Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 119 След.
 
Цитата
KK пишет:

fetisovvv
Фу, хынчист! :evil: :)

В Европе лоба ловят на резину без огрузки. Слышал об этом от разных людей.
Ну дык лучше горькая правда...))) Согрешил - признался...)))
 
Да, ловился.........озадачивал порой. самая щука на 3,2 кг у приятеля со дна...не моя рыбалка :cry: ....
ЗЫ Фетисов, увидимся....куда деваться. с уваж.
ЗЫ поджимаем Шанина :D
Изменено: халтура - 03 апр, 2013 (Пока не ясно куда перееду....может быть- Канада...с уваж.)
 
Вчера решил поехать в город, направление ветра заставило опять задуматься. Выбор пал на участок с ветром в лицо, высокие стены противоположного берега защитили. Цель рыбалки окунь!
Уже полюбившаяся мне Риволта до 14грамм вновь в деле, на этот раз с поводковыми.И в этот раз фрикциончик у катушки пел, а палочка гасила рывки красивой рыбки. Кстати на Caldia Kix намотал плетенку PE-EGI HG 0.8. Плетенка оказалась просто наизачетнейшей, я и раньше на нее ловил. Во первых слет с катушки шикарный, впитываем силикон очень хорошо, а в минус это важно.
Ловил преимущественно отводным 14грамм с разными резинками, каролиной 10-12грамм с разными раками и буквально десяток забросов джига 8грамм.
Ловил с 9 утра до 17, в общем убил весь день на полосатого. Рыбалка как и всегда сложная и тяжелая,но рыбку поймал.
С самого утра поставил рекордик этого года кабан 850грамм,взял на отводной на рака от BITEGUTS yabby.

Дальше долго не могли подобрать ключик к окуню и найти его..но под конец рыбалки нашли активно клюющего окуня правда размер до 200грамм, но десяток поймать в экспериментах удалось.
В не конкуренции REINSDELTA SHRIMP 2 EBIMICO SP,в то же время ставил REINS AX CRAW MINI 2 Watermelon seed и не видел и поклевки, видимо к нему обитатели уже привыкли, так как с подобными приманками достал несколько легко джигов)
 
Цитата
халтура пишет:

Да, ловился.........озадачивал порой. самая щука на 3,2 кг у приятеля со дна...не моя рыбалка :cry: .....дальше будет видно- перезжаю в Краснодар....на Израиль денег не хватает. с уваж.
ЗЫ Фетисов, увидимся....куда деваться. с уваж.
ЗЫ поджимаем Шанина :D
Конечно увидимся. :)
Насчет Алексея - правильно, чтобы не расслаблялся. :D
 
:) я просто приеду ;)
Изменено: халтура - 03 апр, 2013
 
Москва-река сегодня не расщедрилась "призами".
Весь "крупняк" на фото.
Солнышко греет по весеннему.
Все на рыбалку! :)
 
Сегодняшний джиговый красавец. Виво 76 7-32гр. Чебур 8гр + Рейнс Граб 3шка.
 
2 Djig_man
Ух, красота! Как эта Виво на низах? А то слышал отзывы, что злой колышек, больше под твич. А тут деликатный джиг и такой красавец-окунь!
Изменено: Григорий - 03 апр, 2013
 
Wonder

Григорий, палка впечатления кола не оставляет совсем. Типаж больше джиговый чем твичевый. Кончик достаточно живой. На низах пока есть только первые впечатления....если учесть, что планировалось ловить щуку в крепких местах и на окуня переключились уже по ходу рыбалки(плеть стояла толстая 1.5)....то работа с 8гр на 3.5 метрах и легким течением порадовала. Осторожные окуневые поклевочки ощущались достаточно хорошо. Думаю с более тонкой плеткой 0.6-0.8 в нормальных условиях будет видно и 6гр.

На предыдущей рыбалке гонял ее на весах 18-22гр....с Курехой Сиа Басс 0.6...тут просто восторг. Плюс дальнобойность этой модельки порадовала. На вываживании нормально грузится и отрабатывает уже с 200-300гр рыбки.
Изменено: Djig_man - 03 апр, 2013
 
Мне сегодня тоже повезло - знакомый позвал на голавлиную раздачу. Вернее раздача была у него утром, а я подошел уже тогда, когда голавль ушел в глухую оборону...
И все же удача улыбнулась! После купания большого количества разных приманок, на которые клевали лишь щучки и даже судачки, удалось таки соблазнить настоящего толстяка на безымянный китайский тонущий мини-крэнк.
Давно я не ловил таких здоровых голавлей, а с учетом того, что это происходило в черте города, да на сверхлегкую чувствительную снасть, просто настоящее блаженство.
Еще раз спасибо Леше за то что выдернул на речку!


Разумеется мамаша была с почестями возвращена обратно размножаться.


