Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 119 След.
 
2 Халтура

 

Игорь, это на 90% дело случая. Стерлядка, карп пойманы, что называется на "дурака", то бишь случайно. Я просто мимо проходил...
 
Немного про 74 Талон до унции

 

 
С уважением к Вашему форуму. Новенького примете?!

Этим Летом при попытке целеноправленной ловли чебака, на УЛ спин, то же был случай поимки двух карпуш на воблер ИОН 35 от Собаки (реплика на Риджа). Попытка повторить успехом не увенчалась. 
 
Дмитрий, привет...фото свое выложи плиз на обозрение- я когда увидел, обалдел. с уваж к Форуму.
 
Некоторые целенаправленно ловят карпа-сазана на микроджиг и лёгкие вертухи, точнее не скажу, не моя тема, но это факт (возможны какие-то временные периоды)

Кстати два раза мне на отвод на пруду, где проводился алкотестинг палок и вобов, садилась такая халабуда, изгибая палку до комля (один раз с тестом до 11 гр, второй спецом взял помощнее до 21 гр) и затем сход, я ничего поделать не мог. Уверен, что это был карпо-сазан, есть они там как и ещё кое-какие монстры...

Уточняю, твистер Г.Ямомото 2.5 дюйма.
 
Володя, вечерком Дима на связи будет, расскажет с фото...как он монстриков на ультрик вываживал по 40 минут.....

ЗЫ Санька можно поздравить- крепость пала.....удачи Саша в семейной жизни, с уваж.
 
 Привет Игорь. А что тут рассказывать?... Ловил, вернее пытался ловить УЛом чебака. Ловился только окунь и тут поклёвка с визгом фрикциона. Сначала думал что горбач, но когда увидел карпушу под конец вываживания- чуть на жо... не сел. Вываживание длилось около 40 мин. Дважды сматывал плеть до бекинга, завёл меня по грудь в воду. Подсака небыло, пришлось брать руками. Со вторым похожая история. Потянули на 2,7кг каждый. Спин Банакс Ультра 198см 1-8г. Катушка Шимано Супер 1000 Г Т -царство ей небесное. Воб Касадака ИОН 35.
 
Скромные спины с Урала.... с уваж к Форуму.
 
Цитата
 Скромные спины с Урала....
Халтура:

На самом деле рабочие палочки, недавно продал такой же 2.1 до 11 гр, даже слегка жалею, крупную рыбку отрабатывал на "ура"

 



 

почти 2.5 кг, а вот ещё один экзот, правда за "галстук"

 


 

Удачи!

 

 
 
Володя, тоже этих друзей ,,душманов,, местных цеплял...пороюсь в архиве фото, правда артиллерия уже тяжелая была...до 30 грамм палочка, да и джиг в пол унции- на течении весной,голодали видать в пути шибко...с уваж.
 
vvs58

Можно не скромный вопрос? Вот тот Банакс, что у Вас на фото - это в старом или новом исполнении?

Просто на моей палочке другой катушкодержатель стоит, с КНовской гайкой. И гдето слышал, что палки с разными держаками имеют разные бланки (в старом исполнении и в новом). Сам держал в руках и ту и другую, действительно показались разными (по работе). Извиняюсь если несу чушь. 
 
Дмитрий 74ру:

Я не знаю, старый он или новый, но покупал года три - четыре назад, вполне возможно, что что-то поменялось.
 
Вчера по отвратной ветренной погоде рыбачили на запрессованом карьере с берега....1 джигом, 2 железом, 3 воблерами...В результате эксперимента воблеры победили с минимальным уходом то тотального Петровича- бродил рядом конкретно. Притом поймал я всего одного шнурка на ,,МАЛАС,, на меляке, с глубины вообще по нулям ничем...поимел еще пару холостых ударов....в конце концов приятель спрыгнул с джига и на Б.Герона поимел хорошую поклевку- но слил...Все остальные приманки включая Минноу- молчали....с уваж. к Форуму.
 
Спрошу здесь...чтобы сильно не сорить. А не пробовали новые ,,митчелы,, катушки, интересно очень. с уваж.
 
Игорь. Мы их уже два десятка продали. Теперь сам с нетерпением жду отзывов от клиентов. Пока был только один, но его можно не воспринимать в серьёз. 
 
Понял, подождем...только Дима- если можно будет по размеру точному отзывы, то есть о каком размере говорим...с уваж.
 
Вчера ездил на редко посещаемый жабовник карьерного типа. Почему редко? Этот водоём очень не стабильный по клёву, два-три хвостика за день - уже хорошо, да и сложный, рыбалка всегда трудовая. Но нравится мне там и знаю, есть там хорошая щучка.

С утра начал традиционно - с джига (глубина здесь достаточная), пуля девять грамм, обычно сразу становится понятным, где рыба - под тем или этим берегом, на полдороги и активна ли.

Час - полтора прочёсывания джигом ничего не дали - тишинаа, ни намёка,  даже окунь не дёргает...

Когда ситуация становится непонятной, самое время достать бутерброд и кофе и перекусить...

Убираю лёгкий Талончик и достаю 69-й Рестив до 32 гр, готовлю к бою тяжёлую артиллерию в виде крупных миннох и дипов, по мне, так именно для таких буратин (от ... до 138 мм, может и более) и заточена эта палочка (плюс форсаж канешна).

Странно, первую половину дня похоже жаба прибывала в ауте (или ещё где). Первое, что увидел - выход щуки за вобом без контакта, доловить (что только не ставил) не получилось, пробовал и агрессивную проводку и с паузами.... пока тихо, хотя нет, еле заметный контактик на паузе, потом второй...

А потом досадный сход, причём с трёхкрючкового сквада115

В общем мучаюсь дальше. Наконец-то первая (мелкая) взяла где-то на полдороги

 


 

Кстати, был ещё один сход со сквада128 !, но этот я уже наблюдал визуально, выскочила и схватила его сверху слегка протащила и бросила, я среагировать не успел, зато всё воочую!

Похоже стала жабка просыпаться.

Ловлю вторую в р-не кила, правда кто-то её перед этим слегка пожевал

 


 

Рана свежая, но наверное невкусная оказалась, или сильная такая ?

Напарник тем временем ловит на мелкий воб гигантского окуня, длиной сантиметров семь, ну хоть от нуля ушёл.

В общем как всегда, стало потихоньку расклёвываться, а уже пора возвращаться...

Ну и в завершении ловлю ещё одну

 


 

А потом пробки, пробки...

Удачи!

 
 
 

Цитата
Ловлю вторую в р-не кила, правда кто-то её перед этим слегка пожевал

Володь, прив...

Вчера дернул судакера на двуху, так его тоже кто то только что пытался жевать...

 


 
 
psyho

 

Привет, Серёж!

Самое смешное, что напарник похоже её, или её подругу увидел чуть позже, шла вдоль берега, у самого глаза круглые, а про неё говорит, идёт злая, рычит и далеко за трёху...
 
Поискал у себя в фотках, нашел...

 


 

Жабка тоже за двуху была, а хавали ее качественно. Но в этом чудо озерке точно есть бабушки за 17 кг., одна по крайней мере!

Знакомый пару лет назад катался пол дня с другом на такой, но в итоге в меляк зашла, они ее шапками и закидали. А вот еще на одной такой так и откатались - не взяли.
Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 119 След.