Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 119 След.
 
Ослиные уши - один из многих шедевров от Юм, которые по слухам уже сняты с производства. Оставшееся в ассортименте весьма скудно и в весьма странных цветах ....

Интересно, как-то можно повлиять на америкосов в этом плане?

 

То, что Уши сняты, инфа проходила еще года четыре назад. Но как-то они остаются живее всех живых.

Вот история. Начало прошлого сентября. Я - сужу мексов на ЧМ на Больсене. Один из них вынимает подряд двух бассов. Я в основном понимаю разговор.

- На что, Педро (или как его... - не помню)?

- Да вон из пачки достал. Ни разу на такое не ловил.

- А что за марка?

- Щас гляну... Юм.

Это были именно Ослиные Уши. Я им сказал по-испански, как мы их называем. Действительно - не ловили они на Уши до того. Хотя один был действующий чемпион Мексики, второй - один из лучших гидов на Бакараке. В тот день они хвостов шесть поймали на Уши на оснастке шейки хед.
 
Я так же как и мексы до этой зимы не пользовал уши. Не верил в них. А после одной рыбалки на зимнем водоеме мнение координально поменял. Очень даже рабочая штука.
 
to Wonder


Я тоже давно оценил рабочие характеристики ушей. Только вот больше их по щуке использую самый крупный размер. Хотя их самый крупный размер крупным назовешь едва ли. Резинки проявили себя как в джиге на мылых реках, так и в ловле на вэкки, он же ВЯЛЫЙ. Хорошо летят, хорошо привлекают рыбу, а главное, что их отличает от остальной съедобной резины, хорошо держаться на крючке и с минимальными потерями переносят воздействие щучих зубов (с крючка их сорвать достаточно проблематично). Да и цена у юма очень доступная, что так же добавляет очков этой марке.

Помимо ушей я бы выделил еще несколько резинок категории экстра от этой марки - my grub, к примеру, и wooly curltail. Мега штуки по окуню в небольшом размере, да и по всей остальной рыбе тоже.

Червык там еще ребристый есть зачетный, но точное название его не помню. Порезанный на куски он творит чудеса.

 


 


 


 

 
Pro резину

Продожая разговор... Уже давно стало понятно, что ребристая резина зачастую переигрывает обычную гладкую в ловле самых разных рыб и в частности окуня. Однако, далеко не все модели показывают одинаково высокий результат. По своему опыту могу скать, что мне как-то чаще удавалось лучше ловить на твистеры и червей, оснащенных классическим загнутым хвостиком (твистерным), независимо от метода инимации, места и объекта ловли. Приманки подобные экогировскому grass minnow больше оставались частью коллекции, красивым ее дополнением. Но так было до недавнего времени. Буквально на днях, в очередной раз заглянув в рыболовный магазин, на стенде с резиной мой взгляд привлекли червяки от фирмы Mayson. Геометрия их тела в точности повторяла модель от более известных японов Keitech. Суть в другом - в тот вечер я купил себе упаковку с очередной "не работающей" резиной больше из любопыства, а в итоге уже на следующей день был вынужден в корне пересмотреть свое отношение к приманкам подобной формы. В меру мягкая, но в то же время достаточно прочная, обладающая активной игрой хвостика и адски мерским запахом, эта резина взорвала помойку-ривер. В тот день конкурентов у нее не было. Даже проверенный юм нервно покуривал в сторонке. Какие еще нужны доказатеьства, когда после утреннего клева мой напарник Серега не поймал ни одного окуня, в то время как я, стоя с ним рядом то и дело потягивал то на джиг, то на отвод мерных окуней. К слову сказать в тот выезд размер реально радовал!

Фото ряд в догонку

 


 


 


 


 


 


 


 

 
А как у этих Ослиных ушей полное название?
 
2 gubar_g

YUM Wooly Hawgtail 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Pro резину

 Приманки подобные экогировскому grass minnow больше оставались частью коллекции, красивым ее дополнением. Но так было до недавнего времени.


грасс минноу лучше работает, если отщипнуть ему пятку. А вот культивовский рок'нбэйт (появился раньше), кейтековский свинг импакт (появился позже) - это просто разрыв, приманка номер 1 по окуню вот уже 4 года. Мэйсон - интересная штука, правда еще предметно не упирался в нее. Привлекает более низкая цена, по сравнению с кейтеком. Правда немного плагиатом попахивает, но нам - рыболовам, в принципе пофиг ...

 
 
Wonder писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Pro резину

 Приманки подобные экогировскому grass minnow больше оставались частью коллекции, красивым ее дополнением. Но так было до недавнего времени.


грасс минноу лучше работает, если отщипнуть ему пятку. А вот культивовский рок'нбэйт (появился раньше), кейтековский свинг импакт (появился позже) - это просто разрыв, приманка номер 1 по окуню вот уже 4 года. Мэйсон - интересная штука, правда еще предметно не упирался в нее. Привлекает более низкая цена, по сравнению с кейтеком. Правда немного плагиатом попахивает, но нам - рыболовам, в принципе пофиг ...

