Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 119 След.
 
А я вот - решительный противник конструкции с двумя кольцами, тем более такими габаритными, как на фото. Громоздко получается, и "шарнирность" такая - уже излишня. Если одно из ушей изначально не развернуто на 90 градусов (а теперь это считается у литейщиков правилом хорошего тона), то - да, берем пассатижи - и разворачиваем. Минимум в 9 случаях из 10 это делается легко и без негативных последствий.

 
 
2 Earl Cherry

 

Это монтаж друга.

Ну впринципе уже ответили почему 2 кольца,ухо не в той плоскости.
 
svm писал(а):

Цитата

2 Earl Cherry

 

Это монтаж друга.

Ну впринципе уже ответили почему 2 кольца,ухо не в той плоскости.

 

Спасибо.

Мне почему-то в голову не приходило ставить второе кольцо - обычно, как многие,  ухо поворачиваю пассатижами. А тут не разглядел, что уши "параллельные", вот и подумал что я что-то пропустил в этой жизни...
С уважением, Дмитрий.
 
 BIG GAME на Саратовской воде

Вступление


Началось все с того, что мне необходимо было научиться пользоваться электромотором (управление его ногой) и никак это не получалось сделать по разным причинам, предложение поехать поучиться мне дал Сергей Титов, а сделать это можно было в течении нескольких дней на Саратовской земле на базе Подсолнух, где проходил тест драйв катеров. Написав заявление на отпуск всего на 3 дня, я благополучно покинул столицу в компании таких известных личностей как Константин Кузьмин, Сергей Титов и Александр Дьяченко. Всего 15часов в поезде от павелецкого вокзала и мы уже в Саратове.


Цель рыбалки была второстепенной и мне сразу сказали, что максимум ты половишь рыбки денек, соответственно и приманок и снастей я взял по минимуму, о чем в дальнейшем я пожалел. Скажу сразу на электромоторе я так и не покатался, зато рыбку половил сполна.


День первый, привет Волга!




Нас встретили на вокзале гостеприимные саратовские ребята, за что им вообще отдельный респект за ВСЕ. Привезли нас на базу, достаточно быстро мы позавтракали, и устремились в лодки  и на воду. В первый день я ловил в экипаже с Константином Кузьминым и Михаилом Гореваловым, который прекрасно знает здешние места и знаком со многими обитателями подводной саратовской ихтиофаны, что уж говорить у Мишани дома в аквариуме живут БАССЫ). Мы начали проплывать и пробивать места разными типами приманок. Да пожалуй стоит остановиться поподробнее о привезенных с собою снастях. Для джиговой ловле я взял мультипликаторное удилище фирмы Major Craft Corkish 782 с тестом до 21грамма, реально я ловил с ней почти все дни, голова от 22 до 32грамм и не испытывал дискомфорта от перегруза, что особенно порадовало. Мультипликатор как основной был Dam Quick A-Head,



который отлично справлялся и далеко посылал мои приманки, леска на нем была не помню какая, но диаметр явно за 0,22. Как запасной я взял Daiwa Advantage с плетенкой 0,19 Power Pro. Как лайт комплект я даже не думая взял проверенный на касимовской рыбе STCroixLegendEliteIPCLES76 до 10,5 грамм и катушку Daiwa Caldia Kix. Ну и разных приманочек.


Вернемся к рыбалке, в первый же день до обеда стало понятно, что халявы не будет и рыбу как и всегда придется искать, возможно на это сказался сброс воды, который происходил все дни нашего пребывания, либо еще что-то, но котлов жереха, голавля и окуня не считая мелких мы так и не увидели, хотя расчет на них был. Собственно все мы могли похвастаться до обеда лишь пойманной мною щукой кила на полтора да пару мелких окуньков, т.е ничего интересного на 5-рых то. Плотно пообедав, решили искать в другом направлении, начал мешать ветер, который поднялся примерно до 7м.с и постоянно стаскивал нас с якоря, в итоге плывем туда где потише. Соединяются две протоки, есть коса и рядом канавка ничем не примечательная, метров под 10 глубиной, без коряг без ничего. И тут начинается, щучьи поклевки начинают радовать, размер приятный по подмосковным то меркам в среднем двушечки, клюет у всех. Максимальный размер чуть за 4кг, отличились почти все, поймано за пару часов, порядка 20-25хвостов меньше двушки по-моему не было разве что несколько хвостов.




