Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 119 След.
 
До последнего момента очень боялся использовать спиннинги с мелким PE кольцами для рыбалки зимой.

Но, покупать еще один смычок в арсенал под легкую зимнюю ловлю не особенно хотелось.

В итоге имеем: Графитлидер Тиро 762, 1-12 гр, Дайва Аеджис 2606, нитка Юнитика #0.3

нитку с вечера пропитал силиконом, колечки было решено сбрызнуть на месте.

В суббуоту,с утра, за бортом -18, ветер восточный, с переходом на северо-восточный 6-7 м/сек.

Весьма зябко.

По результатам дня-вполне неплохая рыбалка.

Около 2-х десятков окуней, отпущены подрастать.

Один из пойманных-на фото.

В общем и целом, о непригодности мелких колечек в мороз можно не заморачиваться.

никакого дискомфорта.

Ловил 2 гр головкой, все поклевочки четко в руку(примечательно, что через флисовую перчатку передавалось довольно ощутимо).

 

http://photofile.ru/users/akop/115882486/142170653/

 

ps

не пойму,что нужно сделать,чтобы было видно фото?:??

 

 

 
 
manzoni_61:

Вставить в редактор сообщений правильную ссылку.

Она должна выглядеть например вот так: http://akop.users.photofile.ru/photo/akop/115882486/xlarge/142170653.jpg</div>
 

 

 

 

 
2 manzoni

Я вставлял картинки здесь так: нажимаю кнопку вставки изображения (где горы нарисованы). В появившемся диалоговом окне на первой закладке вставляю адрес картинки, на второй закладке - адрес, куда будет произведен переход, если нажать на картинку мышкой.

Если последнее не нужно, то вторую закладку игнорируешь. 

 
Всех ,,солдат,,...с Праздником...с уваж.
 
Сегодня, два утомленных зимней стужей спиннингиста - Илюха и я, несмотря на удручающие прогнозы синоптиков, отправились покорять просторы "Теплого" канала (Новочеркасская ГРЭС). У Илюхи для этой рыбалки была еще одна очень весомая причина - обкатка нового микроджигового комплекта: Графитлидер Кальзанте 732 солид + Дайва Сол 2000 + Варивас Лайт Гейм Мебару #0.3.

Пару часов пути и вот мы на берегу полюбившегося многим водоема для зимнего спиннинга. За бортом -10, ветер восточный 12м/с с порывами до 15м/с, пасмурно, уровень воды низкий, что является безусловным плюсом для нас и дает возможность для более тщательного облова бровок сверхлегкой джиговой снастью. 10-15 минут на сборы и мы на берегу в полной боевой готовности...

Чебурашка 3 грамма + ребристый слаг от Рейнс отправляются на охоту за полосатым хищником. На втором метре проводки поклевка... несколько секунд вываживания... и... сход. Оптимизм начинает наполнять мою истосковавшуюся по рыбалкам душу... Буквально на третьем забросе снова следует нерешительная поклевка и маленький полосаиый разбойник вскоре оказывается на берегу...

В итоге рыбалка удалась, ловля была достаточно ровной и каждый из нас достал минимум по 10 окуней разных "калибров", среди которых проскакивали мелкие судачки и вот такие приятные экземпляры (на наш взгляд) для тех мест:









Вторым приятным моментом в сегодняшней рыбалке для меня было знакомство в "полевых" условиях с новинкой от Графитлидера - Кальзанте 732 солид. Детальный отчет конечно не могу предоставить, поскольку половил ей совсем немного, но впечатления она оставила очень и очень положительные! Да, она тяжелей аналогичной Финеззы, но в цене "легче" в два раза, а в действительности о ее массе забываешь после нескольких минут ловли. Заброс чебурашки 3 грамма + 2х дюймовая резина - уверенный, очень похоже что это золотая середина реального теста. Массы 2, 3 грамма отчетливо отслеживаются по кончику несмотря на достаточно сложные условия ловли. Вобщем палочка хорошая и ей надо уделить больше времени, чем смог сегодня позволить себе я.
 
Сегодня с товарищем dancerom решили проехаться на НМР.Обкатать палочки новые.

