Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 119 След.
 
Tak tam je podskazka est´: "Hunt - Away". "Otlovil - vykinul". Eto pro katushku, ona na kajdoi rybalke - novaya.
 
А мы ездили попингвинить на Авалон (Харабалинский р-н) - а там везде вода открытая. И Ахтуба, и Волга и многие ерики. А спиннинговые палки дома оставили :(    Еле-еле лед нашли, побалансирили по щуке немного :)
С уважением, Константин
 
Других катух нет
 
Поехали мы типа на рыбалку, с другом Ромой.

Рано не поехали, холодновато.

 Приехали, -17, ветер дует, что пипец, лапы отваливаются.





Но пару поклевок на свежехапнутый крупный твистер от Mayson поимел. Но слил, офсет маловат был, видимо.



Решаем двигать дальше, в надежде найти менее продуваемое место.

Двинули. Страшно, но проехали.

К воде. У Ромы поклевка, а я поймал! Полторашка где-то. Все на тот же Мэйсон. Пошел за фотиком.




Думаю, а что туда-сюда ходить, дай-ка поближе подъеду.

Небольшой вал, а дальше по свеженькому снежку по лесу.

Ага, вал перевалили, пару метров и п...Ц!!! Под снегом оказался тонкий ледок, а под ледком бездонная жидкая чача, черная и жутко вонючая.

Врюхался передком по самое не балуйся. Повис защитой на льдине, а колесики весело крутятся в чаче.




Назад подъем, даже с задней блокировкой бы не выехал, ну а без блокировки и подавно.



Что делать? Мороз -17, если зазеваться - колеса вмерзнут в болотную жижу нах.

Звонок другу. У него немногго подготовленный L200 на 32 дюймовых злых колесах. Тот тут же спешит на помощь.

Но ... немножко не доехал, в одном месте промахнулся мимо моих следов и ушел в бездонную колею.

Весело.

Каким-то чудом в багажнике у него оказалась ручная ЛЕБЕДЬ, новая, не тестированная.

Тестируем.






Не прошло и 2 часов как извлекаем мою ласточку.



Без цепей трудно конечно ручной лебедкой пользоваться... но это был первый опыт.

Еще бы санд трэки ... благо дров много вокруг, подкладывали.



Ладно, теперь надо L200 вынимать. Перекрестившись, на удивление удачно объезжаю его.





Будем дергать. Цепляем мощный трос к моему и его фаркопу.

Насмотревшись видео про выдергивание тяжелых машин - разгончик, рывок, больше напоминающий удар и ... шар фаркопа с Эльки отрывается

и прилетает мне в бампер ... хорошо хоть не в дверь и не в стекло.



Но Элька сдвинулась. Перецепляем трос, еще пара аккуратных рывков и Элька на свободе.

Дальше проще, хотя подразбитая дорога пару раз заставила понервничать.



Сейчас после мойки нервный смех и осознание того, что если бы я провалился в то болото всеми 4 колесами, то меня бы и трактор не достал бы, сменилось легких философским настроением.

Завтра будем колдовать с номером и бампером :D

Новый бампер покупать не буду, это явно не последнее приглючение на его голову ;)

Все на рыбалку!!! 
 
Весело у вас :)    

 

Удивительно, что почва не промерзла при таком холоде.  

 

А что за лебедка у Вентиля?  Можно ссылку? Тоже себе что-то подобное хочу. 
С уважением, Константин
 
Лебедка не у Вентиля, а у меня. Он мне вез ее подарить ;). Лебедь 2.5 тонны от Адреналина, Тайвань, НА фото на снегу красную упаковку от нее видно.

Плюсы - дешевая, компактная, не развалилась при вытаскивании. Минусы - короткий трос, мощи и длины ручки хотелось бы побольще. На джиперских форумах хвалят ручную лебедку МТМ 2500, но она подороже и потяжелее. 
 
И еще. Надежные цепи к ручной лебедке - обязательно! Ход у лебедки маленький, а перехватывать с  тросом очень неудобно. 
 
Ну вот, напарник прикупил себе 762 кглайтса и мну обловил

 

В щучке 2300, в окуне грамм 800 (не вешали)

 

А под вечер и рекордный для нового года ОКУНЬ

1030!!! Заворачивал палочку знатно, покруче щуки


Не обошлось и без курьезов


 

А денек то выдался отличный, тихо, солнышко. Когда так, то и -17 спокойно воспринимаются, тем более, что рыба поклевывает ...


