Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 119 След.
 
Почтибасс - супер! :) 
С уважением, Константин
 
мы так и не решили у себя к какому виду их отнести,хотя ловятся в перемешку с обычными и не еденичны - в массовом порядке мужикам попадается,можно сказать. Полосы продольные от голубоватого до серого цвета .Странно все это ,но радуют еще больше чем обычные-экзотика однако
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
 Мегаполосатый тоже красавиц! Такие не попадались ни разу. У вас там похоже необычное место, если такие аномалии встречаются. Во всяком случае, я ни на одном водоеме такого не видел. 
С уважением, Дмитрий.
 
Еще были бы  они размерчиком с настоящих бассов или хотя бы около того как у Гриши , а то так -одно растройство
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Сегодня прокатились по ближайшим окрестностям Новочеркасска. Цель - разведка перед Встречей друзей 2012.

Особых надежд не питали, практика за эту зиму по аксайке не радостная.

Дороги почти везде нормальные. Где не пройдет обычная машина и на Ниве соваться не стоит.

Что порадовало, так это погода и ... рыба.

Погодка была сказочная: крепкий мороз, яркое солнце и практически безветрие.


Ловили только на микруху. Я начал с джигголовки 1.5 грамма и юма 1.5 дюйма - машинное масло. Напарник - с неповторимого кейтех свинг импакт.

На первой точке - ничего. Никакие ухищрения, смены проводок не дают результата. Чуть смещаюсь - и тут же на падении поклевка и вполне приятный окунь!

На тоненькую Кальзанте так вообще - песня!

 

Приходит напарник и тоже ловит двоих кряду. Первый не ахти, а вот второй уже очень даже! Ну дык спиннинг у него тоже правильный, мажорный кгл ... 


Ну и у меня еще один.



Итого: 2-2.

Приятных окуней в округе все меньше, поэтому все они после фотосессии незамедлительно отпускались в родную стихию


 

Больше не клевало и поехали кататься. Как водится засадили машину в овражке, заметенном плотным снегом. Наст человека держит, а машину нет. Хорошо что снеговая лопата всегда с собой. 10 минут упражнений и поехали дальше.

Дальше не клевало, это не то место, где чем дальше в лес, тем толще ... рыбы.

Из-за изменений условий ловли перешел на шарнир 2 грамма (или 2.5???) с зеленой культивой на офсете. Напарник чередовал юм, рейнс и кейтех ...

Ближе к городу клев возобновился, но клевали только микро и мини судаки. Поклевки легкие, но четкие. Откаруселили штук 10, окуня не было, решили оставить детсад в покое.

На следующей точке Юра, который перешел на 4 грамма смог докинуть до стоянки окуня и поймал 3 неплохих. Я же довольствовался судачком недомерком.

А вот на вечернем выходе моя более деликатная снасть таки дала некоторое преимущество.

В финале рыбалки мне удалось поймать несколько неплохих окуней (один прямо таки мордатый!)


Потом были еще пара мини судачков и вкусное дополнение к ассортименту пойманных рыб - канальный сомик


Рыбалка удалась!

 
 
Окунь из помойки. Видать не зря про мутацию разговорчики ходят)))))

Напоминиает армейский нож
 
 Кстати,насчет полосок-в Болгарии и те и ети.Но кажеться больше в водоемах очень полосатих.А вот такого монстра с однои по боковои линииЧернобилем попахивает
 
А как вам такойвариант

 

 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

А как вам такойвариант

Ёрш? ;)

 
 
Wonder писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

А как вам такойвариант

Ёрш? ;)

 

 

гремучая смесь
 
супераптальмус
 
чуть язык не сломал, пока воспроизвести пытался вслух))))
 
Коротко о дне минувшем.

Позавчера решил пробежаться по участку Москва-реки, который не посещал уже около года. Раньше там знатно поклевывал окунек нормального размера, а главное, именно там больше всего мест, где можно погонять воблера. Собственно, именно с них и начал. Буквально с первого же заброса из прибрежного приямка на Bank Shad от Ever Green, который реально стрельнул в тот день, вытащил полосатика грамм под 300. Еще минуты 2 чуть поменьше. Сместившись метров на 15 опять-таки на первом забросе того же воблера, получившего тайное назвние "шоколадка", всаживаю лаптя на 700 с хвостиком. Не плохое начало! К слову о бэнке хочу сказать, что в процессе ловли я намеренно провел небольшое сравнительное испытание его с иными моделями от этой же фирмы. Что удивило, ни tiny predator, ни ultra sladge так и не принесли мне ни одного хвостика, в то время, как на хаотичные юркующие движения бэнк шеда окуни отзывались очень даже весело. Ну что же, будем пробовать дальше, пока что воблер очень понравился. Кстати, помимо привлекательности для рыбы в этот день, бэнк переплюнул своих собратьев и по дальнобойности, а это жирный плюс ему в зачетку, т.к. данная зарактеристика имеет важное значение в период зимнего твичинга.

Когда упражнения с воблерами перестали приносить результат, я перебазировался на перекат, где как раз раньше и таскал жирных окунят, с целью опробовать в деле накануне сварганенного собственноручно рачка. Из оснасток выбрал техас. 15 минут экспериментов с проводкой, и желаемый результат достигнут. Причем, как ни парадоксально, клюнувший окунь атаковал приманку на голом песке, при том что поблизости полно ракушки, на которой обычно посутся полосатые. Однако в этот раз первый и несколько последующих окуней выбрали в качестве обеденного стола песчаное плато с едва различимым донным рельефом. Даже камушки и те на нем встречаются редко.

Надоело. Стоять на одном месте совсем не хотелось. Появилось желание разведать максимум акватории ради статистики. Еще минут через 50 надоело упираться в тихас. Благо того, что можно было бы привязать к леске, в сумке оказалось предостаточно. Сначала перешел на джиг. Клюет. Потом отводной. Рыба ловится. В конце на хорошо известной мне точке какое-то время посвятил даже вэкки. Но это оказался единственным методом на который я так и не смог поймать. В общкм в предверии полнолуния окунь не дремлет. Что очень даже радует!!!!

 


 


 


 


 


 


 


 

 
 
2 Бугорский

Кэнон серии G все таки сила - нравятся цвета. 2-е фото, где окунь на камушках, ммм - песня. 
 
Wonder писал(а):

 

Цитата

2 Бугорский

Кэнон серии G все таки сила - нравятся цвета. 2-е фото, где окунь на камушках, ммм - песня. 

Гриш, а поделись, сам чем снимаешь?  И стекла и тушка?  Завидовать буду :)

 
С уважением, Константин
 
 

У нас ледяная пустыня на Волге..

 

 

 

 

 

Берш под двушку) 
С уважением, Константин
 
Мить, А рачок с пулей это что? Bait Breath?
 
Neon_TI писал(а):

 

Цитата

  

 

Берш под двушку) 

Фигасе ...

 

Тебя - с обновкой! d90 - хорошая машинка ;)

По поводу - чем снимаю - смотри в экзиф ;)

Недавно где то тут подробно все описывал, поищи, не буду повторяться ;)
 
Wonder писал(а):

 

 

Цитата



  Тебя - с обновкой! d90 - хорошая машинка ;)

По поводу - чем снимаю - смотри в экзиф ;)

Недавно где то тут подробно все описывал, поищи, не буду повторяться ;)
Экзиф долго, а так ты бы выдал список стекол, и все вопросы бы отпали :)



 
С уважением, Константин
 
nikkor 18-70 / 3.5-4.5

гелиос 44-2 58/2.0

юпитер 37A 135/3.5

набор бедного студента ;) 
Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 119 След.