С утра морозец,но небо светлое и мы знаем,что будет тепло,дошли дом еста разобрались и начали ловлю.Я тестировал сеня новый спин от Major Craft Over Seven 7,3ft 1/16-1/4 oz. Поэтому основной упор я сделал сеня на микроджиг,дабы понять палку поконкретнее.Соответственно мой набор приманок был от 4 до 12грам с резиной 2дюйма на двойниках(в основном манс,хотя пробовал и юм и дамовские вибрики)В общем погода сказка просто,ветра нет,все супер,но вот рыба капитально отказывалась брать. С 9 до 12 мы увидели на двоих 1 поклевку и та у Сереги.который ловил на джиг свыше 12грамм.В 12 мы уже прошли до самого знатного участка. поснегу это делать было крайне тяжело.а по урезу воды идти было сложно,так как был тонкий лед и была большая вероятность подскользнуться и упасть.Приходим и почти сразу у меня подвис окунь за нижнюю губу,грамм 300,удовольствие от вываживания с этой палочкой я получил-СУПЕР!Затем я вытащил бревна 2,реально переживал за палку!Серега так ваще специалист по бревнам сеня был. Дальше я ловлю еще 3 окуньков грамм по 100все с четкими поклевками на 6 граммовый груз.В одном местечке,где рельно работает грамм 14-18,я ловлю на 6 и с затежной паузой получаю поклевку-аля потяжка и очень достойное сопротивление рыбы. Щуку я до берега не дотащил, сошла,но успел увидеть,где-то под кило,так вот эту палку жаба впринципе делала,т.е при том что щука не особо сопротивлялась, палку она вязала знатно и вываживание было:медленным выкачиванием.Дальше поймал судочка грамм на 200.У Сереги-БОЛТ. По пути назад в одной канавки цепляю еще одного судачка близнеца первого.И мы сваливаем домой.

Серега отличился забагреным подлещиком грамм на 150.

В итоге палка супер,отрабатывает 4,6,8грамм безупречно,очень хорошая чуйка,все поклевки микроокуней я чувствовал очень замечательно.На рыбе до 200грамм палка справляется легко,от 300грамм уже истинное удовольствие от вываживания,про рыбу на кило я ваще молчу,адреналин еще тот,ощущение,что палка на грани.Кидал с ней груза 10 и 12грамм,очень силовыми забросами,на 12граммах палка начинает уже полупроваливаться,больше ставить критично,да и 12 мне показалось перебор до 10все замечательно,яб даже сказал до 9грамм,по нижнему пределу особо не упирался,но 4 и 6 грамм палка отрабатывала хорошо,а на меньшее мне и не надо!Немного потвичил ей,с полчаса,очень приятно,рукоятка по мне удобная,дискомфорта не испытываю,только вот показалось,что воблеры она бросает не очень далеко,но все терпимо.Джиги до 10грамм метает отменно,с плетней 0,1.Куда хотел добрасывал.Отличный спин.нетерпится уже половить на него Голавля!

Всем удачи!И отдельное спасибо Вадиму за столь стоящие вещи,как спиннинги мажор крафт,чувствуешь на реке себя Мажором(шутка)

ну и немного фото







 
 
Браво Денис...а у нас- ж......ой, короче лед больше метра...с уваж.
 
все вечер добрый..пожалуй продублирую отчет с дама,так как лень писать как то по другому...добавлю лишь,что палка Овер Севен,что ловил вчера,сегодня на равномерке ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ.Думаю проблем с ловлей на кренке весной не будет..ну и голавль..ох как я хочу его поймать уже...завтра я буду пробовать его поймать на микру в одном голавлином месте на нижней москва реке пока что вот отчетец...

