Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 119 След.
 
Да, я бы сотню щук поменял на одного полторашника.  Окунь от 0,5 кил- моя любимая рыба.

 

 
 
Санек:

ну я бы щук менять не стал, но твою любовь к крупному окуню разделяю!!!!
 
Нынче хочу поплотнее погонять вэки, по нашему крупному окуню.

Сань, большенькая щучка тоже может закатить истерику,хотя считаю что самая бойцовая и непредсказуемая в основном где то от трех до кил пяти,шести.
 
Отловил сегодня на Москва-реке в черте города, джиг от 10 до 14, ничего выдающегося, вот этот попался с утра

 


 

такие и преобладали, всего штук восемь равномерно в течение дня, парочка была покрупнее

 


 

Но самое интересное было с этим товарищем

 


 

Впервые доловил судака! Сначала ударил в  поводок под самой береговой бровкой (обрезная зараза!), буквально под ногами, на следующем забросе обрыв, перевязываюсь, прохожу чётко там же, удар! - есть!  Уверен, что это был тот же самый.

Удачи!
 

Всем доброго вечера! У меня праздник: самая крупная рыба, самый крупный судак, самый крупный зимний судак, самая крупная рыба на джиг - все в одном "рыбьем лице" - судаке на 2 кг. Случилось сие в славном месте Чулково, чуть не доходя до мыса в 11.40 на голову в 14 грамм с оранжевым твистером от АР. В качестве рабочего инструмента выступил Террьер 9-ка до 38 гр. И, надо сказать, справился на отлично.  С ув. к форуму, Сергей





 
 
Молодец! Поздравляю, жизнь удалась, с рыбалкой можно завязывать  ( на всякий случай - это шутка)
 
Здесь появилась идея устроить "дружескую" зарубу по ловле мордатого Москарецкого окуня

 

Дата: 06 февраля 2011.

Место: левый берег Москва-реки в Марьино.

Место старта: берег МР напротив рыболовного магазина «На Батайском»

Всем подтянуться к 8-30 ч. Обшее время проведения 4 часа.

Ориентировочно начало "WILD BOAR НUNTING"9-00 ч., окончание в 13-00 ч.

Общие правила:

1. К зачету принимается ОДИН САМЫЙ КРУПНЫЙ ОКУНЬ, пойманный участником за 4 часа.

2. Система оценки по типу Русской Басс Лиги или как принято у японцев: длина рыбы от начала морды до окончания лучей хвостового плавника.

3. Поскольку все проводится в строгом соответствии с принципом «Поймал-отпусти», то результаты будем определять по фотографии. Поэтому каждый участник должен иметь с собой цифровой фотоаппарат либо «мобильник», способный сделать ЧИТАЕМЫЙ снимок. В случае отсутствия «приборов» допускается снять рыбу на фотоаппарат другого участника.

4. Длина рыбы оценивается с точностью до 0,5 см в сторону уменьшения. Т.е. окунь в 10,5 см и 10,9 см понимается как 10,5 см. Фото должно быть сделано так, чтобы было четко видно, что морда «на нулевом уровне». При поимке фиксируется время.

5. Измерение рыбы проводиться на деревянной РОССИЙСКОЙ линейке, которая продается в каждом киоске Роспечати.

6. 

7. Каждый участник обязан к исходу четвертого часа прибыть на место старта, закончив ловлю. Если он опоздал, либо производил лов рыбы в месте старта в момент окончания 4 часа, то он считается опоздавшим и исключается из списка участников.

8. Разрешается ловить на одну приманку, оснащенную крючками.  Так называемый «быдлинг», т.е. вертикальное дрочение вдоль резких свалов не запрещается и понимается как русский вэки. :+)

9. В случае равенства длин у двух или более участников, проводится перестрелка до первого пойманного окуня любой длины, продолжительностью не более одного часа. Если перестрелка не определяет победителя, то победителем считается участник, поймавший окуня раньше.

