Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 119 След.
 
Здравствуйте ВСЕ...простите- пропал, проблемки разные мерзопакостные...ну да исправили все на места отчитаюсь намного...в силу обстоятельств удалось съездить в Германию...на 4 дня...пару даже порыбачил...сдури словил жабу на 11,4 кг....бюргеры были в ауте- такой рыбы в этой речке никто не ловил- я героем жрал с чужих кружек 2 дня халявное пиво.... не сфоткался с этой жабой только соседский кот.....вообщем фактически рыба протухла- а еще кричим про гуманность в Европе....продал фото какому-то ихниму журналу со своей мордой в обнимку- хоть алкоголь отбил...
 
Далее безрадостное возвращение домой...к теме безработного.Мля..да пошли они- бабки были, но подвернулась небольшая шабашка в виде закупа КРС в живом виде..последний раз я таким занимался в 95 году...НУ надо так надо- тем более семейный бюджет не страдает...махнул в Казахию с пацаньем торговым...свел, помог, отправил, даже переправил- решили с приятелем побрасать немного в 100 км от границы............хвостов 20 жабки до 5 кг....пара сходов кроков.... взял приятель одну на 9, ну и я  дернул на дурку- на 14....вот таки дела...с уваж. к Форуму.
 
Халтура:

Значит, я так понял, надо сначала в Германию, потом в Казахстан...

В общем поздравляю!
 
Так господа москвичи..не надо завидовать весной на выставку приеду- погутарим Владимир...Вам то хорошо- зимний спин...у здесь- хрен да пингвинство.. с уваж.
 
Два дня подряд на мелкоречках.Поклевок много,но размер сахарный,максимум кило.Все на крупные вобы и свимы...






" />
 
Тоже сегодня лазил по малой речке.

Главное было выполнить программу минимум, не поймать с первого заброса, не знаю, как там с приметами, но у меня работает железно... В общем на первом забросе поклёвка, (ловил сначала на джиг) правда не удар, а жёсткая придержка, слава богу не села! Вот на втором забросе можно,  заброс и проводка по той же траектории, удар!, как же я люблю джиговые удары!, правда судаковые приятнее))), сидит, не крупная

 


 

С одной точки по несколько сегодня не ловилось, перемещаюсь,  ещё одна есть, помельче

 


 

На прошлой рыбалке ни одного удара, рулил только хитрый воблер с хитрой проводкой и только на меляке. Сегодня ситуация другая, стоит в русле, причём привязана к микробровке с ветками-коряжками, чем джиг и хорош - становится понятно, какие у неё предпочтения на данный момент . Думал активная, оказалось не так, скорее вялая, но главное понятно, где искать. Кстати в прошлогодних местах её нет, каждую рыбалку надо искать и подбирать ключик, чем эта ловля и интересна. На другом месте слабый тычок в поролон, ставлю воб и на след. проводке долавливаю (опять же на прошлой рыбалке категорически не долавливалась!)

 


 

Обычно там ловлю час-полтора на джиг, потом перехожу на вобы, сегодня чередовал, но с преобладанием воблеров. Активная проводка не работала, к вобом отношение опять же избирательное. Потом туканула на паузе - пусто, на след. проводке увеличивая паузу до..., чёткий ТУК , сидит! Опять за задний тройник.

 


 

Ну и завершающий хвостик, почти там же, но позже и помельче

 


 

Щука в пиявках и с отвисшим брюхом, всего пяток хвостиков, две до кило, две за кило и одна - прям эталонный килограмм (не взвешивал), все живы-здоровы.

Удачи!

 

 
 
Вчера втроём ловили на новой (для меня) речке.

Самая крупная за рыбалку - на Фэйс.


 После несмотря на увеличение размера воблеров (я ловил на 128 Поинтер, парни на аналогичные Балисонг и Магсквад) чёртова уйма злых и жадных шнурков и ничего крупнее. :(


Хотя по снасти видно, что готовились не к ним. :) На свимы (Эсдрайв, Реалайзер) - зеро. Видимо слишком высоко шли...

P.S. В середине рыбалки опять ушёл в воду по пояс, при этом, по-сути, замочив только один сапог. Слава штормовой одежде, в который раз спасает. 
 
Сегодня открывал зимний сезон на Москва-реке в черте города, поклёвывало средненько (у меня), в основном ловились такие

 


 

Всего попалось (только на джиг) с десяток, четыре из них среднемордатенькие

 


 

 


 

 

Минут тридцать слегка потвичил, один выход под ноги мелкополосатика, но мегавозмущённого, с раздутыми жабрами и выпученными глазами, после исчезновения воблера он ещё долго возмущался и матерился

А самое мощное сопротивление оказал самый маленький, по трепыханиям думал форель, ан нет! Судачок!

 


 

Удачи!
 
Сегодня с утра давление 726 мм, ехать - не ехать, вот в чём вопрос.

Погода не судаково-окунёвая, значит должна поклёвывать белорыбица. Решено - еду !

С неба то мОрось, то снег, первый час хоть ветра не было.