Половив, в удовольствие мы снимаемся и мчим через красивейший волжский закат к голавлево-язевому месту на вечерний выход. Белый хищник совсем уж не хотел нас радовать своими поклевками. Но все же что-то поймали, 1голавлик у Констанина Евгеньевича на ратлин и 2 у меня на Yo zuri Flat Crank который наконец то поймал голавля, голавли некрупные до 500грамм, но клевали достаточно интересно, все поклевки над каким то мусором, в виде травы и только на снос. Тем не менее рыбалка на красивом закате понравилась.



Так закончился первый день пребывания на базе Подсолнух, которая лично мне очень понравилась, как внешне, так и внутренней атмосферой ее работников.


День второй в поисках белого хищника или тупо отдых на рыбалке.


Началось все с того, что нам нужно было тестировать катера аж 4 мощных красивых и стремительных американских катера, поэтому первая половина дня прошла, под съемками, нужно было поймать рыбу, в принципе на новых местах все это сделали, по хвостику, а  то и больше разносортных рыб мы поймали. Хочется отметить, что этот день был самым теплым, не смотря на утренние 3 градуса и красивейший утренний туман на рассвете.




После 10 часов, нам оставили катера до обеда, чтобы мы спокойно половили рыбок, и я все в том же составе продолжил поиски хищника. Жерех себя так и не проявлял, хотя смотались мы достаточно далеко, благо катер позволял. Пробовали ловить на интересных косах с течением, где ловятся крупные голавли, пробовали ловить и под деревьями язя, на известных местах, но рыба нас игнорировала. Перед обедом заехали, на одну точечку, она была совершенно свободна и рыбка таки туда вылезла пусть всего на минут 15, но все же. У К.К. было больше всех поклевок, одну жабку под двушечку он изловил, одна была хорошая, но сошла+ один срез и еще пустые поклевки. У меня же заброс получался в более глубоком месте и именно оттуда попался клыкастый на Crazy Fish Scalp Minnow 3" со вкусом жаренной рыбы, а клыкастый был неплох благо весил явно за двушечку.



Ну дальше обед и немного отдыха. Стоит отметить, что другие два экипажа задержались на точке с жабой, которая обнаружила себя еще вчера и щуки там было просто адское количество, за 3 часа 6 рыболовов спокойно надрали КАЖДЫЙ!, по 10-19щук на брата от 2 до 6кг, мне кажется, что подобное бывает раз в жизни. Зато стало понятно, что собрало туда столько рыбы, а собрала ее туда бель, которая была в количестве и курсировала вокруг безпонтовой канавы. Воодушевленные успехом после обеда все ломанулись ловить щуку, мне же места в лодке не хватило. И я решил прогуляться по пирсу, пока собирался еще один экипаж, который в итоге меня и взял. А пока я с лайтовой снастью душил прямо с пирса голавликов от 50 до 250грамм, на мелковоблера, атак было превеликое множество, когда собралась стайка порядка 20штук я решил кинуть им пару резинок в воду, типа прикормить, одна обычная, вторая все тот же Crazy Fish, реакция удивила, обычную резинку рыбки попробовали и выплюнули, а трешку со вкусом жареной рыбы, рыбки сожрали за доли секунды. Полоз обрадовавшись такому скоплению рыбех тоже проплыл мимо, посмотрев с песочка на происходящее.





В итоге экипаж собрался и он отправился на ловлю судака под белью, собственно рыбки мы поймали немного, пару судачков и 3 берша+несколько лещей на вольфрамовые отвесные блесна, которые являются одними из ключевых при ловле судака у местных ребят. Причем лещи попадались по честному в рот, я тому свидетель. Провели время на катере отлично, рыбалка под разговоры перешла на второй план и основным процессом было общение с природой со всеми, в хорошем смысле слова, вытекающими последствиями.



После такого отдыха я готов был остаться там жить, реально все именно так впечатлило. Дойдя до своего номера я просто рухнул от усталости с моря позитива с крепкий сон.


