Блоги
Рыбалки и Путешествия
 

Леша, спасибо, понял...приятель залез в тему эту сильно, ну и я потихоньку....спрашивает меня ,,елочку,, рисует, я говорю рисуй- будет тебе и елочка и березка с уваж.Форуму.

 

Съездил сегодня на свой ближний жабовничек, недели две здесь не был, вода упала..., соответственно, трава почти до поверхности



Начал с крупных минношек, сразу начинают собирать траву, перешёл на джерки, за часа полтора только один контакт на 10-й слайдер, начал мудрить, пробовать всякую фигню, в том числе такую



тоже один контакт... пустой.  Опять джерки, подбираю проводку, агрессивная сегодня не работает. Первый паашёл!



Но в результате семёрка работала лучше



Парочка и на бэби-бастер



В общем за полдня с трудом (даже мозоль сегодня натёр!) вымучил с десяток малолеток, в основном на вышеназванные приманочки, миннохи отдыхали, на них только парочку зубастиков



И с чистой совестью домой!


Удачи!


 

 

Итак, немного придя в себя после сегодняшней трудовой рыбалки, пишу отчёт. День не задался сразу. Выходя из дома, я перепутал спиннинги и вместо 66 Stage, взял 76. Из-за того, что мы с Константином опоздали на электричку, которая должна была нас довезти до г. Тучково, а уже оттуда мы должны были отправиться до г. Руза и из Рузы наш путь лежал на Озернинское водохранилище, я всётаки вернулся домой и поменял спиннинги. С горем пополам к 10 часам мы были на месте, а именно под мостом через Озерну. Встретив старых знакомых, надолбивших целый пакет окуней и микрожабок непонятно для чего, которые при виде видеокамеры поспешили скрыться, ссылаясь на то, что клёв прекратился. Я и Константин же потихоньку разложив аппаратуру со снастями, потихоньку приступили к процессу ловли. Один из первых забросов Jackall Chubby Minnow 35 SP, принёс 150 граммового окуня и всё..на воблеры дальше клевать отказался. Немного поупираясь в воблеры, я пришёл к выводу, что стоит поставить джиг. В сегодняшней ситуации 4 граммовой чебурашки мне оказалось достаточно. Нащупав небольшой пятачок с ракушками, чувствую уверенную покёвку, протаскиваю пару метров-сход. Заброс в ту же точку и опять сошла маленькая жабка прямо под ногами. Далее, сместившись метров на 200, Я нащупал оченьинтересное место с ракушечником и неплохим рельефом. Первые четыре заброса, принесли четыре окуня и тут пошло-поехало. Поклёвки следовали по нескольку штук за проводку. Метрах в 5-7 от берега, глубина уже не позволяла делать полноценную проводку джига и приходилось использовать технику длинной ступеньки, которая зачастую приносила результат в виде полосатого. Поймав достаточное количество окуней на джиг, я решил поэтому ради эксперемента, поменял оснастку на отводной поводок, что к моему удивлению сократило не только размер рыбы, но и количество поклёвок. За полчаса ловли отводным, я поймал всего двух окуней! В то время, когда я опять переключился на джиг, поклёвки возобновились. Половив до двух часов, приняли решение сместиться на карьер, который находиться недалеко от Тучково. В прошлом году там очень весело ловился окунь. Во время прибытия на место, нас ждал неприятный сюрприз – из карьера сделали платник! И за ловлю просят 800р. Не долго думая, сместились на соседний карьер, но там ситуация была не лучше. Хоть деньги за рыбалку не просят, но зато прозрачность воды и количество отдыхающих, напрочь испортили настроение. Немного отловив там, решили двигаться домой.

 

Михалыч в легкую жабу на 6 кг ,,рестивом,,..твичил зурика миноху 100

 

2 Халтура


Игорь, а где же подробности, рестив-то какой? И вот бы фото в американском-европейском стиле... щучка-то приятная, можно было бы ее заснять чтоб аж страшно стало от ее "крокодилистости"...

