Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 119 След.
 
Несмотря на середину зимы, теплая погода в средней полосе России оставляет большинство рек сводными от ледового панцыря. Лишь небольшие закраины вносят коррективы при выборе спиннинга для ловли зимней щуки малых рек.
Съёмку производил при помощи ставших уже незаменимыми спутниками моих рыбалок - камерами go pro 2 и 3.
http://www.youtube.com/watch?v=0-C9E97ffuI&feature=youtu.be
 
Цитата
Александр Волынкин пишет:

Несмотря на середину зимы, теплая погода в средней полосе России оставляет большинство рек сводными от ледового панцыря. Лишь небольшие закраины вносят коррективы при выборе спиннинга для ловли зимней щуки малых рек.
Съёмку производил при помощи ставших уже незаменимыми спутниками моих рыбалок - камерами go pro 2 и 3.
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=0-C9E97ffuI&feature=youtu.be
На планшете видео не просматривается - автор запретил :evil:
Вот как-то так...
 
Такие "дождевые" обломы с мутняком случались у меня летом, но в январе впервые.
http://youtu.be/KkkJBG9EJxQ
 
Половить рыбу,да на спиннинг,да в середине января,да в нашей области,это просто ФАНТАСТИКА!!! :o Оттепель вносит коррективы в рыбалку :D
Конечно есть у нас пару мест где вода долго не замерзает или вообще не замерзает,но одно место в черте города и это слив непонятно чего с непонятным запахом,а другое,это не особо интересный участок Волги возле ГЭС.В общем,приходится зимой читать отчёты из регионов где с жидкой водой ситуация значительно лучше и коротать время за ловлей хищника на балансиры.
Во время одной из таких рыбалок со льда,был обнаружен открытый участок небольшой речки,куда мы сегодня с другом Кириллом и выдвинулись вооружившись спиннингами.Возможно мы и не собрались бы туда ехать,если бы не один фактор,на открытом участке была рыба.Белая рыба активно себя проявляла на поверхности,а если есть бель,то и хищник должен быть рядом.
Заранее решили,что ловить будем на мини джиг/лёгкий джиг - шансов поймать разнообразную рыбу больше и прочёс акватории шустрее проходит.
С первых забросов начались контакты с рыбой,джижки то и дело втыкались в стайки бели,принося чешуйки на крючке.Очень много окунёвых поклёвок,постоянно отрывали хвосты приманкам.На очередной проводке окуни опять оторвали хвостик от Keitech Swing Impact 2", я решаю половить на этот огрызок и благополучно ловлю на него небольшую щучку.Иногда бель хищничала.Буквально под ногами слил судачка грамм на 600.
Был интересный момент,я стоял от Кирилла метрах в 20,слышу протяжный визг фрикциона,повернувшись в его сторону увидел,что палка у Кирилла в дугу и колбасится,рыба прёт не останавливаясь.Борьба была захватывающая,учитывая то,что палка Tiro 76я до 12гр и шнурок PE#0.4.Рыба сошла,не дав себя даже близко подвести к берегу.Что там было,загадка :D
Погуляли отлично,воздухом подышали,рыбку поймали.
Мой комплект:Graphiteleader Rivolta GRIS 732 L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline DEEP ONE 8HG #0.6

Фотки...



Кирилл трясёт своей морковкой :D






Изменено: morozzz - 12 янв, 2014
 
Наконец-то открыл спиннинговый сезон 2014 :)

От такие "звери" у меня сегодня:



На Кейтек:






А Денис ланкерочка Овером вальнул :)
Изменено: Neon_TI - 12 янв, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Наконец-то открыл спиннинговый сезон 2014

От такие "звери" у меня сегодня:




Кость, я смотрю ты успел легкой Rivolta обзавестись?
 
Я смотрю все Ривольтами ловили в эти выходные)))
Я вот тоже в субботу Ривольтой 77 до унции ловил. До этого я ловил с ней грузами 16-26грамм, а в субботу так получилось, что, ловил на 12 и 14грамм, отрабатывает хорошо, я думаю грамм 10 это предельный низ по чуйке
 
Ну а я вчера уже перешел на зимний вариант по малым речкам - Overseven 732 до 14 грамм, флюр, техас))


 
Вот фото вываживания щуки на 4,7кг Андреем(FCLM) и ее отпусканием на волю
В действии райзер до 21грамма

 
Цитата
Mihali4 пишет:

Кость, я смотрю ты успел легкой Rivolta обзавестись?
Наоборот, тяжелой!