Рыба моей мечты


С утра меня разбудил дождь, очень хотелось пить).За окном было поливалити и крупные барашки гуляли перед базой очень и очень хорошо, рыбалка была на грани срыва. Позавтракав, за окном становилось все лучше и лучше РП5 хоть и ошибся с самого утра дальше дал четкий прогноз. И после 8 мы стартуем, для меня это последний день, вечером поезд и в номере я сказал Саше, что нужно сегодня что-то впороть обязательно. Сегодня я разделил лодку вместе с Сергеем Титовым, обычная казаночка, но рыбалка останется в моей памяти пожалуй на всю жизнь уж столько всего на ней произошло. Плывем к великому партсобранию отрываться по щуке, две лодки уже там, пристраиваемся ловим.



В первый час дела идут очень и очень плохо, рыба выбита это понятно, попадаются пару задвушечек, и тишина, поклевок нет, две лодки, поймав на выходе несколько жабок срываются в поисках других мест, мы остаемся бороздить и смотреть в эхолот. Пик-пик сказал эхолот показывая бель, якоря на дне ( а их у нас было два, чтоб не сносило)  и тут же пару жабок до трешечки радуют меня своим вываживанием и опять тишина. Поиск на рабочем пятаке в мыслях она где то тут, терять уже нечего ловим до конца. Встаем глубже несколько поклевок, Серега ловит первую и затем и вторую, но размер не радует, все до трешки. Решаем пробить косу, возможно она сместилась именно туда, с косы, ловим еще по одной у меня уж совсем мелкая. Опять поиск, перестановки. Перед последней козырной перестановкой происходит неприятная вещь, на забросе я цепляю палку Сереги и она летит в воду, слава богу недалеко и там запутано все так, что спиннинг я вытащил, но борода на дамовском мульте мертвая, Серега почти рад, типа -1 в лодке, да фигушки. Достаю второй мульт и через 10 минут подрегулировав его ловлю следующую жабку, тоже под трешку. Вывод к тому моменту сделан, все клюет тупо с канавы, поэтому встаем на самую козырную точку, благо никто не мешает, мы с ним одни!  Вешаю все тот же крейзик ,он у меня предпоследний головка 28грамм и ловим, почти сразу тук-тук, есть, типа трешечка, удивился когда у лодки всплыло явно за пятерину мама и началось, кароче для фотосессии взять не получилось, оценили на 6 точно, повозили погладили и в итоге она сошла, была обида, что мол все фоток нет, а это в принципе мой рекорд по щуке то. Ловим, спустя минут 20, поклевка тук-тук и сразу поперла, фрикцион завизжал, нам сразу стало понятно, что это она, даже 6-ка так не делала, минут 5-7 я пытался поднять и успокоить это чудище чтобы хотяб посмотреть, нивкакую прет и прет как танк, рывки сумасшедшие, палка порой на изломе, как не треснула ума не приложу, но после такого я в Коркиш влюбился всей душой. Поднимаем и просто слова( пиииииииииии), уходит, так наверное раз адцать точно, она трижды уходила под лодку, так что спиннинг я держал фиг пойми как, она раза два точно обошла якорные веревки и не зацепилась, подсака и липгрипа у нас нет. Но брать надо, это я понимал однозначно. Вначале утомленную мамку после минут 15-ти я все же погладил, понял что рукой я тут мало чего сделаю, ей это тоже не понравилось и началось все сначала. Но когда то силы ее должны были закончиться, моя рука же тоже порядком устала, но я верил что возьму ее, сидела она средне, приманка где то там, поводок снаружи, за снасть я уже не переживал, все было отлажено. В итоге аккуратненько за глазки я ее втащил, глаза не повредил и не вдавил, в лодке она попыталась исполнить что-то типа я вам щас тут все переломаю, но сил у нее на это уже не хватило, под 10 в этой дури было однозначно, может и больше, черт его знает, все признали что она за 9 точно, мне уже не шибко важно, я ее взял! Из примечательного, перед ее поимкой я съел сникерс, сказав, чтоб заработали мозги. И следующим забросов после этой мадам, попадается напильник граммов на 100, что он там делал среди этих дам я ума не приложу. Ну и под конец была еще одна четверочка, но она уже не впечатлила. Выход щуки произошел с 12:30 до 13:30, а ловить нам нужно было до 14, так что самые крупные рыбы берут под финиш.










Заключение


Дальше был праздник Октоберфест, вкусные сосиски, баранина, пиво, приятное общение с хорошими людьми и сбор в дорогу, и лишь в номере я обратил внимание, что все 3 дня в моем рыболовном рюкзаке лежала одна книга, одного известного автора, которую я брал с собой почитать и забыл о ее существовании, возможно мистика Чака Паланика тоже сыграла свою роль, этого уже никто не узнает. На прощание в воду полетели монетки, поскольку вернуться туда очень хочется, там ВОЛГА, там настоящая РЫБА!


