Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 119 След.
 
Ровно две недели не был на рыбалке.Сегодня решил весь день посвятить любимому занятию. Приехал на станцию в 5.30,уехал в 20.30.Устал.
Сегодня опять решил уделить внимание воблерам.Джиг с собой не брал.
Твичил,крэнки гонял,топвотеры - ТИШИНА!!! Несколько окуней не в счёт.
В общем,покатался я на лодочке от души.
В районе 15.00 решаю сматываться домой.Путь лежит через Кривушу и поэтому я решил дип-крэнками обловить несколько точек где работает джиг.Но не судьба,в верху стоит земснаряд на всех точках очень мутная вода и плывёт всякий хлам.Только на одной точке вода чистая,земснаряд стоял чуть ниже её.Заякорился и с первого заброса на Ever Green Combat Crank 480 села щучка - 1.7кг.Настроение поднялось.Но тут всю малину испоганила баржа в которую намывали песок.Свои манёвры она начала совершать прям в том месте где я стоял.Я отошёл,подождал немного прижавшись к берегу.Бесполезно,"посудина" уплывать не собирается.
Домой уже ехать расхотелось,а ниже станции все интересные места закончились.Решаю прокатиться в верха,благо время ещё есть.
Здесь ловлю сплавом.Поставил IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP - воблерок новый,не разловленный.Подобрал проводку и понеслось.Окуньки,щучки.Жерешка одного затвичил.Шнурья особенно много собирал это воблерок.
Уже начинает смеркаться и я решаю сделать последний заброс и сворачиваться.И тут бонус - очень бойкая двушка.Приятное завершение рыбалки.
Мой арсенал на сегодня:
Major Craft Beneyro BNC-702H + Daiwa Zillion PE + Sunline Deep One #1.5
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline DEEP ONE 8HG #1

Фотки...





Бонус под занавес


Закат...
 
А у меня на воблеры не клюет в последнее время хоть убей :( столько игрушек и все безполезно(
Вчера пришлось опять ловить на джиг
Поимел 2 поклевки, поймал два хвоста, БЕРШ на keitech fat

и персональный привет Алексею Стр :D ХИТ Сезона сработал
 
А я не вылажу с воды. ПАЛ скоро - всего месяц остался, а еще столько мест нужно проверить:)
С уважением, Константин
 
Щука классная!
Что за воблер? Зип?
 
Major Craft Zoner 110
С уважением, Константин
 
Понял - обкатал новинку!
По фотке просто не меньше 130 - го кажется!
 
щука просто маленькая :D
 
Подполторашка
С уважением, Константин
 
Вчера с другом по-судачили. Клыкастый порадовал. Откровенных чепиков вообще не было, вся рыба в диапазоне 0.8-2кг. Бодрый, злющий. Носится по поверхности и мотает бошкой, как щука. :D



 
Мишка и Денис недавно вернулись из своего путешествия в Узбекистан. Целью их поездки была ловля змееголова. Честно сказать, я им по-белому завидую, поездка получилась что надо. Если кому интересно почитать целиком - ВОТ ссылка на их отчёт. А так - вот несколько фотографий:









 
Сегодня сутра,с друзьями,решили сгонять на пару часиков погонять окунца.
Отправились на небольшой прудик,где по словам хозяина,обитает окунь приличного размера.
Собственно,на этот прудик мы как-то приезжали по весне,но тогда клевала исключительно мелочь.
Сегодня был очень сильный ветер,что прилично мешало рыбалке.
Я начал ловлю с мини-джига - 7гр чебурашка и 2" силиконка на двойничке.Первая проводка и приманка возвращается без хвостика.Ставлю новую.Картина повторяется.Решаю сменить груз,ставлю 5гр.Несколько проводок и уверенный тычок.Сидит полосатый.Мелкий,но покрупнее весенних.У ребят тоже поклёвывало.
Окунёк ловился в основном не крупный.Клевал на МДЖ,мини-джиг,вертушки,твич.
Меня порадовал небольшой бонус,окунь на 540гр пойманый на мини-джиг - 5гр+Keitech Swing Impact 2" на маленьком двойничке.
Так же из силикона хорошо отзывался окушок на Reins G-Tail Saturn Micro 2" и G-Tail Saturn 2.5".
Ловил комплектом Graphiteleader Rivolta GRIS 732 L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline DEEP ONE 8HG #0.6.

Обещанного трофейного окуня так и не дождались.Ну ничего,приедем ещё.

Фотки...