Сегодня вечером, сделав все домашние дела, я решил съездить вечерком половить на воблеры. Солнышко, тепло, что радовало. По приезду,солнышко исчезло,нашли какие то тучки и поднялся небольшой ветер. Первый час я поупирался в легкий джиг и не увидел ни поклевки. К закату начала активно гулять бель,и пару раз ее кто-то аккуратно выгонял, скорее всего хищник,а именно судак. Как всегда на реке меня встретил бобер, который походу привык уже к моим приездам и вообще не боится ничего,даже получилось его сфотать немного поближе,хотя он очень капризничал).Вода была в среднем уровне, начал ловлю я с поинтера 65 по нулям. Поставил проверенного бойца беви шедика 60, который немного, но рыл дно,тишина. Стемнело окончательно,на тот момент в ходу побывали 3 разных воблера.Ставлю беви шедика 50 и сразу поклевка, уверенный удар и первый судачок в 18:25 на берегу, всего в нем грамм 300,но сопротивление на палку Эвер севен до 7 грамм он доставил колоссальное, поскольку был очень буйным. Дальше веви шедик канул на коряге(((,расстроился..через минут 15 на другой коряге канул беви шедик 60(((я очень расстроился, потом канул еще и крек джек, ваще полный абзац. Ставлю последнего беви шедика 60 который ДД с длинной лопатой и прям с первого заброса сильный удар на выбросе,приятное сопротивление с повизгиванием фрикциона и судак под кило на берегу, зажрал по гланды, долго отцеплял его с помощью экстрактора и пасатиж, в итоге он бодренький без ранений уплыл домой. Затем была еще одна поклевка на этот же воблер и все…Дальше задул встречный неприятный ветер и я побрел потихоньку в сторону дома, кидая поинтер…без результатов,в 20 часов рыбалку я закончил и пошел на остановку.4 воблера все рабочие канули в ЗЛОЙ реке((до этого за 6 рыбалок оторвал один, Сеня прям невезуха…а все из-за того наверное,что перед рыбалкой я побрился))))Палочка отработала на ура, с судаком под кило она справилась великолепно, несмотря на то,что судак отчаянно сопротивлялся, один раз даже выйдя на свечку. Я даже подумал,что вчерашняя щука была явно больше кила, поскольку палка сгибалась вся…а с судаком сегодняшним нет…Но не суть,агрегат хороший, жаль воблеров Лаки крафт осталось мало(((остальные еще не обрыбленные и не дипы((((ну и вот немного фоток….



 
сегодня еще день на рыбалке с 8 до 16 упирался на очень интересном месте,где всегда попадается белый хищник(в частности голавль)но видимо еще рано,за весь день 3 поклевки(сход,срез и окунь грамм на 150...усе..коротко и ясно.
 

А я вчера упирался на совсем не интересном месте, в результате две жабки за полчаса, обе чуть больше кила, плюс в это же время пара пустых поклёвок

 


 

Самое смешное в другом, недели три назад собрал у себя всякую отстойную резину и двойники, неизвестно как у меня появившихся, так вот, на эту хреновину переловлено за это время штук пять жаб

 


 

и оторвать никак не могу, двойники со слегка подогнутыми внутрь жалами, всякую бель и бровки цепляют гораздо меньше, а на белую резину вааще почти никогда не ловил. С этой приманкой вообще какая-то мистика, пробую разные твистеры-виброхвосты, соответственно разных цветов - никакой реакции, ставлю 5ФГ на этом двойнике - жаба!

Всё равно в такую хрень не верю!

Удачи! 
 
сегодня ловил на два спина маджор крафт..на рестив джигом и на эвер севен воблерами...

На рестив тока лесчи)))на эвер севен щучка на 1,5кг-приятное удовольствие от вываживания на эти снасти..отработали обе палки сеня на 5+...очень удобно кстати по реке с двумя спинами ходить под две разные ловли


 
+1 молорик Денис...а теперь вопрос по эвергриновским...,,комбат,, кто-нибудь гоняет...а то сезон не за горой уже....НУ и с позволения...ВСЕХ ЖЕНЩИН наших- с праздником....с уваж.
 
Сегодня, НМР, джиг против джерка - дуэль етить колотить!

 


 

На первый ловил 2/3 времени, остальное время - на джерк. В результате на джерк одна двуха, на джиг один сход и одну поднять не смог, была намного крупнее джерковой, срез об бровку, опять моя ошибка, подраспустил фрикцион, хотел повозить и удовольствие получить, а здесь облом, снова наступаю на грабли(((

Вот двушечка

 


 

Регулярно поклёвывают отводнюки 

 


 

А в одном месте уже на лёгкий джиг, какая-то сволочь сначала откусила хвост съедобного виброхвоста, поменял на твистер, и вот - зацените борозду на свинце

 


 

Ну и всё, джерк пока впереди, гонка продолжается...

Удачи!

 
 
Этой рыбалки я ждал с особым нетерпением. Из-за гриппа новенькая Кальзанте простаивала в углу, а модная резина Keitech и Reins, привезенная Фетисовым, уже была тысячу раз обнюхана, ощупана и облизана, но так и не разловлена :D. Ну не клюет у меня в раковине хоть ты тресни.



