Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 119 След.
 
На прошлой неделе удалось забить на работу и пару дней провести на реке.
По ехал на абум, в незнакомое место лишь бы от работы подольше, 600 км пролетели не заметно под аудиокнигу.
На реке был к часу, река не широкая от 15 до 30 метров, из тех участков, что я обследовал.
Ловил Major Craft Rizer 742 М, 5-21 Daiwa freams 2500, плетня PP 0.15 первые час посветил джигу, но рыбу не увидел. Перешел на воблеры в какой-то момент на течение с глубиной под два метра случилась поклевка шнурка на Рудру в цвете MO-07 RE CHG Wakasagi, через минуту еще один. Сместился метров на десять, на первой же паузе поклевка Сары за 5 кг, долго утомлял, в результате сход при попытке подтащить к себе через кущи. Сменил поводок, заброс и снова удар, минут 15 уговаривал ее попозировать мне, в результате потянула на 7, 650. Следующие два заброса в туже точку принесли по очередной поклевки мамок, но обе к сожалению сошли, на одну даже не посмотрел, а другая прям из рук. Подогнул крючки у рудры, сменил поводок, заброс апстримом и сразу злая поклевка щучки в районе кило, следующий заброс в туже точку принес очень бойкую и не утомимую щучку на 2.5 кг, еще через два заброса с той же точки поклевка щуки на полторашник. Стало темнеть и я сделал заброс в точку в которой крупняк брал, только завел рудру на рабочую глубину как последовала злая поклевка,щучка потянула на 5 кг.
Следующий день, долго спал и порыбачил всего пару часов, итог два шнурка до кила и со вчерашней точки щука на 5.6 кг, и опять на рудру только на паузе секунд в 6-7. Вот так я первый раз в своей жизни попал на осенний жор)))).
Вся рыба амнистирована. Почему то остальные фото не подгружаются.
 
To: Илюха,

Зачетище, а я вот ни разу не попадал на жор мамок, мелочь была этой весной, на озерце, брала почти на каждой проводке, отвели души что надо, вся рыба по традиции была отпущена, правда поискать место дислакации тоже пришлось)), а этой осенью вообще провал, все лето ждал осеннего судака, а его все нет, беда у нас на Волге, браки одолели, да и промысловики никакой нормы не соблюдают
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

У вас там на Толге места сказка. По крайней мере были около 5-6 лет назад. Знатно я там отлавливался пониже монастыря.
Да слушай, рыболов я малоопытный,ну не совсем конечно дерево, но считаю что многого еще не постиг, с Волгой подружился в только в прошлый год и во многих местах еще не был, в том числе и у монастыря, скажу лишь одно, что в этом году у нас вообще ужас происходит, рыбы нет, ни бели ни хищника, ждал все лето осенний жор судака, так как летом изредка ловилась мелочь, так к осени его вообще не стала, один только человечек знакомый с яр форума хорошо попал на раздачу примерно неделю назад, при чем ни где то в яме, а тупо на ровняке, короче рыба у нас все мировозрение перевернула, а я все пытаюсь вырваться за ним, хотя навигация у нас уже закрыта
Изменено: Женька - 29 ноя, 2013
 
Цитата
Женька пишет:

Да слушай, рыболов я малоопытный,ну не совсем конечно дерево, но считаю что многого еще не постиг, с Волгой подружился в только в прошлый год и во многих местах еще не был, в том числе и у монастыря, скажу лишь одно, что в этом году у нас вообще ужас происходит, рыбы нет, ни бели ни хищника, ждал все лето осенний жор судака, так как летом изредка ловилась мелочь, так к осени его вообще не стала, один только человечек знакомый с яр форума хорошо попал на раздачу примерно неделю назад, при чем ни где то в яме, а тупо на ровняке, короче рыба у нас все мировозрение перевернула, а я все пытаюсь вырваться за ним, хотя навигация у нас уже закрыта
Да этот год по рыбе вообще неоднозначный - где-то все более-менее нормально (регулярно ловится в количестве и качестве), в Москве, к примеру, в этом сезоне судак по численности доминировал над окунем, хотя обычно картина противоположная, а на Приазовских лиманах наоборот - поголовье окуня существенно возросло по сравнению с прошлыми годами, так же прибавилось жереха и сома, то время как щука включалась лишь редкими и очень непродолжительными выходами.

Единственная рыба которая порадовала клевом в этом году так это голавль.



 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Да этот год по рыбе вообще неоднозначный - где-то все более-менее нормально (регулярно ловится в количестве и качестве), в Москве, к примеру, в этом сезоне судак по численности доминировал над окунем, хотя обычно картина противоположная, а на Приазовских лиманах наоборот - поголовье окуня существенно возросло по сравнению с прошлыми годами, так же прибавилось жереха и сома, то время как щука включалась лишь редкими и очень непродолжительными выходами.

