а не об одной конкретной катушке... Скажем катушка с мелкой шпулей может запросто слить другой модели с более глубокой шпулей на лайте...
 
Коллеги!Может кто владеет информацией,взаимозаменяемы ли шпули у Steez100hl и Steez103hl?
 
Цитата
Stradivary пишет:

Такоеже как на любых других шпулях. т.е. чем больше намотано, тем инертней шпуля.
Всем здравствуйте!

А разве инертность шпули это плохо.
 
To: Виталий,

Цитата
Виталий пишет:

Всем здравствуйте!

А разве инертность шпули это плохо.
это главное зло :)
чем инертнее шпуля тем болшего веса приманка требуется чтобы раскрутить её(читай преодолеть инерцию шпули), тем сложнее контролировать правильное её торможение при полете приманки.особенно все критично на легких и парусящих приманках.
огромный практический шаг и вклад сделал Александр F40 создав свои мелкие шпули для многих дайв
 
Ребят совет нужен???Думаю взять зилион,под джиг и дип кренки,джиг до 45гр.....Вопрос вот в чём т.к. опыта в мультах нет,я так понял эти зилы с разными тормозными системами бывают,подскажите в моём случае с какой зил подойдёт(и передатка),в основном конечноже джиг кренки реже...И надо ли мелкошпулю брать для него,шнур думаю двоечку поставить(от ямотоя лежит восмижилка,сколько туда влезет интересно)или лучше полтаршку поставить полторашка тоже есть(запасся на следующий сезон шнурами нормально я..... )