Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 119 След.
 
А, Михалыч, снежинки на кейтече у тя классные! Долго пририсовывал?

 

Все таки G12 для ленивого рыболова отличный вариант!
 
 Половил и в воскресенье. Ну что сказать разловил я и Terrier TRS 1002H

Размер рыбки правда подкачал, да и вообще вокресенье какой-то не клевый день((

И что еще порадовало так это то, что Кайтеч шайнер обловил мандулу, причем приманок в воду я помакал изрядно, однако оба хищных хвостика пойманы на него..




 
 
Wonder писал(а):

Цитата

А, Михалыч, снежинки на кейтече у тя классные! Долго пририсовывал?

 

Все таки G12 для ленивого рыболова отличный вариант!

Гриш, тогда уж для ленивого фотографа)))) А насчет снежинок... природа самый лучший художник, ну ты и сам это знаешь)))то грибочки, то пенечки)))
 
Wonder писал(а):

Цитата

Все таки G12 для ленивого рыболова отличный вариант!

 

Гриш, а я на Sumsung перешел. Взял недавно себе NX200 и ненарадуюсь. Все-таки Canon поджимает технологии, что позволяет ему делать всеобщая слава. Корейцы же в конкурентной борьбе придерживаются противоположной тактики, предлагая на рынок самые совершенные разработки. 

 

Вот такие фоточки выходят

 


 


 


 

 
 
 Дим, фотки класс, но + скорее моделям и тому, кто снимал. А вот фотику я бы минус поставил, цветопередача не в моем вкусе ...
 
Мылковат чуток... А фотографу зачет;) 
С уважением, Константин
 
Wonder писал(а):

Цитата

 Дим, фотки класс, но + скорее моделям и тому, кто снимал. А вот фотику я бы минус поставил, цветопередача не в моем вкусе ...

 

это с эффектом ретро
 
http://kkuzmin.ru/forum/messages/forum20/topic150/message19391/?result=new#message19391
 
 В субботу за полосатым

Мороз и солнце плюс давление. Именно такую погоду рисовал РП5 на субботу. Выбор попал на окуневую ловлю. Место действия НМР. Конкретный участок- где не ступала нога человека в этом году)ну вернее ступала, но детально не ловила. Компанию в моей программе составил Димка Савин, заранее обговорив все нюансы.


Основной упор я решил сделать на два типа ловли, это палочкой Rivolta 702L 3 -14грамм ловить на джиг 10,12грамм с некрупной резиной и креатурой. А вот вторую палочку пришлось поискать. Поскольку ну нет у меня на данный момент девайса до 21грамм, для ловли на поводковые оснастки, но есть уже предпочтения что мне нужно). В итоге Димка позаимствовал мне Terrier 902M 7-28грамм. С этой палочкой я решил ловить только на каролину+ эксперименты с резиной.



Итак утро, встречаемся в автобусе с Димой, обмениваемся информацией о погоде, трещим о околорыболовных темах.  Впереди не близкий путь, половина которого по не паханой целине. Пройденный путь мы преодолели за 1 час 20минут, взмокшие, мы решили отдышаться и выпить горячего чайку с печеньками. Еще раз я понял, что пора покупать новое термобелье, поскольку вспотел я изрядно. Разбираем палочки, обрабатываем леску и начинаем ловлю. Как и положено в предрассветные часы самый колотун и обещанные -20 превращаются по ощущениям в -30. Дубеют пальцы, кольца мерзнут в момент и единственное наше спасение это солнышко. Оно уже встает, оно уже греет по весеннему, ему мы рады больше всего. на солнце ловить становится комфортно, но поклевок нет.



Время к 11 часам, рыба нас игнорирует, я постоянно двигаюсь и меняю резину, ну где то же должен быть окунь. Тут слышу крик Димы, ЕСТЬ! Первым трофеем становится килишная щучка, и это при высоком давлении и полнолунии. Я встаю неподалеку и обрабатываю канавку сначала каролиной-ноль. Затем беру Риволту и спервого же заброса БАМС! Есть, по ощущениям это именно то, за чем я ехал, полосатый кабан трясет башкой очень активно, но у берега показав себя во всей красе спасает свою жизнь отвалившись от приманки((. Причем этот гаденыш поплавал вдоль берега посмотрел на нас ну и уплыл. Мы оценили его как 500+гр. Очень обидно, но продолжаем ловить, поклевки сходят на нет в этом месте и усиливается ветерок, решаю смещаться. Почти сразу в прибрежном хламе обнаруживаю окуня, ну наконец-то проснулся полосатый, подбираю резинку..



