Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 119 След.
 
Поупирался я в ловлю на вертушки на Райзер,хоть не его стезя, но вполне можно ловить на №2.3.По поводу размера приманок,я бы не был так категоричен.Например у нас в последнее время самые большие щуки ловятся на размеры не больше 90,а вот окуня наоборот- до 130 рудры и это второй год так  осенью.Нонсенс. 

 

 

 


 

а щука тем временем на резину шла


 

 

а до этого выглядело так: окунь на Рудру ,щука на тиник -макс FX- 9,прямо- горе какое-то


на миниджерки


 

 


 

так что не все ладно с размерами в нашем гос-ве,но да - я тоже всегда верил и верю .что размер решает все,но чаще смена приманок ;или рыба умная пошла или я уже не тот,или через чур много приманок стало.

пысы -самые крупные, за пять лет. у меня все пойманы были на мепс люсекс №3 от 5 до 9 кг на границе жуткой травы и более менее- не возле камыша.И еще я этот Райзер до 24 гр и в хвост и в гриву,так что наверно могу посоветовать.тут в другой ветке вопрос не давно был.Я им гоняю воблеры от хардкора  миноу 50 до Рудры (плавающей).и если не охота таскать несколько палок с собой ,то Райзер подойдет однозначно,перегруз до 28 силовым забросом(уже даже не боюсь этого делать,но не рекомендую).дури хватает,рыбу не сливает,на фотке видно что окунь даже на тройнике не сидит на Хардкоре,хотя выкачиваю довольно жестко всегда ,без церемоний(условия ).Так что если надо до 21гр -смело.Но с вертушками на мой взгляд не очень,да и не его это дело.Всем удачи на воде.

 

 
Ловил,ловлю и буду ловить...
 

Стал я наконец владельцем GVIS-742ML.Благодарю всех тех,кто помог с его выбором.Палочкой- более чем доволен.сложилось у меня с ней сразу.Правда пока испытал в воблерной теме,Има подошла к условиям лучше всего,хотя и вижн 95 и поинтер 100 без проблем,по низам не испытывал .



 


 



 


 


 


 

писать особо не умею,но что палка ураган-факт. Не ожидал честно.спасибо еще раз.Всем НХНЧ.

 
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Ну если простят за любительское видео.то с телефона парочка моментов 

 


извиняюсь за ненормативную лексику ,но трудовые все были-эмоции

 

Ловил,ловлю и буду ловить...
 

Сплав по рекам Архангнельской области.

 
 
Немного фото с ОБ (Осенний Басс) 2011.


 


 


 


 


 


 


 


 


 
 
Курли-курли этоПять!!! Очередной мегазачОт от Рейнса.

 
 
Wonder писал(а):

Цитата

Курли-курли этоПять!!! Очередной мегазачОт от Рейнса.

 

вот тут я с тобой полностью согласен. зачет мега!!!! рейнс вообще много интересного делает, их резино можно смело ставить твердую 5+. Не всей, конечно.
 
А по моим наблюдениям Рейнс начинает гораздо хуже кушаться с первыми похолоданиями воды.  А Кейтеч и Мегабасс начинают сразу выходить на первые роли.   Есть такая статистика:)

 
С уважением, Константин
 
Избаловали вы своего окуня, скоро резину надо будет под соусом да с подливой подавать, ещё и гарнирчик экзотический.

Наверное ещё подтанцовка в лодке с канканом, как фактор привлечения полосатиков, а заодно усатиков (не сомов)  и бородатиков

Куды мир катитсо
 
Neon_TI

Костя, а у меня сейчас на МР две марки резины, Reins и Bait Breath идут с большим отрывом от остальных. Статистика приличная, ловлю через день. В том числе на прохладном участке, где вода сейчас не теплее 3-4 градусов. Это Рейнс: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126355061/ . Это ББ: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126415144/ .

С ув.,
 
KK 

Класс, который на ВВ!!!

 

А BB c анисовым или креветочным ароматом?

Те, которые я пробовал явно двух разных запахов были....

 

 

Кстати, уже по снегу проводили соревнования у себя на бетонке. Балаковский окунь 2011. В зачете только полосатый. Из 24 участников за 4 тура (форелевых, по 45 минут) рыбу поймали пятеро (15 окуней).  И все на МВ.  Хотя за день до этого отлично работал и ВВ и Кейтеч.
С уважением, Константин
 
