Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 119 След.
 

 

Денис, с Днём Рождения !

Здоровья, счастья, успехов и удачи во всём !
 
 Поздравляю Дениса Демидова, моего друга, товарища по увлечению и просто хорошего человека с днем Рождения!!!!Желаю всего самого наилучшего,здоровья, удачи, больших крупных рыб и запоминающихся рыбалок!!!
 
 Спасибо ребят, постараюсь реализовать все ваши пожелания))))

 
 
2 Mihali4

Дэн, с Днюхой!!! Открывай поздравительную ветку, будем там тя проздравлять, чтобы здесь не флудить!!! 
 
 Я скромный....так что все подарки по почте)))рассылку адреса в ЛС сделал

 
 
Ну, начнём с поздравления. Денис, с Днём рождения! Всего самого наилучшего, здоровья, крупных рыб и чтобы твои желания всегда совпадали с твоими возможностями.

Велоче мне понравился. Спиннинг имеет достаточно мощности и для своего класса не тяжёлый. Бросает и с рыбой справляется хорошо. Строй ближе к "extra-fast",  в отличии, скажем от Бенейро, больше гнётся верхняя часть спиннинга и только под нагрузкой включается средняя часть и комель. В меру жёсткий, типично бассовый спиннинг. Не для крэнков. Качество исполнения на высшем уровне. Длина ручки, примерно как у Коркиша и Бенейро. Кому-то может показаться коротковатой, но это на любителя.  Мне такие ручки нравятся. В целом, для меня, это лучший бассовый  спиннинг (именно бассовый) для техасса, джига и питчинга, из линейки Талонов, Мэйджеров и Графитлидеров класса "Heavy".

С количеством рыбы было не очень, а вот с качеством, вполне не плохо. Нашей целью не было наловить больше рыбы любого размера. Мы изначально настроились на крупняк, но мелочь (1-2 кг) изредка проскакивала. Я даже не брал с собой червей меньше 10". Трёшники были каждый день по несколько штук у каждого, иногда попадались четвёры. Мы все побили свои личные рекорды по 2-3 раза. Один из моих бассов чуточку не дотянул до 5 кг. Всего бассов за четвёрку, было поймано, по-моему, 27 штук. Три самых крупных были 4640, 4830 и 4940 гр. Басс попадался в кустах, на плато, на рельефе, вдоль стен и в пол-воды, но не везде, а только в определённых местах. Ловили на разные приманки, в зависимости от места, условий и глубины. Американцы очень часто ловили на "алабаму", но нам такая ловля не по-душе, она мне чем-то напоминает браконьерство. В этом году совсем не работали топвотеры. На них было поймано всего несколько бассов, правда, два из них были больше трёх кг. Кажется, 3250 и 3300 гр. Дождей не было, температура была ок. 26 градусов, вообщем, поездка удалась.

Всем удачи!

 
Mihali4:

Денис, с днем рождения. Здоровья тебе, удачи во сем и всего-всего самого наилучшего.
С уважением, Дмитрий.
 
Mihali4:

 

 Тезка, с днем рожденья!

Успехов, удачи и здоровья!

Быть таким же целеустремленным и терпимым!

Всех благ тебе, ну и особливо Ланкера!

 

Отдельное спасибо от участников другой экспедиции за "бабушку", без нее плоховато было бы.

Мы не как Андреи, конечно же, но тоже кое-чего подловили, а главное на лягушку.

 

Денис
 

Денис, дружище с Днюхой тебя!!!!

Всего, всего, всего и побольше!!!

 
Морячок, Earl Cherry,Малой

Спасибо за поздравления!!))

Тезка, ну а поподробней.... как, на что... и про лягушку не забудь, лучше с фото))
 
Морячок писал(а):

Цитата

Мы не как Андреи, конечно же, но тоже кое-чего подловили,

 

Денис, приветствую !

Присоединяюсь к Михалычу, хотя бы фотки, а то от вашей компании инфы так просто не нароешь 
 
Попробую и я себя в эпистолярном жанре...