И тут 3 активные поклевки с зажевыванием червячка от Reins 2 я реализовал, но размер окунька совсем не кабаний. А вот Димка аккуратно подошел и своего покрупнее выловил. Я же поставил креветку от того же Reinsa и сразу получил уверенную поклевку, но злой кабан обрезал мне поводок об донный мусор. После этого схода окунь как вымер и все наши ухищрения не приводили ни к чему. Смещаемся еще. Димка обрабатывает интересный пятачок, не мешаю ему иду выше, ищу активную рыбу, а ее нет(. Смотрю опять тащит, ну думаю надо теперь мне его обрубать). И точно подхожу, получаю сначала 2 окуневые поклевки без продолжения, видимо червяк крупноват, но не меняю его. Пусть лучше клюнет кто покрупнее.  И со следующего заброса ударище и Terrier приятно гасит рывки явно не окуня. Это злой клыкастый, который был явно не доволен тем, что его выловили с его ямки средь бела дня, поэтому после непродолжительной сессии мы отпускаем красавца, предварительно замерив и взвесив, ну так для галочки.(1,1кг).




Половив еще немного принимаем решение идти в обратный путь и остановиться и часок половить на джиг в судачковой канавке. На ней мы оказались в 16 часов и почти сразу пошли поклевки. В этом месте на последних рыбалках рыбе нравился Shiner 3 ну я его и поставил и сразу мне его отгрызли, после поклевки ко мне вернулся голый двойник, решил наказать судачка мандулой, на это ушло всего лишь несколько забросов.



Дальше я получил еще пару пустых поклевок и ушел в эксперименты с резиной, которая ни к чему не привела, а вот Димка поймал одного, ну он расскажет сам, о том как он ловил и как ему понравился поход. А на этом все. В 17 начало опять дубеть и сильно мерзнуть все..и мы решили выдвигаться домой, получив отличное настроение и заряд бодрости на всю неделю…А за полосатым я еще приду, теперь я знаю где он и что ему нужно..

 
 Молодцы!!хорошо половили. 

Я и Алексей Стр. тоже в субботу съездили... Путь наш был труден))) Как говорится - чем лучше джип, тем дольше идти за трактором.. мы засели посреди чистого поля!!!Часа полтора ушло в минус от рыбалки, что бы выталкать на более-менее твердую поверхность машинку. Потом был абсолютно не радующий вид 5-ти метровых закраин с которыми, с помощью лопаты и огромного желания все-таки половить, мы тоже справились часа за полтора.

 


 


 


И вот после всех этих трудностей, в награду так сказать за волю к победе , должна была клюнуть рыба нашей мечты, но... увы, за весь день всего один килограмовый судачек и маленькая щучка((( 

 

 
 В общем погода великолепная, сказал РП5 вчера, ну и я отпросился с работы на рыбалку.

В этот раз маршрут решил не изменять, пошел туда же куда мы с Димой ходили в субботу. В этот раз решил взять воблеры половить на них часок по темноте пока буду идти до места. И решил взять микроджиг, ну для меня это от 2 грамм до 8. Под это дело я взял палочку Volkey 662L 1-7грамм. Ну и уже полюбившеюся мне Rivoltu на нее я решил добить поводковые оснастки, а именно каролину.


 

Но вначале я решил половить с нее на воблеры. Итак в 8 утра я у воды, разбираю Риволту и двигаюсь вдоль берега, останавливаясь в интересных местах и делая по 3-4заброса минохи. Так и прошел я несколько км не увидев и поклевки. Дошел до того места где в субботу судака поймал, светает, ну думаю дай воблер кину туда. Веду значит воблер удар-мимо. Вытаскиваю и забрасываю туда же..Удар! Есть!


 

Покидав воблерок еще решил разбирать вторую палку и попить кофейку. Да и перевязать воблер на каролину. Уже рассвело. Забросе на 5-ом на креветочку от Рейнс вяленькое зажевывание, отдаю..жду..подсекаю и палочка приятно гасит рывки того, кто в субботу надо мною посмеялся))Иди сюда красавчик красноперый..Мои весы показали 600грамм



Дальше смещаюсь, попеременно ловлю на микроджиг 4-6грамм.Поклевок нет, даже в том хламе в котором в субботу поклевывало. Прихожу на место где Димка щучку поймал в субботу. Каролина там не катит,дно не то. А вот микра то что нужно. Кидаю, получаю удовольствия от новой палочки, отмечаю сразу большой плюс больших колец и хорошие бросковые качества мелких приманочек. И тут бумск, есть)Обрыбил


Затем еще поклевки и еще хвостик


В пол 11 все как то резко стихает и поклевок нет,я начинаю экспериментировать менять места, приманки..тотальный болт, что случилось?