Начало сезона. Rizer 74 3-15


 Водичку на помойке скинуже уже около недели назад, однако только позавчера мне наконец-то удалось открыть сезон зимней ловли. Особо далеко выбираться у меня не было ни времени, ни желания, поэтому ограничился выбором участка реки в черте города. Оновной упор как обычно ставил на окуня, поэтому и комплект брал с собой соответствующий - легкий: новый райзер 74 5-15 и кучу различной резины. Но о нем расскажу чуть позже. Очень интересным оказался итог этой рыбалки. Так уж получилось, что в этот день на москва-реке ловили несколько моих знакомых на разных ее участках, делая упор так же на полосатого + человек 5, которые располагались в непосредственной близости от меня. Часам к 3 дня по результатам проведенного опроса лучшим результатом стали 13 небольших окуньков, выловленные одним из 5 мужиков, в то время как у меня в активе было около 15 хвостов, включая 4 окуней 300, 400, 600 и кило с небольшим, а так же два судачка под 800 и пол килограммового. Один мой товарищ вообще довольствовался поимкой одого окуня. Так вот, большую часть рыбы я поймал на резину Reins, модель не помню. Кому интересно, на фото все отчетливо видно. Этот червяк по настоящему творит чудеса - полосатые от него просто голову теряют. Причем такая картина проявлялась на разных водоемах как по теплой, так и похоодной воде. Лично для меня именна эта модель стала в последнее время основной при ловле окуня на отводной.

 Ну а теперь несколько слов о палке. Появился райзер у меня на кануне этой поездки, тем самым внеся весьма существенные коррективы в планы на предстоящий день. Ведь собирался-то я изначально за щукой на малую речку. Ну да ладно, в итоге я нисколько не пожалел, что не поехал, куда планировал. Могу сказать сразу, райзер полностью оправдал свою all round направленность, оказавшись вполне универсальным инструментом. В работе с воблерами, джигом и отводным у палки все очень хорошо - твич мелких и средних воблеров на 5, отводной - аналогично, еднственное,что вджиге спиннинг показался мне глуховатым, поэтому и оценка - 4. При том, что большую часть времени я отловил на каменистом дне 10гр тактильно ощущались на грани восприятия - то слегка отстукивает грузик, то нет. На песке картина была аналогичной. Груза большего веса я ставил только на отводном, с ними подобной продлемы уже не возникало. Зато контроль по вершинке спиннинга у райзера на высоте. 5гр четко по кончику - удивило. Думаю, что и 4 будет заметно, сам не пробовал. И это при том, что мощность заявленая до 14 либров. Одним словом - зачет. Теперь что касается вываживания. Тут к райзеру так же нет никаких нареканий, благодаря подчеркнуто быстрому строю без лишней жесткости бланка, спиннинг прекрасно держит крупную рыбу, не давая ей ни малейшего шанса на спасение. Тот окунь, что потянул за кло засекся офсетом буквально за самый край губы, однако с крючка соскочил будучи уже на берегу. Взял горбач метраз в 30 от берега под бровкой на струе, откуда мне его пришлось в буквальном смысле слова выкачивать. Признаюсь делать это легкой палкой было безумно приятно, эмоций хапанул с лихвой. Все-таки крупный окунь есть крупный окунь - пожалуй, одна из самых сильных и бойких рыб на вываживании из тех,что плавают в наших реках, не считая всяких представителей лососевых.

 Возвращаясь к райзеру, не могу не отметить его бросковые характеристики, 10гр + 3 дюйма трвистер без особых усилий на 0.8 шнуре отправлялись на 50 метров. Приблизительно на то же расстояние улетал и отводной с 12гр. Так что и по этой характеристике палка заслуженно получает еще одну 5.

 Резюмируя, хочу сказать, что это лишь первые впечатления, составленные по одному дню ловли. В палочку надо въехать основательно, потестить ее в разных условиях на разной рыбе. Однозначно, под голавля этот спин будет самый девке огурец. Так что все еще только впереди.

 


 


 


 


 


 


 


 

 
Neon_TI

Не анисовый точно. Можно, наверное, назвать "креветочным"
 
Коротенькая видеозарисовка: КК, Москва-река, Райзер и окуни.


 

Смотреть советую в полноэкранной версии и со звуком.
 
Vadim Mida:

Супер!
 
БРАВО !!!
 
Супер!  Повесил у себя на главной. 
С уважением, Константин
 
Тут сейчас по ТВ прошел сюжет о молодом тигре. Его, возраст 7 мес., вес 100 кг, злобный, поймали строго в том месте, где снимался ролик про Райзер. Хозяину надоел - выкинул зверя. Похоже, что именно в тот день я в том месте, плюс-минус километр был. От своры собак я там несколько раз отбивался. А это - что-то новое.
 
KK писал(а):

Цитата

сюжет о молодом тигре. Его, возраст 7 мес., вес 100 кг, злобный, поймали строго в том месте, где снимался ролик про Райзер.

 

Жаль в кадр не попал, могло бы получиться ещё интересней
 
Не много фоток с крайней рыбалки,нашли мы жидкую воду все-таки,щук не буду выкладывать:)






Ловил,ловлю и буду ловить...
Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 119 След.