Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 119 След.
 
Погулял вчера с Террьером по реке,рука с непривычки к вечеру болела, не мудрено после 10-12грамм весь день кидать пломбы 22-34грамма

 
Цитата
Shaker пишет:

Белые? :D
Белые, да еще с синими точками. :D
 
To: Sleeper.R@z,

34 г? Денис, ты в хэви-джиггеры подался? :) Где на Помойке сейчас такие места? Я вот, сколько ловлю, более 30 г по делу ставил только на Фаустовской, Гжелкинской и Чулковской ямах. И то - давно очень. Потом их подзамыло...
Вчера вот ловил на участке, где более 15 г не поставил бы. Акромя рыбы, поймал чужой джиг. 32 г...
Дело Савина-Капитанова все еще живет. :)
Изменено: KK - 12 дек, 2013
 
Цитата
KK пишет:

To: Sleeper.R@z,

34 г? Денис, ты в хэви-джиггеры подался? :) Где на Помойке сейчас такие места? Я вот, сколько ловлю, более 30 г по делу ставил только на Фаустовской, Гжелкинской и Чулковской ямах. И то - давно очень. Потом их подзамыло...
Вчера вот ловил на участке, где более 15 г не поставил бы. Акромя рыбы, поймал чужой джиг. 32 г...
Дело Савина-Капитанова все еще живет. :)
Я давно любил Хэви Джиг)В фаустово как раз и есть такие места,нормально работать можно на яме,там щас течка приличная. Вчера какую рыбу поймали Константин Евгеньевич?
 
To: Sleeper.R@z,

Вчера - три жабки до кила с пяти поклевок... Ожидал лучшего.
 
КК
Мне вот вчера один друг сказал, что 3 поклевки за день и поимка двух щучек на фоне таких переломов погоды очень хороший результат. А у Вас 5 поклевок 3 рыбки, еще лучше ;) . Погоду крутит вертит опять,ветрищееееее....думаем гадаем куда податься в эти выхи, много хороших мест при таком ветре есть,но шанс нарваться там на толпу,велик.
 
To: Sleeper.R@z,
Cегодня вот три поклевки - две рыбки. Правда, не на МР. Пойманные - были больше тех москварецких. А непойманная - возможно, больше самой большой, что я ловил на этой речке, а ловил трешника. Эту - не смог поднять. Да если бы и поднял ото дна - шансы были бы слабенькие. Ибо довольно лайтовая снасть и закраина...
 
2КК
Прикольный смайлик на чебурашке ;)
Фиолетовая поролонка - и вы туда же ;) ;) ;)
 
To: Wonder,
Вот и я подумал про смайлик. Та Сара меня вчера не просто переиграла, но сделала это с особым цинизмом, издевательски :) .
Что цвета поролона, то был бы на моем месте гаврилапетрович, он с пеной у рта доказывал бы, что на речке И. клюет исключительно на фиолетовый. Ибо пять последних щук - именно на него. Хотя ловил еще попеременно на коричневый, белый, оранжевый, зеленый...
С ув.,
 
Долгое летне-осеннее ожидание, и, наконец, Курчатовское море "заработало"! Не сказать, что в эту субботу клев был как на Черных камнях, но поклевочками судачок порадовал. Ветер 7-9 прямо в лицо, что существенно осложняло процесс. Однако без рыбы не обошлось. Приехали рано, но долго собирались. Не виделись с парнями много дней, соскучились, вот и проболтали почти весь утренний клев за чаепитием у машины. На первых трех забросах - три откусанных хвостика. Предательские поклевочки - характерная черта Курчатовских судаков. За все время ловли на этом водоеме, лично у меня ни одна рыбалка не обошлась без откусывания хвостиков у резины. Причем, логичный в таком случае переход на меньшие по размеру приманку логичного результата не возымел ни разу. Но так долго продолжаться не могло, как вы понимаете, и решение было найдено достаточно быстро. Маленький тройничок, смонтированный на плетенке или флюрике и закрепленный в хвостовой части приманки увеличил реализацию поклевок до 95%. Однако, несмотря на этот факт, как-то не лежит у меня душа к подобным не спортивным "дополнениям", ибо на рыбалке главное не рыба, а процесс. Да и жалко рыбу, если честно. Тот судачек, что на фото клюнул как раз на подобную снасточку, и что самое главное, только я сменил классически смонтированный виброхвост, на тот, что дополнительно оснащен тройничком, рыба засосала приманку в самые жабры. Пришлось забрать домой на радость близким.
Теперь немного о снастях. Все по классике берегового джига - спиннинг Major Craft SkyRoad 9'0"ML 7-30, катушка Certate 3000, шнур - Varivas 1.2, приманка - 24гр + виброхвостик плавающий 3". SkyRoad у меня в работе 2-ю рыбалку подряд, разловленный и по щуке, и по окуню, и уже по судаку. Брал я его целенаправленно под Курчатовский охладительный пруд, под береговой джиг, как не сложно догадаться под судака. Сейчас могу уже с уверенностью сказать, что с выбором не ошибся. Превосходные бросковые характеристики спиннинга по всему диапазону теста делают спиннинг отличным вариантом "под берег", неплохая тактильная чувствительность и, пожалуй, одна из самых информативных вершинок, что мне приходилось встречать, показывают отличную совместимость удилища с русской джиговой ловлей. Регулярный строй в статике минимизирует, если не исключает сходы рыбы в процессе вываживания и дарит незабываемые впечатления от выкачивания севшей рыбы, причем, что особенно приятно, даже мелкого размера.