Начинаются зацепы, вытаскиваю кусок лески а в нем запутался рак, освобождаю беднягу и отпускаю...лишился клешни(((


 

 

Решаю переключиться на джиг 10-12грамм и идти в обратный путь. Ровно к 12 я дошагал до интересной точечки, где в течении 30 минут 2 звонких удара и два товарища в лице судакевища на полторашник и любопытного бершика под полкило позировали мне..



 

Дальше стихло, решил пробежаться быстренько один кусочек с джигом и обловить воблерочками одно местечко..

Лещ как стоял так и стоит((один подбагрился..аккуратно отцепил и ушел дабы не травмировать больше товарищей


Ну и на воблерок поймал таки одного окунька))


Как то так))))

 

 

 
 
Наш Леха Мастер тоже на Волкея 632L подсел! Удивительно, несмотря на небольшую длину отлично кидает и несмотря на бассовую направленность и жесткость отлично отрабатывает на весах 5-7 грамм.

Рыбки конечно не трофейные ... но тогда воообще очень трудовая рыбалка была...

Бершик вот ... первый на моей памяти на этой речке


Окунь на Волка

 
Вчера, с Лехой Мастером ... до боли знакомый водоем ...



Впервые столкнулся с необходимостью выбирать вес джига с точностью до грамма! 7 грамм, тяжеловато, не клюет. 5 грамм, контролировать проводку можно, но есть элемент волочения. не клюет. так полрыбалки мучался, одна холостая поклевка и одна недощучка. При том, что Леха ловил! У него было 7 грамм, но плетня потолще.

Потом таки отыскал 6 граммовый чебуратор. Итог + 6 рыб, из них 2 щучки околокило и судак закилошник ...



Немного фото ...

Моя приманка дня Keitech Swing Impact Fat 2.8, чебуратор 6 грамм, офсет #1



Комплект готов к бою (Major Craft K.G. Lights S762 AJI, Daiwa GS8 2000, Sunline PE EGI HG #0.4, флюровый поводок 0.45) ...





Ну и мои любимые грибочки, куда уж без них ...



Щучка возле бобростроя ...





Судак - единственная рыба, пойманная не на Swing Impact Fat 2.8. Это обычный Swing Impact 4'

[



 P.S. Никогда бы не подумал, что придется около часа привыкать к палочке (взял кглайтса вместо виво). Сначала не летело, был некий дискомфорт при ловле. Но потом все наладилось. Кидает 76 кглайтс все таки подальше вивы семерки ... чуйка отменная, но все иначе ... сильно иначе ... 
 
Немножко лета:

 

Mexico

 

Mexico

 

Mexico

 

Mexico
 
Andreus писал(а):

[QUOTE]
Немножко лета:

 Андрей здравствуйте. У вас на фото вроде бы Велоче нью? Если это она не расскажите про нее по подробней?

С уважением.


 
 
Andreus писал(а):

Цитата

Немножко лета:

 

Mexico

 

Mexico

 

Mexico

 

Mexico

Андрей, привет))) Ну что, личные рекорды все побили? 
 
 Андреи Молодцы

Супер бассы

Ждем хоть небольшого отчетика)))На что и как,ведь интересно
 
А я вчера опять с Rivoltoй половил)на каролинку окуней.

Окунь такой привереда, из порядка 15видов резины, он ел только 4!!!

Вне конкуренции Keitech Swing Impact, я был крайне удивлен, на втором месте креветка Reins Ring Shrimp



 
 Ден, после таких бассов даже как то неудобно выкладывать наших мелко кокуней)))) и все же...

Несколько слов о новой палочке Talon Delta 7'4"MLF2. 

Итак, в комплекте с катушкой Shimano Sephia C3000S получилась очень легкая и сбалансированная снасть. Так как у меня уже была возможность половить прототипом даного спиннинга еще прошлой зимой, то основным применением его для себя, я увидел в первую очередь - легкие техас и каролина, а так же московская оснастка(отводной). В эту поезку, в первую очередь, решил потестировать ее на предмет "дружбы" с воблерами.

 


 

Изгиб под нагрузкой 200 грамм.


 


 Резюме увы не утешительное. Воблеры не для нее. То есть с "буратинами" грамм до 5 она справляется уверенно, но все что крупнее - увы... 

Под завершение рыбалки немного джига. Учитывая довольно сильное течение, 6 грамм с 2'8" Swing Impact Fat еле отслеживалось по вершинке. Думаю, что на стоячей воде это будет оптимальный вес по низу теста для четкого отслеживания проводки. На течении  8-10 грамм. 

 


 
 

 

Андрей, приветствую !

Молодцы !, погрелись, половили, а как с количеством и качеством ?
Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 119 След.