Зимний спиннинг всегда ассоциируется у меня с дальним забросом и одновременно деликатной подачей приманки. А это именно все варианты отводного поводка. Отсюда потребность в высоком тесте и длине больше среднего. Поэтому это самая длинная Ривольта (почти 2,7 м!) и тестом до 35 гр. Очень дальнобойный и мощнецкий инструмент! Сам знаешь, наверное:)
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:


Наоборот, тяжелой!

Зимний спиннинг всегда ассоциируется у меня с дальним забросом и одновременно деликатной подачей приманки. А это именно все варианты отводного поводка. Отсюда потребность в высоком тесте и длине больше среднего. Поэтому это самая длинная Ривольта (почти 2,7 м!) и тестом до 35 гр. Очень дальнобойный и мощнецкий инструмент! Сам знаешь, наверное :)
О как. А я сколько пробовал ловить на отвод с длинными спиннингами - неудобно.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

О как. А я сколько пробовал ловить на отвод с длинными спиннингами - неудобно.
Я сам не люблю длинномеры. В лодке у меня все палки короче 2,5 метров. Но это берег и только берег!:) Да еще и метровый отводной. Короче, очень комфортная длина получается. Оптимальная.
С уважением, Константин
 
Цитата
Mihali4 пишет:

О как. А я сколько пробовал ловить на отвод с длинными спиннингами - неудобно.
Отводной с берега на донских косах - это длина удочки 8.6-9 футов, груза от 1 до 2 унций, поводок 1.5 метра. Требуемая дальность вплоть до 90-95 метров. Длина спиннинга нужна не только для дальнего заброса, но и для того, чтобы выпереть донского полосатого кабана или судака с дальней ракушечной бровки. Коротышом почти гарантирован срез и потеря рыбы.
Риволты 892MH и 9H очень востребованы у нас!
 
Продолжая тему зимнего мульта, техаса и флюра...

У нас у москвичей, увлеченных окуневой ловлей, зимой есть два варианта - Москва-река с джигом, отводным и воблерами и Пехорка с техасом, дроп-шотом и легким джигом. Первый вариант это все-таки больше длинные спиннинги под заброс на приличную дистанцию, второй - особой дальнобойности от спиннингов не требует по причине маломасштабности водоема. Я бываю и там, и там, однако душа все-таки больше лежит к точечной ловле на малой речке. Да и, к слову, размерчик полосатого в последнее время на Пехре поболее москварецкого в целом.
Соответственно, в качестве основной снасти под небольшую речку мною был выбран мульт. Почему? Все просто - окунь рыба не крупная, но бойкая, однако даже приличный горбач, клюнувший ну весьма деликатную снасть с плетенкой не даст столько наслаждения от вываживания, сколько удается получить от "уговаривания" его на флюрике. Но флюр на мясе сидит, как свинья на лошади! Вот тут на-то на помощь и приходит легкий мульт. Я знаю много противников зимней миультовой ловли, однако считаю, что в данном вопросе однозначного мнения быть в принципе не может. Каждый выбирает под себя снасти сам. Я же свой выбор сделал.
При этом, используя качественные мульты, не разу не сталкивался с проблемой снижения дальнобойности в мороз, о которой так часто упоминают.
Мой основной зимний комплект: Vigore GVIC-69ML/BF до 10.5гр, td steez 103L, Sunline FC Sniper #1.25

И в дополнение к сказанному немного недавних фоток


Декоевские крючки секут не только по-правильному!



А вот этот кабанчик потянул на весах на 960гр.
 
В дополнение к отчету Дениса Вихрова добавляю фото красавицы пойманной на новогодних праздниках!


Изменено: FCLM - 14 янв, 2014
 
Цитата
Mihali4 пишет:
всех интересующихся новыми спиннингами от Major Craft под названием Dodger.
Где про них можно информацию глянуть?Для хеви джига что-то хорошее есть?На выставке можно будет пощупать?
 
На данный момент модельный ряд еще окончательно не утвержден, но для хеви джига спиннинг точно в нее войдет. Не буду обещать, если получится на выставке постараемся что то выставить.
 
Выходные, С.Донец,



легкий джиг 8 грамм, Риволта 772ML и свинг импакт 4 электрик шед.


Все по феншую




Из интересного - это уже остатки от активного клева. Людей много, большинство ловит на отвод окуней, реже судачков.
А вот чтобы поймать нормального судака или щуку - только джиг!
 
To: Wonder,

А это какой район С. Донца?
 
Цитата
рамон пишет:

To: Wonder,

А это какой район С. Донца?
Нижняя часть, недалеко от впадения в р.Дон
Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 119 След.