Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 119 След.
 
 В который  раз Terrier TRS-1002H помог достать рыбку с дААААААльней бровки))) 

 

 

Фотосессия и в родные пенаты...


 

 
Ну вот, пришел Михалыч и все испортил! Куда мне теперь деваться со своими задохликами? 

Молодец, красивый крокодильчик, поздравляю!!!  
 

 

Денис, поздравляю !

Хороша щука !
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

 В который  раз Terrier TRS-1002H помог достать рыбку с дААААААльней бровки))) 

 

 

 

Ну Дэн,молоток! А палка так ваще огонь! Половил с нею в субботу,полет просто чумовой..местами речку перекидывал 28граммами,с учетом того, что бэкинг не мотал на катушку.По яндекс картам посмотрел..ширина реки в этих местах 100-110метров..впечатляет. И еще 1 БОЛЬШОЙ ПЛЮС палка для своего тестового диапазона ЛЕГКАЯ, всего если не ошибась 180грамм.

Еще раз поздравляю с трофеем..я в выхи ничего не поймал))хвастаться нечем,посему завидую)

 
 
 Денисий, самое интересное, что клева реально не было.... Две поклевки, две рыбы. Но главное в другом. Ломая голову после очередного отрыва над тем, что же ей надо, наткнулся на Reins Bubbling shad желто-оранжевого цвета. Первая проводка - вот эта красавица, десятая - судак на полторашку... Вот и думай теперь, стоит ли покупать весь ассортимент силикона, а вдруг "выстрелит"))) 

 

 
 
 А у меня поклевка единственная зубастой была на Keitech Easy Shiner 4 фиолетового цвета, разорвала его в хлам и поводок в спиральку сделала и усе...Причем перед этим кидал много разной резины туда..совпадение или понравилось?
 
Вроде как и тыщу километров нас разделяют, а приманки то похожу ... у меня два фаворита последнее время - Reins Bubbling Shad и Keitech Swing Impact 3.5' и 4'. Оба, помимо своей феноменальной уловистости, еще и обладают отличными полетными качествами. Во всяком случае на легких головах с тонкой леской они у меня летят лучше всего. Swing Impact несмотря на размер отлично распрямляется в полете и летит как ровно, без вращений и прочей гадости. 

Еще заметил по свингу, что пока приманка новая - больше клюют судаки. Потом морда приманки разбивается и перестает держаться на угле офсета и приходится откусить немного спереди. В таком укороченном виде начинает клевать щука, хотя и судаки не отстают. Уже не первый раз замечаю такой эффект.

Наверное надо все-таки перебороть сложившееся у меня неприятие толстячка Swing Impact  Fat и дать ему второй шанс, раз такие дела ...

 

Живучесть, конечно, у Кейтеча не очень, очень нежный и мягкий. Но это дает отличную реализацию поклевок, даже если жало офсета спрятано в тело приманки. Ну а если приманка начинает сползать с уступа офсета не стоит спешить выбрасывать или отрезать переднюю часть. Можно развернуть на 90 или 180 градусов, еще несколько поклевок выдержит! А клюет в перевернутом виде ничуть не хуже!
 
Wonder писал(а):

Цитата

...Наверное надо все-таки перебороть сложившееся у меня неприятие толстячка Swing Impact  Fat и дать ему второй шанс, раз такие дела ...

 

...Живучесть, конечно, у Кейтеча не очень, очень нежный и мягкий. Но это дает отличную реализацию поклевок, даже если жало офсета спрятано в тело приманки...

Гриш, в отличии от тебя, именно Swing Impact Fat у меня в фаворитах. Самые маленькие 2'8" - окунь, средний размер 3'8" - разно размерная щука и судак (хотя более "тонкий" Swing Impact его переигрывает) и открытие того сезона (для себя, естествено) самый групный 5"8" - крупная щука, басс. В основном его применение проходило с легким(6-8 грамм джигом) или в неогруженном варианте, просто на оффсете. Как раз самый большой никак не назовешь - нежный и мягкий)) Он сделан из двух разных по плотности силиконов, так что износостойкость на высоте.
 
Спасибо, Денис. Таких монстров, как 5.8 я даже не щупал ... 
 
