Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 119 След.
 

Сегодня побывал на НМР,пробовал новый,купленный на выставке Рестив 2,57 7-28гр,что хочу сказать спасибо Вадиму Гиндину огромное)))за палкой гонялся ну уж очень долго,еслиб не он,точно без нее бы был.

В общем джиговал я сеня с ней 18,20,22грамма,супер просто,настолько звонкая,что звенит от рельефа до сих пор в ушах,поклевки даже очень осторожные передаются моментально в руку.Первые впечатления на 5+

Ну о рыбалке ловил с 7утра до 13:30робежался по 2-ум участкам метров по 150каждый-участки рабочие...

Обо всем писть с ума сойду,в общем итог 11окуней,6судачков,2 щуки(1,2кг и 2кг)+десяток холостых поклевок,3 схода щуки,все -за 1кг.и 2 щучих удара с возвращением поводка в виде свинячего хвостика)))

Из того что проперло,так это как я тащил 2кг щуку просто напролом и поднял ее этим рестивом на обрыв))после этого в палке я не сомневаюсь вообще...ну и фото..







 
Молодец, Денис!  Долго же ты выбирал, теперь капец рыбе

Нам хоть чуток оставь
 
Sleeper.R@z

Ловлю этой палкой с весны, палка действительно классная, но чуйка вот как раз у неё не на самом высоком уровне.

Мне в ней нравится, несмотря на длинну, ощущение "Меткий глаз меткие руки" и, так сказать, линейность характеристик.

Такая очень правильная палка. Некоторые любят сравнивать палки с Мерседесами, так вот этот Рестив это Фольксваген.

 
 
Да, Денис, я был уверен, что этот инструмент тебе понравится. Для полноты ощущений надо что-то сильно за трешничек им взять. Тогда понравится еще больше.
 
Нижняя Москва-река, джиг, у меня из четырёх хвостиков этот самый крупный


У напарника, помимо четырё мелких и разных ещё и две жабки


Ну и главный улов, с ударом, как положено )))


Удачи!
 
Я бы по этому поводу хотел бы насчет Норвея 10-60 2.70 задать.Какова у него чуйка по вашему мнению,по моим с 22гр в руку-нормально,правда в достаточно божеских условиях,а так вчера тоже неплохо вечерком половилaxtyba.ru/forum/showpost.php 

Сорри не туда написал насчет палки,только сейчас увидел:(
 
Всю рабочую неделю в тухлом кабинете мечтал о флип-питч касте. Суббота…дождь, сцуко! Как же так! Еду! Сапоги, плащик, льет, мама не горюй!…Олег Атом присылает смску «Погода что-то напоминает?»

Есть на Цыпу! Тащу...сход…но как же так, хорошая была….



Долго тихо, очень тихо. Вижу точку, медленно подаю Б.Гирона и тут выворачивается МОРДА! Хорошая…мимо! Второй заброс, есть! Сходит, зараза..







Иду дальше, вижу диван, 



 



забрасываю Б.Г. прямо на козырек из травы, цепляю травку, тащу, а сам машинально подтвитчиваю, из-под дивана за шлепающим по поверхности Б.Г. выходит на глиссер с открытой пастью жаба-мимо… Смещаюсь левее, ставлю Мага, питч, жаба пашет мордой дно и опять мимо!!!! Вот сука!



Последние часа 2,5 я так и ходил от точки с мамой и точки с диваном. В итоге: на точке с мамой я поимел две поклевки шнурка, одна из которых с четким ударом, а рядом с диваном накрыл партсобрание в травке под своим берегом!!! 







Одна сошла, другая как собака шла за воблером с травой до моих ног, а третья 8!!!!!!! Раз атаковала «Pink»..сука!!!





Домой уехал с нулем…Вот так бывает более 15 яростных атак,  в активе ноль!



Я жаждал мести!!!

Выложил все «вторичные» воблера…



 



Обнаружил что проеп БебиГирона… Ага-ага, жабы на следующий день спрятались в окопе…Поймал два небольших щуренка…Воблеры нашел, как оказалось еще и Танечку выронил…







  



МК Басспара до 21 грамма, Прототип мульта от Айко, охренные по исполнению забросы в стиле лучших самурайских техник, охрененные бороды при ловле деревьев…Мульт! Чем лучше мульт, тем больше кайфа…







 
 
Санек

Тож самое было и тоже в субботу, тока в 350 км от столицы. По делам опять в рязанскую область, но с утра заехал на речку. В отличии от столицы, погода супер, солнышко и тихо. Поклёвки начались практически сразу и все мимо, два мощных удара в поводок, иногда складавалось впечатление, что щука на долгой паузе прикусывала приманку без удара или потяжки и тут же отпускала, часто пыталась долавливаться и опять мимо всё время мимо.