Хочется сказать всем спасибо, всем кто там был! за гостеприимство, за хорошую атмосферу, за рыбалку, за праздник, я безумно счастлив, ведь сбылась мечта, и уже который день я дома, а эта рыба перед глазами, все что с ней было в глубокой памяти, желаю чтобы все ощутили такое, это никогда не забывается.



 



 

 
Цитата
что подобное бывает раз в жизни.
 

 

Не, Дэн, там такое КАЖДЫЙ год.  И начинается с середины июля.;)

 

Я сам такого количества крокозавров еще нигде не ловил, даже в Сызрани.
С уважением, Константин
 
Вчера напару с одним ростовским спортсменов неожиданно оказались на одном из городских прудов.

Мелководье, много растительности.

Оптимальной снастью оказался микроджиг с чебуром 2 грамма, крохотный офсет и двухдюймовая с`едобная приманка с пяткой (Культива рок'н бэйт, Кейтеч свинг импакт) . Малейшее отступление от оптимума - поклевки сокращаются в разы либо вообще пропадают.

Результат ошеломительный. Мордатые окуни и в количестве. Такие, что Веселка отдыхает.

Максимум, что удалось вытащить - 650 грамм. Но было пару досадных обрывов, по всей видимости окуней около кило. Не были готовы к такому размеру и форсировали вываживание. А лесочки то очень тонкие - PE #0.3,

Напарник ловил дорогущей солидовой Шимано Соарой, а я любимой Кальзантой 732UL-S


 


 


 

P.S. Весь фокус в том, что водоем в 10 минутах езды от милионного мегаполиса ...
 
Wonder писал(а):

 


P.S. Весь фокус в том, что водоем в 10 минутах езды от милионного мегаполиса ...

[/QUOTE]

У нас Рома - Страдивари недавно отличился:

 

Центр города. пара сотен метров от статуи Ленина возле  городской администрации:)




 
С уважением, Константин
 
Хорошо сыграл....с уваж.
 
 В общем о сегодняшней рыбалке писать лично мне особо нечего, были на оке под серпуховым, там проходил 4 этап Золотой рыбки. Ездил вместе с Димой Савиным, он так молодец занял 4 место,с чем его и поздравляю, чутка до призов не хватило.

Собственно Дим к тебе пару вопросов, как-то забыл спросить на воде:

1)Ловил ты сегодня Рестивом 782 вродеб до 23грамм, ловил отводным поводком, чем обусловлен выбор именно этой палки под поводковую? Просто у самого Рестив до 28грамм 852, но как то для отводного он у меня не особо пошел, понимаю, что впринципе для отвода любая палка пойдет не все же. твое мнение о палке хотелось бы услышать, так в кратце

2) Окунь сегодня явно прибывал в х...(плохом) расположении духа, много резины летало в воду, я перебробовал весь арсенал, менял проводки, вес груза,но видать не перло( единственное что не попробовал это резину от Keitech на которую ты и сделал результат вроде? что за моделька и цвет?

3) Да ну и с тебя мини отчет)))

 стащил с русфишинга)

 
 В субботу опробовал на воде GoEmotion 702H до 42 грамм. Учитывая ,что в пользовании есть еще два спиннинга  - Volkey 702H и Corkish 682H (оба до 42 грамм) было интересно сравнить. GoEmotion оказался чем то средним по строю между коловатым Volkey и более вязким Corkish. Очень понравилась в работе с большими минноу ( до 30 грамм) у которых есть своя врожденная игра. Спиннинг не сразу срывает их с места, а дает возможность проявить заложенную производителем игру. По рыбы, к сожалению, не густо...  толи погода, толи давление)))) но вероятней всеже руки)) Всего пару шнурков. Один на SideStep и второй, на новоприобретенный поппер от Halco.


 


 

Воскресенье. Пару часов в черте города. KGLights 762ML до 15гр, джиг 8 грамм и Keitech Swing Impact)))


 


C уваж.
 
Продолжаю изучать Саратовское водохранилище.  Судак покинул летние точки.  Ловится с глубин 29-30 метров.  Мельче не нашли.

Keitech Swing Impact Fat  традиционно рулил.   С мелких бровок попадались  неплохие окушки. 