Щучки клевали у меня задорно на нимфу на самодельной вольфрамовой джигголовке.
Практически нахлыст! Ну а белезка прото для такой ловли просто супер! Тащусь :D


С завтрашнего дня на этой речке запрет - отдыхай рыба!
Изменено: Григорий - 31 мар, 2013
 
На выходных половил GRIS 772 M что сказать... 8) супер!
Ловил в основном 22-28грамм+приманка все четко и полет и работа. С крупной рыбой опять не везет, но пару хвостиков уговорил этой снастью, причем поклевочки мелкой рыбы очень хорошие,плотный тюк :)
Еще хотел бы отметить шнур Sunline Pe 15LB белого цвета, мой прожил год, осталось там метров 80 и пришлось намотать новый, такой же. Зацепов на рыбалке было порядка десятка, причем казалось бы мертвые. Но этот шнур(новенький) творил какие то чудеса, сначала я выкорчевал такое бревно, что рука потом болела минут 10. Все остальные зацепы как не пытался оторвать, не получалось :D , очень качествнные двойники разгибались. В общем я под приятным впечатлением. если все сложится поеду вечерком пошаманю еще, может кто покрупнее попадется.. :)

 
Вчера продолжил ловить Риволтой Унцовой и пожалел, что не взял Риволту до 14грамм. Рыба надо мной издевалась, на 20-24грамма после поклевок только такое

Опустился до 14грамм и поймал

Но под конец на 26грамм тоже поймал,правда на выматывании :|

Покидал с Риволты унцовой 10грамм, и могу с уверенностью сказать, чирик она отрабатывает в руку и кидает :)
 
Вчера получал кайф от обоих Риволт)
На ту что до унции, поймал джигового судачка

Ну а на вторую которая до 14грамм поймал на воблеры, о чем написал в профильной ветке)
 
Денис, не всегда удается зайти на ресурс...часты загранкомандировки...НО- всегда увидев ВАС, радуюсь Вашим победам и удачам, столько позитива и радости на лице....Дай Вам Бог всего самого хорошего....спасибо за настроение. с уваж.
 
Цитата
халтура пишет:

Денис, не всегда удается зайти на ресурс...часты загранкомандировки...НО- всегда увидев ВАС, радуюсь Вашим победам и удачам, столько позитива и радости на лице....Дай Вам Бог всего самого хорошего....спасибо за настроение. с уваж.
Спасибо на добром слове! Мои друзья спрашивают часто вот ты фоткаешь постоянно рыб,тебе не надоело,ведь по сути одно и тоже. На что,я им отвечаю. Каждая рыба,она поймана по разному, на разные приманки в разное время в разных местах. Есть запоминающиеся рыбы, а есть дежурные стандартные.. :)
Рыбалка это жизнь, как говорит мой знакомый: "Рыбу поймал,день прожил"
 
Согласен полностью про рыбу , условия , места и приманки :) Поэтому позволю себе несколько фоток
















полная версия -http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=292&p=32393#p32393
Изменено: mamay - 10 апр, 2013 (дополнение)
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Не смог удержаться - вставлю ссылку - Таганрог на Финку Тренту отжигает
http://taganrogfishing.ru/viewtopic.php?p=21708#p21708
 
Так как нет темы про всякое...решился написать Тут....речь веду о комарах, клещах, гнусе. Решил поделиться с Вами инфой, которая мне досталась из 1 рук....будучи нынче в командировке в Прибалтике, удалось в одном из портов поговорить с челом из США....раньше чел работал в компании ,,ДЭТА,,...всем известная контора выпустившая на рынок много извесных марок реппилентов...офф, ридэтта,комарофф.....Изначально компани имела в составе 4 химиков- молодых и перспективных, образовалась за счет заказа военного ведомства, Нато вообщем заказ кинул...Так, вот....нынешнее поколение кровососущих, живущее в краях ,где часто бывают люди- промутировало,адаптировалось к данной группе препарата!....Сегодня- в лабораториях Пентагона разрабатывается новый препарат для борьбы с .....первые версии уже на испытаниях. с уваж.
ЗЫ одеколон ,,Гвоздика,,....еще до сих пор выпускается.
 
To: халтура,

Тема кстати актуальная....через месяц у меня на даче (Шатура, вокруг болот полно) начнется засилье этого гнуса!!! За последние годы перепробовал огромное количество всяких репеллентов и... может быть они все похожи и выпускаются просто в разных упаковках, но из более менее действующих могу выделить только OFF. А так, самым продуктивным считаю правильную механическую защиту - банданы-шарфы BUFF, перчатки и т.п.
 
Лет 5 назад, я как-то купил вот такую штуку:

Лучше я еще не встречал. Ни комар, ни мошка не пролезают. С тех пор, по просьбам товарищей, я в итоге, купил их штук 20. Все просто в восторге, но к сожалению, их уже давно нет в продаже.
Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 119 След.