И вот наконец свободные несколько часов, а внутренний голос утверждает, что можно рискнуть смотаться на водоем, не получив воспаление легких.

 Честно говоря "штаны" и прочие эрогенные зоны на Аксае мне немного надоели и я решил проверить одно старое, но уже хорошо забытое место. Раньше там ловилась хорошо щука, иногда судак и окунь, но в последнее время все чаще ОП, поэтому я не был здесь больше года.

Дорога по буеракам пролетела незаметно, оснащаю Кальзанту 2004 аегисом с остатками ПроДжига 0,06. В руке лежит очень комфортно. И если на 792 финессе мне все время хотелось повесить катушку покрупнее, то тут аегис как раз. Тяжелее катушка будет уже не то, ручка кальзанте ощутимо подгружена.



Сначала ставлю маленький виброхвост Маннс предатор на двух граммовом чебураторе и оунеровском одинарнике. Заброс. Летит отлично, правда ветер благоприятный. Спиннинг ощутимо тоньше и мягче 792 финки. С указанной приманкой уже очень ощутимо нагружается.

 Первый контакты со дном, твердой бровкой и тут же резкая судаковая поклевка!!! Вот это начало. Возврат к плетеной леске (в сильный мороз ловил монофилом) + твердое дно + злые судаковые ударчики. Может немного некорректное сравнение, но все мои опасения, что Кальзанте будет уступать Финессе по тактильной чувствительности, оказались напрасными. Кальзанте обладает отличной тактильной чувствительностью. 792 финка точно не лучше, рискну предположить, что поглуше. Про 732 финку не скажу, нет у меня такой, а воспоминания о нескольких забросах на давней рыбалке подзатерлись. 

С небольшими паузами следует еще 2 поклевки мелкого судачка, которые бьют как током в руку, но подсечь не удается. Крючок видимо маловат для массивного предатора.

Пришлось сменить место и вот - Кальзанте разловлена!!!





Чувствую, что для этого места нужно применить приманку поделикатнее и повкуснее.

И вот в дело отправляется черве-виброхвост Keitech на 1.5 граммовом шарнирном монтаже.

Заодно сфотографировал спиннинг в состоянии равновесия, чтобы было видно как выглядит баланс с 2004 аегисом. У меня хват катушки между мизинцем и безымянным пальцам, так что по мне - идеально.


Keitech по началу разлавливаться не захотел. Потребовалось сменить проводку на более плавную и медленную. Именно на ней он очень соблазнительно вибрирует своим хвостиком-пяточкой.

Первый судачек взялся на падении. Очень тонкий момент, легко прозевать поклевку и спустить рыбу. Но получилось.

Следующий судачок взялся уже на проводке и оказался поприятнее, даже поупирался на ближней бровке. Спиннинг отрабатывал достойно, очень понравилось.


Плыви подрастать в матерого!





Дальше стало вечереть, но вместо усиления клева судака вдруг стал активно клевать окунь. Причем его поклевки были не менее мощными и пронзительными, чем поклевки мелкого судака.

К сожалению дефицитного и дорогого Keitech хватило только на одного окуня, следом он был безжалостно отъеден.


Далее я принялся экспериментировать с резиной Reins.

Вибро-червячок Reins при медленной проводке совсем не впечатлил, хвостик работает только при ускорениях. Но окунь очень оценил и эту резину на рваной, агрессивной проводке.

Причем сразу после поимки вот этого



на следующей проводке хвост был безжалостно откушен.

Обратите внимание, окунь держался на честном слове, но не разорвал себе тонкий лоскуток губы и не сошел. Забегая вперед скажу, что все рыбы, которые садились на крючок - оказывались на берегу. Сходов при вываживании не было.

Я попробовал ловить без хвоста и поимел две поклевки, но безрезультатно.

Пришел черед мини-копии легендарного юмовского ribworm в исполнении Reins.

Смущало несоответствие маленького крючка №6 и довольно длинного тела приманки. Тем не менее, единственный клюнувший уже в сумерках окушок четко сел на маленький острый одинарник





По итогам первой тестовой рыбалки Кальзанте понравилась. Позитивные впечатления "напотрях" пока соответствуют поведению на воде - и это зер гут!