 

ПС: от 83-го Райзера до 35 гр просто в восторге. Честно говоря, не ожидал... Моя любимая длина, мой любимый хват, идеальный баланс, зверская чуйка, кидучий и рыбу на вываживании не сливает. 

 

 


 

 

 

 


 
С уважением, Константин
 
Сегодня,с другом ловили рыбу на южных просторах нашей области.

Всю рыбалку полностью отловили на джиг.

От нуля ушли сразу же на первой точке,но в дальнейшем,пришлось много плавать,грести,переякореваться. В общем,искать рыбку.Наши старания были вознаграждены,нашли её.

Трофеев не было,но количество поклёвок порадовало.Не порадовало количество сходов.

Нашли и щучку,и небольшой локальный окунёвый "пупок",откуда Лёхе удалось сдёрнуть несколько приличных полосатых.

Щука стоит разрознено,каких-то определённых мест пока не занимает,видимо ждёт похолодания.Некоторые особи в пиявках.

Джиговал комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802M + Daiwa Z illion PE + Aiko PowerJig 22lb



Фотокарточки...



Рассвет


 

Напарник






 

5FG - сегодня рыба любила этот твистер больше всех


 

Я

 
Приятель прислал фотку щучки, пойманной в минувшие выходные на Volkey VKC-652 UL/BFS  . Качество не очень, поскольку снято на телефон, поэтому сильно не ругайте. Вес рыбки 3.8 кг. Катушка Revo MGX, флюр 8лб, приманка Rigge 70F.

 

С уважением, Дмитрий.
 

Первая поездка в Васили


Отдыхали мы на рыболовной базе Васильсурская Слобода с моим другом с 29 – 04.10.12г.

Поехали на Сапсане с Курского до Нижнего, время в пути 3:50ч. От Нижнего до Василей 160 км. Ехали мы, с учётом жутких пробок 3 часа. И вот мы на Базе, быстро размещаемся, обедаем и уже через 40 мин. сидим в лодке. Егерь мной выбран был конечно не случайно – и надо сказать полностью оправдал надежды.

Встаём на первой точке, тут же садится 3-ка на Рудру – приятно ,долго лежали воблеры ждали своего часа. Продолжаем , ловим ещё двух щук по 2 -2,5кг. – впрочем рыбалки показали ,что это местный стандарт! Смещаемся ближе к траве, попадаем на окунёвую стаю – вес радует от 400 до 700гр.- поймали штук 6 и уходим на другую точку, там ещё пара щук оставили несколько пометок на наших воблерах. Вот так закончилась пристрелка. Егерь находится не много в шоке, о того, что мы отпускаем рыбу! Говорит мол – её всё равно сетями в мае выловят. Ха – ха ,но мы не ведёмся на провокации! Вечером вкусный ужин и кружечка пивка , сказывается усталость от перенесённой не лёгкой дороги.




http://s019.radikal.ru/i621/1210/aa/e2c56cde41a0.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1210/80/4522c46b332c.jpg


День 2-й – сказочный

Уходим с утра на на точку ,которая представляет собой не большой жолоб длинной в 300 метров с свалом от закоряженной мели, впрочем на дне коряг тоже хватает, глубина 5,5 – 6,5 метра. Пробуем твичинг крупных воблеров OSR ASURA RUDRA SP , DEPS BALIZONG 130 SP, IMA FLIT 120 и поклёвки не заставляют долго ждать. Напарник мой с Егерем пробовали джиг на офсете , я иногда переходил на джерк. но должного гаризонта джерком достич не смог – слишком мелко они шли! В этот день мы поймали более 30 шук , большая часть из которых были отпущены !

http://i075.radikal.ru/1210/4b/de7876338f73.jpg

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/95050700d3838692.JPG




День 3-й – трудовой

Ну о нём по короче потому, что на каждом новом месте я сумел поймать всего по одной рыбе. Всему виной погода ,которая ночью поменялась, подул шквалистый ветер и почти постоянно шёл дождь. Волна скажу я вам в тех местах почти как на море! Но я поймал 5 щук самая крупная из которых 4,8кг. Другу в этот день так и не удалось поймать рыбу.

