Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 119 След.
 
vvv58

Райзеры не держал,надо бы посмотреть...(какую модель советуешь глянуть,джиг,лодка,10гр в руку,24гр не проваливается....)

а у них как по ощущениям со звонкостью,лучше Рестива (некоторыми из них ловил,в принципе доволен) как думаешь?
 
DD

 

Ответил здесь midacompany.ru/Boards/Topic.aspx
 
DD:

 


Да здесь Живин, здесь. Куда же он денется. Форум всегда просматривает. Ник у него "zhivin andrey". Ответит на любые вопросы.

 

2 vvs58

Володя, молодец. Как всегда - круто!  

 
Andreus:

Спс, как всегда - дело случая
 
Тогда вопрос Андрею Живину и всем кто техасом увлекается...

Как Вы думаете,какую максимальную паузу целесообразно делать при проводке(те на сколько резину на дне оставлять)и есть ли в этом вообще смысл по нашей рыбе? (сейчас на НМР ловлю) пока делал паузу до 2-3с,больше не выдерживаю,но все поклевки все равно на подмотке,рывочках... со дна рыба не клевала... может резина не та..
 
vvs58:

Да уж поздно ехать, рыба кончается в МР

 

Нет уж, увольте, рано ей кончаться. вчера в ночь на вышеобозначеном водоеме упражнялись с пацанами ловле клыкастиков на воблеры. результата таковы - у меня 7 пойманных, один сход и одна поклевка, у пиварчука 8, у володьки 3 и у боряна 2. выходов как таковых не было, весь клев размазаный по времени - то там выскочит пару штук пожрать, то тут одиночный влетит, но все поклевки с привязкой к конкретным точкам. в общем, так и бегали с одного места на другое с 17.30 до 23.00. еще одно наблюденьице - с подхода на точку ловить не удавалось ни кому, обчно атаки следовали на второй-третьей проводке, реже на 4-5. максимальный улов с одного места 2шт. весь судак до кила

фотки чуть позже
 
Сегодня удалось половить новой для меня палкой Talon Vi + 6,9 ft, с заявленным тестом от 3/16 до 5/8 oz. Как и у многих американцев, на мой взгляд он занижен и я бы обозначил его верхнюю границу 22-23 граммами. Основным предназначением этого спиннинга на мой взгляд являеться твичинг воблеров до 11-12 см и джига начиная с середины до верхней границы теста. Сегодня я ловил 6 граммовой головкой с крупной резиной и из-за постоянно меняющейся погоды с полного штиля на достаточно сильный ветер с мокрым снегом, проводку по кончику спиннинга можно было отслеживать только в безветренные периоды. В остальное же время приходилось делать это при помощи шнура. Поймать за сегодняшнюю непродолжительную, но достаточно трудовую рыбалку мне удалось только одну шучку, весом около 600 грамм. Помимо этой, у меня было ещё пара чётких, но увы нерезультативных поклёвок. Из 4 пойманных нашей компанией за сегодня щук, 3 клюнули в 5 минутный период с одного места. К сожалению особо долго воблерами половить не удалось. Получилось сделать лишь пару-тройку пробных забросов ими под конец рыбалки. В общем первые впечатление от спиннинга очень приятные. Посмотрим, что будет завтра =))

фотки тут

http://photofile.ru/users/frolow_iwan/115870807/142046914/#mainImageLink
 
Ф. Иван....только не подумайте, что придераюсь.НО...10-12 см вобы какой массы...........просто они у мну разные есть...и 10 ,и 26...хотелость бы конкретнее...плиз дурак с провинции с уваж.
 
Халтура:

Ну в основном миношки, с заглублением до 2-х метров =))

К примеру Bassday Long Surf 124 или Lucky Craft Slender Pointer 112

Ешё я думаю, что палка отлично справиться с поверхностными приманками, такими как Megabass Pop max, Liberty Swing, но это только теория =))
 
Иван...пасибо. Отдельное- за честность...с уваж. с Урала
 
Вообщем к осени за  ,,бассом,,- точно уже...Денис- Морячок, не в обиду если немного вопросами помучаю тут.. на ДАМе читал...НО новые впечатления и наработки в проводке новых вобов...или как руки дрожат.... с уваж.
 