Ну а эта фотка, что бы полностью отразить картину происходящего (буйство природы)
 
А вот и фоточка с щучкой на sky road 902ML с прошлых выходных пришла

 
Был вчера на реке с новым инструментом, а именно с GVOS-762ML
Проверял его на воблеры)просто хотелось половить ночного судачка. Времени на рыбалку было мало, но вот что я успел проверить.
1) Низ по воблерам по моим прикидкам это что то типа РИджа 56 или Major Craft Zoner jerk bait 5см, его покидал несколько раз, полет сразу ухудшился и проводка на грани, т.е это прям предельный минимум,т.е если нужно то поставить можно,но не комфортно ловить.
2) Верх по воблерам проверить не удалось пока,поскольку особо крупных воблеров не было, но то что спиннинг потянет поинтер 100-ку , к примеру, это точно. Комфортно было ловить начиная от Sledgа-6, так же не было проблем с Yo-Zuri 3D Flat Crank, М1, с зонерами джер бейтами 7-кой и 9-кой.
3) Джиг сделал всего 10-ок забросов 18грамового грузика+приманка. Ощущения перегруза не почувствовал, т.е если бы было нужно поставил бы 20-ку..выше пока не могу сказать можно или нет, но все же 20-тью я бы ограничился.
Звонкость и чуйка у спиннинга на каком то запредельном уровне, либо вчера все так совпало,либо действительно это уже другой уровень спиннинга, но несмотря на минимальное количество поклевок вчера, я просто кайфовал от удилища, воблер чирикал лопаткой дно, передавая мне в руку всю структуру дна, вплоть, наверное, до камушка. Может я вчера просто так расслабился и мне показалось? Но я продолжу изучать этот спиннинг. Тем более, что в руку он мне лег просто великолепно.
Да и спиннинг, это такая вещь, если на первой рыбалки он что-то ловит, то это знак. А этот спиннинг вчера поймал 1 судачка и 2-ух голавлей, там где я никогда их не ловил до этого, думаю это знак ;)


Изменено: Sleeper.R@z - 20 дек, 2013
 
Сегодня ранним утром выбрался на речку с уже проверенным и обкатанным Rizer 832 до 21г. Погода радовала, в отличии от клева рыбы, но "кое-что" поймать удалось. По темну - полный ноль, с рассветом становится интереснее - 1 пустая поклевка, хищник активно начинает гонять малька. Далее следует мощный удар, подсечка, и что -то крупное тянет ко дну. Приятная борьба, получение адреналина и приятный БОНУС в виде "бабушки жабы" на берегу. Взвешивание - 4,4 кг ровно.






После короткой фотосессии, красавица была отпущена в родные края.
 
Привет Андрей тебе от FCSM :) .
Щука хороша)поздравляю, я сегодня тоже обрыбился в виде "дедушек голавлей"
Сработал все тот же Yo-zuri 3D flat Crank и Major Craft Zoner Crank 40SS
Голавли один 1,435грамм, второй 1,365грамм


 
Сегодня вечером 4 часа провел на реке. 2 часа джиговал-0 :cry:
и 2 часа после заката половил на воблеры, перекидал порядка десяти вобов, спас только один- М1 :)
 
Сегодня с другом Денисом решили скоротать зимний вечер за любимым занятием - выбрались на речку. Ловили мы четыре часа с 16-00 до 20-00. Первые три часа упирался в джиг, имел 2 поклевки, 1 реализовал - был пойман судак грамм на 400 и на этом впринципе все. Далее Денис мне дает воблер, через 15 минут раздается БУМ и "резвый" судак оказывается на берегу. Взвешиваем - 1,6кг. Денис тоже не остался без рыбы, о чем я думаю он напишет сам. Ловил снова Rizer 832 до 21гр.




P.S. Ден спасибо тебе за воблер))
 
Андрей я тебя опередил на пару минут)))На счет воблера не парься) рыбак рыбаку поможет,но ты это не злоупотребляй свои давай теперь покупай) ;)
 
А я Ривольту свою к зимнему сезону приготовил. Шнур пропитал чем положено, навязал отводных, грузил приготовил, приманок в коробочку наотбирал.... и блин зима пришла.

С уважением, Константин
 
Грустно это все со льда, но у Вас Кость есть хоть на кого охотица)))а у нас с палец спортсмены щас окуня начнут ловить кто больше по 5-15грамм наколбасит.. Чтоб лед пол зимы не вставал :)
 
Даже не знаю что и думать... может начать в волшебство Рождества верить!)))После, можно сказать, провальных двух рыбалок в самом начале года, эта поездка выдалась богатой как по рыбе, так и по новым ощущениям от используемых снастей... Собрались спонтанно...Поработать)))Грех, конечно, в такой праздник!, но думаю простительно, так как надеюсь во благо всех интересующихся новыми спиннингами от Major Craft под названием Dodger.







По "жителям",которые успели поселиться на рыбе, можно сказать что она была в полном коматозе.

Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 119 След.