Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 119 След.
 
Ну что, вот уже 3 рыбалки с Graphiteleader Vivo 702L

 Вывод - лучший лайтовый джиговик, которым я когда-либо ловил ...  

 
WILD BOAR HUNTING 2012



Дата: 10 марта 2012.

 

Место: левый берег Москва-реки в Марьино от Марьинского моста до Ж/Д моста. Ловить под мостами нельзя.

Место старта: причал. http://maps.yandex.ru/?um=uPWKnUOGgqtxUhL0Xmk7LINdwGOAxWe8&l=sat%2Cskl

Всем подтянуться к 10-30 ч. Обшее время проведения 4 часа.

Ориентировочно начало "WILD BOAR НUNTING 2012" 11-00 ч., окончание в 15-00 ч.

Общие правила:

1. К зачету принимается два самых крупных окуня, но длина второго должна быть больше либо равна 30 см.

2. Участник поймавший окуня больше или равно 40 см получает бонус в виде 30 сантиметров.

3. Если сложиться так, что никто не поймает окуня больше 30 см, то победитель будет определять по ОДНОМУ самому крупному окуню. Даже если этот окунь будет 10 см.

2. Система оценки по типу Русской Басс Лиги или как принято у японцев: длина рыбы от начала морды до окончания лучей хвостового плавника.

3. Поскольку все проводится в строгом соответствии с принципом «Поймал-отпусти», то результаты будем определять по фотографии. Поэтому каждый участник должен иметь с собой цифровой фотоаппарат либо «мобильник», способный сделать ЧИТАЕМЫЙ снимок. В случае отсутствия «приборов» допускается снять рыбу на фотоаппарат другого участника.

С учетом прошлого года: рыба должна лежать на ЧИСТОЙ от снега и грязи линейкt.

Каждому участинку будет вручена бумажная метка, которую он должен положить в кадр с рыбой.

      



4. Длина рыбы оценивается с точностью до 1 см в сторону уменьшения. Т.е. окунь в 10,2 см и 10,9 см понимается как 10 см. Фото должно быть сделано так, чтобы было четко видно, что морда «на нулевом уровне», либо на другой точной метке.

5. Измерение рыбы проводиться на  линейке, которая продается в каждом киоске Роспечати либо на строительной рулетке.

7. Каждый участник обязан к исходу четвертого часа прибыть на место старта, закончив ловлю. Если он опоздал, либо производил лов рыбы в месте старта в момент окончания 4 часа, то он считается опоздавшим и исключается из списка участников.

8. Разрешается ловить на одну приманку, оснащенную крючками, за исключением оснастки Alabama Rig.

Так называемый «быдлинг», т.е. вертикальное дрочение вдоль резких свалов не запрещается и понимается как русский вэки.       :)

9. В случае равенства сумм длин у двух или более участников, nо побеждает поймавший самого крупного окуня.

В случае равенства длин самых больших окуней проводится перестрелка до первого пойманного окуня любой длины.

В случае тотального беcклевья, мною может быть принято решение о двух первых местах.

10. Ввиду «дружеского проведения», отсутствия судей, «смотрящих» и пр., ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ОБМАНУ И ПОДТАСОВКЕ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПРИБЫВАТЬ. Не постесняюсь повесить фогографию на всех ресурсах с подписью: "Он вас пытался обмануть!"



 
 
Wonder: Добрый

а что за катушечка и какой шнурок стоит?

Спасибо

 
 
Ingenuus писал(а):

 

Цитата

Wonder: Добрый

а что за катушечка и какой шнурок стоит?

Спасибо

 

Я в параллельной ветке (про спиннинг) подробно отписывал, повторю и здесь. На фото - daiwa gs8 2500, шнур daiwa UVF Emeraldas Sensor + Si #0.5. Просится конечно катушка полегче, просто данный шнур у меня на эту намотан. Пробовал с gs8 2000 и шнуром t.d. sensor tournament 4lb - поприятнее конечно, но и запаса прочности поменьше.
 

Саш, нет там больше кабана. Последнего сегодня поймал.
 
KK писал(а):

Цитата

...Это к тому, что нет больше там кабана. Последнего поймал.

... и зажарил

Или всё-таки есть?
 
KK писал(а):

Цитата

...Это к тому, что нет больше там кабана. Последнего поймал.

Больше на кабаниху смахивает 
С уважением, Дмитрий.
 

 

 

Могу дать установку участникам: клюет редко, но не конст, а Лазарь Моисеич - если не размениваться на всякие там отводные. Jig or nothing!

Про вчерашнего даже кино сняли.
 
В продолжении темы Rivolta 732 L

Твич на грани джерка и...

 

 
Класс! 
С уважением, Константин
 

 

Вы будете, Константин Евгеньевич?
 

Фифти-фифти. Просто я окуней на Помойке за эту зиму уже до одури наловился. Может, за другим зверем куда в этот день поеду.

С ув.,
 
Всем привет. Не знаю, может вопрос не в тему, кто-нибудь из вас ездиет на рыбалку на велосипеде? Купил недавно классный велик просто покататься и на рыбалочку ездить. Уже запланировал несколько поездок, но вот одна вещь, куда можно положить удилище при поездке? Если будешь ехать по городу и по трассе на руль ложить не вариант, да и не удобно это. Куда можно положить удилище при поездке на велосипеде, кто может сказать?
 
performance писал(а):

Цитата

Всем привет. Не знаю, может вопрос не в тему, кто-нибудь из вас ездиет на рыбалку на велосипеде? Купил недавно классный велик просто покататься и на рыбалочку ездить. Уже запланировал несколько поездок, но вот одна вещь, куда можно положить удилище при поездке? Если будешь ехать по городу и по трассе на руль ложить не вариант, да и не удобно это. Куда можно положить удилище при поездке на велосипеде, кто может сказать?

