Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 119 След.
 
Как это логично, сначала грибы, потом ердельтерьеры )))))))

 

А у нас лед уже полметра местами :( Пингивним....

 
С уважением, Константин
 
...Ну, грибы-то самые "правильные", говорят, в Мексике растут. То-то я смотрю, кто-то из наших туда намылился:). Впрочем, мы тоже скоро подальше от Третьяка с Дедушкой Морозом постараемся свинтить. Я вот думаю в Венесуэлу в качестве русского сувенира не водку с матрешками прихватить, а Ленинградский коловорот...
 
KK писал(а):

 

Цитата

...Ну, грибы-то самые "правильные", говорят, в Мексике растут. То-то я смотрю, кто-то из наших туда намылился...

Жаль вот только, сюда привезти вряд ли сможем. А то угостили бы желающих.

 
 
Neon_TI писал(а):

 

Цитата

Как это логично, сначала грибы, потом ердельтерьеры )))))))



Ну вот, только на лирику пробило, так сразу в наркоты записали ;)

 
 
KK писал(а):

 

Цитата


На сибасса из Эвер Грин я бы скорее выбрал General 100F.



 

Константин,я рад вашему совету,но вот ничего не поделаеш-их здес нету,а иначе я попробовал би с удоволствием.Кстати,и Ваши палочки зачетние,да вот.....нету их в Болгарии.
 
 о.Тасос,палка Спортекс,уокер Басдей
 
nissana:

Здорово!

А как эта рыбка называется?
С уважением, Дмитрий.
 
nissana:

 

Посмотрите в личку. С уважением!
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

nissana:

Здорово!

А как эта рыбка называется?



 

 Дорадо,кинигос,риба-капитан,много имен.Но в океанах,она гораздо болше.
 

Я такую рыбку в Каталонии ловил. На уокер...
 
KK писал(а):

 

Цитата


Я такую рыбку в Каталонии ловил. На уокер...

Константин ето тоже на уокер-Басдей 9см,только модели не помню.Палочка Спортекс Карбофлекс НГ,35-50гр,брейд Климакс Зандер Специал 0.14.Вообще я такого захода дорадо видел впервие в жизни,обично их 5-6 особей,а тогда било более чем 50 впервие в жизни я такое видел.Вобщем ми в Греций ето и ловим-дорадо,сийбас,баракуду,лицу и тунца.

 
 

Как то в этом году зима не балует нас минусовой температурой и льдом, так что, не успев закрыть в конце декабря лодочный сезон 2011 года, 2 января уже открыл новый… Для этого пришлось посидеть в самолете пару часов, чтобы оказаться на одном из самых моих любимых мест для ловли  - Краснодарских лиманах. Очень необычное ощущение – на дворе январь месяц, везде новогодние украшения, а на улице погода, соответствующая больше “золотой осени” средней полосы –  плюс 12 градусов!


 


Так как довольно часто посещал эти места  весной и осенью, то могу сказать, что основными приманками для ловли у меня  всегда выступали поверхностники.  Зимний визит внес свои коррективы в мое понимание ловли. В  первую очередь это коснулось  поведения  местной щуки, которой так богаты эти водоемы. Отсутствие даже минимальной  активности говорило о том, что  про такие приманки как попперы и уокеры можно забыть, хотя один голодный шнурок все- таки не устоял перед  Showerblows.



Щуку, а точнее скопление “шнурков”,  можно было найти  глубоко в зарослях тростника, но, к сожалению, все попытки поймать ее с помощью не огруженной резины на офсетниках, потерпело фиаско. Оставалось одно – иcкать ее на обширных, заросших водорослями площадях. Алгоритм поиска  выглядел так - медленно перемещаемся по водоему и ищем перепады и прогалы в траве. После ставим минноу, желательно суспендер, и вперед.  Учитывая полную заторможенность зимней рыбы, проводка иной раз могла длиться по несколько минут. Один-два рывочка и доооолгая пауза. Все поклевки проиходили в момент зависания, судя по всему перед самым носом у щуки, воблера.  Очень неплохо в данных условиях проявили себя  dead float, TD 1091, sidestep95 и, куда же без него – tiny magallon. Из этого ряда суспендеров, немного выпадает сильно плавающий Sidestep 95. Но выбор пал на него не случайно, правда перед этим, пришлось немного уменьшить его непотопляемость.  Из-за хороших полетных характеристик, можно было пробить довольно большую акваторию, не перелапачивая  веслами салат из водорослей.




Вообщем, рыбалка получилась  трудовая и дала темы для размышлений на следующий приезд. И хотя было поймано не так много рыбы, осталось позитивное настроение, много  впечатлений, а так же новых знакомых рыболовов, с которым надеюсь еще не раз встретимся на Краснодарских лиманах.


 
 Добавлю еще чуть-чуть южного акцента,правда еще южнее 

 

  

  

 

 

 

 

Всех  с праздниками и НХНЧ в Новом году !!!
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Взял и расшифровал...вообщем по реке Урал- скудно,тихо,иногда поклевывает- мелочевка до 700гр. с уваж.
 
Mihali4:

Михалич,не подскажете ли что ето у Вас за попер на первои фотке,розовии етакои.С уважением,Валентин.
 
nissana писал(а):

Цитата

Mihali4:

Михалич,не подскажете ли что ето у Вас за попер на первои фотке,розовии етакои.С уважением,Валентин.

 

День добрый, Валентин.

Это EverGreen Showerblows. Этакий гибрид между поппером и уокером. При проводке ходит из стороны в сторону и при этом еще и булькает. Но основным его плюсом являются полетные характеристики - просто пуля! Он выпускается еще и более маленьком размере, но пока что большой по рыбе продуктивней...


Мелочь, конечно, но приятно))

 

С уваж. Денис (Mihali4)
 
 Денис,я так по форьме и подумал,что он пуля.А на море мне дистанция порой очень нужна.Спасибо за ответ и извиняюсь всем ,что не по теме.С уважением,Валентин.
 
nissana писал(а):

Цитата

 Денис,я так по форьме и подумал,что он пуля.А на море мне дистанция порой очень нужна.Спасибо за ответ и извиняюсь всем ,что не по теме.С уважением,Валентин.

 

)))почему же не по теме - все связано... уловистые приманки ведут к хорошей рыбалке, а после к интересным рассказам о ней в этой ветке))))
 
Месяц с половиной назад,чебурашка 4гр. резина 3.5инч.WAKE
 
nissana:

 

Валентин! А в конце марта у Вас такие рыбки, как на фото, ловятся?
Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 119 След.