 

гриш, да там не то что попахивает, - воняет, я бы сказал)))))

кстати про овнер. мне в свое время васек пару штук подогнал мелкого размера. Я на них половил несколько рыбалок, поймал н-ое количество окуней, и лежат пока в коробке. Слишком для меня размер маловатым оказался. Я как-то больше по 2.5 - 3 дюймам и выше прикалываюсь. Резина такого размера реально лучше крупняк собирает и не только на помойке.
 
Wonder писал(а):

Цитата

2 gubar_g

YUM Wooly Hawgtail 

 

а есть у юма еще одна очень похожая и не менее уловистая моделька wooly crawtail

 

У нее в основании вместо длинных усов подобие клешней рака. И вроде у приманки грать-то нечему, ан нет, работает и все тут.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

 




 

Крюк правильный, особенно по правильной рыбе 

 
 
Wonder, Дмитрий, спасибо за информацию. Для меня резина пока тёмный лес. Знаю только Предатора и Хула Груб. Ловлю в основном на воблеры. Пробел с резиной нужно устранять.
 
gubar_g писал(а):

Цитата

Знаю только Предатора и Хула Груб.

Значит, Шанину надо 5 баллов поставить! Сумел он Хула Граб в Краснодаре продвинуть. Почему именно ее? Может, просто по стечению обстоятельств, а может, потому что на складах было именно Хулы больше всего...

По мне, из всего ассортимента ГЯ по нашей рыбе лучше всего работает Кат Тейл - по щуке и иногда мордатому окуню на оснастке вэки. Часто переигрывает любую другую резину. Хула Граб - весьма посредственно, что на вэки, что на техасе. Это типично бассовая резина.
 
KK писал(а):

Цитата

gubar_g писал(а):

Цитата

Знаю только Предатора и Хула Груб.

Значит, Шанину надо 5 баллов поставить! Сумел он Хула Граб в Краснодаре продвинуть. Почему именно ее? Может, просто по стечению обстоятельств, а может, потому что на складах было именно Хулы больше всего...

По мне, из всего ассортимента ГЯ по нашей рыбе лучше всего работает Кат Тейл - по щуке и иногда мордатому окуню на оснастке вэки. Часто переигрывает любую другую резину. Хула Граб - весьма посредственно, что на вэки, что на техасе. Это типично бассовая резина.

 

Константин Евгеньевич, доля правды в Вашем высказывании присутствует! Покупая её, руководствовался прежде всего отзывами Алексея по данной резине. В большей степени он её рекомендовал при ловле судака. Правда я пока на неё ни хрена не поймал, списав сей факт на свои кривые ручки.
 
Константин Евгеньевич, не просветите ли ещё по одному вопросу, касающемуся продукции St. Croix? Любопытство терзает! Слышал о сериях Legend Tournament Bass (TBS, TBC), Legend Tournament Walleye (LTWS, LTWC) и Legend Tournament Musky Rods (LTMU). Все они присутствуют на оф. сайте St. Croix. А что есть такое Legend Tournament Europe (LTES, LTEС)? Где и кто эту серию производит, уж не Москанелла ли на бланках St. Croix? И как Вам вообще продукция St. Croix, конкретно интересует Legend Elite LEC70MHF (Casting)?

 


 

Единственный сколько-нибудь объемный опыт по нынешним сериям Кроя у меня имеется только по Легенде Элит. Тут все просто супер. Особенно если от ценника отрешиться. А вот все эти Торнаменты - они или не про нашего брата вообще, или вроде как должны бы быть "про нашего" ( Europе), но по ним - больше вопросов и сомнений. По крайней мере то, что я держал в руках и даже немного пробовал на воде, оставило впечатления непонятности. У пары знакомых (готов назвать конкретные имена), которые купили эти палки, они в основном простаивают. Может, просто с моделями не угадали, тут не знаю. Вообще, при создании любой модели удилища (особенно недешевых серий) должна закладываться какая-то идея. Про эти "Европейские Торнаменты" - что вообще пишут создатели? И кто они - эти "создатели"? Может, палки для каких-то узких специальных целей. Марка-то серьезная. На абы что свой лейбл лепить не будет.

Что до Хула Граб, то некоторый резон применения именно этой резины по судаку конкретно у вас - есть. Я имею в виду ситуацию, когда судак ловится на небольших глубинах. "Мохнатая" резина при прочих равных медленнее тонет. Но я такие вопросы привык решать поролонкой.

С ув.,
 
Константин Евгеньевич,  76тые Торнаменты с пометкой Jig&Special rig....очень удачные получились. Особенно тот,  который до 14гр. А вот более длинные, какие то непонятные..8, 86 и 9тка.

Прощу прощения за флуд в непрофильной теме.
 
KK писал(а):

 



 

Цитата

По мне, из всего ассортимента ГЯ по нашей рыбе лучше всего работает Кат Тейл - по щуке и иногда мордатому окуню на оснастке вэки. Часто переигрывает любую другую резину. 

Из гари использую 2 резинки - кат тэйл и обычный твистер среднего размера ...

 
 
Djig_man писал(а):

 

Цитата

76тые Торнаменты с пометкой Jig&Special rig....очень удачные получились. Особенно тот,  который до 14гр. 

угу

 
 
Wonder:

В минувшем уже сезоне тоже для себя открыл кат тейла, просто удивительно как эти мордатые умудряются засасывать его по самое не балуйся...
С уважением, Дмитрий.
Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 119 След.