Единственная рыба которая порадовала клевом в этом году так это голавль.



зачетные голавли))
 
Сегодня все по классике... Как у жапанцев в кино... Рок-фишинг... :D Рыба в простонародье называется Теща... Т.к. рот большой и костей мелких много... Решил не рисковать :D


 
Вчера решил пробежаться по Пехорке, проверить поднялась ли щука с устья. Результат немного удивил - 3 шнурка одинакового размера, 10 попыток проглотить воблер карандашиком сантиметров на 20, плюс еще одна поклевка. Обычно в это время ситуация с рыбой на реке получше.
Окунь, можно сказать, - полный ноль. За техасил одного на тех местах где в прошлом году раздавали свет. Наводит на мысли, к сожалению, но пока подождем. Вода в летнем уровне, что удивило еще больше, потому что на Москва-реке уже "зима".
Ну а этого шнура взял джигом, проводимым по-техаски с ямки.
 
Мить, привет!
"По техаски" - это волочением что-ли? А то я её тут на выхах как только не уговаривал! По техаски не пробовал... :)
 
Цитата
Щара пишет:

Мить, привет!
"По техаски" - это волочением что-ли? А то я её тут на выхах как только не уговаривал! По техаски не пробовал... :)
Ну не совсем волочением, скорее чередованием волочения и подъемов приманки удилищем ото дна, при которых получается некий вариант джиговой ступеньки, только в миниатюре. Но взяла она со дна, как окунь, с зажевыванием рака.
 
To: Дмитрий Бугорский,
Какой фирмы раков используешь,если не секрет?
 
Цитата
Fisher пишет:

To: Дмитрий Бугорский,
Какой фирмы раков используешь,если не секрет?
В основном две модели Bait Breath Rush Craw 2.8" и Tsunekichi Boke Worm 3" (Co-boke)
 
Прикольно, надо попробовать!
 
Начало зимы радует хорошими рыбалками и сегодняшняя не стала исключением. Масса поклевок, срезов и большое количество рыбы. Правда размер в основном докилошный, но без подарка матушка природа нас не оставила. Бонус сел под противоположным берегом, на выбросе 35-40 метров. Кентяра MC X-Ride S752AJI не подвел, отработал с рыбой на 5+. Весы показали 4260 грамм. День удался на славу.





Изменено: fetisovvv - 08 дек, 2013
 
To: fetisovvv,

Виталь, адреналинчику то небось по полной хапнул с такой легонькой палочкой))))
 
Да уж, красиво, костюмчик зачетный, тоже выбираю себе gore-tex, белый цвет очень нравиться, но не практичный уж он у нас, всегда будет коричневым)
 
Цитата
Mihali4 пишет:

To: fetisovvv,

Виталь, адреналинчику то небось по полной хапнул с такой легонькой палочкой))))
Денис, я честно говоря не думал, что щука такая крупная, пока под ноги не подвел.))) Шла не всегда куда просил, но достаточно послушно. Во время перед ближней бровкой удержал, не успела нырнуть. А на коротке уже повозиться пришлось.))) Запаса в палке с лихвой, гасит рывки плавно в ноль, до провалов не дошло. Во истину удачный агрегат для легкого джига там, где есть хорошая рыба. Просто супер! МК красавцы!
 
Цитата
Женька пишет:

Да уж, красиво, костюмчик зачетный, тоже выбираю себе gore-tex, белый цвет очень нравиться, но не практичный уж он у нас, всегда будет коричневым)
Если бы не распродажа, белый не взял. Даже в японии мой размер не в ходу.))) Я лишь оказался в нужное время в нужном месте и урвал себе это сокровище за 9000 рублей с копейками (с доставкой). Был бы розовый, купил бы розовой.)))
 
Ну все, писец речке вся надежда на грядущие морозы ;)

Приманка не 4 дюймовый свинг импакт случаем? ;)
Изменено: Григорий - 08 дек, 2013
 
Цитата
Wonder пишет:

Ну все, писец речке вся надежда на грядущие морозы ;)

Приманка не 4 дюймовый свинг импакт случаем? ;)
Чуток меньше, 3,5". :)

ЗЫ Кстати Курли Курли сегодня тоже в почете были. ;)
Изменено: fetisovvv - 08 дек, 2013
 
Цитата
fetisovvv пишет:
ЗЫ Кстати Курли Курли сегодня тоже в почете были. ;)
Белые? :D
Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 119 След.