Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 119 След.
 
А я вот наоборот четвертй день подряд охочусь 3а сундуком, а в прилове всю дорогу жаба и ни одного сундука!

Вчера...

 


Сегодня...


Володь - махнемся точками!
 
psyho:

Цитата
Володь - махнемся точками!  

 

ОК, без проблем, сдам почти все!

Только у меня в этом сезоне это единственный чистый (съедобный) судак
 
 Пора и НАМ за судачком...намедни съезжу- отпишусь...с уваж.
 
Первый отчёт. 

Решил уподобиться самураям и побродить по знакомой речке с двумя палками. Просто как эксперимент. И вместо того, чтобы взять с собой (как нормальный человек) 69-й Рестив до 3/4, взял купленные неделю назад Басспару 6'6" (под дёргинг) до унции и 83-й Райзер до 3/4 (под джиг).  

Матерился после первых двух часов продираний по прибрежным зарослям не по-самурайски!  Поразительно неудобно! Вообщем пока до относительно чистых участков не добрался - не ловил, а только пытался уследить за двумя палками и крючками при продирании. 

 

Теперь о рыбалке. 

Ещё неделю назад ловил на миниречке чуть меньшего калибра. И если там щука уже скатилась в ямки и реагировала только на джиг, то сегодня все поклёвки только на воблерты на мелячках. Вообщем поймал трёх щупачков и чуть позже обеда ушёл в воду по пояс когда отцеплял Магсквад из сетки.  Далее - отжиматься и бегом до автобуса. Но обе палки, пусть и мелочью, обрыбил! 



 

 
 
Классно- не шутка...да и рыба по сезону- достойно...поехал в турне в Европу....Ну там посмотрим- чего и как ловится...с уваж. к Форуму
 
Вдвоём сегодня ухандыкивались на малой речке, сразу скажу, единственное, что осталось сухим, это плащ, патамушта не одевал. Довольно долго упирались в джиг, мягко говоря - ни хрена!, ни потычки, Санек при этом приговаривал: Знал ведь, что будет сосево, но что такое!...

Джиг не хочет, нА тебе воблер!  Первая пошла!

 


 

Кило с копейками, дальше, не скажу, что понеслось, но поклёвывать начала... В общем джиг на сегодня в дальний угол, только воблеры, потом у Санька подряд парочка слегка за кг с одной точки, такие

 


 

А у меня пара пиписонов, прям обидна!

 


 

Поменяли кучу точек, места стоянки нетрадиционные (пассивная она))), но вроде раскусили...

На новом месте на первом забросе дуплет, у него опять крупнее, Ё МОЁ!!!

 


 

Но, наконец-то и мне подфартило

 


 

69-й Талон до 17.5 гр отработал на "шесть с плюсом", хотя зацепилась она за самый краешек, пришлось сползать в воду, назад на четвереньках с жабенцией, мокро, скользко, глина, короче экстрим полный по ползанью на берегу с0 щукой, спиннингом и прочими мешающими причиндалами . Естественно фотосессия, и на волю!, сама сползла с берега в пучину... Изъята была одна на кило с + на пропитание бывшим военным, имя не называю...

Почти сразу ловлю следующую

 


 

В итоге десять хвостиков на двоих и чувство полного удовлетворения

Ну и пора уже сваливать, ну мы и свалили....

Удачи!

 

 
 
Фантастика!

Поздравляю с трофеем! 
 
vvs58:

 

достойно, ничего  не скажешь
 

 

Отличный трофей!!! Хороший  результат. Поздравляю!
 
Всем спасибо!

 

2 Андрей

Сам то как съездил?
 
Вов, ты как всегда - на высоте! Чтоб мне так перло!

А у меня один "сахар" сегодня... правда порядком и весь на новые вобы, обкатывал так ска3ать приблудки.

С ув.
 
psyho:

Серёж, просто всё удачно сложилось в этот раз, на самом деле последнее время было несколько абсолютно пролётных рыбалок, даже от нуля не уходил...

С ув.
 

 

 Привет! Пока никак - у нас все перенослсь на завтра :-)
 
Andrey P-P:

Отчёт с тебя, только без привязок к местности, я может на недельке туда наведаюсь.

Удачи!
 
Обещанный отчетик:

 

Прибыли на место, расчехлились и буквально через пять- десять минут поклевочка под ближней бровкой, реализовал в виде жабки на 700гр.


 

 Смещаемся ниже и тут же сильный удар, с бешенным сопротивлением с дальней бровки. Докачал до середины, жаба довольно таки приличного размера вышла на поверхность и выплюнула мою поролонку 

В течении каких то полу часа еще три поклевки, обкусали поролонку и одна с поросячим хвостиком на поводке.

 


 

 И тут истошный крик приятеля - помогите ))) Увидел палку в дугу, поспешил на помощь, пришлось лезть с обрыва в низ и помогать доставать рыбку. Совместными усилиями извлекли жабу на 3,390кг.

 


 


 

 А дальше как отрезало, проболтались весь день, почти до самого темна и без поклевки или тычка. Похоже попали на утренний выход ...

Извиняюсь за качество фоток - с телефона.

 
 
Andrey P-P:

Молодцы! Только не пойму, выше ты был или ниже? Похоже вот на это место

 


 

А у вас под ногами коряга разлапистая... Может и ошибаюсь
 
Что - то не очень похоже...

 

Мы были вот здесь:


 

похоже что мы были выше... я там первый раз был, поэтому пока плохо ориентирусь  ;-)
 
Andrey P-P:

Это гораздо выше, вот и славненько.
 
Прибыл....раньше...фигня короче- здесь больше толку было бы...ну родня мля- проведал на Немчурине..завтра. с уваж.
 
Средняя река, берег, джиг, сильный ветер, трудовая рыбалка

 


 

Единственный щукоид из коряжек

 


 

И два откусанных хвоста...

Удачи!
Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 119 След.