 

 

...


Едем на рыбалку, в субботу, в новое место?


Конечно, конечно едем! А то уже прямо ломота в теле и зуд в неприличных местах – вот как хотелось на рыбалку.


Отличные погоды были обещаны прогнозно-погодными сайтами. Давление стабильное. Температура около ноля и почти без ветра.


В общем, всё складывается как нельзя лучше для рыбалки.


Приехали затемно, и как-то неожиданно – вон позади многоэтажки…


- А где же река?


Река будет!, изрёк Денис.  


Поверил на слово.


 Попили кофеёк. Связали «каролины» и «джиги». Обсудили нюансы водоёма.


Но по-прежнему ещё темно. Решили выдвигаться к месту. Бодрая пешая прогулка на свежем воздухе и мы на месте. Адреналин и кислород  в кровь. Лепота! Шум речки. Ни души. Темно. Тепло. Как будто мы где-то в глубоком рязанском лесу.


Поехали!


У меня с собой два  спиннинга и на рыбалке оба они со мной в первый раз.


Комплект мультипликатора: MK Corkish 782M + Shimano Curado + монолеса.


Комплект «безинерционки»: Graphitleader Rivolta 702L до 14грамм + Daiwa Advantage 2000 + Sunline 8 lb


Первый заброс «мультом», второй, и что-то непонятное у берега. Толи по камням бьёт груз… или застревает. О! Нет! Это приманку жадно зажёвывает  «зачётный».  Палка «бьётся током»… от поклёвок окуня. Какая-то экстрасенсорика прямо скажем, и прошу заметить без «фиги».  Я признаться немного опешил от таких тактильных ощущений. (забегая вперед, скажу - это было не последнее приятное удивление за день). Правда, нужно отметить мой небольшой опыт ловли с мультипликаторной снастью. И тем не менее, ощущения из серии – это нужно попробовать обязательно.


 


Вот собственно этот поразивший меня окунь.


Тратим на этот перекат немного времени, есть поклёвки. Рассветает, подтягиваются «поплавочники».  И выживают нас с места.


И это прекрасно – а-то застоялись уже. Хотя голавля они поймали прямо с нашей «обратки», старики-разбойники. Интенсивно передвигаемся, останавливаясь в разных местах, где-то задерживаемся подольше. Благо трудягами-рыболовами протоптаны коридоры в глубоком снегу. (Сразу вспомнились регулярные подвиги Вихрова на снежной целине). Все более-менее интересные места хорошо натоптаны – мимо не пройдёшь.


Потихоньку и неспеша наслаждаемся новыми спиннингами. (Денис в этот день тестировал новый Talon Delta. Насколько я понял – он ему понравился. Ибо он регулярно покрякивал от удовольствия на вываживании окуней и на поклёвках).


В одном из упомянутых выше «интересных мест» – меняю «мульт» на «мясорубку» и…


Восторг и счастье! Первый же заброс, на другой берег метров на 10. Наверное, от неожиданности. Удачный смычок вышел у «лидеров». Посылистый, в меру жёсткий. Сенсорика  в полном порядке. А какой лёгкий после мульта, прям пушинка. Не разочаровал после тестов «на потрях». В бою оказался не хуже чем в магазине.


С весом в 6 и 8 грамм (основные в этот день) – работает отлично, пробовал и 4 грамма – конечно менее информативно, но по глине цинкует нормально – дно читается. Окунь примерно грамм в 300-400 вываживался с Большим удовольствием. Думаю комфортно как раз под окунёвую ловлю. Уверен, что и с воблерами будет хорош, я попробовал только Rigge 70, рыбу с ним не поймал в этот раз– но продёргивает «буратинок» этот инструмент очень приятно. Московскую оснастку вязать не стал, просто не хотелось но, по моему мнению, для отводного желательно что-то пожёстче. Каролина. О, эта каролина! Открыл её для себя недавно, благодаря хорошим людям и мне понравился этот вид ловли. Протаскивания и подбрасывания, ловля на снос с падениями и отрывами – Rivolta справилась на твёрдую пятёрку. И по количеству окуней – тоже.