 

Леша, да как-то вышло спонтанно просто...у нас тут фестиваль проходил, а Михалыч на соседней луже рыбачил, палку то он мою у меня скупил МК ,,рестив,, 8 футов, тестом 10-42...ну которую я на выставке брал для пробы, я отловил пару месяцев, кидает на удивление вобы от 6 до 28 грамм только в путь, джигом не ловлю как и железом...зашвыривал ЛК поинтер ДД на метров 65-70 вкупе с прошкой на 20 либров и катухером  в 3000-4000 размере, твич- ГУД....никаких провалов, вываживание- отменно, что шнурье, что МАДАМЫ....вообщем палка стоит у меня в ряду неплотном под словом ,,кул,,..нацелен грызть теперь ,,райзер,,...кстати, поинтер-128 ловит просто на ,,ура,,у нас тут...а сотка- посредственно даже для жабок до кг...извините, за разбросоность в фразах...траур- кот сорвался с 6 этажа любимец насмерть...с уваж к Форуму.

 

Ну и еще чуток..без пиаров и рекламы всякой..мне Заславский свою палку же презентовал- типа ,,кол,, тот еще серии ,,затенко,, 8 футов 10-45гр...короче ломанулась она на первой же жабе на треху...все по уму делал- не первый десяток лет уже со спином брожу...НО хрустнула то не хлыстом, а 3 коленом...зато визгу было....как-то так. респект.Думаю про3 колено- многие поняли....

 

2 Халтура.


Понятно. Про поинтер 128 - интересно!


ЗЫ. По зверю - соболезную...

 

Сегодня, вдвоём на средней реке. Сильный ветер, меняющий направление и остающийся всё равно боковым не способствовал комфортной ловле. Рыбалка получилась не простой, но тем она и интересней. Щуки на привычных местах не было, то бишь на ближней бровке и на глиняных буграх. Начали как обычно с джига, ударов на порядок меньше, чем на предыдущей, их даже ударами назвать нельзя - лёгкие касания, вроде задевы и придержки, продёргивая которые понимаешь, это была вялая щука (судя по следам на свинце). Вот пример, как бы зацепчик за глину, продёргиваю, естесственно без подсечки



Она , родимая, прикусывает только. На первых забросах при выматывании первая ласточка, но беззубая



Не сразу, но  становится понятно, жабка на русле и на противоположном свале с песочка, джиг только прикусывает. Шевелю остатками извилин и ставлю тяжёлый ратлин, и ... прорыв! Первая!



Берёт чётко на при стаскивании с песочка и на глиняных буграх по руслу, но очень мешает ветер, проводка на грани контроля, всего на эту погремуху у меня три хвостика



Позже, достал ветер!, опять перехожу на джиг, контакты только по руслу, четвёртая, эта чётко и с ударом



У товарища, он только джиговал, три щучки, здесь миниролик


photofile.ru/users/vvs58/video/v15083544ae3/view/


В общем помучались, подобрали ключик, нашли её, отдохнули - ухандыкались и домой!


Слегка, отвлекаясь от отчёта, на очередном зацепе решили сварганить ролик, как рвать плетню (освобождать приманку), все это делают по-разному, в том числе и палками, не надо так! Я уже много лет назад сшил себе из кусков кожи чехольчик на руку (кожа двойная), не навязываю, просто мне удобно, здесь можно глянуть


photofile.ru/users/vvs58/video/v15083606a56/view/


Удачи!

 

vvs58


Володя, посмотрел твою "микроперчатку" - ну ты педант... А я как дурак - на всякое наматываю, что под руку попадется. Хорошо зимой - на рукав намотал, а летом... Идея интересная.

 

Лаборант


Был бы педантом, сделал бы сначала выкройку , всё бы подрасчитал, учёл и т.д.. Просто был кусок кожи, машинка стояла на столе, взял и сострОкал и решил проблемку, несколько лет не парюсь, на что наматывать, зимой проще - перчатка, ...уже скоро...