 

В тубус и через плече наискось перекинуть, всегда так ношу.
 
performance писал(а):

 

Цитата

Всем привет. Не знаю, может вопрос не в тему, кто-нибудь из вас ездиет на рыбалку на велосипеде? Купил недавно классный велик просто покататься и на рыбалочку ездить. Уже запланировал несколько поездок, но вот одна вещь, куда можно положить удилище при поездке? Если будешь ехать по городу и по трассе на руль ложить не вариант, да и не удобно это. Куда можно положить удилище при поездке на велосипеде, кто может сказать?

 

А я тубус (длина тубуса под спиннинг длиной 2,74) привязываю к раме-он как раз по всей длине велика. Да, сзади у меня багажник, вот на нем и лежит часть тубуса. Езжу от дома до Лианозово на велике, затем на электричке до Хлебниково и там уже вдоль Клязьминского водохранилища. С ув, Сергей
 

Москва и велосипед - вещи трудносовместимые. Но когда я пацаном жил в области, часто ездил на рыбалку на велике, причем довольно далеко. Полезно, опять же. По замерам в военкомате с 8 на 9 класс за год жизненная емкость легких на литр скаканула...

Снасть крепил либо к раме (багажник - как ее продолжение), либо в чехле на ремне через плечо, как ружье примерно. Велик был харьковский Спутник. Говнище тотальное, как почти все у нас в те годы. Хуже были только реутовские и ленинградские спиннинги.

С ув.,
 
Весна наступила. Поглядывая на термометр утром (-9) и созерцая сугробы из окна, я так и подумал - весна 



С работой покончил сегодня к 15-00. А на улице - красота, солнышко припекает, вроде и ветер не сильно достает.

Ай-да на ближнюю речку. Приехал, прицепил к кальзанте недавно купленного 2506 аегиса с тоненьким варивасом #0.3 ну и джиг 3 грамма, твистер релакс 2'' машинное масло. Типа буду дно пробивать да рыбку искать.

Но не вышло. Что-то бодро клюнуло на первом же забросе  и упрямо заходило в глубине ... ух ... какой же кайф вываживать таких красавцев на тонкой снасти ... 820 грамм не хухры-мухры







Быстренько после фотосессии отпускаю, пусть нерестится - пузатая самка!



Щас попрет ... ага ... после поимки-то на первом забросе.

Полоскаю-полоскаю, ничего. Меняю места-приманки. То же самое. Наконец-то нащупываю стоянку мелкого судачка. Ну очень мелкого. Робкие потычки, штуки 4 поймал-отпустил. Нет, так дело не пойдет, ищем дальше.

 Дальше нашлось лишь два наноокуня, джиг 1 грамм, наноприманко, нанодрочЪ...

Дело близится к темноте, нужно что-то делать ...

 







И тут меня осенило. Недавно видео смотрел, с Андреем Питерцевым - о ловле ночного судака на воблеры www.youtube.com/watch.

У нас правда не Москва-река, но почему бы не попробовать.

Тем более и спиннинг с такими же буквами на бланке как и у Андрея у меня имеется :

Прицепил первого попавшегося подходящего по глубине воблера (им оказался Эвергрин ультра следж) и давай полоскать в сгущающихся сумерках.

Через несколько минут начало овладевать отчаяние. Судачок та тут - размером с этого воблера - откуда то другому взяться? И тут накоротке - ударище! Но мимо, обидно.

С удвоенным усердием продолжаю полоскать воблера - медленная-медленная проводка на срыве работы, иногда легкие потяжки, виво все показывает изумительно.

Под ногами снова тычок - есть. Не может быть.

Так вот ты какой - зимний вечерний воблерный новочеркасский судак!







Небольшой конечно, но это первый в моей практике!  Отпущен, еще подрастет, до скорой встречи! 

 

ПыСЫ. За 2 застежки не критиковать!  одна родная - на воблере, из-за большой лопаты хрен снимешь, вторая - которая была привязана. Перевязываться лень было ...
 
Wonder писал(а):

Слушай, Гриш, а у тебя кальзанте солид или тубуляр, какая модель и что в целом по палочке сказать можешь?
 
Кальзанте у меня солид - 732. Уже довольно давно. Скажу следующее - многим не нравится, что она довольно мягкая.

Но как по мне - так это большой плюс если знать как это использовать. Бывают ситуации нужны специфические проводки микрухи и тут она выстреливает!

Чуйка по кончку - на высшем уровне начиная с грамма, конечно если сильный ветер, то тут уже дискомфорт, в том числе из-за мягкости. Чуйка в руку очень достойная, хотя вчера сравнивал с Вивой -на джиге 3 грамма у Вивы чуйка в руку конечно просто феноменальная, кальзанте далеко.

Более подробно я отписывался по кальзанте несколько раз прошлой зимой, поищи по форуму, если несложно...



 

Были и приключения с кальзантой. На перехлесте и закилошной щуке ломанул вклейку. Пока ждал новую вершинку мне местный Самоделкин приделал матаговскую вклейку. Так вот - не понравилось, была излишне конусная.

Сейчас приехала родная вершинка - вчера ловил, не мог нарадоваться.
Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 119 След.