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/84150700dda0614e.JPG

День 4-й – не мой

Напарник мой обловил меня по весу самой большой щуки и судака, в прочем его я вообще не поймал! Вес его добычи щуки 5,1кг. 4,3кг. 3,8кг. и судаки 2,8 и 2,2кг. , а у меня больше десятка щук , но все они не больше 3,5кг. Егерь полавливал на джиг, но не так результативно как мы на твичинг.

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/60850700e1827ece.JPG

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/96950700ea3b8e2e.JPG

День 5-й – последний

Подъём чуть раньше обычного, как уже завелось обед берём в лодку 7:30 отчаливаем. Погода опять поменялась, но в лучшую сторону. Утром полный штиль. Встаём на бровку в 7 метров , кидаем вдоль неё и к меляку – болт , не берёт! Меняем место, друг берёт одну 1,5кг на джиг и всё! Опять ищем рыбу. Заходим на другую точку, ловим пару 2-к и один сход. Едем дальше , встаём на то место, что принесло нам больше 10 щук во второй день. С третьего заброса на Бализонг садится 3-ка. и понеслась мы попадаем на вечерний выход щуки. Ловим ещё штук 8 самая большая 4,750кг. Всех кроме 2-х слишком жадных отпускаем. Едем на зад на базу, в лодке понимаешь ,что завтра рыбалки уже не будет и становится как то грустно.

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/60850700f1527f0d.JPG

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/7150700f7f2f908.JPG

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/35850700fd71109a.JPG


Но мы вернёмся на Чебоксарское водохранилище – обязательно.

http://manesu.com/uploads/2102/01/60/2615070105c3b053.JPG


А теперь о комплекте снастей , которые вам понадобятся в тех местах(может пригодится кому):

1. Спининг 2.1 – 2.4 метра под твич крупных воблеров тес том до 28гр.

2. Спининг под джиг , можно по длиннее до 2,6м. тестом до 36 – 40гр.

3. Воблеры – ну тут всё понятно –всё те же лица, но они должны быть в версии суспендинг.

4. Джиг щука – вес головок 18-22гр. На офсетном крючке, резина крупная, виброхвост или твистер всё равно! Судак - вес головок 28-36гр. Ловля ведётся на глубинах от 9 до 16 метров включительно. Приманки виброхвосты, твистеры и поролонки на двойниках среднего 7-10см. размера.

Любителям ловли на джеркбейт там по истине просо рай.Но сдесь советы давать не буду т.к. на джерк ловил минимально(щука отгрызла мне джерк ,который стабильно держал 1,5 – 2 метра, а остальные шли выше)

С ув.Николай (NikeDM)


 
svm писал(а):

Цитата

Сегодня,с другом ловили рыбу на южных просторах нашей области.

Всю рыбалку полностью отловили на джиг.

От нуля ушли сразу же на первой точке,но в дальнейшем,пришлось много плавать,грести,переякореваться. В общем,искать рыбку.Наши старания были вознаграждены,нашли её.

Трофеев не было,но количество поклёвок порадовало.Не порадовало количество сходов.

Нашли и щучку,и небольшой локальный окунёвый "пупок",откуда Лёхе удалось сдёрнуть несколько приличных полосатых.

Щука стоит разрознено,каких-то определённых мест пока не занимает,видимо ждёт похолодания.Некоторые особи в пиявках.

Джиговал комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802M + Daiwa Z illion PE + Aiko PowerJig 22lb



Фотокарточки...

 

 

5FG - сегодня рыба любила этот твистер больше всех


 


Мне показалось, или крючок действительно в бок смотрит?


 
 
2 yurikh


Крючки действительно смотрят немного в бок и вверх.Отгибаю так специяльно,для лучшей реализации и зацепистости.
 
 Street Fishing или альтернативная рыбалка.

Посмотрев прогноз погоды я решил во вторник после работы сгонять половить в вечерней Москве. В центре я давно не был на рыбалке, да и почитав отчеты других любителей вечерней Москвы дела обстоят довольно таки неплохо, рыба есть и она клюет.


В  метро уже после 16 часов я ехал с большими надеждами в район станции Павелецкая, именно тот участок водоотводного канала и кусок Москва-реки в районе таганского моста я знал очень хорошо, да и ехать от работы  всего минут 20. В метро уже не видно испепеляющих взглядов окружающих людей, как это было несколько лет назад, это говорит о том, что брата спиннингиста стало очень много и человек с палкой в метро дело ежедневное.