Wonder писал(а):

Цитата
При чем самую крупную, на 2400, так вышло, выловил рядом с Артемом. Парень явно огорчился. Напишу здесь – не стоит огорчаться! На рыбалке часто бывает, что кто-то “въезжает в тему” и начинает показывать впечатляющие результаты. Следующий раз – твоя очередь, Артем.

Парень-не огорчился, он просто хотел ВОДЫ(!), как верблюд после 2-х недельного похода. Долго жалел, что не купил(как всегда бывает, нехотелось из автобуса вылазить в магазин, и пешком до водоема идти), а зря... Гриша, твоя вода с лимончиком была волшебна-Спасибо! У меня размер не вырос, вот и не клюнула, я 3" свинг импакта ловил =)

Я готов! Как только очередь дойдет, я мигом к вам в "куклотанк" =)
 
Wonder:

Цитата
Вроде как и тыщу километров нас разделяют, а приманки то похожу 

 

У нас по прошлому сезону Свинг Импакт 3.5 и Свинг Импакт Фат 2.8 тоже безоговорочные лидеры сезона...по щуке и судаку. Есть правда еще один не озвученный любимчик...Keitech Shad Impact 4"...на легких весах добирает щуку которю не взяли 2 выше озвученных.

 

С Свинг Импакт Фат 2.8.....вообще нереальный случай был. Товарищ  Словил окуня который сожрал 2 фата оборваных за день до этого на корягах. Фото подтверждение есть. Даже представить сложно как он стянул их с офсетов ))
 
 У  нас в РБ,в этом году фавориты по щуке и судаку схожие.Свинг Импакт 3.5 и 4 дюйма,Секси импакт 2,8 и 3,8",Рейнс Bubbring Shaker 3 и 2". А также отлично выстрелила Багси 2.5 и 5".
 
Здравствуйте!

По Баблингу 3" поддерживаю! В Курске на Курчатове феноменально работает по судаку. Митя, спасибо за наводку!


 
Вчера размочил счет, после субботнего пролета, был в городе, упирался в воблеры, а он гад походу опять клевал на джиг)))

В общем, разловил Rivolta 7-ку 3-14грамм. Палка понравилась, особенно своей рукояткой и забросом, ну это первые впечатления..будет дальше осваивать ее. Былаб пробковая рукоятка у спиннинга боюсь бобры бы накинулись




 
 В догонку отчета Sleeper.R@z, хотел бы тоже поделиться своими новогодними выездами на рыбалку, хотя ... когда работа идет нога в ногу с хобби иной раз не понимаешь, толи ты на работе, толи рыбачишь и отдыхаешь.))) Вообщем, это лирическое отступление было к тому, что на праздниках попались мне в руки 3 новых спиннинга от Major Craft  - SkyRoad из категории Wind. Всего же в Wind category 4 удилища. Естественно сразу появилось желание попробовать их на воде, так как про эту серию уже шли разговоры на разных форумах. Инженеры и дизайнеры компании Major Craft постарались. Сделали спининги средней ценовой категории, но с применением передовых технологий. Например - X-cross. Она дает возможность увеличения мощности и прочности удилищ без увеличения их веса. Так, например, вес SkyRoad SKR-832MH/W до унции всего 117 грамм. Разнесенная ручка, выполненная с комбинированием материала EVA и классической пробки, не только гармонично смотриться, но и удобно ложиться в руку. SkyRoad Wind category позицианируется для ловли с берега с приоритетом дальнего заброса, по-этому длина ручки отличается от привычной нашим спиннингистам. На первый взгляд - длинновата, но, забегая вперед, могу сказать, что для джиговой ловли она пришлась как нельзя хорошо. Большой рычаг давал возможность забрасывать легкие веса на довольно большое расстояние, невзирая на неприятный ветер в лицо. Еще одним плюсом рукояти можно назвать увеличенный форгрип, который дает возможность удобно взяться при выкачивании крупной рыбки. Немного насторожившим моментом перед поезкой стали мелкие колечки... зима все-таки)) Но с погодкой повезло - оттепель,  так что проблем с замерзанием небыло. И всеже в минус 10 я бы уже предпочел что-нибудь другое. 

