Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 119 След.
 
mamay:

 

"Что ни гроб, то огурчик" (с)
 
Это все он виноват -RZS-702M .Вот я люблю эту палочку по лиманам и жабовникам всяким.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
В субботу, невзирая на "благоприятные" погодные условия, решили закрыть лодочный сезон на Вазузе...


 


 


 

Кстати, в инете очень много идет обсуждений по поводу использования флюрокорбона как поводка при ловле судака, и влияния его на клев.В большинстве случаев, действительно, это имеет смысл. но данный выезд, абсолютно перевернул все вверх ногами... Ради эксперемента, в отличие от своего соседа по лодке, ловил со струной и в итоге 90% судака было поймано с ним. Можно было бы,конечно об этом не говорить, если бы друг, используя флюр, с тех же мест не мог зацепить клыкастого, зато передиочески вытаскивал щук...!

 

 
 
Ай, молодец!
 
Mihali4:

Не зря съездили!

Что за палки на фото? Кастинговая по-моему "ОверСевен", а вторая Vivo что-ли?
Понять, простить, отпустить...
 
Rider:

Да, как обычно пару комплектов с собой брал - OverSeven 8'0' до 21гр и VIVO 7'6ML до 18 грамм.
 
Mihali4:

Понятно! Все из последних новинок Major и Graphiteleader
Понять, простить, отпустить...
 
Rider писал(а):

Цитата

Mihali4:

Понятно! Все из последних новинок Major и Graphiteleader

 

Ну  OverSeven за сезон уже прошел довольно сурьезную обкатку, а VIVO в процессе смокования ощущений))
 
Денис, зачёт!

 
 
84я Вива должна быть песней для джига... Но блин не дешево..
 
Денис, классно отловился! И щука зачётная
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

84я Вива должна быть песней для джига... Но блин не дешево..

 

как говорит мой сынуля - вещь дорогово стоит, но интересная)))

 ПС устами младенца глаголит истина)

 
 
Хорошая прогулка.А при джигинге я ,обично,ползую ФК,он устоичивее на трение более чем брейд.А про то,что риба его не видит,кто знает.....
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

как говорит мой сынуля - вещь дорогово стоит, но интересная)))

 ПС устами младенца глаголит истина)


 

Глупо с этим спорить. Тем более, если бы Виво собиралась в Японии, ценник наверняка за 20тыр вываливался. А поскольку качество сборки (из практики) у Графитлидера что в Японии, что в Китае - безупречное и отличное лишь надписью на бланке, есть смысл почесать затылок насчет покупки.


 
 
fetisovvv писал(а):

Цитата


 

Глупо с этим спорить. Тем более, если бы Виво собиралась в Японии, ценник наверняка за 20тыр вываливался. А поскольку качество сборки (из практики) у Графитлидера что в Японии, что в Китае - безупречное и отличное лишь надписью на бланке, есть смысл почесать затылок насчет покупки.


 


 

Виталь, постараюсь уберечь тебя от мазоли на затылке))) так как VIVO собирается в Японии!!!

 



 
 
nissana писал(а):

Цитата

Хорошая прогулка.А при джигинге я ,обично,ползую ФК,он устоичивее на трение более чем брейд.А про то,что риба его не видит,кто знает.....

 

Да уж, проблема перетерания плетенки о ракушку и различный донный мусор стара, как жизнь. И в поисках ее решения я тоже пришел к выводу, что флюрик или обычный монофил надежнее. Но полностью отказавшись от шнура в пользу монки сильно теряется чувствительность. Поэтому я с недавнего времени стал использовать небольшие по длине поводки из монофила диаметром порядка 0.25мм, которого как выяснилось вполне достаточно, чтобы, практически, полностью избежать перетерания шнура, сохранив при этом общую чувствительность.

 

 
Пока в Москве и ближнем Подмосковье держится относительно теплая погода, многие малые реки остаются открытыми ото льда. Ну а благоприятное низкое давление позволяет весьма результативно наведываться на них за щукой, которая, как извсестно, в данный период времени отнюдь не дремлет. Из приманок, понятноен дело, в такую пору уместнее легкий крупный джиг, но и про воблеры забывать не стоит.

Я уже не раз отписывался про эвергриновский SideStep, которым ловлю с осени уходящего года. На сегодняшний день на его счету около полутора десятка пойманных хвостов за 6 рыбалок. И вот в очередной раз воблер порадовал своей стабильностью. При полном отсутствии клева на речке под самый занавес рыбалки мне удалось таки поиметь и реализовать две атаки зубастых. В роли спасителей положения "хвост" и SideStep. C хвостом все понятно, а вот на воблер подобнй реакции я, признаться, не ждал. Можно сказать. поставил его так, для галочки. Поставил и поймал. Медленная проводка SideStep с его широкими галсами в сторону просто-таки срывает щучьему неселению голову. Очень зачетная модель. Еще у эвергрина имеется такая же модель в сильно плавающей модификации. Я пока погонял его только в ванной, но уже могу сказать, что модель взорвет мелководные жабовники. Ух, скорее бы уже лето!!!!!

 

 
 Очень приятнии воблерок,жаль что в Болгарий нет иха по моему мнению,он и на море на Сиибаса зачетно сработает,надо попробовать.
 

На сибасса из Эвер Грин я бы скорее выбрал General 100F.
 
После нобычайно холодного ноября к нам пришел теплый и влажный декабрь. В лесу во всю блаженствуют мхи и зимние опята. Они не боятся морозов и после оттаивания продолжают расти как ни в чем не бывало.


 


 

В лесу очень красиво, поваленые деревня и пни порой приобретают очень интересные формы

Например эрдель-терьера


 

или улитки


Или просто неведанных чудовищ


 

Рыба ловится не очень активно, видимо постоянная смена погоды и температур никак не позволяет ей определиться - либо окончательно встать на зимние квартиры, либо еще побродить по водоемах в поисках лучшей жизни

 

Поклевки редкие, уверенных очень мало. Обычно либо тычки, либо вообще садится без поклевки. Соответственно реализация страдает. Конечно, если поставить джиг головку, то реализация будет лучше, но едем то не за рыбой, а за удовольствием, поэтому некрупный офсетный крючек - самое то. И зацепов нет и игре приманки не мешает.

Шансов что-либо поймать при использовании грубой снасти практически нет. Нужен тотальный контроль за джиговой приманкой, при том, что ловля осуществляется с чебурашкой в 7 грамм при глубинах до 5 метров и приличным течением.

В этом очень помогает удилище рокфиш типа хард солид.


Использование вкусной резины увеличивает число и повторяемость поклевок.


 

Под вечер рыба активизируется, помимо щуки в прилове даже голавль грамм на 700. Окунь и судак куда-то запропастились


 

Уже не первый раз ему нравится сьедобный червяк с активно играющим хвостом.

 

Похоже это у меня завершающая рыбалка 2011 года, приятно, что год заканчивается на такой приятной ноте.

Будем надеяться, что грядущий 2012 год тоже не подведет. 

Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 119 След.