Спиннинг  не мучал (кроме этой фотосессии).  Потому как к хорошим инструментам привык относится с уважением. Так что кидает ли этот смычёк кирпич я не знаю. Рыбу ловит и не "сливает", а ещё удовольствия от процесса дает.



А удовольствие от процесса, часто самое главное в процессе.


В общем после того как взял в руки RivoltaCorkish больше времени стоял в сугробе, ибо мелкоджиг был уместнее и заброс получался более точным и окунь был сговорчивым на джиговые деликатесы..


Кстати про заброс. Кистевой  верхний под 45 градусов из-за головы, одной рукой,  легко отправлял чебуратор на тот берег речки, из-за чего часто получались зацепы за сухостой на той стороне. 


Если этот  полуунцовик окажется в ваших руках -  уверен, не пожалеете!


Достойный спиннинг,  деликатный, и при этом с запасом прочности.


В общем,  мои новые дровины мне так понравились, что решил потратить время на написание такого количества букв.


Спасибо тем, кто дочитал до конца.


 
 

Спиннинги Major Craft, Graphiteleader, Talon и монстрики, пойманные при помощи их. Часть первая.

 

Всем доброго времени суток из Самары!

Решил написать итоговый отчёт о последних нескольких "спиннинговых" годах (сезонах). Немного похвастаться, извините...

Мне сейчас 25 лет. Рыбачу с самого детства, но фотоаппарат появился лишь несколько лет назад. Поэтому, к громадному сожалению, трофеи и пейзажи будут в отчете лишь только последних лет. Сейчас же фотоаппарат (дешёвая мыльница) для меня самый незаменимый аттрибут каждой рыбалки, без него теперь никуда.

Рыбачу в основном в Самарской области. Начиная от различных малых водоёмов (малые реки, озера), заканчивая крупными водоёмами (водохранилища, река Волга). В основном с берега, немного реже с лодки.

Большинство своих данных трофеев поймал на трудовых, запресованных небольших водоемах недалеко от города.

Пока, к сожалению, своей личной машины и своей личной моторной лодки нету Есть только ПВХ-шка Badger Fishing Line 360 (на которой, кстати, оказались бракованные уключины под весла, блин). Поэтому, зачастую, приходится рыбачить не там где хочешь и не там где много крупной рыбы, а лишь там где получится. Правда, в этом году постараюсь разжиться относительно бюджетным катерочком, чтобы бОльшая часть рыбалок стала "лодочно-моторной" и на Волге.

Также увлекаюсь спиннинговым спортом (КМС)

В этом отчете будут только трофеи, пойманные при помощи спиннингов Major Craft, Graphiteleader, Talon. Так или иначе, как раз в основном этими тремя брендами подавляющее большинство времени и ловлю, и на любительских рыбалках и на соревнованиях. Так как объективно считаю три данных спиннинговых бренда одними из лучших на российском рынке. Например, свой КМС добыл двумя мультовыми комплектами: Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр + Daiwa Steez 103H + 8-жилка Pontoon21 (YGK) Eighteria PE#1.2 и Major Craft Arrival Over Seven 221см до 14гр + Shimano Aldebaran Mg7 + Power Pro 10lb (американская).

Итак, ближе к делу, фотографии и небольшое описание...

 

Самарская область. Река Сок. Среднее течение. 23 мая.


 

Данная щука поймана в июле на среднем течении реки Сок (Самарская область).

Комплект использовал: Talon TX 213см до 9гр + Daiwa Certate 2506 Finesse Custom + Pro Jig 0.13мм 3.6кг (8lb) + Lucky Craft Pointer 65 SP.


 


 


 

Cамарская область. Река Cок. Среднее течение. 15 июня.


 

Самарская область. Река Сок. Среднее течение. Август.


 

Данный голавль пойман в августе на среднем течении реки Сок (Самарская область).