 
Чем ближе к ПАЛу, чем крупнее щуки:)
С уважением, Константин
 
Сегодня.
Рано утром ехал на лодочную и надеялся на то,что ветра не будет,ну или будет,но слабенький.Приехал,вышел из машины...ммммда!!!Задувает.
На Волгу решил не выползать,остался в Кривуше.
Ушёл в низовья.Ловлю начал с крупных дип-крэнков.
Мутняк.Перипробывал все варианты,но как-то тухленько.В итоге,только на Ever Green Combat Crank 480 поймал одну небольшую щучку и было ещё несколько поклёвок.Время 10.00 уже.Решаю проверить участок выше лодочной станции.Вчера мне сказали,что в верхах Кривуши стоит земснаряд,прёт мутняк и всякий мусор.Но нет,видимо он не работал сегодня.Вода прозрачная.
Решил уделить побольше внимания диповым миношкам,в частности двум моделькам:EVERGREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD и IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP.
Попеременно ловил,то одним,то другим воблером.Рыбка клева исправно.Больше всего конечно же шнурья,все до 1кг.Окушки тоже хавали воблерки,было несколько и приятных экземплярчиков.Бонусы в виде голавлика и судачков.
На очередной проводке DILEMMA начала чиркать коряжки и вдруг слабина,выматываю,а воба нет.Видимо резанул шнур ракушками которыми покрыты подводные дебри.Такое часто бывает с диповыми крэнками,но чаще всего они всплывают чуть ниже по течению,просто надо немного подождать и воблер спасён.Но с этим этот фокус не прокатил,он суспендер.Очень жалко воблерок,за две рыбалки я успел в него влюбитьсяя.У нас в Самаре купить его просто не реально.Придётся опять заказывать и не один :D
Ловил комплектами:
Major Craft Beneyro BNC-702H + Daiwa Zillion PE + Sunline Deep One #1.5 - крупные дипы
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline DEEP ONE 8HG #1 - мелкие дипы

Фотки

На IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP




На EVERGREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD


Изменено: morozzz - 05 сен, 2013
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Чем ближе к ПАЛу, чем крупнее щуки :)
Дай Бог чтобы на ПАЛе они стали еще крупнее!!!
 
Сегодня прокатился по волжским затонам.
Погодка суперская.Рыбка ловится.
Ловил воблерами и железом.Железяки обловили пластмассу.
Начал с топвотеров.Сразу же в ход пустил поппер-уокер Ever Green Showerblows.Было несколько щучьих выходов,но безрезультатно.
Потом перешёл на спиннербейты.На них щучка отзывалась повеселей.
Потом взялся за дип-крэнки и хэви-твич - похуже чем на спиннеры,но и получше чем с топами.
А вот потом поставил колебло - и понеслась.Колебалки использовал лёгкие 8-12гр,но рыбу заинтересовал именно "АТОМ" 12гр от питерской конторы Mister Cro.
Щука ещё не очень активная.Часто просто провожала блесну до лодки.Вся мелкая.Была только одна очень мощная поклёвка,после которой поводок "струну" скрутило в поросячий хвостик.

Отдельно хочу сказать про окуня.Эти агрессивные рыбёшки меня сегодня поразили.Атакуют любую приманку и плевать они хотели на её размер.Видимо у него сегодня была одна мысль в голове - ЖРАТЬ!!!А если не съем,то покусаю!!!Были пару раз моменты когда спиннербейт подвожу к лодке,а на нём висит очень мелкий окунёк и он не на крючке,а просто вцепился в силиконовую юбку.
Сначала я офигевал от того,что мелочь зарится на Ever Green Showerblows,воб весит 26гр и длинной 12см...
это вот самый крупный :D


но потом клюнул этот...
:D

Видимо мохнатая задница уокера привлекала их :D
Вот так весь день окуни продолжали атаковать любую приманку забрасываемую мной в воду.

Ловил комплектами:
Major Craft Beneyro BNC-702H + Daiwa Zillion PE + Sunline Deep One #1.5 - вобы и спиннеры
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + шпуля RCS 2508 + Sunline DEEP ONE 8HG #1.5 - колебло

Фотки...

