Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 119 След.
 
To: Sleeper.R@z,

Просто капитальные красавчики))).Поздравляю всю сборную с такой победой.
 
Цитата
Fisher пишет:

To: Sleeper.R@z,

Просто капитальные красавчики))).Поздравляю всю сборную с такой победой.
Спасибо большое!
 
Не просто красавчики-МОНСТРЫ, в хорошем смысле :) Так всех уделать по профильной рыбе....
Поздравляю и успехов в дальнейшем !!!
Рад и горд одновременно.
Спасибо за победу.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Денис, спасибо за отчет!

Еще раз поздравляю всю КОМАНДУ и тебя лично!
 
Супер! Просто нет слов! Поздравляю команду от души!!! Ура! :)
 
Ден, классно!!! Спасибо за отчет, пиши чаще! Всех с победой!
 
"Советский Спорт" разродился заметочкой о нашей победе: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/657650
 
Сегодня с горем пополам удалось таки обкатать X-Ride XRS-S752AJI. Несмотря на прекрасную погоду, рыба напрочь отказывалась реагировать на наши уговоры. Лишь один судачек не позволил остаться палке в обновках. По рабочим массам я остался очень доволен.
4гр+3" вроде свинг импакта контролируется превосходно на максимальном выбросе. С учетом попутного ветра выкидывал их метров на 35-40. Осталось при боковом и встречном ветре проверить. Хотя при правильном позиционировании проблем быть не должно.
По верху 10Гр+аваруна 3", фат свинг импакт 2.8" - отлично! Без провалов как на силовом забросе, так и на подрывах при проводке. В хребте и комле запасец определенно есть. Выше грубить не хочется, душа не лежит и смысла не вижу, т.к. далее диапазон моей 79й Виво.
Честно говоря, больше 6гр мне сегодня не нужно было. Утяжелялся лишь для изучения снасти и разбавлял тем самым сегодняшнее бесклевье.
По тактильным ощущениям объективно пока не готов ничего сказать. Дно илистое, а каменистая россыпь была под ногами в 5-7 метрах. На такой дистанции я и 4гр в руку чувствовал. Хотя стоит призначть, что аналогичным 76м КГЛом я таких ощущений в подобных условиях не получал.
Водоем стоячий (пруд), глубины не больше 4м. Нитку использовал Санлайн ПЕ ЕГИ #0.6. Катушка Дайва Луивас 2506.
Продолжение следует...

 
Поздравляю нашу сборную!!!Просто красавцы!!!Молодцы!!! :)

To: Sleeper.R@z,
Денис,спасибо за отчёт,приятно было почитать.



А у нас тут своя рыбалка :D

Сегодня с другом Алексеем опять выбрались половить рыбку.
Было решено сегодня ловить самыми что ни наесть БОМБИЧИСКИМИ приманками!!!
Лёхин выбор пал на Lunker City Shaker 6",а мой на Relax TVR 6".
Шейкер сегодня обловил Релакс.Количественно особой разницы не было,но вот средний размер зубастой,на виброхвост был ощутимо побольше.
В течении дня рыба клевала посредственно,то тут,то там,клюнет пару штучек и всё,но благодаря эхолоту и правильной тактике мы вставали в нужное время и в нужное место и попали на две раздачи.
Я весь день отловил на Relax TVR 6" оснащённый двумя двойниками и на чебурашках 24-28гр.Суммарно вес этой приблуды превышает 50гр,кидать такую конструкцию не очень комфортно,особенно против ветра.
Щука сегодня мощная,злая и агрессивная.Порой повиснет без поклёвки и давит под лодку,а некоторые после СПИННИНГОИЗРУКВЫДЕРАТЕЛЬНОЙ поклёвки выдавали ой-ой какое сопротивление.

Ловил комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802 H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5

Фотки:

Relax TVR 6"


Лёха с трофейчиком


Shaker 6" хавали до самой ...опы :oops:


Мой трофейчик


Relax TVR 6"


Очередная Лёхина щука
 
Сегодня продолжал осваивать X-Ride XRS-S752AJI. Запресованная малая речка, слабое течение, глубины 3-5м. Рыба снова не радовала. Поимел несколько поклевок и уговорил небольших судачка и щучку. Рабочие массы 8-10гр. Приманки 3-3.5" типа свинг импакта. На глине по всей дистанции (25-30м) отбой дна контролируется в руку. Дул несильный боковой ветер, на илистом дне вершинка отрабатывает безупречно.
Продолжение следует...

 
Вспомнил после месячного расставания Москва реку :)


12окуней 1 берш и 1 судак.Обрыбил кепку Свазиленда) :D
 
Разбирая вчерашнюю рыбалку я наткнулся на такую весчь, вчера лишь 2 рыбки были пойманы на резину Action Plastic 3fg, 1 рыбку на поролонку и все остальное на keitech easy shiner 3.Однако 8) . По количеству хвостов я превзошел своих товарищей, которые поймали 0 и 4 хвоста соответственно. Правда из тех 4 хвостов одного из, там были две бонусные рыбки :oops: . Ну это так мысли вслух...
 