10. Ввиду «дружеского проведения», отсутствия судей, «смотрящих» и пр., ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ОБМАНУ И ПОДТАСОВКЕ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПРИБЫВАТЬ.

11. Главный приз.

Я подумал и решил, что «пластмасска» не имеет марсианского духа, поэтому главным призом является собственноручно сделанный мной девайс, многократно проверенный самыми хитрющими щуками ближайшего Подмосковья: M-Cipa.

M-Cipa – ВОБЛЕР СПОСОБНЫЙ ПОЙМАТЬ ЩУКУ ТАМ, ГДЕ ЕЕ НЕТ!

 



 

 
Сегодня, НМР,  в первой половине дня несколько пустых поклёвок и хороший сход, после часа три щучки от полторахи до около кила, первый раз столкнулся с щучьими атаками, воспринимаемыми, как задев за белую рыбу, потому и не подсекал, но тем не менее...

 


 

Удачи!
 
Санек:

идея лучшая!!!! просто лучшая, сань!!!
 
В общем, несколько дней назад  на очередной окунево-отводочной рыбалке испытал в деле huntaway 822 7-23 от мажора. впечатления такие - сенсорика отличная, посыл тоже очень и очень достойный, работа по низам 6гр на грани(и в руку и по кончику), 8гр четко (верхи пока не проверял), за счет строя великолепно вяжет даже 300гр окуня, при этом запас по мощности ощущается. при этом не могу не отметить очень удобную и граотно подобранную по длинне рукоять - с ней и заброс нормальный и потвичить не мешает. всю дорогу отловил им в сочетании с 6 либровой ниткой и грузами 12-14гр - ни одного отстрела. в общеи, резюмируя - пока что моя оценка этому хантвэю твердая 5. хочется еще его по щучке погонять. чувствую будет интересно))))



 
оказывается окунь и на голубую палочку ловится))))))

 

 

Это 66-я до 10.5 гр? Как впечатления?, в руках держал, выпускать не хотел...
 
имею такую,приоединяюсь к вопросу.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Я тоже приобрел Волкея, спрашивал на портале, но к сожелению никто тогда еще не юзал 66-го до 10.5г
 
да, это именно он. отловил им пока только одну рыбалку. мои впечатления - палка пятибальная. все на уровне и сенсорика, и заброс, и мощность, и вес, и качество исполнения. + дизайн. причем, не я один отметил - бросает спиннинг сам, что для бассовых коротышей не свойственно. реальный тест ~14гр. по низам все совпадает! эх, подергаю я им окуняков в этом сезоне))))))
 
эх, какого же мы петровича сегодня на помойке повстречали, ником не пожелаешь!!!!!!! с 3.00 утра до 7.00 на воблеры и с 7.00 до 16.00 у друга одна поклевка и окунь, а у меня одна поклевка и 15см судачек. да уж, бывает и так. особенно радовала погода(((((
 
Митя, привет!

А подскажи, плиз, как ты этих слагов шакаловских анимируешь на отводном. А то у меня валяется пачка еще с выставки и без дела совсем  :-)
 
Дмитрий Бугорский:

 

Добрый день, Дим.

У меня по этим джекаловским слагам тоже вопрос. Их в Москве можно где-то купить, или только из-за бугра надо заказывать?
С уважением, Дмитрий.
 
Andrey P-P:

андрюх, слаги самые разные. у шакала много подходящих моделей, к примеру, cross tail shad (я ловлю на него), darts (тоже ловлю на него), edum cross tail., однако лучше всего себя проявили super cross tail shad 2'' . который на фотке.
 
Earl Cherry:

точно сказать не могу, мне их просто горстью отсыпали. скорее нет, чем да, потому как поставщик шакала их везти сюда не собирается. да и за бугром их достть я так посмотрел дело не из легких - нет их на в инет-магазинах.((((((
Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 119 След.