Комплект использовал: Talon TX 229см до 17гр + Daiwa Sol 2500 + Linesystem Kobune PE#1 + Zip Baits Orbit 80 SP SR.


 

Самарская область. Река Сок. Среднее течение. Июль.


 

Самарская область. Сеть заливов и озер низовий реки Сок. Октябрь.


 

Данная щука поймана в октябре в низовьях реки Сок, в сети заливов и озер низовий Сока (Самарская область).

Комплект использовал: Talon TX 229см до 17гр + Daiwa Sol 2500 + Linesystem Kobune PE#1 + Jackall Squad Minnow 80 SP.


 


 

Самарская область. Сеть заливов и озер низовий реки Сок. Октябрь. На данной фотографии напарник по рыбалке.



 

Продолжение следует...
 
В субботу удалось опробовать Vivo 702L на серьезной рыбе.   :)  

 

 Москва-река, джиг 8гр + Keitech Swing Impact 3", спиннинг Graphiteleader VIVO 702L, судак 3700!!!

 ...был еще приятный окунь на полкило и парочка судаков поменьше) 

 

 

 

 
 
DimaS.: Поздравляю! А ты все сомневался, метался . Фото класс! А я своих судачков все на длинном конце фоткал 

 
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

 

Тезка, ну а поподробней.... как, на что... и про лягушку не забудь, лучше с фото))

 

Ну, тезка, фотки в основном с грифом ДСП . Но время будет , то скину что-либо обязательно. С лягушкой- ну такая тема, что в основном есть видео, а вот фото разнесенной в хлам вместе с крюком Боявской лягухи есть. Это КирСан 3600 вломил, зрелище не для слабонервных. Мои результаты на лягу скромнее, взять удалось максимально где-то полторашку, но в количестве. Варианты тяжелее просто недовыпер, не взирая на 4х унцовую палку, 80 лб плетню и рево биг шутер.

А так, в отличии от Андреев, у нас все же было количество, хотя качество послабее, но трешки и четверки конечно были. Были и шансы на реальных монстров, у всех, но не хватило либо навыков, либо фарта. Кстати, д.Женя должен очередной трехчастник подвезти .

По снастям- просто очаровала Волки до 42х, палочка достаточно известная, наверное. Мне как-то очень легла в руку под техас с 7-10 граммовой пулей, причем длина ручки как раз по мне, и баланс хороший с  разными катушками, в варианте техас с REVO STX Gen 1, например. Но супер здорово в тех условиях оказалось применение ее под вэки, на этот раз с  Revo Skeet Reese Gen 1 и Снайпером 22лб. Кстати, использование кондиционера лески  Ардент тоже стало приятным открытием- никаких намеков на вспухание или еще что-то с таким толстым ФК.Тоже самое могу сказать и про леску, но тут можно оценить только заброс- нна поверхностники в этот раз ничего не было.

По новым катушкам немного написал в ветке мультипликатор, так что повторяться не буду.

Так что в плане ловли было неплохо, но вот реального ланкера , скажем за 5, взять никому не удалось, но шансы были.

А вцелом по стране скажу так- пошли изменения, причем , на мой взгляд, не в самую лучшую сторону. Похоже на СССР во время принятия закона о потребкооперации. Цены возрасли, а вот сервиса не добавилось. Ну а приколы типа затопленного по щиколотку после дождя номера, заклинивших обоих сдвижных дверей в микроавтобусе и посадкой экспедиционеров через передние двери остались.    

Вообщем, впечетление осталось двоякое, тем не менее, спонтанно собравшись другого ожидать и не стоило.

Как-то так.

Денис
 
Голеусов Алексей:

Привет, Леш. Давно тебя не слышно было))) Спасибо за интересный отчет!)
 
Mihali4:

Денис, немного с запозданием (к сожалению сейчас редко сюда получается заглядывать), но зато-  от чистого сердца, присоединяюсь ко всем поздравившим тебя коллегам!

Всех благ!

С ув. Сергей
 
Спасибо,Сергей))
 



Спиннинги Major Craft, Graphiteleader, Talon и монстрики, пойманные при помощи их. Часть вторая.