Сегодня с другом Алексеем снова ловили рыбку.
Опять джиг и опять БОМБИЧЕСКИЕ приманки.Я решил уделить время Keitech Swing Impact Fat 5.8". Оснастил его джиг-головкой 24гр с крючком 5/0 и тройником Owner #2 на поводке.
Сегодня клёв был хороший,но вот размер клевавших не особо радовал,особенно меня.У Лёхи на Lunker City Shaker 6" клевали экземпляры побольше,но тоже без трофеев.
Белой рыбы мало,в основном мелкая.Но всё-таки,на одной из проверенных точек была крупная бель,вот с этой точки и была поймана большая часть рыбы.
Раздач не было,клевало ровненько весь день,просто где-то лучше,где-то хуже,а где-то вообще ни как.
Щука очень резвая.Мощные поклёвки.Даже килошки выдают приличное сопротивление.

Ловил комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802 H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5

Фотки:

Лёха подряд ловит двух близняшек


Аппетит у щучки хороший


Мелкий решил перекусить вонючей вкусняшкой


Очередная щука Лёхи
 
morozzz
Хорошие оснастки,без шансов для щуки, а у нас люди на офсетник ловят, с плохой реализацией.
Я же люблю двойник.Вот и сегодня ловил на двойник :)


 

во тьме ночной при свете дня ловлю всегда я судаЧка :D
 
Запылившийся от простоя Талон Дельта 7 наконец-таки обкатал по зачетной щуке. Теперь уверенно могу сказать, что американская мощь присутствует и в изящных Дельтах. Щуки не великаны, но дистанция большая, а кругом меляк 30-50см с частоколом остатков камыша. Палка уговаривает рыбу без каких-либо шансов на спасение. Все под контролем, я доволен. :)

Изменено: fetisovvv - 17 ноя, 2013
 
Рыбалка должна приносить удовольствие,но наступает такой период,когда это удовольствие становится очень сомнительным :D
Видимо такой период наступил.Ветер,дождь,температура около нуля... всё это делает рыбалку в ПВХ лодке очень не комфортной.

...

Сегодня,двумя экипажами,отправились половить рыбку.
Маршрут старый - р.Сухая Самарка и её окрестности.
Джиг.
По прибытию на место проходим старые точки с эхолотом,как в унитазе.Да и малое количество других лодок в этом месте нас сразу насторожило.Пока мы плавали с эхолотом,те лодки что были разъехались. Мда... Последние несколько рыбалок мы заметили,что белой рыбы становится всё меньше и меньше с каждым разом.Вот и дождались,ушла совсем.
Уходим искать бель.Немного покатавшись,мы её нашли.Да и другие лодки стали появляться то тут,то там.
Встали,заякорились,начали ловить.Рядом никого,только наши две лодки.Буквально через 30 минут мы были облеплены лодками со всех сторон.Ну да ладно,мы не жадные,место есть,рыба тоже,да и вроде никто не мешал ни кому.Но всё-таки некоторые особо одарённые выискивались!!!Одна компашка особенно поразила - подплыли,встали ...опой в камыш и давай кидать нам под лодку и наперерез нашим забросам,тем самым отрезав место ловли двум лодкам."Сами не ловим и другим не дадим",видимо по такому принципу заякоривались они или просто не имеют представления о джиговой ловле в принципе.
Ну так вот,вернёмся к рыбалке.Ветер сегодня штормовой.Периодически,мощные порывы срывали с якоря по 2-3 лодки за раз.
Клёв слабенький,да и размер рыбы так себе.Бель на месте вообще не стоит,постоянно перемещается.
В какой-то момент руки замёрзли так сильно,что не мог дотянуться большим пальцем до мизинца :D
В два часа дня мы решили двигать в сторону дома.

Ловил сегодня комплектом:Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802 H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5 - Big Bait Special :D И приманки соответствующие,а точнее одна,самая что ни наесть убойная - Lunker City Shaker 6".

Фотки:

Спешим к клёвым местам...




Я и Shaker ловим щуку


Проголодался малыш
Изменено: morozzz - 17 ноя, 2013
 
Со счетом 1:0 закончилась сегодняшняя поездка на Окские просторы. Последние пару недель рыба бастует, так что результат из разряда - не поймал, а попалась))) Вода, хотя уже и начала потихонечку спадать, но все равно уровень очень высокий. Сегодняшний боковой ветер заставил не опускаться по весам ниже 48 грамм чтобы хоть как то отслеживать проводку. Но... поклевку этого "саблезубого" прозевать было не реально)


 
Денисий на оке опять Терьером ловил? каков максимальный заброс ты достигал этой палочкой и какой шнур использовал?
Я вот сегодня тоже прогулялся по речке :) до терьера никак не доберусь, воды много на оку стремно ехать :) а на москва реке другими палками добиваю до рыбы

 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Денисий на оке опять Терьером ловил? каков максимальный заброс ты достигал этой палочкой и какой шнур использовал?
Я вот сегодня тоже прогулялся по речке :) до терьера никак не доберусь, воды много на оку стремно ехать :) а на москва реке другими палками добиваю до рыбы

Привет тезка. Еще пару недель и Терьер станет единственным инструментом в поездках на рыбалку, когда надо будет достать до дальней бровки))) Максимальный заброс под сотку (оценивал по разноцветному шнуру) достигал с весом 46 грамм. Уверен можно дальше, это у кого как заброс поставлен, потенциал у палочки большой. Да и со шнуром можно "поиграть" для увеличения дальности. У меня на данный момент в работе Deep One 8HG #2 ... толстоват конечно, но уж очень у меня глаз наметан на коряги))) с ним хоть какое то количество приманок получается спасти))
Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 119 След.