CULTIVA Hayate 3/8




на "АТОМ" 12гр
 
Пытаюсь изгонять из себя пиписочника.
Выдались свободные пол дня. А не сгонять ли мне на рыбалку?
Есть на примете на Дону одно место - поворот русла, прижим бьет в берег, подмывая его и образуя зубодробительный коряжник, глубины от 5 до 8 метров, очень приличное течение.
В таких условиях деликатный подход - абсолютное зло.
Поэтому снаряжаюсь по взрослому. Приманки - крупные виброхвосты от 4.5 дюймов и крупнее, мощный офсет 5/0, груз 40-44 грамма, плетня PE#2, катушка - твин пыжик 4000. Ну и главное - ОНА - Rivolta 812H до 46 грамм.
В руке лежит очень удобно, очень ухватистая, правильная рукоять. Но мощь чувствуется и в приличном весе комплекта. Не пушинка, хотя конечно гораздо легче былых американцев, блиставших лет 10 назад.
Выхожу на знакомую точку, место знаю хорошо, осталось проверить, как изменилось количество и качество коряг. И сколько всякого мусора за летний сезон тут оставили доночники, сазанятники и сеточники.
На удивление все неплохо - коряги на месте, но офсет, тщательно спрятанный в мясо толстого виброхвоста, проходит без проблем.
И вот она первая поклевка. Мощная! Судак из коряг сразу же попер на русло, очень сильный! Вода еще очень теплая, кондиции у рыбы превосходные. Силовая борьба, рукам трудно тащить, но хребет Риволты держит.
Вот и увидел силуэт, отличная рыба! Явно сильно больше 3 кг ... но подсака нет ... решил давать рыбе шанс ... вот она своим шансом и воспользовалась - офсет дело такое.
Немного досадно, но вскоре судачек кила на полтора легко оказывается в лодке.
Взял из под другой коряжки. Больше поклевок нет. Немного спускаюсь ниже и на падении возле коряги звонкий щелчок - ЕСТЬ!
Тоже неплох. Этого взял, аж с третьего раза ... непривычно голыми руками брать такую колючую бестию.
Оцениваю его 2.7-3 кг ... а может и больше ... не взвешивал.
Очень хорош ...
Сам доволен как слон,


Но времени еще много. Ловлю дальше, но поклевок нет.
Пробую разные приманки, веса. Риволта 40 грамм + крупный виброхвост 5.5 дюймов тянет против сильной течки без проблем, не валится абсолютно. Легенькая Тира 812H в этих условиях уже немного пасовала, а эта только провоцирует повесить еще больше, чтобы пробить самую струю, где 40 грамм висит только в путь. Решаю не перегружать так радикально, а сменить точку.
И это приносит плоды - еще пара отличных судаков сильно закило. И пару веселеньких контактов с весьма немелким сазаном. Но с офсетом багрильщиком не станешь ;)
Решаю засветло закончить рыбалку, впечатлений и заряда бодрости до конца рабочей недели хватит ;)
Ну и Риволта - выше всяких похвал. Чувствительность, мощь, уверенность. Отличный инструмент, теперь я до конца понял идею "heavy duty custom design". Все так и есть!
Изменено: Григорий - 11 сен, 2013
 
To: Wonder,

Классно, спасибо за отчет. Адреналину добавил, словно сам на рыбалке побывал.
 
2 link000
Спасибо, сам не ожидал от такой скоротечной рыбалки - столько впечатлений!
 
Сегодня утром поехал на лодочную.Основная цель - забрать лодку,что бы отвезти её на базу "Удача",где в середине октября будет проходить Кубок Самарской области по спиннингу с лодок, и оставить её там для тренировок.
Ну естественно не порыбачить я не мог.
Что бы особо не мудрить,я поехал в волжские затоны,где поупражнялся с колеблом.
За час я поймал 4 щучки с небольшого участка.Подумав,что хорошо клюёт,я решил попробовать воблеры.Два часа купания пластмасс принесли маленького шнурка и всё.Ну нет,так дело не пойдёт.Ставлю опять колебалку и за оставшиеся два с небольшим часа ловлю 6 щучек.
Ближе к 12 часам клёв стал слабеть,да и домой пора было двигать.
Железо разгромило пластик со счётом 10:1 и это ещё на колебло были поклёвки и пару сходов + окунь долбенил постоянно.
Ловил комплектом:Graphiteleader Veloce GLVC-632ML +Shimano Aldebaran Mg7 + YUMEYA BFS Spool 32mm + PP10lb - последнее время лежал без дела этот комплект,подумывал продать его,даже объяву вешал,а тут решил попробовать его с лёгким колеблом.Просто чума!!!Продавать раздумал тут же :D

Немного фоток



 
Цитата
morozzz пишет:

Сегодня утром поехал на лодочную.Основная цель - забрать лодку,что бы отвезти её на базу "Удача",где в середине октября будет проходить Кубок Самарской области по спиннингу с лодок, и оставить её там для тренировок.


Да в районе "Удачи" сейчас рай. Красивый участок Волги.
Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 119 След.