Первым испытательным полигоном был выбран городской участок МР с довольно сильным течение, глубинами до 4 метров и местами каменистым дном. Первым испытыемым стал SkyRoad SKR-832ML/W с тестом 7-17 грамм. Так как, в большинстве случаев, большое внимание уделяется нижней границе чувствительности, ее я и решил проверить. На шнуре Sunline Deep One 8HG 0.8 вершинка начала фиксировать касание дна с 6 грамм + Keitech 2'8".  C 8 грамм уже начала проявляться и тактильная чувствительность.  По верхам дошел до 16 грамм и назвал бы этот вес разумным максимумом. К сожалению проверить работу спиннинга на вываживании крупной рыбки не получилось, но все впереди))

 


 

Второй тестируемый - SkyRoad SKR-832M/W с тестом 7-21 грамм, тестировался по этим же параметрам. Коротко результаты - По вершине от 8 грамм, Тактильно - 10 грамм. Разумный максимум я бы определил в 20 грамм + приманка.

Фото с ним нет, но в работе его можно посмотреть в японском видео - http://www.youtube.com/watch?v=MIy7soox8x0 

 

И наконец третий - SkyRoad SKR-832MH/W с тестом 7-28 грамм. С ним мы отправились ниже столицы на бОльшую воду, с бОльшими глубинами и вероятностью обкатать его по крупной рыбе. Минимальный вес, который разумно было ставить в тех местах, был далек от указанного на бланке, так что по низам нЕчего сказать. Основные используемые веса оказались в диапазоне от 16 до 28 грамм. С ними все четко и в руку)  Хотя и говорят, что загад не бывает богат, наши ожидания оправдались и спиннинг отлично отработал на вываживании парочки 3+ килограмовых судаков))Сначала у меня: 

 


 


 

А потом и у Александра, который взял ее на попробовать... Фартовая палочка оказалась)))))

 


 

Как то так...

 

 

 

 

 
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

 Денисий, самое интересное, что клева реально не было.... Две поклевки, две рыбы. Но главное в другом. Ломая голову после очередного отрыва над тем, что же ей надо, наткнулся на Reins Bubbling shad желто-оранжевого цвета. Первая проводка - вот эта красавица, десятая - судак на полторашку... Вот и думай теперь, стоит ли покупать весь ассортимент силикона, а вдруг "выстрелит"))) 

 

 

Ну, сей цвет у Рейнса вообще зачетный в рипперах. И в БаблингШэде и в РоквибШэде...

Но у меня - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по судаку, я бы даже сказал - селективно. Меняешь на СиБаг ( тоже - очень зачетный цвет, работает с повторяемостью отбойного молотка) - цепляется окунь ( судак - крайне редко), обратно "Апэлсын" - судак.

Но по холодной воде еще один хорош - Ghost Pro Blue 008.....

 

И, для меня стал открытием - КурлиКурли в цвете 407 (Pione).  Медленные проводки на глубине - по судаку иногда удивлял. Но по глубине.. На меляках себя не показал....

 

До пары к нему на подходе Poseydon Violet  (591)- по идее должон быть хорош как глубинник\судачник...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Вчера в том же месте в тот же час. Были вдвоем с напарником. Я по привычке на swing impact 4' + разлавливал swing impact fat 3.8. Разловил! Нужно оказывается было только поверить! Лучше щучки клюют, но и одного судачка тоже поймал на него. Классический худой swing impact лучше по судаку все же.

 

Ну а напарник более чем не отставал, возможно даже чуть лучше у него было. И у него лучше всего Easy Shiner отработал. Теперь надо мне и этой резинкой плотнее заняться!

 
 
Wonder писал(а):

Цитата

... И у него лучше всего Easy Shiner отработал. Теперь надо мне и этой резинкой плотнее заняться!...

 

Займись, займись)))как раз на него и были пойманы те пару судачков, что на фото выше))) 
 
 Разловил резинку "монстром")))

 
 Из-за нехватки времени, сегодня на пару-тройку часов съездил на близ лежащую речку - окуня погонять) 

 


 


 

Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 119 След.