Вечером того же дня на том же месте - 0. Погода портилась, ветер и периодический дождь, ни одной поклевки.

 
 
Два дня тут Тестил опять Рестив и катушку новю приобретенную Дайва Кальдия кикс

В общем о впечатлениях:Палка на твиче очень хороша,погидал разные воблера,мне понравилось,от 56риджа до 110 Евер Грина нормально,на большее я и не ловлю)) Вертушку отрабатывает тоже весьма неплохо номер 2 дамовская,думаю 3 тоже легко потянет...

О катухе:собственно,на твиче 5 баллов,укладка 5баллов,тяга по джигу не особо до 14-16еще нормально,дальше тяжеловато 18,20,22 тянет слабовато...но собственно и не фиг на нее такими ловить...

Скину одну фотку а так двойной отчет о моих походах читайте тут!!  http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000838&p=9

 

 
Может кто знает, когда наконец проснётся жаба на речках с естественным терморежимом ???

Ловил сегодня на джиг, первую снял с бровки


Единственная активная вылезла, остальные две из глухих коряг, если не добросил или не попал в коряги - ноль реакции, удары злые, но вылезать из убежища она не хочет. Все в р-не кила.


 

В общем щука в пассиве, но вот-вот проголодается... Ждём-с

Удачи!
 
Это точно Володя...чего-то не жрет-с толком пока...мелочь долбаем по тихоньку...,,Денди,, от либерти уже все изжевали шнурки...,,Малас,,- ВЕЩЬ, просто сказка-приманка, тоже поюзали всю заразы недоросшие...на весну придется новые брать...поинтер 78- съеден и утащен...один шакаловский кренк 10СС живой еще из фаворитов....с уваж.
 
Да уж, щука действительно ни с того ни с сего впала в кому - за два дня прошедших выходных, проведенных на торфяниках, где до этого ни разу не ловил меньше трех-четырех штучек, одна поклевка и один пойманный хвостик на 400гр!!! Похоже внезапно нагрянувший дождь с похолоданием тормознули зубастую. Ничего не скажешь, - shit heappends!!!
 
Да Дима...вот такие только попадаются нынче...с уваж.
 
Халтура:

Для Подмосковья такой размер щучки уже считается кондиционным!!!
 
Да конечно...согласен- пресс у ВАС ох какой не слабый...нам пока полегче. с уваж.
 
Халтура:

завидуем белой завистью!!
 
Сегодня, река, джиг, воблеры даже не купал. Сначала было глухо, как в унитазе, ни поклёвки, ни намёка. Где-то через час джигометания на буграх по руслу вроде зацепчик, продёргиваю, что-то живое и непонятное по сопротивлению

 


 

Достаю, БА !, доисторический утконосик! Думал подбагрил под галстук, переворачиваю, а там РОТ, то бишь она рОтом хотела зажевать виброхвост! Такая красавица, по-быстрому пофоткал и отпустил

 


 

Ну а где же наши бараны, в смысле щука ? Попряталась в коряги, скорее просто пока оттуда не вылезала, за полдня  5-6 чётких лёгких ударов, почти без следов и не стаскивая резину, т.е. бодает закрытым клювом, забывая открыть при этом пасть.... Наконец-то первая, мелкая

 


 

Бледная какая-то, не загорала летом наверное, днём вроде потихоньку начинает расклёвываться, вторая - толстенькая, под кило где-то, доловлена со второй проводки, на первой стуканула вдогон на подмотке (резкое ослабление шнура), на второй уже чётко с ударом

 


 

В четыре уже надо сворачиваться, полчетвёртого удар в поводок, меняю ракурс, через несколько проводок опять же с ударом, ЕСТЬ! Эта потянула на 1.870

 


 

Последний заброс, тупой удар!, хаарошая!, протащил не форсируя больше полдороги, спустился к воде и ... сход, ёшкин кот!

Расклёвываться начало после трёх, чётко - поменялась погода, солнце вылезло, ветер стих, а здесь пора собираться...

Завтра, похоже, будет жрать, только меня там уже не будет...

Вся рыба отпущена.

Удачи!
 

Владимир! Единственный в моей жизни эпизод, когда я поймал такую неординарную рыбку, имел место 4 ноября 1994 года на Оке. Один из крючков двойника поролонки был строго во рту. Вес - под кило.
 
КК

 

Эта грамм 400, может чуть более, но это вообще не рыба, динозаврик какой-то, не скользкая, шипастая, сильная, вёрткая и такая красивая! Столько эмоций !

В этом году экзотики наверное уже больше не будет,  зимой на воблер то карп, то сомик.

 



 

Теперь вот стерлядка.

В общем - радости "полные штаны"
 
Володя, крутая экзотика.....РЕСПЕКТ.мастерству, с уваж.
Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 119 След.