Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 119 След.
 
Цитата
На какую-то резину. Wonder должен знать. Кажется он подарил. Или Виталик. Червячок с пятаком на хвосте. Что это? Клюет хорошо :) Понравилась:
 

скорее всего это червяк из линейки кабелас акваглоу - сьедобный, с чесночным запахом. к сожалению давно пропал с их сайта ...
 
Wonder писал(а):

 

Цитата



 

скорее всего это червяк из линейки кабелас акваглоу - сьедобный, с чесночным запахом. к сожалению давно пропал с их сайта ...

Да. Чесночный. Очень хорошо его хавает. 

 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

 

Цитата

Да. Чесночный. Очень хорошо его хавает. 

Костя, не трави душу. Знаю прекрасно, что судак его обожает. И стоил сущие копейки. Но как только что-то распробуешь - сразу пропадает из продажи. Просто закон подлости :(

 
 
Wonder писал(а):

 

Цитата




 

Костя, не трави душу. Знаю прекрасно, что судак его обожает. И стоил сущие копейки. Но как только что-то распробуешь - сразу пропадает из продажи. Просто закон подлости :(

 

А им только Кабелас барыжил?  Наверняка какой-то сторонний поставщик...
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

 

Цитата

А им только Кабелас барыжил?  Наверняка какой-то сторонний поставщик...

 

Х.з., по моему фирменная серия ...

 
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

Wonder писал(а):

 

Цитата



 

скорее всего это червяк из линейки кабелас акваглоу - сьедобный, с чесночным запахом. к сожалению давно пропал с их сайта ...

Да. Чесночный. Очень хорошо его хавает. 

 

 

Я такими же червяками много в этом сезоне ловил, только с более привычным юмовским анисовым ароматом. Там цвет у них есть зеленый с черными и золотистыми точками - чума!!! Правда больше нацеливался на окуня, поэтому целиком почти ни разу его не ставил - все-таки великоват размерчик. Отрываешь кусочек дюйма 2.5 и дело пошло. Бывало, что на него поклевок раза в три больше было, чем даже не рейнс.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

 

Я такими же червяками много в этом сезоне ловил, только с более привычным юмовским анисовым ароматом. Там цвет у них есть зеленый с черными и золотистыми точками - чума!!! Правда больше нацеливался на окуня, поэтому целиком почти ни разу его не ставил - все-таки великоват размерчик. Отрываешь кусочек дюйма 2.5 и дело пошло. Бывало, что на него поклевок раза в три больше было, чем даже не рейнс.

Кинь ссылку - о каком червяке ты говоришь - по моему мы говорим о разных вещах. Та кабеласовская хрень, что во рту у судака на костиной фотографии хороша сама по себе - рвать ее на куски - испортить приманку.



 
 
Neon_TI: 

Здраствуй, Константин! Очень классные фотки! Я хотел спросить, когда, на твой взгляд, будет уместнее дроп-шот нежели например джиг или например других поводковых оснасток? Когда лучше применять одно и когда другое?
 
performance писал(а):

 

Цитата

Neon_TI: 

Здраствуй, Константин! Учень классные фотки! Я хотел спросить, когда, на твой взгляд, будет уместнее дроп-шот нежели например джиг или например других поводковых оснасток? Когда лучше применять одно и когда другое?

Стихия классического дроп-шота это в первую очередь водоемы со стоячей водой, или вяленьким течением.   Это долгая игра  приманкой на конкретных точках. Облов локальной коряжки. Локального окошка в кувшинках. Локального участка ракушечной бровки.  В мае выйдет статья на эту тему в "Рыбачьте с Нами"

 
С уважением, Константин
 
Wonder писал(а):

Цитата

Кинь ссылку - о каком червяке ты говоришь - по моему мы говорим о разных вещах. Та кабеласовская хрень, что во рту у судака на костиной фотографии хороша сама по себе - рвать ее на куски - испортить приманку.

 

6-ая фотка у Костяна

 

 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Wonder писал(а):

Цитата

Кинь ссылку - о каком червяке ты говоришь - по моему мы говорим о разных вещах. Та кабеласовская хрень, что во рту у судака на костиной фотографии хороша сама по себе - рвать ее на куски - испортить приманку.

 

6-ая фотка у Костяна

Так это ribworm - охренительная штука, действительно для ловли окуня можно лишнее оторвать. Но я не люблю так издеваться. В целом виде отлично по судаку и щуке работает, да и опять таки сейчас - дефицит.

 

Есть аналоги - у zoom (уступает оригиналу) и у reins - saturn - превосходит оригинал.

а вот то что мы с Костей обсуждали имеет немного другую сферу применения и с рибвормом практически не пересекается.
 
 

Тот вкусный червячок в середине 
С уважением, Константин
 
Еще одно подтверждение как сильно басс отличается от нашей рыбы. Америкосы снимают с производства то, что у нас отлично работает. И вместо этого выпускают всяких каракатиц и обычных червей-обрубков 
 


 

В каталогах еще есть. Но со статусом "продано".
С уважением, Константин
 
Вчера проверил KGLights 762ML на крепкость по чуть более крупной рыбке. Ловил с 4 метрового обрыва, так что пришлось рыбку доставлять на берег как подъемным краном. Сдюжил легко и не принужденно)

 


 

 
а чё за креатура у щуки изорта торчит?
 
urunai писал(а):

Цитата

а чё за креатура у щуки изорта торчит?

 

Если не изменяет память, то это американская Wave. А вот как называется не помню(
 
О, нашел. WAVE с не замысловатым названием MONKEY.

 

 

Я на эту "Обезъянку" немало в предыдущую зиму ловил. Больше окуня - отрывая две верхние пары лапок, а иногда и одну из нижних. Анисовый парфюм там очень мощный.
 
KK писал(а):

Цитата


Я на эту "Обезъянку" немало в предыдущую зиму ловил. Больше окуня - отрывая две верхние пары лапок, а иногда и одну из нижних. Анисовый парфюм там очень мощный.

 

У меня эта резина долгое время провалялась на комоде, так что от аромата там уже ничего не осталось. Да и в этой поездке оказалось как то случайно, просто бросил в карман. Перебрав за пол дня, ныне популярные, Bait Breaht и Reins, поставил ее. На первой же проводке поклевка, но мимо. Вторая, уже не прошла для щучки без последствий.) Невзирая на погодные условия, щука очень активно сопротивлялась и порадовала парочкой "свечек")))
Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 119 След.