Первым стал вот этот товарищ

 


 

Личный рекорд по голавлю, до этого был на кило, тоже на джиг, этот 1.415 !  Повоевал красавчик. Вообще сегодня рулил джиг, правда воблер погонял с полчаса, не комфортно, мешал ветерок, один полосатый соблазнился

 


 

Всё остальное только на джиг, следующим решил со мной познакомиться жерешок

 


 

Жерешков было два, оба примерно на кило, это следующий

 


 

Позже поднялся ветер, лёгкий джиг - не комфортно, пришлось менять место. Пришёл, штиль, оказалось не надолго. Зеванул хорошуй удар, ставлю секретную приманку, есть сундучок!

 


 

Чёрный киллер всегда выручает ! Но прожил он недолго. Минут сорок промучился с отводом, не люблю я его!!!, правда ниже трёх дюймов не опускаюсь - тухло.  Ну и завершающий клыкастик, этот хоть под кило, но подвис, зараза, под галстук

 


 

В общем пара окушей, пара жерешков, голавчик и два судачка.

Вода сегодня чё-то была высокой, в зимних сапогах чуть не залился, а ведь хотел болотники одеть.

Все фотки с этой photofile.ru/users/vvs58/150491456/164892640/#mainImageLink и до конца.

Удачи!
 
Вот не могу до сих пор успокоится друзья....на прошедшей выставке ходя по рядам встретил одного мужичка с хитрыми какими-то джиг-головками с изменяемым заглублением...ну мулю то он прогонял ту еще.....НО интересно было другое- ОН утверждал, что изготавливает их сам....вот и интересно- а возможно ли ЭТО...фото этих волшебностей завтра найду в фотоархиве и выложу если удастся.....с уваж. к Форуму
 
Жаль ...не удается фото отправить с дом. ящика...не пойму до сих пор -почему...интересно одно- стоят америка наклейки и даже видел инструкцию по -англицки....Но слаб в этом беглом- посидев, прочел бы. с уваж. к Форуму.
 
Дали на пару рыбалок 83-й Райзер до 21 гр.

Фартовая палка! Вообще, Райзеры на редкость удачная серия получилась, бросковые, чуткие и с большим запасом мощности.

Сегодня на СМР, джиг, очень неудачный ветерок против течения, незнакомая палочка, но всё сложилось довольно удачно,  сначала в р-не часа ловил жереха, это первый

 


 

В р-не кила.  Было ещё две пустые поклёвочки, одна на подмотке, вторая на паузе, второй поменьше

 


 

Вообще явных поклёвок было мало, окунь весь подвисал опять же на протяжках по буграм, преобладал мелкий

 


 

Полосатых около десятка.

По Райзеру - насмотря на ветер, 10 гр по вершинке читалось, иногда с трудом, заброс отлично, на вываживании - супер. Джиг ставил 10-14 гр, с явным перебором и всё из-за ветра. Минут 40, хоть и не люблю, половил на отвод, интересно было посмотреть, как спин справится, ставил 21 гр, никакого перегруза!, по идее потянет и больше, но лучше не перебарщивать. По мне, так с отводом - идеал, кстати на отвод попались окушки покрупнее, три штуки, примерно такие

 


 

Ну и в завершение сел бонус, потешил руку, только опять без удара, подвис , 2.225 !

 


 

Удачи! 

 
 
2 vvs58

Да, Володя, выходит, Rizer - фартовая серия... у меня на первой же рыбалке приятным бонусом, у тебя сразу. "Сделано с душой" - ничего не скажешь!
 
2 Лаборант

 

Цитата
  выходит, Rizer - фартовая серия...

Совершенно точно! Все Райзеры, на которые ловил, обрыбил сразу и на первых рыбалках. Я б ещё добавил: берёшь в руки - маешь весчь!, ложится в руку как родная, баланс и т.д. и т.п., в общем чего повторяться, ловить надо
 

После шести  пролетных рыбалок вчера удалось неплохо половить.



Ездил на холодную речку,пробивал новые места.До обеда не было ни поклевки..Потом набрел на интересный приямок,на первой же проводке зеваю поклевку,потом несколько забросов тишина,смещаюсь ниже-на выход из приямка.Там на первой проводке четкий удар-есть,около двух кг.



Дальше в течение часа опять тишина….Дохожу до плотины-место известное и порядком подвыбитое.Решаю сделать несколько забросов и бежать дальше…Через пару забросов мощный удар на выбросе,секу-пусто.На следующем забросе опять поклевка-грамм на триста приземлил.Опять заброс в туже точку-поклевка!И понеслось!С точки поймал штук пять,максиму кило и было еще поклевок десять.Все с одного пятачка диаметром метров пять.Последнюю поймал уже в темноте,и после нее было еще две пустые поклевки.



 
 
Усе...Володя. Круто, классно, хочу....Вообщем Респект Мастеру....приеду учиться с уваж.
 
Сегодня очень неприятный ветер целый день дул в лицо...

Ловили вчетвером,но после обеда нас осталось только двое...парни просто замерзли и уехали.В итоге единственный хвостик мой,плюс еще поклевка и поклевка у напарника... 


 
Саша....просто- Респект.
 
Саш, опять без меня щук  ловишь))))
 
Халтура:

 

Спасибо!
Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 119 След.