На данный момент из вышеперечисленных брендов имею в своем личном арсенале следующие спиннинги:

Graphiteleader Vigore 224см до 10.5гр

Graphiteleader Veloce 191см до 14гр (мультовая)

Graphiteleader Veloce 204см до 21гр (мультовая)

Major Craft Beneyro 213см до 42гр (мультовая)

Major Craft Beneyro 213см до 84гр (мультовая)

Major Craft Arrival Over Seven 221см до 14гр (мультовая)

Major Craft Arrival Over Seven 244см до 21гр (мультовая)

Major Craft Arrival Over Seven 244см до 28гр (мультовая)

Major Craft Arrival Over Seven 244см до 42гр (мультовая)

Major Craft Restive 186см до 140гр (мультовая)

Talon TX 213см до 9гр

Talon TX 229см до 17гр


Палочек других брендов, кстати, на данный момент у меня всего только две (думаю, это показательно). Почти каждым спиннингом из вышеперечисленного списка переловлено куча времени и выловлено море рыбы. Тоесть, это, что ни на есть, самый настоящий боевой арсенал. Так что, если есть какой-то вопрос по конкретной палочке из данного списка - спрашивайте, чем могу и что знаю, тем помогу, буду рад помочь...

Как видите, большинство спиннингов из этого списка - мультовые (здесь, в этом сегменте, Major Craft и Graphiteleader, на мой взгляд, радует своим большим ассортиментом). Именно в российских условиях ловли я не являюсь ярым сторонником мультовой или, наоборот, мясорубочной снасти. У меня к этому спокойный и адекватный подход. У мульта есть плюсы и минусы. Но так уж вышло, по разного рода случайным обстоятельствам и причинам, последние несколько лет я как минимум 95% времени отловил именно мультовой снастью. Поэтому последнее время моя "мышечная память рук" и моя голова полностью заточена именно под мультовую снасть. А последние рыбалки с мясорубочной снасти вызывают у меня сильный дискомфорт (кривые забросы, отстрелы и так далее). На всех последних самарских соревнованиях я ловил только мультовой снастью. В общем, сейчас с мульта мне ловить интереснее и разнообразнее, есть что-то новое...

И так, теперь снова фоторяд...



Самарская область. Пруд Зелененький. Сентябрь.



 

Данная щука поймана в сентябре на пруду Зелененький (Самарская область).

Комплект использовал: Graphiteleader Veloce 204см до 21гр + Daiwa Steez 103H + Linesystem Hard Sea Bass плавающий 4-жильный PE#1.5 16lb + легкий джиг (твистер Relax 4 дюйма на двойнике Saikyo).



 



 

Самарская область. Сеть заливов и озер низовий реки Сок (озеро-залив Казанское). Ноябрь.


 

Самарская область. Сеть заливов и озер низовий реки Сок (озеро-залив Казанское). Ноябрь.




Данная щука поймана в ноябре в сети заливов и озер низовий реки Сок, на озере-заливе Казанское (Самарская область).

Комплект использовал: Major Craft Beneyro 213см до 42гр + Shimano Metanium Mg + Power Pro 15lb (американская) + Rapala X-Rap 12см SP
.


 


 


Самарская область. Сеть заливов и озер низовий реки Сок (озеро-залив Казанское). Ноябрь.



 

Самарская область. Пруд Аглос. Ноябрь. На данной фотографии напарник по рыбалке.




Данная щука поймана в ноябре на пруду Аглос (Самарская область).

Комплект использовал: Talon TX 229см до 17гр + Daiwa Certate 2506 Finesse Custom (со шпулей от Daiwa Exist 2508) + Varivas Sea Bass Premium PE PE#1 + лёгкий джиг (твистер YUM Wooly Curltail 3 дюйма на двойнике Saikyo).


 


 

Самарская область. Пруд Аглос. Ноябрь.


 

Ноябрьский закат.


 

Продолжение следует...
Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 119 След.