Вторник. Последний более-менее нормальный день по жабке предвидиться, - подумал я и, быстренько собравшись, потопал на электричку, которая должна была меня увезти по дальше от Мегаполиса и суеты мирской. Собственно, уже очень скоро мои предположения полностью оправдались. Приехав на речку, собравшись и начав ловлю, уже забросе на пятом чувствую ударчик, после которого у поролонки оказался "объеденным" бок. Щука, судя по всему небольшая, атаковала 18см поролонку по касательной с боку, ухватившись зубами за самый краешек, поэтому во врему подсечки крючки попросту проскользнули мимо ее челюсти. Попытки доловить жабку успеха не принесли. Еще через десять минут следует вторая уже более мощная и решительная поклевка, подсекаю и на крючках виснет "полторашка". Вываживаю. Щука трясет бошкой по поверхности, и на одном из ее кульбитов поролон вылетает из пасти. досадно. Однако на следующем забросе снова следует тычек. 10 секунд на глиссире и упитанный 700 граммовый шнурок на берегу. После чего поклевки прекратились минут на сорок. погуляв по речке, я решил немного задержаться на проверенной "точке", с которой раньше всегда хоть что-то да ловилось, чтобы проверить был ли это выход или просто на данный момент зубастая присутствует на данном участке в очень огранниченном количестве. Что, кстати, тоже очень возможно. Меняю на поролонке 6гр чебурашку на 5гр пулю для увеличения длины паузы и забросе на 20 в одно и тоже место чувствую что-то вроде потяжки. 1.2кг щучка надежно садиться на овнеровкий 3/0. Следовательно, рыба все-таки присутствует, но ее активность резко снижается в следствии быстро растущего давления. После это мы, с подъехавшим на машине приятелем, отправились вниз по реке километра на 3, чтобы проверить еще одну хорошо знакомую ямку. В итоге, минут за 40 ловли у меня случилось 2 поклевки на джиг и навоблер, а у лехи одна на мелкий минноу. Всем им предшествовало длительное "выдрачивание". Результаты: у меня в зачете 2 щучки, сход и порядка 5 поклевок, что, в принципе, можно считать неплохим результатом в день перелома погоды.

Ловил я в этот выезд райзером, уж больно хотелось его проверить в джиге по щуке на небольшой речке. По нижней границе теста палка работает великолепно (бросок, информативность кончика), однако с чуйкой у нее оказалось не очень с весами до 8гр. Больше не пробовал. Поэтому для себя я ее определил в чисто твичевые инструменты. С этими задачами удилище справляется на твердую 5.



 
+1 МИТЯ- класс...спасибо. с уваж.
 
Дмитрий Бугорский:

Мить, а Райзер то какой?
 
Сегодня только одна(((, примерно на кило, НМР, лёгкий джиг

 


 

Зато на прошлой рыбалке был и такой подарочек)))

 


 

И парочка на джиг, все примерно полторахи.

 


 

Удачи!
 
vvs58:

7.4 5-21.
 
Дмитрий Бугорский:

Классная палочка, летом ей половил, но в основном на вобы-лайтджерки, по джигу время не то было, а жаль..., кому интересно в соседней ветке (Талон, Мэйджор...) на стр. 52 выкладывал свои впечатления.

Я вот думаю новый 74-й Райзер до 15 гр. должен быть, надо на выставке потрясти.
 
vvs58:

да. он должен быть великолепен. предсерийник за душу взял. голавлево-окунево убийца. что же, будем подождать.
 
Сегодня вечером у меня появились мысли съездить половить судака на воблеры на Москва-реку. Перед выходом я долго думал - ехать, не ехать, т.к. погода была просто отвратительная (-12 и сильный ветер). Но, в конце концов, желание половить перебороло все мои сомнения и лень, и я отправился на рыбалку. Прибыл на место в районе 21.30. Это позже чем нужно, потому что судак в этих местах начинает активно питаться часом-полутора ранее. Правильную проводку мне удалось подобрать практически сразу. Она оказалась крайне медленной, с длинными паузами, так как поклёвки следовали исключительно на них. Для того чтобы воблер как можно дольше находилась в поле зрения вялого хищника, приходилось подбирать модели, обладающие нейтральной плавучести и заглубления до 1-1,2м. В моей коробке отлично подходили под условия два воблера –Lucky Craft Bevy Shad Tango 60 SP и Pointer 65 DD SP. Приехав на водоем, я попал на самый выход хищника, поймав с 10 забросов 4 судачка. Из них 3 на Tango и одного на Pointer 65 DD SP с первого заброса после смены воблера. Далее проследовало несколько пустых проводок и я решил сместиться немного выше. Пройдя буквально полсотни метров, я остановился в очень интересном месте – вдоль берега проходит достаточно глубокая канава, выходящая «ступенькой» к урезу воды, куда и приходит покормиться судак. Глубина в канаве около 3 метров, на ступеньке же около 0.7 – 1 метра. Остановившись в самом конце (на «выходе») этой донной аномалии, я начал забрасывать воблер, стараясь попасть как можно ближе к границе глубины и мелководья, и уже со второго заброса поймал очередного клыкастика. Итогом моей вчерашней рыбалки стала поимка порядка 10 хвостиков, самый крупный из которых немного не дотянул до килограмма. Вот такие вот случаются приятные сюрпризы на Москва-реке в непогоду. Ловил всё тем же Talon Vi Plus 6,9 ft. до 19 грамм

 
Видео с WILD BOAR HUNTING

Часть 1


Часть 2


Часть 3

Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 119 След.