 
 
Вчера, речка с глубинами до 5 метров и приличным течением. Кальзанте, чебур 4 грамма, всякий вкусный мелко-рейнс, "дропшотовый офсет", проджиг 0.06

Мини тест лайт (7-9 грамм, взрослые виброхвосты) против МДЖ. Победил лайт, но на ближней дистанции МДЖ был лучше.

Довольно много окуня от 400 грамм, щучки 0,5-1 кг.

 



 

Наконец-то весна...

 
 
С лайтом результаты более весомые

И по щуке

 


 



 

 

И по окуню




 

 


 

Ну и самый-самый мордатый на 970 грамм

 
А я сеня на талон ITM ловил палке уже лет..ну 7 наверное..швыряет тока в путь..в руку все поклевки..даже окунька на 100грамм...вот щуку сеня закадрил на поводковую оснасточку
 
Цитата
А я сеня на талон ITM ловил палке уже лет..ну 7 наверное.. 

Моему Ви+ 270 10-35 шестой год пошел (или пятый ...) Лучший друг рыболовов - Мамба лично у Вадима на выставке его для меня купил. Реликвия. Ни на что менять пока не собираюсь. Разве что дополнить ...

Вот Дон у нас начал вскрываться, будет ему работа ... вот прошлогоднее по первому вскрытию льда ...

 
Сегодня на НМР, давно не брал воблеры, сегодня взял, крупные, думал проверить пару мест, где зимой и на джерк попадалось


 

Ветер обещали 8 м/сек, уже не привыкать. Начал с джига, на первых точках ветер по течению, Терьер 9-ка до 38 гр. с тонкой плетнёй легко пробивал ветер (а на другой точке лобовой и сильный), каждый раз, как беру этот спиннинг на рыбалку , поражаюсь лёгкости и дальности заброса! Первый час вааще никакой реакции, вода очень низкая, даже белой рыбы нет. Перехожу на заводины-меляки, собираю 69-й Рестив до 32 гр., прошка 20 либров (коряги там), перебираю и пробую пяток крупных вобов - тишинаа. А ведь чувствовал, что крупняк должен сегодня быть (приснились парочка щук, одна явно под десятку). Подёргал немного 10-й слайдер, ни гу-гу, ставлю свим, тот что на фотке выше, грамм 35 с чебурахой на пузе 3 гр. (без неё не работает и не тонет, етит его в качель!), на одной из проводок поклёвка "отдай спин", подсекаю - пусто, ёшкин кот!  Достаю, осматриваю - неслабые следы на спине!, не любит она крючки жрать!  Доловить не получилось, несмотря на самые секретные приманки...

Иду дальше, здесь жабьи бугры на полдороги, вода начинает прибывать - это радует. Проверяю все злачные точки - ноль реакции, в очередной раз посещает мысль - если не ловится стандарт (здесь он 1-1.5-2 кг, значит есть шанс зацепить что-нить покрупнее.

На очередном забросе на выбросе жду первого касания, вроде уже должно быть, продёргиваю, кто-то уже сидит, мелкий

 


 

Похоже судачок вполводы, да и не должно его здесь быть, поэтому и с жабой проблемы...

Позже достаю на крюке чешуёвину, значит беляк на бугры подтянулся, обкидываю рядом, наконец-то звонкий удар... пустой, следов ни на резине, ни на свинце нет, но я то знаю - щука долбанула, было уж такое.

Поменял твистер на предатор, меняю ракурсы, забросов через пять, вроде зацеп-придержка, продёргиваю... и как попрёт, фрикцион не затянут, плетня Салмо 0.12 старенькая поюзанная. По первым впечатлениям - сазан багранулся, секунд через 30 понимаю жабенция, хаарошая! Переживал за плетню, обошлось

 


 

Пузатая, хвост какой-то побитый, безмен на липгрипе показывает 8 кг, знаю - привирает, но приятно))), перевешиваю на нормальном - 7.200, тоже гуд. Ну а дальше

 




 

Ну и больше ни поклёвки, хотя приснились то две штуки ...

Удачи!
 
2 vvs58:

Grande respect . Я смотрю теория материализации в действии! У меня напарник тоже - сначала напридумывает щук в тех местах, где у меня и поклевки не было, а потом начинает их ловить одну за другой ;) 
Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 119 След.