 
Здорово порибачили!И с тачками разобралис,молодци.У нас в Болгарии говорят-разница в джипах в том,что некоторих трактор тянет дольше обратно
 
nissana писал(а):

 

Цитата

Здорово порибачили!И с тачками разобралис,молодци.У нас в Болгарии говорят-разница в джипах в том,что некоторих трактор тянет дольше обратно

У нас говорят чуть по другому,но суть не меняется:

 

Чем круче джип, тем дальше пи...довать за трактором 
 
Неужто Мекка российского зимнего спиннинга - Москва-река замерзла?

Я в шоке!!!

 
Гриш, замерзла Путинско-Медведевская яма и "Филе в правый глаз". Когда среднесуточная от градусов 7-8 мороза, тут всегда замерзает. Я вот через полчасика думаю проведать вечнозеленый участок Великой Русской Зимней Реки. Боюсь только, крякеры за*бут. Они в морозы со всей Москвы в мой р-н слетаются.
 
Сдаётся мне, Wonder не Москву-реку фотографировал, а вывеску на здании слева. А вывесочка-то провакационная.
 
gubar_g:

Час провисела, кто успел увидеть, увидел на месте, кто не успел - посмотрел в Интернете.
С уважением, Дмитрий.
 
gubar_g писал(а):

 

Цитата

Сдаётся мне, Wonder не Москву-реку фотографировал


 

Свят-свят. Не было мну в Москве, не было. Просто увидел фотку злободневную, а там лед на Москве-реке. Ну я и удивился, вдруг фотошоп 




 
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

gubar_g:

Час провисела, кто успел увидеть, увидел на месте...

 

Видно рыбаки повесили, окуня и судака мешал им ловить. А вот раньше, помнится мне, "службы" оперативней работали... Куда катимся?
 
Wonder, а что за фотоаппарат используете?

Я конечно не про Москву-реку, хотя не нужно скромничать все уже знают, чья фотка на Рамблере висела но и рыбы у Вас очень красивые получаются...

 
Понять, простить, отпустить...
 
Rider писал(а):

 

Цитата

Wonder, а что за фотоаппарат используете?

Я конечно не про Москву-реку, хотя не нужно скромничать все уже знают, чья фотка на Рамблере висела но и рыбы у Вас очень красивые получаются...

 



 

Фотик мне по случае занедорого достался довольно серьезный - nikon d2xs - топовый аппарат никона 2006 года. Он большой, тяжелый, с устаревшей шумной матрицей, но очень удобный и надежный. С ним отлично выходит использовать старые советские обьективы через переходник - мне нравятся результаты. Кстати, много информации о фотографии можно посмотреть в exif (свойствах) - я эту информацию сохраняю в выложенных фото. Кстати снимок Москвы-реки сделан моделью nikon d3s - след. после моего фотика топовой моделью никона ;)

Но на самом деле от фотоаппарата зависит мало что. Любой зеркальной камерой (да и не зеркальной тоже) можно получать отличные снимки. Мне знающие люди подсказали несколько приемов, почитал несколько книжек - пытаюсь воспроизводить. Опять же - постобработка иногда весьма полезна. Но до настоящих мастеров конечно мне далеко, да и уделять больше времени фотографированию, чем рыбалке - не хочется.
 
В свойствах не смотрел, но почему-то подумал, что это Nikon. У меня Canon D5, там снимки более мягкие получаются, нет такой перфектной проработки в деталях он больше портретник что-ли, для чего в основном и используется - не могу себя заставить его на рыбалку таскать, тяжелый больно а, если дождливо так вообще не вариант. Но сейчас смотрю на твои фотографии и думаю, что иногда наверное стоит брать.

То что съемка не в "автомате" это видно: дырка широкая ISO на минимуме, сам он так не снимет.
Понять, простить, отпустить...
 
Rider писал(а):

 

Цитата

В свойствах не смотрел, но почему-то подумал, что это Nikon. У меня Canon D5, там снимки более мягкие получаются, нет такой перфектной проработки в деталях он больше портретник что-ли


да это больше накрутки в фотошопе потом. На самом деле весьма спорный момент, возможно лучше не шарпить. Но как показывает практика для небольших фотографий (веб-презентация) дает некоторый первоначальный вау-эффект...

Ну и Гелиос-44 - довольно резкий обьектив ...



 




 
Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 119 След.