Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 119 След.
 

Мнение учту. Я уже точно не помню, какие конкретно Торнаменты пробовал. Бланк был синего цвета. Что не понравилось - это бросковость. Но, повторяю, не зная точно целей разработки, трудно давать однозначные оценки.

С ув.,
 

Года три назад, в декабре месяце, поехали в Дагестан на Аграхан - снимать сюжет для приложения РсН. Просто больше некуда было в это время. Обычно декабрь - самый клев на Аграхане. Но мы попадаем четко на приход холодного фронта. Ветер, дождь - переходящий в снег. Рыба - в полной жоппе. Не клюет. Это была худшая из моих пяти поездок в Дагестан. Ситуацию хоть как-то спас именно Кат Тейл. Две трети щуки, что я поймал, - именно на него, на вэки. Мне еще тогда казалось, что мы сняли классный сюжет - с поклевками в кадре, где видно по уходящей в воду нитке, как жаба зажевывает резину и потом идет с нею в сторону. Но потом оказалось, что камера это не передает. Плохое освещение и непрофессиональный опер. Да еще и со звуком в кадре вышел тотальный брак... Сюжет в диске прошел, но это было названо "любительской съемкой". Ничего толком не видно. А голос за кадром не говорит ничего, кроме самых банальных вещей...

С ув.,
 
KK:

А какой размер ката тогда использовали, не помните? По щуке я его еще не оценил. Да и вообще ловил на него в основном окуней и почему-то больше 3.5" даже не пробовал.
С уважением, Дмитрий.
 

Эти "Каты" мне из первоисточника достались. На Чемпионате Мира в Мексике мадам Беверли Ямамото, в своем обычном состоянии (легкого подпития) раздавала налево и направо образцы новых на тот момент приманок. Это как раз Кат Тейлы были. Я аж 4 пачки ухватил. Размер - бассовый - по-моему, 6.5. Щучка от "под кило" и выше жрет их - что челюсти похрустывают. И окунь граммов от 350 в себя так живенько запихивает. Других размеров я не пробовал - за наличием отсутствия оных.

Есть у Кат Тейлов один системный недостаток (как и вообще у ГЯ) - очень хреново на крючке сидят. Когда вот ловишь на вэки с мульта, и на забросе Кат сваливается, - борода гарантирована.

С ув.,
 
 Мужики ! Про Хула Граб ...не так все плохо по щуке,правда вот только эта расцветка работала и работает-не знаю в чем причина.Ни кислотники ,ни остальные-только эта,но у меня в частности.Вот по всему остальному -да,как то не сложилось ,а по щуке в травке отлично прямо и не я один ей ловил в прошлом году.


 

вот тема всяких ракообразных, так же сужу пока по прошлому году-вышла на одно из первых мест по любой рыбе.Не буду тут засыпать фотками,но отлично (не то даже слово) отловился на O.S.P - DoLive Craw -2.0 и 3.0 inch , MEGABASS - Bumpee Hog: : 2.5 inch,мегабасовская очень хорошо держится на крючке,оспешная по хуже ,но сильно съдобная Раки рулят-разруливают ракиЯ уже не говорю про всяких крокозявок типа KEITECH - Hog Impact и

REINS - Little Hog и Tiny Hog .





Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Я ловил на аналог гарика от юм - гонзо граб, и склонен разделить мнение Евгенича. Правда за басса сказать не могу, не ловил на эту резинку.  В общем, все мои попатки разловить гонзо увенчались поимкой пары судачков и и одного щупака, если память не изменяет. Причем все на джиг. Без огрузки. да и с огрузкой тоже рулят уши.
 
mamay писал(а):

 

Цитата

 Мужики ! Про Хула Граб ...не так все плохо по щуке,правда вот только эта расцветка работала и работает-не знаю в чем причина.Ни кислотники ,ни остальные-только эта,но у меня в частности.Вот по всему остальному -да,как то не сложилось ,а по щуке в травке отлично прямо и не я один ей ловил в прошлом году.


 

вот тема всяких ракообразных, так же сужу пока по прошлому году-вышла на одно из первых мест по любой рыбе.Не буду тут засыпать фотками,но отлично (не то даже слово) отловился на O.S.P - DoLive Craw -2.0 и 3.0 inch , MEGABASS - Bumpee Hog: : 2.5 inch,мегабасовская очень хорошо держится на крючке,оспешная по хуже ,но сильно съдобная Раки рулят-разруливают ракиЯ уже не говорю про всяких крокозявок типа KEITECH - Hog Impact и

REINS - Little Hog и Tiny Hog .







 

По ощущением,что лучше для этих приманок - джиг голова или офсет с шариком?С Ув,.




 
 
По моей практике,то да -джиг-головка.,на отводном ловит ,но те то ...на голове на порядок лучше и азартней ,если можно так выразиться...
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Ок!!
 
Сегодня много катались по самым заветным местам. Штурмовали снежные заносы и непролазные дебри. Сожгли литров 20 бензина. Сказать что клевало плохо, значит ничего не сказать. За весь день на двоих 3 поклевки.

Одна реализована.

Угадайте скока весит?

 
 
Подсказка ;)

 
 
Гриш, а у наших окуней всегда 4 полоски на бортах :) Какой-то вам американский подвид попался.. 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

 

Цитата

Гриш, а у наших окуней всегда 4 полоски на бортах :) Какой-то вам американский подвид попался.. 

Интересно, никогда внимания не обращал.

 

 

Вот это мой вчерашний, личный рекорд по окуню. Теплая речка


Дофига полосок

А вот это летние с Веселовского


 


 

Полосок поменьше, но явно больше четырех 
 

 

Суперзачётный окунь!

Неправильную полосатость я тоже замечал и раньше.

У меня на днях тоже рекордный (для меня) попался


 

Хаачу за кило!

Удачи!
 
vvs58:

Я смотрю, Володь, у тебя тоже в ходу всякие крокозябры.) )
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

vvs58:

Я смотрю, Володь, у тебя тоже в ходу всякие крокозябры.) )

Денис, у меня в основном бюджетные))). Это "ослиные уши", потом ловил с парашютом, а его дребезжание очень хорошо передаётся на всякую многочленность)), и летит отлично, что в том месте было критично.
 
vvs58:

О! Глядя на твоего, понимаешь, почем мордатых кокуней горбачами называют


 



 
 
  

Бегло пробежался по фотоархиву - ни одного окуня с гиперполосатостью не обнаружил. Строго 5 полосок - 4 больших, и одна перед самым хвостиком.  Точно какая-то морфа другая :)   А у нас еще новая тенденция - много оранжевых окуней попадается. То ли болезнь, то ли хз.... 
С уважением, Константин
 
Вот блин-хоть полоски на фотках посчитать ,пока лед стоит

нарыл и многополосых и вообще без полос,остальные стандартные по госту - почти "пятиполосые" ,последний так вообще -минибасс


 

Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay:

Ой, не спроста это

Точно быть концу света...
С уважением, Дмитрий.
Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 119 След.