 

Вчера вырвались с работы наконец-то с приятелем на одну ближайшую лужу, погода хмурая с дождем...заплыли и под дождь попали, ну подмокли-переждали, не ехать же обратно не попробовав...попробовали от души, я за 2 десятка жабок ушел и окунь не в счет, приятель за десяток и куча полосатых, мокрые, но довольные...с уваж без фото

 

А у меня по количеству не очень, щука не пойми какая и не пойми где, эта единственная с ударом на паузе



Остальные вдогон на джиг, ветер сдувал с берега, посему вобы не ставил



Всего три, плюс одну умышленно спустил, мимо проходили местные, не стал поднимать у них на виду



А эта не жилец, изъята на котлеты...


Удачи!

 

да, ладно прибедняться- знаю я какая у ВАС там трудовая запрессованная рыбалка, так что-РЕСПЕКТ....как ,,райзер,,- хочу брать...в думках все..бюджет определил в 10 на палку, а думок- на все 100 с уваж.

 

Этот Райзер на самом деле меня покорил, это тот, который 2.1 до 42 гр, из рук выпускать не хочется! Реально широкий рабочий диапазон по весам, всё никак мысли в кучку не соберу, что б отчёт по нему выложить, наверное теперь на след. неделе. Повторюсь, это бомба!, для своих  условий ессно.

 

Мужчины, Вы там озвучьте плиз   про встречу   ,,на Эльбе,, в районе пруда...жаль не ближе к выставке,любопытство заело дюже, как да что....с уважением.

 

2 Халтура


Скопирую свой пост на другом форуме:


Состоялось!

Пипец полный!!! Благодаря плащу мокрый не весь, а начиная с колен, башмАки гортекс воду наружу не выводят!!! В каждом по литру воды, держали до дому.

На самом деле, б. спасибо Саньку! Давно свербит подобная идея, устраивать тестинг спинов, что бы помочь и определиться с выбором палок, т.к. на потрях одно, а на рыбалке - другое, иногда до полного разочарования. По палкам и воблерам, Талоны, Райзеры, Рестивы, и не только (Лаборант - Алексей), Кандо (стараниями Санька), разными моделями Айко (Александр - АлекС), плюс куча вобов, личные коробки и Эвергрин (Лаборант), было, что посмотреть-попробовать, не смотря на погоду ( ёшкин кот, в кои веки синоптики не ошиблись!!!). В общем тем, кто не пришёл, есть, о чём жалеть и завидовать, в следующий раз не пропускайте, а он будет

Очень приятно было увидеть, познакомиться с реальными людьми, такими же здоровыми (психическии ) и с тем же вирусом, именем которого даже назван магазин (Рыбомания )


Лаборант (Алексей) наверное тоже что-нить напишет, к тому же он ещё и фотки делал. В общем было мОкро,  здОрово и полезно.

 

Прочитал на дружеском сайте с фото...молодцы- завидую по хорошему, с уваж.

 

TwichAlcoholic.


Отчет оформлю уже завтра - дома забыл фотоаппарат. Но главное - собрались самые мужественные граждане, и очень было интересно. Для меня интерес был прежде всего, конечно, узнать мнение прямо на водоеме о наших палочках - были Talon (из новой линейки и 69-я твичинговая - тоже не сильно старая) , Major Craft Rizer - две модели переходили из рук в руки - это 742ML и 702H, Reestive Санька и Володи VVS-а - тоже пробовали все желающие. И приятно было увидеть в коробках и услышать рассказы о интересной штуке - EverGreen M1 Inspire Minnow. У некоторых присутствующих эта миноха - №1 осенью. Ну и "пошпионил": узнал секретные приманки - а они есть у каждого. Помотрел новые спины AIKO - тоже интересно. Особенно дизайн рукоятки на кастинговых моделях.


Ну а главное - личное знакомство и дружественная атмосфера. Будет продолжение? Конечно! А кто бы сомневался...


 

 

Вот только в моём чехле от Рестива оказался Саньковый , а узнал я это только после его звонка... Собирались слишком быстро, уже все промокли и подмёрзли. Теперь отлавливай Санька в его Марсиании...