В 17 я уже на месте, с собой я взял всего 2 коробочки, одну с микроджигом, вторую с воблерами. Спиннинг взял Over Seven ARS-732L с тестом до 7грамм, реально палка держит до 10грамм спокойно.



И так начинаю с легко джига в водоотводном канале, ставлю 2дюйма манс и грузик 8грамм и решаю идти и активно пробивать канал, где будут поклевки остановлюсь и поэкспериментирую. К моему удивлению, дойдя до устья канала я так и не увидел ни одной поклевки, я был немного шокирован, но все же остались еще пару козырных мест на самой Москва-реке, но и, половив на них я увидел лишь подвис одного окунька и все, причем я менял резину, анимацию в проводке, облегчался до 4грамм, но все впустую. К тому моменту прошло уже больше часа, а я с нулем. Принимаю решение перестраиваться на воблеры. Пробую разные модели и разные проводки, по нулям, даже окунь не выходит. Рано или поздно зацеп с таким количеством хлама в воде должен был случиться, "методом лука" удавалось освобождать приманку  и на одном таком освобождении на крючке оказался окунь граммов на сто непонятно как попавшийся на Косадаковский воблер, пародию на гриди гатс.



Дальше продвигаюсь в обратном направлении к каналу, к тому моменту уже стемнело, и Москва начала сиять своими огнями. Я перешел на банальную равномерку с прицелом на судака, на знакомой годами косе я решил остановиться и уделить как можно больше внимания, если уж не тут, то нигде. Буквально минут через 15 полоскания айковского дипчика следует звонкий удар, результатом которого стал перехлест воблера. Обрадовался, упираюсь, меняю приманки. В воду летит DD Pointer. Стучит  по камушкам так что кажется что это мелкие ударчики( за что люблю Over Seven за ее звонкость и чуйку). И тут на очередном касании лопатки воблера дна, следует "электрический разряд" в руку и есть! Понимаю, что трофейчик то солидный, на такого кабана с тонкой плетней я и не расчитывал. Подвожу к парапету судак явно за кило, борется и не успокаивается, пытаюсь его стрясти, воблер дорогой гораздо важнее, ведь кайф от поклевки и вываживания я получил. Почти получается его стрясти, но он делает свой кульбит и засаживается на второй тройник(. Пытаюсь поднять, понимаю, что палка такое поднять не может на высоту под два метра. Беру за леску а начинаю аккуратно его тащить, в общем оборвал он мне в полете над парапетом, но упал не в воду, а ко мне на асфальт).За что быстрая фотосессия и отпускание обратно в родную стихию. Воблер спас, снимаю его и больше не ловлю)



Ставлю "игрушек" по бюджетнее и начинаю облавливать канал, часа за полтора моих стараний и на микроджиг и на воблеры я не вижу на км-вом участке ни поклевки, где окунь?где судак? еще и отрываю один из своих любимых воблеров. Времени остается мне ловить минут 30, решаю пробежаться обратно на точку, заодно и согреться, а то пронизывающий северный ветер уже до костей успел пробежаться по моему организму. В общем прибегаю, встаю, ставлю Гриди Гатс, 1-ый заброс, удар, мимо, продолжаю проводку, вижу воблер, а за ним и судака, как только лопатка воблера коснулась парапета последовал мощный удар и красавец грамм под 600 оказался у меня в руках, на этот раз мне удалось поднять его удилищем.



Далее минут 15 полоскания впустую, меняю позицию и с первого же заброса ловлю маленького судачка. И на последнем забросе решаю кинуть под мост, и воблер летит в мост и ломается пополам( на этом рыбалку я заканчиваю.



Как итог 1 окунь и 3 судачка в период с 17 до 21часа, и еще пара пустых поклевок, рыбалка выдалась интересная и познавательная, пожалел, что не было с собой Super Sledga от Ever Greena там бы он был самое то. Как то так.


 

 
ноу комментс


 

 
Neon_TI:

А нет случайно ваших фотографий в бОльшем разрешении? А то так и напрашиваются на фон рабочего стола.
 
Фумитокс писал(а):

 

Цитата

Neon_TI:

А нет случайно ваших фотографий в бОльшем разрешении? А то так и напрашиваются на фон рабочего стола.

Без проблем - http://photo.qip.ru/users/neonti/115117183/?page=19  Почти все можно найти, хоть и в кучу свалено.  

 

Все фото разрешены для скачивания в полном размере. 




 
С уважением, Константин
Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 119 След.